30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (352)
Гостья
15 мар 2020 в 08:26

В России мы никогда не узнаем, сколько заболевших и сколько умерших от короновируса. Так уж повелось еще в советские времена, скрывать правду от граждан, чтобы не было паники.

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 мар 2020 в 23:43

Так закрывайте !!! тем более все равно скоро каникулы!!! Что рассусоливать ?? На кону безопасность, а мы думаем надо или не надо...
В Италии сегодня 3500 новых заболевших!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мар 2020 в 02:06

Хоть один раз челябинские чиновники могут самостоятельно хоть что-то хорошее сделать, а именно закрыть город на полный карантин? Ведь медицину и обследование они точно не предоставят, если корона придет в город.Мы не в Китае, где армия с самых первых дней обрабатывала улицы и помещения, и где за 10 дней построили госпиталь.

ОТВЕТИТЬ
Вика
15 мар 2020 в 00:06

Надо же, Кузнецов еще на свободе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 08:34

Мне не понятно, а чё Текслер-то, тётя Котова и бабий доктор Семёнов отмалчиваются? Пандемия их не касается? Челябинск от вируса горы грязи, отсутствие докторов и аппаратов ИВЛ защитят? Или уже точно знают, что в случае чего две инфекционные больницы города Челябинска все проблемы решат? Где штаб с четко распеределёнными обязанностями

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
14 мар 2020 в 23:36

Короновируса в челябинске нет - а он уже зоны на карантин закрывать хочет. Лучше его на карантин закрыть - идиотизм наверное тоже заразен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 23:34

А не стоит ли запретить все спортивные мероприятия, где дети разных школ, детсадов встречаются. Концерты гастролирующих артистов. ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 23:33

А ты подай заяву об увольнении, к чему зря бюджет разматывать.

гость
15 мар 2020 в 14:10

В РФ увеличение числа заболевших и зараженных будет, скорее всего, скорым и взрывным. Основные причины такого неблагоприятного прогноза :
- наплевательское отношение к здоровью и безопасности значительной части населения;
- всеобщий бардак, как основной признак деятельности в РФ;
- оптимизированная (читай - кастрированная) медицина;
- "смотрящей" по предотвращению распространения коронавируса назначена Голикова и это очень плохой признак : все, что ей было поручено ранее, она успешно провалила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 23:52

Какая потрясающая самоуверенность.
Я больше, чем уверена, что статистика заболевания в РФ совершенно иная, но не тестируют всех подряд.

Зачем сдалась эта школьная неделя?
Чтобы в духоте сидело 25-30 человек, обмениваясь всем, что принесли из дома?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2020 в 00:17

Школы школами, но почему, все-таки до сих пор не закрыты границы со Средней Азией? .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 06:54

В Италии за сутки умерло 260 чел, не поверю что у нас народ поздоровее будет, так что только закрывать город от прилёта и приезда, а также закрыть школы и вузы - надо переждать месяц

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 23:47

22 - го апреля вирус благополучно исчезнет! )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 13:48

Администрация следит за качеством
водопроводной воды? Важная составляющая
карантина.Трамваи уже все ... оставьте.

Идиотизм "здравого смысла"
15 мар 2020 в 15:33

Наплодилось поколение самоуверенных "всезнаек". Ни в чем нельзя быть уверенным на 100% в нашем мире. Я не верю ничему из того что говорят по "зомби ящику". Коронавирус может быть где угодно. Плюс учитывайте наше "здравоохранение", когда нам врачи говорят "идите и сдохните". Если школы закроют, буду только рад.

Гость
15 мар 2020 в 16:10

Лучше перестраховаться, речь о детях идёт. С карантином по гриппу тоже тянули и дотянулись. Все проблемы от халатности чинуш.

Гость
14 мар 2020 в 23:46

Чем раньше закроют учебные заведения на карантин, тем меньше людей заболеет в первую волну. Вирус разнесли по всему миру и надеяться что его еще нет в городе глупо. Вопрос в том, как и когда власти будут действовать? Когда люди начнут умирать на улицах как в Китае, Иране и Штатах и счет умерших пойдет на десятки/сотни, или заранее?

ОТВЕТИТЬ
денис
14 мар 2020 в 23:44

Правильно! мое мнение что после голосования числа так 24-25 мы уже увидим совсем другие цифры по статистике

ОТВЕТИТЬ
Вы голосуете за всё это
15 мар 2020 в 01:03

Лучше бы систему советского образования восстанавливали, а не говорили много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 23:50

Во-первых, дети от этого общаться не перестанут, начнут тусоваться по торговым комплексам. Во-вторых, родители решат, что можно куда-нибудь съездить, например, за границу.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
14 мар 2020 в 23:33

Малитесь Господу о здоровье и пейте водочку, тогда никакие коронавирусы будут не страшны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 13:27

Сколько в городе аппаратов для искусственной
вентиляции легких? Администрация и Котова в курсе-
или с прошлогодним снегом борьба.

ОТВЕТИТЬ
Шерлок
15 мар 2020 в 01:10

Министру подумать надо о том, что в субботу, 21 марта пробник дети писать будут. Наверное из-за сложной ситуации с ОРВи и коронавирусом можно было бы их и в своих школах провести, не нужно собирать детей из разных школ в душных кабинетах, создавать благоприятные условия для распространения инфекции. #74.ru, задайте министру вопрос!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 08:57

Для министров ЕГЕ видать давно уже ввели. Спец-отбор. Всё развалили , а жалованье подавай, да немалое(нет данных). Как же раньше обходились без этих министров, без голубых затейников в ранге вице-губернаторов? И губернии то никакой нет , есть вымирающая Челябинская область. Чуть позже будут одни карьеры и ГОКи. Ну, за стабильность.

Как называется эта страна
15 мар 2020 в 08:56

Господи помоги!
Эх, одолели меня эти враги!
Николай-угодник, защити!
Эх, доконали черти, мать их ети!

Гость
15 мар 2020 в 10:13

Обнуленные мозги тут раскудахтались. Понабежали космические идиоты. Во всем мире пандемия,а у нас всего 59. Такие и разносят заразу,интеллект ниже плинтуса. Закройте уч. заведения, пока не разнесли

Гость
15 мар 2020 в 13:59

У меня ребёнок в началке учится. В классе 29 человек, а к пятнице заболели 9. На карантин администрация закрывать "не хочет", тянут до каникул. Вот так и всю страну дотянут до 22 апреля. и никто никогда, может через лет 70, правнуки наши узнают, сколько на самом деле болело и чем.

Гость
15 мар 2020 в 00:13

Учеников по домам отпустят, а учителя будут на работе сидеть? Как им рабочее время будут оплачивать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 07:58

В ТЦ типа Фиеста детей подростков туча.Сидят едят всякую шнягу.Все немытые,неухоженные с грязыми голыми щиколотками.А девицы волосья распустили мимо проходить противно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 мар 2020 в 23:45

В России 4 марта было 6 заболевших вместе с теми кто с лайнера , а сегодня уже 51.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
15 мар 2020 в 00:55

Вирус начал распространяться в ноябре. Сколько туристов из Китая за это время посетили Россию и Москву в частности? А сколько российских туристов посетили за четыре месяца Италию? Кстати, Росстат зафиксировал в январе 2020 года увеличение заболевших пневмонией в Москве на 37% (на 1863 больше) по сравнению с январем 2019 года. К слову, вы знаете сколько в Челябинской области и Челябинске аппаратов искусственного дыхания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 11:14

Минобр, Ставьте в школах лампы уф, в каждом кабинете, по санпину вроде как положено. И антисептики для рук. Пр входе в школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 07:45

А в 95 школе каникул не будет, их отменили из-за уже прошедшего карантина, мол итак долго бездельничали, хватит. Так что если что, она первая в списке по короновирусу)

ОТВЕТИТЬ
студент
15 мар 2020 в 00:12

А как быть со студентами ЮУрГУ ?? Там их очень много, а иностранцев , наверняка, не намного меньше, чем россиян. Им как быть, как учиться? Аудитории собираются большие, народу много. Скоро летняя сессия. Тоже всех на дистанционку перевести?

ОТВЕТИТЬ
Челябинцы
15 мар 2020 в 13:06

А зачем в век современных технологий ждать понедельника, чтобы собраться? Есть же скайп, zoom

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 00:26

Хорошая идея школы закрыть, учиться можно в онлайн школах, обучение намного эффективнее, времени у ребёнка будет больше, в это время можно различные секции посещать, плюс не нужно школы содержать да и кучу больных шизофренией преподавателей не нужно будет содержать, я за закрытие школ!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2020 в 00:28

Почему это чудо отдыхает в Кемере, а не в Крыму?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 03:12

Никак в школах нельзя голосования проводить!
Иначе вся зараза в школы попадёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 05:36

у нас что есть Министр образования? Лучше бы был Министр чистоты,в городе мусор и грязь повсюду...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 08:38

Все начинается с прилетевших,их на домашний режим,они соблюдают режим или везде разгуливают.Кто то из всех школьников прилетел из Китая,Италии?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мар 2020 в 09:47

Челябинск спасает грязь и дымовая завеса. Власти города держат руку на нашем пульсе. Да поможет им 22 апреля. Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
ВВА
15 мар 2020 в 11:47

В вузах Челябинска сотни студентов из Китая, которых по прилету из поднебесной всех обследовали и еденицы отсидели в изоляторах и сейчас учатся. К чему такая паника? Было бы понятно, что после выявления в классе больного закрыть класс или только эту школу на карантин, но всеобщее ограничение в начале учебы, а что затем - работать запретят так же всем и начнем умирать с голоду???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 12:53

Коронавируса в Челябинске нет! Как только он пересекает границу ЧО, он автоматически становится ОРВИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 09:54

Кто выплывет, тот выплывет, но заплыв будет массовый. Среди погибших нет молодых, мрут люди старше 50-60 лет. Зачем в таком случае закрывать на карантин школы и вузы? Снять с себя ответственность в случае чего? Старики-пенсионеры и без карантина дома сидят безвылазно. Какая такая опасность, если молодой человек посопливит с недельку, почихает, покашляет? Главное, на что стОит обратить внимание, это чтоб старичьё сидело дома и пережидало эпидемию. Никаких врачей на дом, никаких походов в поликлинику тем более, только абсолютная изоляция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 12:11

Родственница из Италии говорит что все очень серьезно, города закрыты, магазины закрыты все , в магазины ходит только один член семьи, школы закрыты, посещение общественных мест запрещено. Умирают в первую очередь пожилые и люди с хроническими заболеваниями. Чего ждут в нашей стране? Ладно на пенсионеров им наплевать, но с нашей медициной и несознательностью граждан мы передохнём все как в Иране сейчас дохнут. Закрывать школы надо, потому что основными источниками распространения в семьи вируса будут дети. И не надо мне говорить что у нас 48больных на всю страну, включите уже наконец свой мозг

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
14 мар 2020 в 23:49

Вот весело сейчас в Европе тысячи беженцев до сих пор бегут с ближнего востока к ним, после начало военной операции члена НАТО Турции в Сирии поток увеличился в разы, да вообще европейцы по натуре свиньи, ладно бы, но беспомощные и ленивые это еще больше усугубляет кризис, китайцы то сдержанные работящие дисциплинированные как нибудь справятся, а вот европейцам придется очень туго даже нисколько не жаль, у них там еще свободное порево везде и всюду и с кем хошь да с овцами, смешно не жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 08:53

Молитесь грешники, конец света близко.

Гость
15 мар 2020 в 09:14

Всё верно, надо давно уже это сделать, но комплексно. Закрыть вузы и запретить летать , а так-то что толку, привезут из столицы а туда ещё со всего мира могут попадать. А местные туристы пусть воздержутся от поездок, посвятить это лето здоровью, мы вот решили на двести тыр зубы запротезировать, а что , "всё проходит , пройдёт и это "- слова Соломона

SOLOMON ROZENBLAT
15 мар 2020 в 09:24

ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ 22 АПРЕЛЯ СОЛНЫШКО БЫЛО....ЧТО БЫ ВСЕМ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОСКЛОННОСТЬ "ВЕЛИКОМУ".....

Олеся
15 мар 2020 в 09:22

А ЧТО ОН БРЕД НЕСЕТ.ГРИПП ТОЖЕ ЗАТЯГИВАЮТ ПОКА ВСЕ НН ПЕРЕБОЛЕЮТ ПОТ ЗАКРЫВАЮТ. МАМОК В ГОРОДЕ НЕТ,А ОН ЧУШЬ НЕСЕТ КАК ОНИСОБИРАЮТЬСЯ ЗАКРЫВАТЬ ПРОБЛЕМУ. ? ПУСТЬ ОТВЕТЯТ ВМЕСТЕ С СЕМЕНОВВМ РОСПЛТРЕБНАДЗОР НАШ.

Гость
15 мар 2020 в 09:52

Куда не посмотри, везде бардак, недоумение и неопределенность. Не сваливайте свою безолаберность, ошибки и безответственность на короновирус. Он лишь стал лакмусовой бумажкой, показывающий, что мы не готовы к таким угрозам.

Раушания
15 мар 2020 в 11:03

Отменить надо выборы в период пандемии!!!!!!!

Раушания
15 мар 2020 в 11:02

Закупите тест системы для начала! Только не. Новосибирские

Лука
15 мар 2020 в 12:44

Предварительная оценка с 01.10.2019 по 18.01.2020 по США:
Количество заболевших гриппом – до 21 млн.чел.
Количество госпитализаций – до 250 тыс. чел.
Количество смертей в результате заболевания гриппом – до 20 тыс. чел.
Патриоты хотят сказать, что в раисе нет заболевших гриппом потому, что медицина раиси работает гораздо лучше, чем американская?
Или потому, что в раисе - суверенная статистика? Кому ставили диагноз грипп? - Только ОРВИ.
Видимо, также со статистикой по коронавирусу.

Лука
15 мар 2020 в 12:51

Уверен, что на распространение коронавируса в раисе магическое действие оказывают подписанные поправки в "канстетуцею". До 22 апреля у вируса нет никакого шанса.
Ps Кстати, про школьные завтраки в окончательных поправках нет ничего, а индексация хоть чего (например, пенсий) может быть и с нулевым, и с отрицательным значением. Например, на 0% или на -10%. И все - по "канстетуцеи."

Лука
15 мар 2020 в 12:56

"Врачебные ошибки ежегодно становятся причиной около 70 тысяч осложнений у пациентов. Об этом рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко на совете ректоров медицинских вузов. К летальному исходу могут привести манипуляции даже с самыми простыми медикаментами и оборудованием. Так, только от неверного назначения и применения лидокаина умирает не менее 25 человек в год, а при неправильном использовании медицинских каталок для скорой помощи гибнут или получают тяжелые увечья как минимум один-два человека."
В раисе даже использование медицинских каталок приводит к летальным исходам.
ТАК СКАЗАЛ МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ - не я.

Гость
15 мар 2020 в 13:01

В Челябинске - нет коронавируса, на 100% нельзя быть уверенном. Меры предосторожности желательно, во время эпидемии. На сегодняшний день 60 человек болеют, эта серьезная цифра. Вирус распространятся, космической скоростью, никого не щадя, ни детей, ни пожилого возраста. Точного цифра заболевших вирусом, нам никто не скажет. В штыки не следовала бы принимать слово - КАРАНТИН. Уже, давно пора закрывать занавес, для иностранцев, которые везут нам эту заразу, ведь зная что он болен , итальянец приехал учиться. Это не единичный случай. В Китае за 10 дней построили два госпиталя огромных, современными оборудованием для заболевших вирусом. За 5 дней фабрику открыли, выпускают маски. Государство заботится о своим народе. А, в Росси страшно подумать, больницы в плачевном состояние, особенно в маленьких городах не было ремонта ещё советских времён, не хватает мед- персоналов, все это бесконечно можно перечислить. Наше государство, отдельно живет от простого народа, заботясь только о себе. Если шанс простого народа Россиян, выжить в этой эпидемии????😱

Кагоцелом по эпидемии
15 мар 2020 в 13:29

Закрыть школы давно нужно было.

Наталья
15 мар 2020 в 13:42

Зачем ждать,пока число заболевших умножится в разы? Закрывать надо всё,отменить все массовые мероприятия. Этот вирус разносится со страшной силой.

Гость
15 мар 2020 в 13:50

Может они отложат разукрашивание домов
и стройку в бору и займутся делом?

Гость
15 мар 2020 в 15:17

Похоже наш Министр не понимает отличие домашнего обучения (это когда учителя приходят обучать ребенка домой, на домашнее обучение оформляются чаще всего дети-инвалиды, таких в школах оформляются единицы) и дистанционного обучения (задания получаются через интернет, тот же "сетевой город", выполненные задания передаются учителю, фактически ребенок большую часть тем изучает самостоятельно)

Гость
15 мар 2020 в 16:41

Этот ковид 19 давно у нас ходит. Мой пример. Привит и не шибко стар. 6 марта в ГБК № 2 г. Миасс цепляю вирус. 4 дня тем-ра под 39. 11 марта на рентгене - правосторонняя нижнедолевая пневмония . с 11 марта по два кубика цефтриаксона внутривенно. Легкие задышали. И это всё без обращения в больницу- благо два личных доктора. ...... А если простой крестьянин - пополнил бы статистику . по графе - осложнения по гриппу. Но поколению менеджеров и юристов этого не понять.... Они на форумах .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 16:48

Нужно сделать карантин.

Гость
15 мар 2020 в 20:57

Мои знакомые вчера прилетели из-за границы, и ни кто их на карантин не посадил....и как...

Гость
16 мар 2020 в 09:29

Меньше сейчас нужно таскаться по разным странам, прижмитесь и сидите пока дома

Ольга
16 мар 2020 в 11:17

График уборки? Клининг в школах Магнитогорска, отдана уборка сторонним компаниям. Они что сейчас? За те же деньги в 2 раза лучше мыть станут? Все школы переполнены, никакого соблюдения санпина по наполняемости классов нет. Но тут... Подумаем! Думатели, быстрее думайте и гляньте в школы: ни дезинфекции рук, ни масочного режима, ничего. Роспотребнадзор рекомендовал. И? О чем вы думаете? У нас в области лучшие эпидемеологи?

Гость
15 мар 2020 в 08:58

С аппаратами ИВЛ понятно, этих штуковин на всех не хватит. Во всяком случае, гражданам старше сорока. Ну, а докторов вы сами разогнали. Кто орал «не нравится — увольняйтесь»? То-то. Чиновничья братия по вашим бесконечным кляузам и жалобам гнобила врачей. Кто сеет ветер, тот пожинает бурю, кто плюёт в колодец, тому не испить свежей водицы. Продолжайте дальше успокаивать себя, что коронавирус это миф, происки фарммафии и тому подобной чепухой. Загибаться будете, загибайтесь дома на диване, не ползите к врачам-рвачам, забудьте к ним дорогу.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2020 в 10:07

Какой короновирус. Это все пропаганда и нагнетание истерии с определенной целью. В интересах определенных сил. Это все МАНИПУЛЯЦИЯ. Вирус есть, но ни больше ни меньше чем тысячи других сейчас существующих. А для чего это делается мы скоро увидим. Уж слишком сильно начало развиваться осознание человека человеком и это ни всем нравится. Кое кому-то кажется что люди стали слишком свободные и вскоре могут отказаться от услуг государства, банков, корпораций и монополий. Ждем, веселье начинается. (чего только не гонишь с перепоя)

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мар 2020 в 08:21

Нет,все понятно-любое заболевание вызывает опасения.но,господа-товарищи-в стране 60 заболевших,из них 40 в легкой форме.откуда тысячи погибших,откуда хайп то идет? не кажется ли вам,что на чужую мельницу воду льете?С кем угодно могу поспорить хоть на что,что к апрелю-маю "дикая эпидемия" сойдет на нет сама собой.
Все просто-мутации вирусов происходят регулярно,и как правило эти мутации нежизнеспособны,вирус сам помирает,если по простому.К тому же правильно кто то ранее сказал-скорее всего этот вирус уже давно проник через все границы под видом пневмонии,гриппа,простуды.И че то повальной смертности не возникло.А вот истерия - возникла,и поддувается искусственно,это факт.кому выгодно - вот вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 08:15

Российское ноу-хау в борьбе с пандемией - контроль графика уборки. А китацйцы и итальянцы- то не знали. Блин, эти люди вообще не думают, что говорят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 05:35

1. Всех лучших медицинских учёных - на прорывные исследования лекарства.
2. Карантин в школах поможет, да только никто не запретит детям гулять, в том числе в местах массового скопления людей. Так что это не самая эффективная мера. Вот контроль за заразившимися и потенциальными разносчиками - эффективная мера.
3. От того, что популисты всех мастей на любой шаг власти круглосуточно и многогодично орут, что власть всё развалила - никакого толку в решении проблем не будет, и никаких шансов у политических оппонентов власти не прибавляется. Дурная привычка. Неразвитые сознания. Когда нечего терять, и главное человек знает свой потолок, что лучше у него не будет ни при каком раскладе, - тогда все надежды на "кардинальное изменение всей ситуации", авось припадёт добра чужого...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 04:15

Вот те на. Думалось, что Суслопаров давно его к себе пригрел менеджером по распространению билетов. А оно нет. Пока сидит на двух стульях.

Гость
15 мар 2020 в 00:06

Паникеры. Чего вы его все боитесь? А в торговых центрах народу тьма

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 мар 2020 в 09:57

Это Ходорковский на фото?

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
15 мар 2020 в 12:12

Вообще ситуация с коронавирусом очень отчетливо показывает, до какого цугундера Путин довел наши т.н. СМИ. Весь мир уже почти на клюшке, а в Розсии - до сих пор 59 заболевших... Но это Курск, и не Беслан, и развитие событий наш троюшный подполковник-обнулитель уже не спрячет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 00:15

В нашем городе всегда днище

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2020 в 08:47

Лучше так, чем тупить в школе

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 10:05

Стивен Кинг "Мгла". А потом окажется, что это всё учения были....

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мар 2020 в 17:39

Москва, Кузнецову не УКАЗ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 09:29

Работать на будем, учиться не будем, по улицам ходить не будем, накинем белые простыни и будем ждать ангела смерти. Народ, зачем такая паника? Зачем создавать искусственно Апокалипсис?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 02:48

Пусть резкие телодвижения чинушары с Роспотребнадзором дома в койках исполняют. А тут нужно подумать о людях. Ведь медицину развалили, лечить нечем и некому. Кузнецов, закрой учебные заведения. Нашлись тут

Гость
15 мар 2020 в 04:21

Какие смешные люди.

гость
15 мар 2020 в 11:45

Для нас короновирус плох только тем,что ребенок не может ходить и общаться с другими детьми.А так все новые темы по устным предметам можно изучать самостоятельно много фильмов документальных и другой информации в интернете, а такие ,как алгебра ,геометрия,можно на ютубе найти каналы учителей,которые подробно рассказывают темы,там все понятно. Главное панику не наводить.И вообще каждый родитель вправе сам решать посещать ли его ребенку занятия или он будет дома.

акробат
15 мар 2020 в 12:02

Почитайте на Эхе Анну Зафесову-Милан в осаде,Получите ответы на все возникшие в этой дискуссии вопросы на основе итальянского опыта.Я своего сына даже если дистанционку не обьявят в понедельник в школу не отправлю.

Лука
15 мар 2020 в 13:06

"Русский народ ничего не боится": помощник тренера хабаровского "Амура" Александр Юдин призвал игнорировать коронавирус.
Этого специалиста надо срочно переманивать в Челябинскую область! Можно смело назначать хоть министром здравоохранения, хоть образования! Хотя нынешние челябинские министры шестерке тренера "Амура" по компетентности нисколько не уступают!

Гость
15 мар 2020 в 20:58

А студенты вузов находятся в другой стране ,отдельно от всех? Они не с кем не общаются?

комментаторрр
16 мар 2020 в 09:26

чем больше школ закроют на карантин.....тем меньше мзды соберут директора.....!!!

водитель икаруса
16 мар 2020 в 22:36

Все ! Срочно приглашаем врачей из Китая !Пусть везут вакцину ,марлевые повязки ! Опыт -Поднебесной поможет сохранить жизни южноуральцев ! Пусть научат эпидемиологов области бороться с пандемией вируса! Времени нет ! Эпидемия уже совсем рядом !Будем спасать детей и пенсионеров ,рабочих и студентов !

Житель города
16 мар 2020 в 23:01

В Екатеринбурге власти уже приняли решение о дистанционном обучении школьников. В Челябинске власть высказывается о возможности. Сколько вы порожняк гонять планируете?

Гость
17 мар 2020 в 10:10

Умные всё делают на опережение, а в нашем регионе чиновничья халатность зашкаливает. Вчера Гехт умничала в Фейсбуке...некоторым реально лучше молчать, чем говорить. В городе много умных, ответственных и достойных людей живёт, откуда же во власти берётся то, что мы имеем? (это риторический вопрос) Они рискуют нашими детьми и не боятся никакой ответственности.

Будущий Депутат Народных Комиссаров
17 мар 2020 в 11:34

Это, ребята, подкидываю идею по опыту Китая и властей Москвы. Когда начнем строить новую больницу для заболевших короновирусом??? На стройке больницы Москвы случайном образом замечены грузовые автомобили с госномером региона 72 (Тюмень). Значит кто там строит? Сейчас самое то время! Надо начинать осваивать деньги! АУ?????? И денег дадут сколько нужно!!!

Имя
17 мар 2020 в 15:18

мы тут видимо в Челябинске в свинцовых трусах ходим раз нас вообще все карантины мимо проходят))))

Гость
23 мар 2020 в 10:50

Сразу переобулись!!! Как только петух клюнул, так по-другому запели. А то - дистант, дистант.

Гость
15 мар 2020 в 05:35

Холопы с короной попрутся в школы якобы голосовать.Хотя без них уже всё решено.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 мар 2020 в 13:33

Эпидемии нет. Зачем карантин? Или от нас что то скрывают??? Всего по стране 59 с короновирусом.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
15 мар 2020 в 11:05

ОГЭ на носу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 00:48

давайте никуда не будем ходить!ну чтоб ни зачто не платить

ОТВЕТИТЬ
Вахит
15 мар 2020 в 12:19

Всем полезного дня.
Статистика из Китая. 74% заболевших горожане. 26% сельские жители.
Откуда болезнь? Мутация через змей, через летучих мышей, через насекомых. Всё это может быть как и искусственно созданный вирус, подкинутый кем то и для чего. Всегда нужно искать первоисточник. Болезнь забирает жизнь пожилых людей. Государства несут колоссальные расходы на содержание пожилых людей. В прицеле ковида именно эта котегория.
Вывод. Удар будет нанесён по городам.
Что делать? Мин в обществе.
Иммунитет повышайте.
Природа дружить только самыми сильными.
Всем здоровья

Василий.
15 мар 2020 в 12:29

Научить детей и подростков носить с собой жидкое мыло и не прикасаться грязными руками к лицу. По возможности, носить маски на учебе, минимум 2 маски с собой. Не посещать торговые центры, места большого скопления людей. При возникновении симптомов, не паниковать и не лететь в больницу - вызвать медика на дом, купить обычный набор поддерживающих препаратов - жаропонижающие, в первую очередь. Держать врача в курсе течения болезни. Помнить, что у лиц молодого возраста, вирус не вызывает тяжелых симптомов и болезнь, как правило, проходит легко. Если вы заболели, не стоит бежать к пожилым родителям и бабушкам. К лицам старше 60 лет, желательно заходить только в масках. Не пускайте лиц пожилого возраста в магазины, аптеки и т.д. Все необходимое покупайте им сами. Пусть сидят дома и часто делают влажную уборку и проветривают помещения. В школах и других учебных заведениях - всегда, должны быть открыты окна, поддерживаться температура - 18 градусов. В детские сады детей лучше не водить, если есть возможность, выждите пару недель и отдайте их бабушкам.
Процесс мытья рук не должен быть каждые 5 минут, особенно умывания, поскольку вы наносите повреждения слизистой. Просто меньше трогайте лицо, старайтесь без необходимости не касаться поверхностей, которых касаются другие люди. Носите перчатки, и каждый вечер стирайте их. Чаще стирайте одежду.
Ограничьте рукопожатия. Все будет норм!

ОТВЕТИТЬ
Еремеева Ольга.
15 мар 2020 в 10:26

Александр Кузнецов, был директором школы в которой я училась, совсем не изменился, очень добрый человек! успехов вам!