«Еще месяц такой работы, и от меня уйдут муж, дети и кошка»: крик души учителя на удалёнке
8 апреля 2020, 12:18
Гость
18 апреля 2020, 11:59
что тогда требоать от детей.если учителя и их семьи такие стремныееще ноют что зарплата маленькая.
Гость
16 апреля 2020, 15:06
А я никакого намёка на то, чтобы автора пожалели, не увидела. Рассказала, как есть. Без всяких соплей. Просто нужно даже в таких условиях уметь уважать друг друга. Это не прихоть преподавателей - загружать детей. Все вопросы к Минобразования.
Гость
12 апреля 2020, 00:30
Ну, с учителями всегда так - если хотите нормальную семью и здоровье, то в учителя лучше не идти.
Гость
11 апреля 2020, 13:45
Всем тяжко. Однозначно для всех это все выходит за рамки разумной ситуации. Интернет платформы перегружены, вылетают и лагают.Как наказать ребенка за то что он не услышал весь материал с квакающим преподавателем по сети непостоянной?. Над такой системой преподавания нужно долго ещё потрудиться чтобы она стала полноценной.
Гость
11 апреля 2020, 01:58
Стравили педагогов и родителей этим дистантом. Педагоги дальше своего носа не видят и льют злобу на родителей, а родители на педагогов. А кому выгодно? Создателям цифровой экономики, которые спят и видят ребенка оторвать от родителя и избавиться от учителя и всё оцифровать и все контролировать и наши доходы, и наши мысли, и мысли наших детей. Тренируются на нас как на мышках в период "пандемии" и по принципу "Разделяй и властвуй" и свои паршивенькие делишки обстряпывают. Дорогие педагоги и родители, не ведитесь на это, мы друг другу нужны - только вместе мы сила!!! Только вместе вырастим нормальное человеческое поколение, а не биороботов.
Ну пострадавшие в данный момент все.Так давайте будем более терпимо относится в к друг другу и уважительно.Все мы люди,у всех есть своя жизнь,у всех есть своя работа. Учителям не удобно работать потому,как это все ново для них(работа на дистанционке),дети не все могут спокойно взять себя в руки и сесть во время заниматься(нагрузка сейчас и за классную и за домашнюю работу).Родители часть работают продолжает на рабочих местах,часть работают из дома. Нужно постараться организовать учёбы детей и по возможности объяснять материал.Есть на ютубе каналы,где учителя рассказывают подробно тему и разбирают ее по косточкам. Терпения всем и здоровья!Эти трудности временные и не нужно из-за них портить отношения с окружающими.
Гость
10 апреля 2020, 11:05
Системы нет НИ КАКОЙ , ежегодно карантин по месяц два ..почему ни откатать методику ....почему каждый перподаватель решает сам что и как и на чем....все вузы и коледжи имеют рабочие обкатаные системы и только школы идут своим бардачным путем. более того в одной и той же школе разные предметы на разных платформах и соцсетях...это маразм. Замечание очередного гения что его железо невыдержало одновременного обращения 400 учеников...это верх непрофесионализма 100мб сети и пня 100 года этак 90 гг хватит на ту задачу при нормально софте и распределении трафика....
Очень плохо работает система удаленного обучения. Часами зайти невозможно. Пропускной способности явно недостаточно. Видимо кто-то схалтурил и хорошо заработал на ей разработке и внедрении.
Гость
10 апреля 2020, 09:12
Система дистанционного обучения не отработана это понятно,но можно же составить график работы, почему ребенок сегодня получил задание и через час должен его выполнить и выслать,в школе же на другой день спрашивают домашку, дайте ребенку задание на день по расписанию,он его сделает и отправит,а то мы хотим все сразу и в один день, неужели нельзя как то организовать , вот уроки,вот вам время,вот домашнее задание,а вот завтра проверю и дам оценку и главное рабочий график составить, чтобы ни педагог,ни ученики после занятий ни тем более родители не дёргали друг друга
Гость
10 апреля 2020, 08:55
Хватит раскачивать лодку! Че-то учителя чаще берега попутали. Ваша задача делать вбросы бюллетеней за царя и слагать ему песни, всё. Ишь, возмущаться удумали тут.
Гость
10 апреля 2020, 08:36
Нормальное дистанционное обучение. Единственное, что необходимо для этого иметь: компьютер, интернет, сканер, копир, смартфон (а в нем ватцап и вайбер). Неплохой набор для офиса. А почему это все должно быть дома в комнате у ребенка? А когда спрашиваешь: а можно на почту задание отправить, а не в Сетевой город, так как он зависает намертво? ОТВЕТ ДОСТОЙНЫЙ УЧИТЕЛЯ: у меня нет дома интернета. А если у нее нет дома интернета, как же она дистанционно работает с учениками. И еще...Учителя очень сильно грешат с оценками в Сетевом городе. Как хочу, когда хочу и что хочу. Это все без объяснений. Обратной связи нет. Три месяца не было оценок и вдруг волшебная палочка, начиная с января по 9 апреля их нарисовала. И так постоянно. Нечего плакать. школа ничему не учит
Гость
10 апреля 2020, 05:21
Мдааа... Сделала из себя жертву. Бредятина все это! Нормальный учитель, родитель и ученик в истерику не впадают.
Истерики у некомпетентных учителей, ленивых учеников и мамашек полуграмотных.
Реальная проблема всего одна: сайты глючат, это да. Но! С каждым днём работают лучше и стабильнее.
Вот такие училки себя не могут организовать и дисциплинировать, организовать рабочий процесс, поэтому они не могут организовать детей. У них и в школах на уроках все через энное место.
Мне нравится дистанционное обучение, сразу видно кто есть ху.
Гость
10 апреля 2020, 02:37
Что происходит? Все комментаторы переругались. Разделились на ЯЖЕРОДИТЕЛЬ и ЯЖЕУЧИТЕЛЬ? Врукопашную родители и педагоги готовы кинуться, или стенкой на стенку друг на друга идти? Объединяться вам надо в интересах детей, а вы что делаете? ЕГЭ - только минусы. С этим согласны все. Но что надо сделать, чтобы его отменили? В советское время были выпускные экзамены, красивые, доброжелательные, без охраны, без , фактически, обысков, . И как-то все справлялись, а потом поступали в институты. И не ради диплома, а шли за профессией, которую выбрали. А сейчас? Дёргаются все, и учителя (показатели же, директор школы за своё место трясётся, вероятно), и родители( ребёнку надо поступить), ученики (а вдруг не сдам, лотерея ведь). Психика разрушается у всех участников образовательного , условно говоря, процесса? Люди, что с нами происходит?
Гость
9 апреля 2020, 21:48
Работаю в вузе, есть специальная собственная платформа для дистанта, хоть это спасает - не виснет. Да, сложнее гораздо работать удаленно. Но не от того, что приходится больше заниматься подготовкой занятий и оформлением курса , а от того, что руководство толком регламент объяснить не может: делайте так.. Нет, иначе...А теперь вот так.... Всё пытаются прижать, поймать, проверить. Отчет, как прошло занятие, важнее самого занятия. Бюрократия онлайн. Проверяющих больше, чем преподавателей. Скорее бы на лекции в аудиторию!
Гость
9 апреля 2020, 19:03
Работаю в школе.Учитель предметник-гуманитарий. Веду 2 предмета. Вынуждены были в шк в конце марта уйти на каникулы ДОСРОЧНО.Часть тем которые должны были быть пройдены, остались непройденными. С 6 апреля началось дистанционное обучение. Часть платформ вообще не готовы к ним.Всю ночь сидишь и свой материал там опубликовываешь, при том все виснет, вылетает. В процессе занятий используем зум, не всегда тоже работает. Но большая проблема:это дз. Задавать детям практически ничего нельзя. И куда девать темы , которые не прошлись?? Просишь отправлять дз на почту класса(специально созданную),нет, многим лень. И в день на мой ватсап приходят порядка 50 сообщений-фотографий, многие даже подпись свою не ставят, чья это работа. Кто пишет о том что учителя 30 мин отзанимались-полная ложь. Чтобы провести это занятие, нужно составить конспект, составить задания на еле-еле работающие платформы, весь день смотреть в ватсап(многие могут прислать дз и в 11 ночи), ставить оценки в электронный журнал. Выяснять почему кто то что то не сделал и тд.
Гость
9 апреля 2020, 18:27
В нашем случае это самообразование, а не обучение. Никакого объяснения, сами изучайте, вникайте и работы ко времени сдавайте. Дети и учителя замученные и результата от этого ноль
Гость
9 апреля 2020, 18:03
Давайте начнем вот с чего : дома это не работа , особенно если есть в семье маленький ребенок , ребенок будет требовать внимания , отвлекать преподавателя от работы .
Так что если "удаленка" то из школы , где учителя не что не будет отвлекать от работы .
Далее : должна быть разработанная программа обучения , которая бы позволила ученику получить нормально знания , но этим должен заниматься не учитель а наши власти ,а то мы ( родители) получит н а выходе такой результат что не один ребенок не сдаст эти ОГЭ , ЕГЭ и т.д а потом с кого спрос то ?
Тут из комментаторов кто то пробовал удаленно сразу 30 детей обучать которые не разу по удаленке не учились ?
Они то в школе в режиме реального времени ад порой на уроках устраивают ( я как то несколько раз ходил на уроки к своим детям , понятно они себя хорошо ведут на уроке потому что я там а остальные просто отрываются , мне через 30 минут хотелось по столу кулаком ударить и матом всех обложить , так что вот не надо вот этих песне что наши дети "ангелочки" )....
Ну и имеет место технические аспекты .....
В итоге мы и имеем такой бардак , и по этому считаю что учителя тут не причем , это система гнилая ...
Гость
9 апреля 2020, 17:12
Мне конечно нравится: обучение дистанционно, тренировки дистанционно. Работа удаленно!!!
У меня двое детей! Я должна их кормить минимум три раза в день, соответственно готовить больше, чем до карантина, убирать в 3 раза больше, чем обычно! Работать на удаленке, и при этом делать уроки, тренировать! И стопятьсот сообщений во всех чатах прочитать!
Я сойду с ума наверное...если этот карантин в ближайшее время не закончится
Гость
9 апреля 2020, 16:31
Вот не пойму в чем проблема у наших уважаемых учителей. Я преподаю английский. Платно. 18 марта арендодатель поставил меня перед фактом - здание закрывается на карантин. На неопределённый срок. 20 марта все мои ученики целыми группами были на занятии онлайн. В реальном времени, без ссылок и заданных на самостоятельное изучение упражнений. Всё как обычно, но онлайн. Платформу нашла сама, бесплатеую, за сутки прошерстила кучу отзывов, потестировала. Все работает. И вот меня сейчас все эти возмущения учителей просто в тупик ставят. Мы в разных измерения что-ли живём?
Гость
9 апреля 2020, 16:30
Мне работать надо наиудаленке, мужу тоже. А не сидеть рядом с ребёнком и смотреть, что у него виснет и какое задание он не понял. И еще есть ребенок детсадовец, его тоже чем то надо занять...
Гость
9 апреля 2020, 15:58
Мне жалко учителя, она же тоже человек
Гость
9 апреля 2020, 15:31
Г-споди, вот и выросло поколение глупых родителей и их глупых детей.
Ничего не понимают, не знают и не хотят понимать. Лишь бы права качать, должны им все.
Противно. Помнится, 15 лет назад, в мои школьные годы родители никому ни с чем не помогали никогда. Все в классе как-то сами понимали учителей или написанное в учебниках.
Гость
9 апреля 2020, 15:19
Вся проблема в организации процесса, ни кто не хочет думать ни минобр науки ни директора школ ни учителя ни ученики ни их рощители, а когда ни кто не хочет думать, получаем басню Крылова Лебедь Рак и Щука
Гость
9 апреля 2020, 13:52
Какая Вы молодец! Так все и есть. Только все боятся написать. А по телевизору показывают, как всё здорово. А все, кто пишет здесь негативные отзывы, попробуйте сначала, потом пишите. Большинство сидят дома и возмущаются, что приходится со своими детьми заниматься. А каково учителям!
Гость
9 апреля 2020, 13:47
Не понимаю, что за вселенский вой и нытье по поводу того, что родителям приходится принимать участие в школьной жизни ребёнка? Вы когда расплодиться надумали, не учитывали тот момент, что как бы мало просто родить? Представляете, взрослые дяди и тети, воспитание ребенка зависит ОТ ВАС! Внезапно, да? И что вы в него вложите, то и будете получать, причем не только вы, но и окружающие. Если вы сами тупы, агрессивны, несдержанны, не умеете сосредоточиться, безответственны и т.д. по списку - чего вы ждете от ребенка? От осины не родятся апельсины. А главное, чего вы ждете от школы? Школа должна давать знания, а ваша, родительская задача - научить ребенка эти знания принимать и применять. Почему-то у кого-то дети, приученные родителями к режиму, могут сами собраться и не из-под палки потратить 2-3 часа на уроки. А у других IQ ниже, чем у табуретки - спасибо родителям. Научите дите ответственности, обьясните, для чего нужна учёба, что он должен слушать учителя, и все конфликтные ситуации решать с родителями и учителем разговорами и пытаться найти взаимопонимание. А вы думали, что родительская миссия только в залёте заключается? В детей нужно вкладывать вагон сил и времени, заниматься с ними и объяснять. И кстати, почти всегда дети это ваше отражение, поэтому, прежде чем наезжать на учителей и вообще всех вокруг, посмотрите, может где-то есть пробел в вашем воспитании.
Гость
9 апреля 2020, 12:55
Красиво все написано про учителей.... почти слезу выдавили.... а то, что у родителей учеников еще есть дети, кроме школьников, мужья, обязанности по дому... и все чаще обычного просят есть.... ( и ни дай бог работа на удаленке или на рабочем месте)....а мы должны новую тему объяснить школьнику, задание сделать-проверить-проконтролировать... в чате прочитать-ответить учителям... сфоткать выслать все, ничего не забыть. В числе предметов теоретические вопросы по трудам, музыке, изо, физре..... смешно??? может онлайн практику проведете? Вы не надорвались всех загружать и ныть при этом??? Еще месяц и все наши соседи( из самоизоляции) вместе с домашними животными к вам придут. Верите?
Гость
9 апреля 2020, 12:32
Можно ныть, выть и жаловаться до бесконечности, только толку от этого - чуть! С какого все решили что кто-то кому-то что-то должен?! А если нет, то для чего нагнетать обстановку ? Пандемия это форс-мажор, можно как у на в РФ сдерживать распространение заразы, можно либеральничать, как пендосы и прочие англосаксы.. и как итог, получить зараженными 1,5% населения... и тоже ныть, что моргов не хватает...
Гость
9 апреля 2020, 11:43
Дорогие учителя, терпения вам. Уважаемые родители, вы не правы. Всем сложно. Просто пусть все будет, как будет. Закончится суматоха, разберёмся с отметками. Я вообще не вникаю, что ребёнку поставили. Если мы будем ругаться, лучше не станет. Ну поставят двойку, мир же не рухнет.
Гость
9 апреля 2020, 11:36
У меня вопрос.А почему никто не думает,что у ребёнка просто может не быть компьютера,семья живёт не богато и у всех старые кнопочные телефоны.Откуда у него интернет может быть?У большинства есть интернет,но и предполагаемая ситуация тоже имеет место быть...
Гость
9 апреля 2020, 11:18
Школьная программа не понятна только для полных даунов, учителя вообще как таковые не нужны , все ясно изложено в теории к теме, за редчайшим исключением.
Гость
9 апреля 2020, 11:07
Я веду уроки. Подключаю к вацапу 3 ребят, стараюсь объяснить материал. За урок получается поработать с 9 детьми. Скидываю ссылки, чтобы дети просмотрели материал по теме. Напечатала задания.но проблема: мамы шепчет своим детям ответы. Мешают другим детям и мне. А ещё, не у всех детей есть компьютеры и телефоны. А я обязана распечатать задания, чтобы обязательно был интернет дома. Заправить картридж, купить бумагу. Закрыть рты всем домочадцам, у меня уроки идут. И всегда мы учителя плохие. Да не плохо мы работаем, просто не все своих детей воспитывают и требуют, чтобы воспитанием занималась школа
Гость
9 апреля 2020, 10:36
Учителя должны были не тупо следовать указивкам и маразмировать в онлайн-сервисах, пытаясь повторять через интернет всё то, что они у доски декламируют, - нужно было составить электронные КОНСПЕКТЫ своих предметов и разослать ученикам, а спрашивать только работу. В том числе для младших классов, да, ведь там лёгкий материал. Или педагоги только устно привыкли напрягаться, держа в руках учебник с готовым материалом? Это так просто... Составить краткую выжимку урока... Тем более для учителю, который должен идеально знать свой предмет... Зачем в онлайне повторять реальный урок один к одному? Разумеется, ничего не получится.
Гость
9 апреля 2020, 09:05
Это называется профнепригодность.
Гость
9 апреля 2020, 08:56
Просто выбрали не удобную площадку для подобных мероприятий. Нужно было использовать скайп бизнес, он 150 человек конференции точно тянет и не лагает, его и создали для этого. А у учителя должен быть второй монитора, для видеоконференции и другой готовить все эти задания, так удобнее.
Гость
9 апреля 2020, 02:14
Дистанционное обучение это полная ерунда. Детям будет очень тяжело так учиться. И многие скататься на плохие оценки. Я тоже родитель двух школьниц и тоже категорически против такого обучения
Гость
9 апреля 2020, 00:44
"Уважаемый или уважаемая", если бы вы побывали хоть один день на месте учителя в данной ситуации, то, я уверена, не писали бы такие гадости.
Гость
9 апреля 2020, 00:07
Учителя тоже люди с семьей, детьми и домашними делами. И в данный период наоборот очень хорошо видно отношение родителей к своим детям, их учебе да и вообще, что они дома и чего то еще хотят от родителей! Нашим учителям памятник надо ставить, за то что учат наших детей!
Гость
8 апреля 2020, 23:25
"У нас вообще очень много родителей, которые считают, что мы ничего не делаем, устроились хорошо: дали задание и только отметки выставляй. А они, бедные, должны всё сами изучить, что мы задали"
Я стесняюсь спросить, дорогие преподователи, а можно я за то что делаю вашу работу получу кусочек вашей зарплаты. А то разнылись блин как им тяжало.
Гость
8 апреля 2020, 22:26
Задавали бы меньше. Как положено по СанПину и проблем бы не было ни у кого...Кто пишет,что всё норм, организовали рабочее время и т.д., тем задают не многочисленные, не объёмные задания значит...
Гость
8 апреля 2020, 20:34
Все правда. Так и есть. С утра до позднего вечера.
Гость
8 апреля 2020, 18:54
Работаю учителем 23 года, самой обычной школе. Педагогический коллектив ничем не отличается от обычного. Здесь то же есть отличников которые все успевают, и к урокам готовиться, и тетради проверять. И оценки выставлять и ещё дополнительно готовить к олимпиада.Это было всегда, при любой власти, при любой зарплате. Не все учителя идеальны, кто то действительно не справляется с работой, у когото проблемный ребёнок работают что бы его доучить. Учителя такие же люди, у них такие же проблемы. Не все из моих коллег перестарались быстро на дистанционную систему. А кто-то уже успел за эту неделю приготовить открытый урок и статью написать.
Гость
8 апреля 2020, 18:51
Вообще-то родители на удалёнке, и кроме своей нагрузки по работе должны также по дому всё успеть и с ребенком самостоятельно изучить темы, так как дистанционное обучение не работает. Так кому труднее? Некоторые в 1-комнатной квартире живут: и работа, и учёба - всё в одной комнате
Гость
8 апреля 2020, 18:47
зато можно теперь легко контрошку списать на тройчок по любому предмету, преподы то не видят))
Гость
8 апреля 2020, 18:25
Какое счастье, что я много лет назад ушла из школы!!!!
Гость
8 апреля 2020, 18:24
У них один предмет, который преподают, а у нас родителей, все предметы, которые необходимо ещё объяснить ребёнку, а потом с ним сделать домашнее задание.
Гость
8 апреля 2020, 17:43
До завершения самоизоляции никакого дистанции.обучения не проводить, это полнейший бред, невозможно разделить комп между несколькими членами семьи, если родители на удаленке тоже или более одного ребёнка ученика. Не у всех есть средства, чтобы купить дополнительные компы, а в селах области вообще проблемы с инетом! Никакого обучения на самоизоляции быть не должно! Лучше в июне пусть учатся, чем сейчас не обучение, а создание видимости учёбы, из которой вряд ли знания можно черпать! Минобразование, прекратите мучить детей и педагогов пожалуйста!
Гость
8 апреля 2020, 17:43
Сейчас тяжело всем и учителям и родителям.Учителям дали задание и они должны выполнить хочешь не хочешь.Все требуют.А родители ?кто то еще и работает.А программа какая ужас тут самим застрелится хочется а ребенку как?Просто на этот месяц далибы отсрочку пусть все отдохнут друг от друга.Я уж не думаю что страна потеряла бы своих героев .В лице наших детей ,за один то месяц.
Гость
8 апреля 2020, 17:15
У нас многодетная семья.4школьника и студентка.....три дня на удалёнке=3 трем месяцам по ощущениям......куча групп, заданий,интернет виснет.я с утра до вечера бегаю от одного к другому,объясняя и помогая....кушать варить между делом пытаюсь и малышу внимание уделять...благо есть машинка автомат.....учителя почти не заморачиваться с подготовкой.Само сложно для них-проверка д.з. и комментарии.практически вся работа по объяснению на родителях....у меня уже депрессия.....
Гость
8 апреля 2020, 17:09
У меня трое школьников, а комп один. Время для занятий накладывается друг на друга для 7кл,5кл и1кл. Один долго делает. У дочери ещё кружки(которые тоже дают задания). Дома реально истерия. Такое обучение - не нравится.
Достижения
Свой среди своих