RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Прецедент для региона»: вузы Челябинска из-за коронавируса переведут на дистанционное обучение

Гость
16 марта 2020, 14:27
вот клево. школьники будут сидеть по 25-30 человек в кабинете, бок о бок (это не студенты, которые могут рассредоточиться по аудитории), а студентов переведут на дистанционное обучение.
Гость
16 марта 2020, 15:11
Аж в воскресенье господа прозаседавшиеся СРОЧНО собрались,чтобы решить, что особых причин для карантина в школах нет...И что же я это такое я прочитала сегодня? О-очень смешно!!! Так кто кого обманывает?
Гость
16 марта 2020, 16:10
Сейчас в ЮУрГУ сказали, что вход в университет будет открыт один, впускать будут только сотрудников, а студентов не пустят. Ну, может, только самых наглых, которым сроооооочно надо !!!! Но это ненадолго, летнюю сессию студенты наверняка будут тут сдавать. А дистанционка - это просто какие-то контрольные работы сдать, курсовые сдать на проверку, консультации. Вот только сомневаюсь, что прямо за эти 2-3 недели коронный вирус исчезнет. Надо переводить на дистанционку вообще до 1 сентября. вот тогда будет какой-то эффект. Только самое обидное, что не у всех преподов есть личный кабинет, электронная почта. Теперь обяжут.....Только какая это учеба - дистанционка?? А как же лабораторные работы у технарей?? Ладно там всякие экономисты-юристы могут этой болтологией заняться по инету, а строители, электрики, конструкторы, сварщики как будут лабы делать? Для этого же есть специализированные лаборатории. Итак там учатся абы-как, в ЮУрГУ, а сейчас и вовсе как будут учить? Тьфуууу, а не образование.... ЧПИ - вот это было образование, а сейчас ...... , да еще платно учат, держатся за каждого контрактника, лишь бы платил за халявную учебу
Гость
16 марта 2020, 14:25
И будут они все тусить в торговых центрах, а не дома сидеть. Какой толк от этого карантина?
Гость
16 марта 2020, 15:08
Ну да, только когда министерства рекомендуют перейти на дистанционное обучение, они не предполагают, что единственным реальным средством общения станет электронная почта и соцсети, потому что ни одна система дистанционного обучения в челябинских вузах не потянет такой нагрузки, а больше половины преподавателей даже не умеют с ней работать.
Гость
16 марта 2020, 14:37
У меня дети всю зиму проболели! Мы с женой тоже по три раза на больничном были! Что будет дальше в городе! может пора вообще закрыть эту дыру!
Гость
16 марта 2020, 14:22
Все школы : ну да, ну да, пошли мы на*ер
Гость
16 марта 2020, 14:29
введите хотя бы как в Москве свободный режим для школьников.
Гость
16 марта 2020, 14:51
сегодня на совещании в правительстве родственница сказала, что планируют всех на дистанционное отправить, работать из дома, вот представляю, как они работать будут.
16 марта 2020, 15:17
В Екатеринбурге детские сады закрывают на карантин из-за коронавируса. Школы переводят на дистанционное обучение. Соответствующее решение принято в мэрии уральского города.
Гость
16 марта 2020, 15:46
Моей маме уборщице в Юургу меньше хоть убирать и мыть за студентами!
Гость
16 марта 2020, 20:51
Почему ВУЗы закрывают а школы нет,что короновирус (недай бог)может быть только вВУЗах?
Гость
16 марта 2020, 20:56
Надо не только вузы,школы закрывать и дистанционно работать дома,но и рабочие заведенич чтобы с родители не принесли детям с работы вирус.
Гость
16 марта 2020, 14:40
А медицинский не Вуз?
Гость
16 марта 2020, 14:22
Решение о дате перевода студентов Южно-Уральского, Челябинского и педагогического университетов. Это сильно! Точно не таджик текст набирал? Ну хоть какой-то позитив в новости.
Гость
16 марта 2020, 14:29
Может потому что в этих вузах есть иностранцы? В школах тоже по обмену учатся?
Гость
16 марта 2020, 15:29
Хотели купить Ультрафиолетовый излучатель рециркулятор. А все раскуплено уже!
Гость
16 марта 2020, 21:14
Короновирус закончиться 23 апреля..Вы что не понимаете. что этот ажиотаж раздувается перед референдумом..В связи с вирусом его проводить будет нельзя..Поэтому поправки внесут без референдума..А потом Путин отменит короновирус по всей стране...
Гость
16 марта 2020, 15:24
Тогда надо начать с того, что закрыть кафе, клубы и ТРК, потому что при закрытии вузов и школ толпы будут уже там, а это значительно хуже. А детские сады вообще закрывать нельзя, потому что половина детей будет сидеть с мамой на работе.
Гость
16 марта 2020, 15:38
Рассуждения руководства ЧелГУ очень правильные. Дистанционка - их конёк, и они понимают проблему массового дистанционного обучения.
Гость
16 марта 2020, 19:25
В Екатеринбурге закрыли детские сады и школы. А мы в челябинске мойте руки😔😁
Гость
16 марта 2020, 21:58
Афигеть, такие бегемоты отдыхают, а дети в школе учатся. Все ровно вся молодёжь по тц, будет шляться.
Гость
16 марта 2020, 14:40
Зато мединститут никогда на такое не согласится, т.к. это вуз, которому всегда было плевать на студентов.
Гость
16 марта 2020, 14:42
Что за истерия в члбшном селе? Больше по раше нигде такой истерии нет. Вы бы там так истерили с выбросами, да гоком.
Гость
16 марта 2020, 14:50
Что за истерика?Учиться надо в учебных заведениях,а не дома.Достали со своим короновирусом,нет его в Челябинске!
Гость
16 марта 2020, 14:52
Всем нада в Маскву валить. У нас тут благодать, ходим по улицам и шиптунов выдавливаем.