9 июля четверг
СЕЙЧАС +20°С

Губернатор назвал новые сроки режима всеобщей изоляции в Челябинской области

Изменения возможны, только если врачи перестанут регистрировать новые случаи коронавируса

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)

3 апр 2020 в 11:29

У меня лично один вопрос - как можно штрафовать за отсутствие самоизоляции, ели это даже не юридический термин? Вводите ЧП или ЧС, сразу понятно все станет. Ах, да, выплаты людям с работодателей перейдут на плечи государства, а оно им надо?

Гость
3 апр 2020 в 11:29

У меня как простого обывателя возникают вопросы:
1. Почему разрешили работать не только продовольственным магазинам, алкомаркетам, но и всем пивнушкам, пекарням, суши, всяким "бургерам" на вынос?
Плюс доставка непонятными курьерами и таксистами? Каким образом происходит дезинфекция в этих заведениях, как часто и вообще были ли анализы на коронавирус у сотрудников? Получается, что у нас сейчас выявляются заболевшие постфактум по факту появления первых признаков заражения и обращения в больницу. А ведь заразившейся человек может спокойно до 5 (пяти) дней работать и не знать о заражении. Или у нас народ такой не имущий, что сам не может себе даже еду приготовить?!!!
2. Другой вопрос о лечении при легкой форме дома.
Ну выявили факт заражения, протекает в легкой форме, отправили на карантин домой, выдали предписание об изоляции, так, молодцы. А дома семья, дети, пожилые их куда девать при карантине? Кто даст гарантию, что никто из родных не заразится и болезнь не будет протекать в тяжелой форме и не дай бог кто-то умрет?
3. Организуйте систему тестирования на коронавирус не по факту обращения уже с симптомами, а на опережение, ВСЕХ ЛЮДЕЙ ИЗ ЗОНЫ РИСКА, особенно контактирующих с другими людьми в магазинах, аптеках, пивнушках, сотрудников ГИБДД при осмотре машин и т.д....

Серега
3 апр 2020 в 11:32

Да пишут этим надбавка,тем тоже а за водителей скорых даже не упоминают их не существует

фотосалон
3 апр 2020 в 11:33

А для кого я работать буду???

Гость
3 апр 2020 в 11:34

А какого хрена чиновники на работу ходят. Они что, кого-то спасают?

Гость
3 апр 2020 в 11:35

Про водителей скорой помощи вы уже забыли поднять зарплату конечно мыже ездием на герметичных машинах насилки не трогаем масок нет досихпор а если нам уволиться кто возить будет ваш мед персонал

Гость
3 апр 2020 в 11:35

Больше всего происходящего бесит, когда наши власти в этой ситуации начинают угрожать населению. Ребята, не будьте такими наивными, все только начинается и неизвестно чем закончится. Каждое ваше слово потом при случае всплывет...

Сергей
3 апр 2020 в 11:37

Когда будет налажена система тестирования каждого желающего как в Корее, стоит будка, подошёл сделал тест, потом тебе перезвонили, тогда и будет понятен масштаб проблемы.

Гость.
3 апр 2020 в 11:37

Текслер!!!
Где маски?!!!!!

Гость.
3 апр 2020 в 11:39

Текслер!
А где маски?!!!!

Гость
3 апр 2020 в 11:41

Прошу организовать проезд садоводам до сада. Весной один день год кормит гласит старинная пословица для земледельцев

Гость
3 апр 2020 в 11:42

Что то много сегодня на улицах .. просто забили на все ..)))

3 апр 2020 в 11:43

А урожай на своих участках значит погибнет. Что делать!

Дяденька
3 апр 2020 в 11:49

Губернатор выглядит намного внятнее президента. По крайней мере что-то обещает.

3 апр 2020 в 11:49

Не везите туристов больше = не будет новых случаев.

Наталья
3 апр 2020 в 11:51

Мне кажется наш губернатор намного адекватнее остальных

Гость
3 апр 2020 в 11:54

Врачи, перестаньте уже регистрировать случаи заболевания, а то уже все области перестанут фигнёй страдать, а нас так и будут без причин держать взаперти!

Гость.
3 апр 2020 в 11:57

Как всегда "красивые" слова, советы, призывы! А в реальности власти ничего конкретного сделать не могут! Как они смогут оказать помощь работающим не в бюджетном секторе? Один сказал красиво, а другие красиво поддержали! Современные руководители, это "пустышки"! Если бы они умели руководить, то город красиво выглядел и был ухоженный!

Гость
3 апр 2020 в 12:00

выживай кто как может! вот и весь посыл власти

Возмущенный
3 апр 2020 в 12:05

Сегодня 3 апреля всю ночь до 5 утра по ул 40 лет Победы 28 Урала пьяная толпа человек 10 у разливайки Огонь и Вода.
Кому-то на улицу выйти нельзя, оштрафуют. А кому-то можно всю ночь на улице орать и людям спать не давать. И почему разливайки работают? Поликлиники не работают, а эти пожалуйста работают. Вопрос к руководству города.

Гость
3 апр 2020 в 12:08

Совсем скоро начинается садовый сезон. Уже сейчас край как надо ехать на участки, снимать с растений зимние укрытия. Душа болит, что из-за этой самоизоляции томятся под коробками розы и клематисы, тает сугроб в тени с закопанными черенками для прививки. Машины у меня нет, езжу на маршрутке или в электричке. И таких садоводов более чем достаточно. Господа у власти, не забывайте, что весенний день год кормит! Учитывая нынешние условия, надо заранее продумать и решить проблему выезда горожан в сады и судьбу их будущего урожая. Как говорится, помирать собирайся, а рожь сей.

Ну и ну
3 апр 2020 в 12:10

Скажите, куда подойти пенсионерам, у которых пенсия от 9 до 13 т.руб, чтобы получить 15 т. рублей? А?🔥

Гутров
3 апр 2020 в 12:14

Режим самоизоляции и режим работы, с моей колокольни, разные вещи. Получается до 19-го сидим дома, а на работу выйдем 30 апреля?

Гость
3 апр 2020 в 12:15

В таких условиях каждый житель, а не только отдельные категории должны получить поддержку! Нужно всем, кто прописан на территории Челябинской области, выплатить фиксированную сумму те же 15.000. Вот это будет справедливо!

Гость
3 апр 2020 в 12:17

Вчера 02.4 ехала на работу-город вымер, но сегодня толпы людей, без масок, без перчаток. Город бессметных.

Гость
3 апр 2020 в 12:22

Случаи заражения будут регестрироваться всегда. Человечество вирусы еще не победило. Опомнитесь пока не поздно! Что за глупость- эта самоизоляция. Опубликуйте данные ежедневной смертности от других болезней, за голову схватитесь.

Alexandre
3 апр 2020 в 12:22

Так между строк вообще интересно что с мыслями тех людей кто любит хвататься и расхвалят о загранице, сейчас ходят молчком как прокаженные и в их курином мозгу переворот.

Гость
3 апр 2020 в 12:37

Пока непонятно, что происходит. И в этой непонятности как раз кроется смысл происходящего. Люди понимают это, потому и не ропщут.

Гость
3 апр 2020 в 13:04

А тем временем телефон разрывается от смс-сок, оплатите за то, за это, хоть бы в целях поддержки на месяц квартплату отменили

А.В.Е.
3 апр 2020 в 13:09

Выходцы из КГБ управлять страной не умеют.Вспомните Ю.В.Андропова с его облавами по всей стране. Весь состав милиции целыми днями охотились за людьми. Экономику "поднимали". Только жизнь людей от этого не стала лучше. Так и сейчас, результат в экономике будет плачевный. Основная масса больных - Москва, а вся страна взаперти сидит.

Нади
3 апр 2020 в 13:09

А малому бизнесу как быть??? Те ИП. Нам никто продуктов не принесёт и дохода нет вообще. А ведь у нас так же дети!!! На что нам жить???

Гость
3 апр 2020 в 13:23

Интересно.

Лехин
3 апр 2020 в 13:44

30-50% от оклада в 12-15 тр щедрый жест за работу нонстопом без перчаток и масок

Гость
3 апр 2020 в 13:48

Если в почтовое отделение пришла посылка и нужно забрать, как доказать полиции, если вдруг остановят, что идёшь именно в почтовое отделение, а не просто гуляешь?

Гость
3 апр 2020 в 13:51

Какой то абсурд, а не самоизоляция! Часть людей вынуждены работать. Работают далеко не только те, кто вынужден закону карантина работать. Мои знакомые торговые представители по косметики - работают, По утрам переполненные автобусы, трамваи. Ну и что, что часть сидит дома? НА ЧЭМК все работают, даже те, кто не задействован в непрерывном производстве. В каждой семье кто-то ездит на работу- вот тебе и заразил всю семью.. Масок нет- в Италию и в США видимо все увезли. Зато по телевизору все идеально. Снова лицемерие, снова вранье... даже в такое тяжелое время..Как это противно и обидно...

Кость
3 апр 2020 в 13:57

Я одного не пойму. Путин убивает малый бизнес, рушит экономику, якобы чтобы остановить пандемию, чтобы все сидели дома. ЛЮДИ, КАКОГО ХРЕНА ВЫ НЕ СИДИТЕ ДОМА????? За что мы уничтожаем свою страну, бизнес. Чтобы яжмамки с детьми продолжали гулять с колясками, отправляли детей погулять во двор, алкота выходила бухать на солнышке!? Что за идиотизм? Когда смертность будет 1000+ по Челябинску, думаю все разбежитесь по домам, только поздно уже будет! Что за наплевательское отношение ко всем окружающим? Попросили просто сидеть дома, даже этого сделать не можете!
P.S. Речь не о тех, кто идет на работу! А именно о тех ,кто продолжает праздную жизнь, пир во время чумы....

Гость
3 апр 2020 в 13:58

Из-за этого карантиа нам премию не дали. Вот как на государство работать? Доплаты за опасные условия труда нет ещё и ЗП не пойми как платят. Я не против работать в карантин, но и хотелось бы ЗП нормально получать. Вообще государство не уважает своих работников.

гость
3 апр 2020 в 14:04

надо всех возвращающихся в Челябинск туристов изолировать, как это делают в Красноярске, Иркутске, Новосибирске!!!!

Александра
3 апр 2020 в 14:06

Малый бизнес сдыхает, нет денег на зарплату, как жить ,нам какая помощь?никакой ,в таком случае придётся всем работать

Гость
3 апр 2020 в 14:14

Как встать на учёт по безработице, если тебя уволили? Телефоны службы занятости не отвечают, через госуслуги написали, что услуга вам оказана (хотя нет!) На сайте у них указан образец справки от работодателя, работодатель не работает! И как получить ваше пособие при таких условиях ??? Почему молчите про кредиты и жкх? Из какого кошелька их оплачивать ?? Если денег нет!

Александра
3 апр 2020 в 14:18

С туристов поганый сидите сумасшедший штраф ,раз они ли нарочно ехали и заражались ,почему из-за таких не людей теперь все должны сидеть без денег.

Гость
3 апр 2020 в 14:27

Здравствуйте, а нам сейчас с садика сообщили что с понедельника садик работает в обычном режиме, это как? Какая самоизоляция? (неделю была дежурная группа, а сейчас выходят работать все сотрудники... )???

Челябушка
3 апр 2020 в 14:27

Это всё понятно с коронавирусам!!!! Ну меня интересует другое!!! ГДЕ обещанные 500 АВТОБУСОВ???

Гость
3 апр 2020 в 14:35

А как мне быть если я занимаюсь ремонтом, строительством, и т.д выходить из дома нельзя теперь, как я должен жить это время без денег??

Гость
3 апр 2020 в 14:45

Где купить верёвку? Или лучше с балкона прыгнуть? Думаю, что сейчас это сделать лучше, чем потом. Как минимум имею возможность оплатить кремацию.

Копейск
3 апр 2020 в 15:01

жена работает в Красно/Белом задолбали своим планом задерживается до 21 не важно жизнь персонала и родных, лижбы карманы набить, маски не выдают сами шьём, где появится сразу разбирают перекупы.
люди сдурели как на новый год бухла набирают.

Гость
3 апр 2020 в 15:27

Полноценный режим ЧС со всеми вытекающими, а не этот бред "самоизоляция", "каникулы" нужно вводить.

Наталья
3 апр 2020 в 15:37

Всех приезжих надо изолировать,тогда и не будет новых случаев!!!

ветеран разведгруппы 1941-1945
3 апр 2020 в 15:37

гость, не горячись! Если умеешь играть в шахматы,то поймёшь всё. Если они пошли на такие убытки,то через несколько лет они вернут все с лихвой и с процентами. Не смотри что будет завтра,завтра нам уже известно. Смотри на несколько лет вперёд,вот где разгадка!!!

Гость
3 апр 2020 в 16:28

Все сидите дома! Шашлыки, алкоголь и девушек буду развозить по домам!

Гость
3 апр 2020 в 16:38

На ЧЭРЗ с 6 апреля все работают .
Какое продление ?!!