Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Еще месяц такой работы, и от меня уйдут муж, дети и кошка»: крик души учителя на удалёнке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ344
8 апр 2020 в 13:20

Не представляю, насколько надо быть недалёким (родителем), чтобы три часа гуглить и вообще не смочь выполнить домашнее задание с ребенком. Это какой-то запредельный уровень тупости на мой взгляд.

Гость
8 апр 2020 в 12:48

Тупые дети сейчас,как и их родители,вот и весь ответ!

Гость
8 апр 2020 в 12:48

Бедные вы наши педагоги. Дали ссылочки на готовые ресурсы, и плачут, что все ресурсы повисли. Школы почти каждый год уходят на карантин, а система дистанционного обучения не отработана. У меня в этом году в школе учится только младший, в начальной школе. Средний в колледже 1 курс. Старший универ 3 курс. Кроме школ все имеют свою независимую дистанционную систему, где преподаватели сами выкладывают свои собственные тесты, лекции и задания, все работает ничего не виснет. Школьные учителя покидали ссылок на разные ресурсы - русский в учи.ру, математика в яндекс.учебнике и носимся мы по этим ссылкам, решаем тесты непонятно кем придуманные. Сами себе проблем создали. У меня старшие зашли каждый в свой профиль все ясно и понятно. Ладно хоть они помогают, так бы точно программу 3 класса что бы освоить надо нужно все бросить и прихоти учителей выполнять.

Гость
8 апр 2020 в 14:29

Моя дочь 7 класс сама ставит будильник на 7-40, в 8-15, смотрит урок по скайпу от учителя, сама выполняет задания и высылает в срок, также делает задания из сетевого города и в других ресурсах, если что-то ей по теме не понятно, обращается к нам, и ничего страшного если мы - родители отвлечемся на 15 минут и что-то объясним нашему собственному ребёнку. Хватит злиться на учителей, если ваши дети не привыкли к самостоятельности, а вам как родителям трудно объяснить (может в силу отсутствия знаний или тупо желания) - это проблемы вашей семьи, сомневаюсь, что ваши дети приходя за знаниями в школу учились по-другому, кто хочет учиться тот при любых условиях учиться. Сейчас сложилась такая ситуация, когда важно взаимопонимание, а не быдловыходки и претензии, все пройдёт и жизнь полетит дальше, оставайтесь в первую очередь людьми.

Гость
8 апр 2020 в 12:50

Платформы не справляются с наплывом пользователей, и постоянно "падают".

Гость
8 апр 2020 в 12:37

Не понимаю претензий родителей. Есть задание, есть урок. Не хочешь чтобы твоё чадо напрягалось и выполняло "много домашнего задания" - ну так не отдавай в школу. Учи сам и всё. Со стороны учителя я бы сразу поставил правила, что в нерабочее время никаких вопросов или звонков. Во время обучения - пожалуйста, но личная жизнь должна быть. Говорю как человек, который работает удаленно уже 15 лет. Пока не разделите личную жизнь и работу по четкому графику, будет такая фигня. И родителям тоже отвечать четко в обозначенное РАБОЧЕЕ время. Дальше пусть сами с собой ругаются.

Гость.
8 апр 2020 в 13:07

Учителя здесь ни причем, они сами с этим обучением "умотались" и находятся в зависимости от чиновников МинОбра! Да, интернет "зависает и глючит", ещё бы, посадить всю область на такое обучение! А если в семье 4 ребёнка учатся! Как обучаться?

Х. Юургуев
8 апр 2020 в 12:27

Учатся в основном родители, соревнуются в чатах, у кого вид загородного дома лучше... Толку от этой ЕГЭшной россиянской системы обучения-ноль.

Гость
8 апр 2020 в 13:05

Такой мальчик, которому всё по сто раз объяснять надо, теперь у нас работает. Ещё и недоволен. Заберите его кто-нибудь, а?

Учитель
8 апр 2020 в 12:51

Полностью согласна. Сайты для дистанта не готовы. Электронный журнал не загружается в рабочее время с 8.00 до 23.00. Я его заполняла в 05.00 или в 01.00

Фото пользователя
8 апр 2020 в 13:47

чтобы вечером не беспокоили- есть отличный способ- указать рабочее время. И на беззвучный режим, вот пока есть время рабочее- пишите, пробил час (6-7 или 5 вечера) наглухо молчать. Через неделю дисциплина достигнет того уровня, когда все вопросы начнут решаться в рабочее время. Не делает ученик домашку- его проблемы (это даже не проблема родителей, ученики обязаны делать домашку сами, тогда и ребенок будет самостоятельным- до 5 класса я с мамой решала задачи (тоже беспокоилась) , потом ей это надоело и выяснилось, что, оказывается, я могу учиться сама. без ее помощи от слова совсем). Важно четко разделять функции учителя и ученика. А родители обычно сами себе проблемы создают- насаются до самого 11 класса с чадом и в опу им дуют и получаются вот такие несамостоятельные люди, не умеющие в век информационных технологий решить задание по предмету.( В мое время надо было идти в библиотеку или к однокласснику(когда он/она свободен/дна).
То, что система дистанционки не отработана нормально-это другой вопрос. У родителей, не умеющих организовывать свое времяпрепровождение и обучение обычно такие же и дети- им просто негде пока взять пример, потому что семья его до 15-16 лет окружает, и лишь потом он узнает, что можно было по-иному. У некоторых раньше это происходит

Гость
8 апр 2020 в 15:40

Да, судя по нашим родительским чатам, родители совсем с ума посходили. Одни претензии, всем все всё должны. У нас одна мамаша всем недовольна, другой-слишком мало заданий, что это школа детьми не занимается. Да, господи боже, займитесь уже сами саоими детьми, вы их для школы рожпли что ли?

Гость
8 апр 2020 в 13:53

Добрый день. Уважаемые педагоги, извините нас, родителей, за то что мы валим свои проблемы на Вас. Это психологический фактор. Мы все находимся в состоянии неуверенности в будущем, поэтому свое раздражение выпускаем в том числе на Вас.
Это не Ваша вина в происходящем сейчас маразме системы обучения:
1. Минобр не должен был рапортовать о том, что всё и все готовы для дистанционного обучения, руководители не взяли на себя ответственность признать практическое отсутствие общей методической базы и ресурсов для этого.
2. Прежде чем начинать (красиво на бумаге, да забыли про овраги) Минобры каждой области должны были неделю проводить обучение Педагогов в том формате, в котором предполагалось вести обучение детей.
3. Минобр должен был разработать Методические рекомендации по ведению удаленных уроков, правилам выполнения заданий и т.д.
4. Минобр должен был обеспечить Педагогов материально-технической базой: компьютер, большой широкоформатный монитор, камера, наушники с гарнитурой, принтер, картриджи, высокоскоростной доступ в интернет.
5. Минобр должен был протестировать ресурсы дистанционного обучения на устойчивость массового входа и разработать расписание входов по школам, классам и т.д.

Гость
8 апр 2020 в 12:58

если автору так сложно и трудно трудиться в школе, то почему бы не пойти скажем в самозанятые: няней, репититором и т.д.? и график свободный и доход будет зависить от своей работы... пишу, без сарказма...

Иван
8 апр 2020 в 12:36

У меня пока ребёнок маленький... Но
если бы учился в школе, то просто бы сказал, что нет дома ни ПК, ни ноутбука! И всё! А с ребёнком бы в Мортал Комбат рубился!

Анастасия
8 апр 2020 в 13:24

А почему нельзя все школьные отчеты (внутренние) делать после окончания уроков, дабы не отвлекаться и быть сосредоточенным на своём классе? Это вопрос руководству школы. Учитель отвлекается, соответственно может упустить что-то в работе с детьми, и поэтому те ее долбят вместе с родителями. Конечно можно тронуться в таком режиме, и все таки дать понять детям/родителям, что после условно 20:00 неуместно звонить, а отвечать на сообщения можете по мере возможности. У меня 2 школьницы, у них нет онлайн уроков (пока) с учителем, задают д/з в сетевом городе, на якласс тесты, на учи.ру карточки. Мне кажется так даже лучше. Господи, сил нам всем пережить эту самоизоляцию...

Ольга
8 апр 2020 в 16:59

Я бы лучше свои 6 уроков с 8 до 14 отвела, чем с 8 утра до 10 вечера на соообщения отвечать, тут же скриншотить присланные работы моих учеников из 13-ти классов, исправлять и отсылать обратно с комментариями, и все это через телефон!!! т. к. никто не может файлы прикрепить в дневник.ру, все кидают фото работ в вотсап. А у меня еще дочь первоклашка, с ней тоже заниматься надо! И муж с сыном трехлеткой есть иногда хотят! Слава богу старшеклассников у меня нет и не заставляют вести видеоуроки, иначе проводить трансляции пришлось бы из ванной, только там можно закрыться ото всех! И то, скорее всего, под крики "Мама я покакал, дай помыть руки!" А по ночам(когда никто не орет под боком и не пытается на меня запрыгнуть с разбега) я расписываю ход уроков, прикрепляю ссылки, подгружаю в дневник, выставляю оценки. Утром все начнется заново,ведь всем нужно помочь, а как иначе.

Гость
8 апр 2020 в 13:28

В главное в дистанте- это возможность увидеть своё чадо в деле: как он слушает, выполняет задания, отвлекается или нет.

Оксана
8 апр 2020 в 13:37

Если бы не логали ВСЕ платформы- все было бы понятно и шло как обычный урок! А при никакой интернет-связи все это нервотрепка! Я поднимаю ребенка в 6 утра, чтобы была хоть какая то возможность сделать уроки в электронном виде. Иначе все делаем в простых тетрадях, а отправлять все равно приходится фото или сканы учителю. В чем тогда преимущество электронного обучения.?...

Анонино
8 апр 2020 в 16:58

Я не пойму, почему родители обвиняют учителей. Это надо обращаться к министерству, а учителя только исполнители. Да и дистант только начал работать и создан за короткий промежуток времени, поэтому много недочётов. Это всегда так, когда начинают что-- то новое вводить.На ошибках учатся. Со временем всё уладится, только всем надо быть терпеливыми. Не всё сразу удаётся . А уважаемые родители , чтобы не заниматься своими детьми, готовы облить грязью учителей. Позор! Они показывают этим свою невоспитанность и безкультурье

Гость
8 апр 2020 в 12:51

надо же 2дня на дистанционное и уже учителя устали а когда дети в школе то не видно же некомпетентность учителей.

Гость
8 апр 2020 в 12:58

У нас из-за повисшего сетевого города колы ставят. Не сдал вовремя - кол. А как сдать, если система висит.

Гость
8 апр 2020 в 13:20

бесит все, здесь каждый по своему прав, надоел это вирус все проблемы от него, нагнали жути,одни не школе другие не работают, остальные пашут,кто куда ,чего откуда,жуть просто

Гость
8 апр 2020 в 13:03

Вообще тяжело наблюдать столько чужих личинок сразу. Лучше бы не рожали.

Алексей
8 апр 2020 в 13:46

А нельзя, какой то регламент разработать. К примеру писать учителю до 17.00 у него тоже личная жизнь и семья. Определить время занятий, для работы с учениками. Не беспокоить с 14 до 16 проверка работ, и т.д. Просто учитель не дал понятий, когда и что питсать в чат а личные сообщения, а потом недоволен. Сам не настроил работу, а виноваты ученики. Что сделал сам учитель для своей комфортной удаленной работы.

8 апр 2020 в 13:47

Все это глупо и тупо. Зачем эти уроки вообще? Выложил материал. Выложил задания. Проверил присланные обратно, скажем через день-два, задания. Поставил зачет / не зачет. По выходу на учебу = экзамен по изученному в карантине материалу. Полученную оценку - в журнал. можно несколько вопросов на экзамене, каждый отдельно оценить = несколько оценок. И все. Достаточно электронной почты. Кто захочет знаний = выучится. А кто не захочет = ему и ни к чему, где КБ родители покажут и так.

Влад
8 апр 2020 в 14:53

Господи. Сколько изучаю социальные сети Челябинска, блевать хочется. Ничего человеческого. Одна истерика и вонь. И все друг друга поливают дерьмом. ВСЕ ВСЕХ. Самое поганое в социальных ьсетях - режим Гость или инкогнито. Должна быть регистрация. Тогда писали бы по делу и конкретно.

Ганё
8 апр 2020 в 12:49

Как месяцами не работать, так все горазды. Летом три месяца отпуск всегда - на какой ещё работе такое? И зарплата сейчас не маленькая уже. А на всех кидаться - так это хлебом не корми. К 40 годам невыгоревших учителей остаются единицы.

Бухгалтер
8 апр 2020 в 14:42

Копм дома один.То ли ребенку учиться , то ли самой по удаленке работать ?

Гость
9 апр 2020 в 16:30

Мне работать надо наиудаленке, мужу тоже. А не сидеть рядом с ребёнком и смотреть, что у него виснет и какое задание он не понял. И еще есть ребенок детсадовец, его тоже чем то надо занять...

Гость
8 апр 2020 в 14:18

Пока в этой стране не станут уважать любой труд, будет завал везде и во всем

Гость
8 апр 2020 в 14:46

Ситуация наглядно показала, что учителя в стрессе, тк заставили выйти из зоны комфорта и привычной ситуации. Дети гораздо быстрее ко всему адаптировались, но отсутствие организации дистанционного процесса во многих школах делает обучение дома круглосуточным! Сначала надо успеть поймать дз, это удача будет, если в момент доступа в сетевой все учителя уже заполнили его!!! Потом сделать дз и ещё один квест- вовремя отправь!!! Не знаю как другие регионы, но наша область от слова совсем не готова к дистанционному обучению. Власти ещё и не учли, что многие родители сейчас работают дома на удаленке, и далеко не в каждой семье есть у каждого свой персональный пк! Всем терпения!

Максут
8 апр 2020 в 16:12

Вопрос учителям общего и среднего образования!
А кто вас в свое время заставлял получать педагогическое образование? Какого хера сейчас сидеть и жаловаться, что ты нихера не можешь организовать учебный процесс. Кто готовит задание детям? Единицы учителей. Младшая (8-й класс, отличница), сидит в истерике, решает задания для 9-го класса по химии, потому что у училки "180 учеников, дети и муж"! Ну, и какого хера ты работаешь педагогом? Проваливай на рынок торговать овощами или китайским ширпотребом! Там домой возвращаться будешь вовремя, освободи место для тех, кто диплом получал не потому что в другие ВУЗы по знаниям не пролез, а потому что это его призвание! Почему я должен для того, чтобы успокоить ребенка, осваивать материал и в доступной форме объяснять его ребенку?

Гость
8 апр 2020 в 18:25

Какое счастье, что я много лет назад ушла из школы!!!!

Гость
9 апр 2020 в 00:07

Учителя тоже люди с семьей, детьми и домашними делами. И в данный период наоборот очень хорошо видно отношение родителей к своим детям, их учебе да и вообще, что они дома и чего то еще хотят от родителей! Нашим учителям памятник надо ставить, за то что учат наших детей!

Гость
9 апр 2020 в 11:07

Я веду уроки. Подключаю к вацапу 3 ребят, стараюсь объяснить материал. За урок получается поработать с 9 детьми. Скидываю ссылки, чтобы дети просмотрели материал по теме. Напечатала задания.но проблема: мамы шепчет своим детям ответы. Мешают другим детям и мне. А ещё, не у всех детей есть компьютеры и телефоны. А я обязана распечатать задания, чтобы обязательно был интернет дома. Заправить картридж, купить бумагу. Закрыть рты всем домочадцам, у меня уроки идут. И всегда мы учителя плохие. Да не плохо мы работаем, просто не все своих детей воспитывают и требуют, чтобы воспитанием занималась школа

Евгения
9 апр 2020 в 11:43

Дорогие учителя, терпения вам. Уважаемые родители, вы не правы. Всем сложно. Просто пусть все будет, как будет. Закончится суматоха, разберёмся с отметками. Я вообще не вникаю, что ребёнку поставили. Если мы будем ругаться, лучше не станет. Ну поставят двойку, мир же не рухнет.

Аноним
8 апр 2020 в 14:17

Школьное дистанционное обучение - это мрак. Сын занимается английским (в планете) - вот там нормально процесс построили.

Александр
8 апр 2020 в 12:37

Переложили обучение на плечи родителей. А многией ещё удаленно или не удаленно работают. Полное....

работаем
8 апр 2020 в 16:01

Мы оба родителя работаем все эти карантинные дни.
Дома после 18 часов.
Ребенок в младшей школе, самостоятельно компьютер
еще не включает, т.к. я не разрешаю.
Ну и как, подскажите он должен осваивать
этот ваш т.н. дистант?
Система "для тех кто дома", просто ЗАШИБИСЬ !

Ольга
8 апр 2020 в 13:19

Вообще не поняла эти жалобы. Да педагоги всю жизнь так работают. Понятно, что это всё новое. Может как то договариваться: и с руководством и с родителями. В конце концов после 18.00 телефон можно вообще отключить.
Наша ситуация. Ребёнок прекрасно занимается. Уроки идут он-Лайн. Очень интересно, даже по рисованию.
Зря педагог так пишет. Лучше бы дала совет, как лучше. Все столкнулись с этим впервые.
Удачи всем педагогам!!!!

Гость
8 апр 2020 в 12:43

Третий день всего дистаннционки, а они уже прямо сутками уработались, уже и семьи свои порушить успели. Как месяцами не работать, так это нормально. И подготовить задания, и материалы время было, а организация процесса отладится и дети научатся. Сейчас нет таких, кому легко и просто.

Франческо
8 апр 2020 в 12:55

Не знаю,для меня наоборот это отдых.Чего верещать то? Сам учитель,сижу дома,с интернетом все в порядке. Пару уроков в день по полчаса. Просто сказка. Радоваться надо нам,коллеги,а не верещать. Зп свою мы все равно получим.
То,что с дистантом проблемы будут это и так было понятно. Большего бреда я не представляю. Лучше бы уж дома сидели и все.
P/s Конечно у коллег по точным предметам(я гуманитарный веду) наоборот. Матем,физика, рус.яз... Вот у Вас да,проблемы. Все эти домашние задания, онлайн доски...Ох,сочувстствую(

Гость
8 апр 2020 в 13:43

Да ну!!! У нас в школе просто ссылку с каким-нибудь тестом на Якласс кидают, пишут номера параграфов и ждут обратно готовой работы, вот и всё обучение.

Гость
8 апр 2020 в 14:31

Яжучитель..за неделю подготовки и три дня уроков мое зрение упало на диоптрию.. приняла решение убавить фанатизм, так как здоровье важнее..качество знаний ваших детей берите на себя, дорогие родители, т.к ослепнуть за 18 тыс в месяц я не хочу..при всей моей любви к работе..

Ольга
8 апр 2020 в 15:22

Вам там дома заняться нечем? Вот это и бесит. Эта система обучения рассчитана на тех кто сидит дома. Я работаю в больнице. Домой приезжаю в 8 вечера и мне нужно с ребенком новую тему разобрать, классную работу написать и домашнее задание выполнить, отправить учителю, при условии что сетевой не работает. Те родители которые сидят дома у них все прекрасно, но многие реально работают. И учителя то свою работу делают, а нам двойная работа добавляется.

Ольга
8 апр 2020 в 17:15

У нас многодетная семья.4школьника и студентка.....три дня на удалёнке=3 трем месяцам по ощущениям......куча групп, заданий,интернет виснет.я с утра до вечера бегаю от одного к другому,объясняя и помогая....кушать варить между делом пытаюсь и малышу внимание уделять...благо есть машинка автомат.....учителя почти не заморачиваться с подготовкой.Само сложно для них-проверка д.з. и комментарии.практически вся работа по объяснению на родителях....у меня уже депрессия.....

Лариса
8 апр 2020 в 17:43

Сейчас тяжело всем и учителям и родителям.Учителям дали задание и они должны выполнить хочешь не хочешь.Все требуют.А родители ?кто то еще и работает.А программа какая ужас тут самим застрелится хочется а ребенку как?Просто на этот месяц далибы отсрочку пусть все отдохнут друг от друга.Я уж не думаю что страна потеряла бы своих героев .В лице наших детей ,за один то месяц.

Гость
8 апр 2020 в 18:24

У них один предмет, который преподают, а у нас родителей, все предметы, которые необходимо ещё объяснить ребёнку, а потом с ним сделать домашнее задание.

Гость
8 апр 2020 в 18:51

Вообще-то родители на удалёнке, и кроме своей нагрузки по работе должны также по дому всё успеть и с ребенком самостоятельно изучить темы, так как дистанционное обучение не работает. Так кому труднее? Некоторые в 1-комнатной квартире живут: и работа, и учёба - всё в одной комнате

Тэтчер
8 апр 2020 в 12:41

почему она считает, что кошка куда-то уйдет?

Гость
8 апр 2020 в 13:52

А почему учитель в маске? На нее чихнут с экрана и она заболеет?

Наталья
8 апр 2020 в 17:09

У меня трое школьников, а комп один. Время для занятий накладывается друг на друга для 7кл,5кл и1кл. Один долго делает. У дочери ещё кружки(которые тоже дают задания). Дома реально истерия. Такое обучение - не нравится.

Гость
8 апр 2020 в 18:54

Работаю учителем 23 года, самой обычной школе. Педагогический коллектив ничем не отличается от обычного. Здесь то же есть отличников которые все успевают, и к урокам готовиться, и тетради проверять. И оценки выставлять и ещё дополнительно готовить к олимпиада.Это было всегда, при любой власти, при любой зарплате. Не все учителя идеальны, кто то действительно не справляется с работой, у когото проблемный ребёнок работают что бы его доучить. Учителя такие же люди, у них такие же проблемы. Не все из моих коллег перестарались быстро на дистанционную систему. А кто-то уже успел за эту неделю приготовить открытый урок и статью написать.

Гость
9 апр 2020 в 15:19

Вся проблема в организации процесса, ни кто не хочет думать ни минобр науки ни директора школ ни учителя ни ученики ни их рощители, а когда ни кто не хочет думать, получаем басню Крылова Лебедь Рак и Щука

гость с техническим образованием
9 апр 2020 в 15:31

Г-споди, вот и выросло поколение глупых родителей и их глупых детей.
Ничего не понимают, не знают и не хотят понимать. Лишь бы права качать, должны им все.
Противно. Помнится, 15 лет назад, в мои школьные годы родители никому ни с чем не помогали никогда. Все в классе как-то сами понимали учителей или написанное в учебниках.

Гость
9 апр 2020 в 16:31

Вот не пойму в чем проблема у наших уважаемых учителей. Я преподаю английский. Платно. 18 марта арендодатель поставил меня перед фактом - здание закрывается на карантин. На неопределённый срок. 20 марта все мои ученики целыми группами были на занятии онлайн. В реальном времени, без ссылок и заданных на самостоятельное изучение упражнений. Всё как обычно, но онлайн. Платформу нашла сама, бесплатеую, за сутки прошерстила кучу отзывов, потестировала. Все работает. И вот меня сейчас все эти возмущения учителей просто в тупик ставят. Мы в разных измерения что-ли живём?

Анна
10 апр 2020 в 02:37

Что происходит? Все комментаторы переругались. Разделились на ЯЖЕРОДИТЕЛЬ и ЯЖЕУЧИТЕЛЬ? Врукопашную родители и педагоги готовы кинуться, или стенкой на стенку друг на друга идти? Объединяться вам надо в интересах детей, а вы что делаете? ЕГЭ - только минусы. С этим согласны все. Но что надо сделать, чтобы его отменили? В советское время были выпускные экзамены, красивые, доброжелательные, без охраны, без , фактически, обысков, . И как-то все справлялись, а потом поступали в институты. И не ради диплома, а шли за профессией, которую выбрали. А сейчас? Дёргаются все, и учителя (показатели же, директор школы за своё место трясётся, вероятно), и родители( ребёнку надо поступить), ученики (а вдруг не сдам, лотерея ведь). Психика разрушается у всех участников образовательного , условно говоря, процесса? Люди, что с нами происходит?

Гость
11 апр 2020 в 13:45

Всем тяжко. Однозначно для всех это все выходит за рамки разумной ситуации. Интернет платформы перегружены, вылетают и лагают.Как наказать ребенка за то что он не услышал весь материал с квакающим преподавателем по сети непостоянной?. Над такой системой преподавания нужно долго ещё потрудиться чтобы она стала полноценной.

Гость
8 апр 2020 в 14:00

Пишут и Яжмать и Яжбать (как любят нас называть), но и Яжучитель. Не отработанная система от слова ни как! никаких точных инструкций, опять же проблема учителей, кто выкладывает задания. Не забываем так же, что многие родителя тоде дома не так просто сидят, а работают удаленно, и парочка учеников дома - и как быть всем? А кто то и не прекращал работать и работает полный рабочий день, ну и когда я должна проверять сделанные работы? я не сижу рядом с ребенком. А вообще - все это перекладывание на плечи родителей. А вам, господа учителя, можно сказать не нравится что - то уходите и работайте в другом месте, думаете хорошо везде? еще жестче и по времени работы и по выполнению плана и по отчетности, и отпусков таких нигде нет, и вам бюджетникам без разговоров оплатят эти вынужденные выходные, а нам не всем. Большинство родителей сейчас в стрессе пребывают (платежи никто не отменял у нас про поддержку только говорят, но практически ничего не делают) а приход денежный ограниченный будет. Так, что давайте не будете про дебильных учеников и их родителей писать, на себя посмотрите со стороны. А то получается в чужом газу соринку вижу в своем бревно не разгляжу. Всем психического здоровья.

Урузсофоб
8 апр 2020 в 12:26

Что всему миру нормально - урусам смерть...

,Aдольфы раком
8 апр 2020 в 12:42

Ранее, да и сейчас к некоторым педагогам жуткое отвращение, и не только потому, что они пачками выбрасывали бюллетени, но и нежелание объяснять, учить детей.

Гость
8 апр 2020 в 13:56

Какие проблемы в оплате обучении? Вся информация есть в интернете. Вся. Надо лишь напречься, поискать, почитать, выделить главное и урок готов. Отрывайте попы от диванов и научите ребёнка правильно искать и использовать информацию.

Гость
8 апр 2020 в 14:15

Дак определите свое рабочее воемя и напишите его в чатах своих) и не отвечайте в нерабочее время)

Гость
8 апр 2020 в 15:21

Учеба давно уже на плечах родителей! Мы уже привыкли, мне дистанционно даже удобней!

Иван
8 апр 2020 в 15:36

Интерестно когда им в туалет нужно отлучиться они тоже должны тчнуть руку и отпрашиваться у учителя?😂

Гость
8 апр 2020 в 15:48

Зато денег не один миллион на эти платформы освоили.

Гость
8 апр 2020 в 16:47

Так есть время проведения уроков в онлайне с учителями. И потом - до свидания, до завтра, про проверенные работы узнают завтра. Нигде же не написано, что рабочий день продляется на круглые сутки, все ровно тоже самое по времени

Гость
8 апр 2020 в 16:59

Ещё чуть-чуть, все встанет на свои места, человек ко всему приспособляется. Конечно, что-то новое всегда пугает, вдруг пойдёт не так. Все будет ХОРОШО!!

Гостья
8 апр 2020 в 17:43

До завершения самоизоляции никакого дистанции.обучения не проводить, это полнейший бред, невозможно разделить комп между несколькими членами семьи, если родители на удаленке тоже или более одного ребёнка ученика. Не у всех есть средства, чтобы купить дополнительные компы, а в селах области вообще проблемы с инетом! Никакого обучения на самоизоляции быть не должно! Лучше в июне пусть учатся, чем сейчас не обучение, а создание видимости учёбы, из которой вряд ли знания можно черпать! Минобразование, прекратите мучить детей и педагогов пожалуйста!

гость
8 апр 2020 в 18:47

зато можно теперь легко контрошку списать на тройчок по любому предмету, преподы то не видят))

Гость
8 апр 2020 в 20:34

Все правда. Так и есть. С утра до позднего вечера.

Гость
8 апр 2020 в 22:26

Задавали бы меньше. Как положено по СанПину и проблем бы не было ни у кого...Кто пишет,что всё норм, организовали рабочее время и т.д., тем задают не многочисленные, не объёмные задания значит...

гость
9 апр 2020 в 00:44

"Уважаемый или уважаемая", если бы вы побывали хоть один день на месте учителя в данной ситуации, то, я уверена, не писали бы такие гадости.

Лиза
9 апр 2020 в 02:14

Дистанционное обучение это полная ерунда. Детям будет очень тяжело так учиться. И многие скататься на плохие оценки. Я тоже родитель двух школьниц и тоже категорически против такого обучения

Гость
9 апр 2020 в 08:56

Просто выбрали не удобную площадку для подобных мероприятий. Нужно было использовать скайп бизнес, он 150 человек конференции точно тянет и не лагает, его и создали для этого. А у учителя должен быть второй монитора, для видеоконференции и другой готовить все эти задания, так удобнее.

Даун
9 апр 2020 в 11:18

Школьная программа не понятна только для полных даунов, учителя вообще как таковые не нужны , все ясно изложено в теории к теме, за редчайшим исключением.

Отец
9 апр 2020 в 11:36

У меня вопрос.А почему никто не думает,что у ребёнка просто может не быть компьютера,семья живёт не богато и у всех старые кнопочные телефоны.Откуда у него интернет может быть?У большинства есть интернет,но и предполагаемая ситуация тоже имеет место быть...

Андрей
9 апр 2020 в 12:32

Можно ныть, выть и жаловаться до бесконечности, только толку от этого - чуть! С какого все решили что кто-то кому-то что-то должен?! А если нет, то для чего нагнетать обстановку ? Пандемия это форс-мажор, можно как у на в РФ сдерживать распространение заразы, можно либеральничать, как пендосы и прочие англосаксы.. и как итог, получить зараженными 1,5% населения... и тоже ныть, что моргов не хватает...

Гость
9 апр 2020 в 13:52

Какая Вы молодец! Так все и есть. Только все боятся написать. А по телевизору показывают, как всё здорово. А все, кто пишет здесь негативные отзывы, попробуйте сначала, потом пишите. Большинство сидят дома и возмущаются, что приходится со своими детьми заниматься. А каково учителям!

Александра
9 апр 2020 в 15:58

Мне жалко учителя, она же тоже человек

Гость
9 апр 2020 в 17:12

Мне конечно нравится: обучение дистанционно, тренировки дистанционно. Работа удаленно!!!
У меня двое детей! Я должна их кормить минимум три раза в день, соответственно готовить больше, чем до карантина, убирать в 3 раза больше, чем обычно! Работать на удаленке, и при этом делать уроки, тренировать! И стопятьсот сообщений во всех чатах прочитать!
Я сойду с ума наверное...если этот карантин в ближайшее время не закончится

viktor
9 апр 2020 в 18:03

Давайте начнем вот с чего : дома это не работа , особенно если есть в семье маленький ребенок , ребенок будет требовать внимания , отвлекать преподавателя от работы .
Так что если "удаленка" то из школы , где учителя не что не будет отвлекать от работы .
Далее : должна быть разработанная программа обучения , которая бы позволила ученику получить нормально знания , но этим должен заниматься не учитель а наши власти ,а то мы ( родители) получит н а выходе такой результат что не один ребенок не сдаст эти ОГЭ , ЕГЭ и т.д а потом с кого спрос то ?
Тут из комментаторов кто то пробовал удаленно сразу 30 детей обучать которые не разу по удаленке не учились ?
Они то в школе в режиме реального времени ад порой на уроках устраивают ( я как то несколько раз ходил на уроки к своим детям , понятно они себя хорошо ведут на уроке потому что я там а остальные просто отрываются , мне через 30 минут хотелось по столу кулаком ударить и матом всех обложить , так что вот не надо вот этих песне что наши дети "ангелочки" )....
Ну и имеет место технические аспекты .....
В итоге мы и имеем такой бардак , и по этому считаю что учителя тут не причем , это система гнилая ...

Гость
9 апр 2020 в 18:27

В нашем случае это самообразование, а не обучение. Никакого объяснения, сами изучайте, вникайте и работы ко времени сдавайте. Дети и учителя замученные и результата от этого ноль

Лера
9 апр 2020 в 19:03

Работаю в школе.Учитель предметник-гуманитарий. Веду 2 предмета. Вынуждены были в шк в конце марта уйти на каникулы ДОСРОЧНО.Часть тем которые должны были быть пройдены, остались непройденными. С 6 апреля началось дистанционное обучение. Часть платформ вообще не готовы к ним.Всю ночь сидишь и свой материал там опубликовываешь, при том все виснет, вылетает. В процессе занятий используем зум, не всегда тоже работает. Но большая проблема:это дз. Задавать детям практически ничего нельзя. И куда девать темы , которые не прошлись?? Просишь отправлять дз на почту класса(специально созданную),нет, многим лень. И в день на мой ватсап приходят порядка 50 сообщений-фотографий, многие даже подпись свою не ставят, чья это работа. Кто пишет о том что учителя 30 мин отзанимались-полная ложь. Чтобы провести это занятие, нужно составить конспект, составить задания на еле-еле работающие платформы, весь день смотреть в ватсап(многие могут прислать дз и в 11 ночи), ставить оценки в электронный журнал. Выяснять почему кто то что то не сделал и тд.

Гость
9 апр 2020 в 21:48

Работаю в вузе, есть специальная собственная платформа для дистанта, хоть это спасает - не виснет. Да, сложнее гораздо работать удаленно. Но не от того, что приходится больше заниматься подготовкой занятий и оформлением курса , а от того, что руководство толком регламент объяснить не может: делайте так.. Нет, иначе...А теперь вот так.... Всё пытаются прижать, поймать, проверить. Отчет, как прошло занятие, важнее самого занятия. Бюрократия онлайн. Проверяющих больше, чем преподавателей. Скорее бы на лекции в аудиторию!

Qwerty
10 апр 2020 в 05:21

Мдааа... Сделала из себя жертву. Бредятина все это! Нормальный учитель, родитель и ученик в истерику не впадают.
Истерики у некомпетентных учителей, ленивых учеников и мамашек полуграмотных.
Реальная проблема всего одна: сайты глючат, это да. Но! С каждым днём работают лучше и стабильнее.
Вот такие училки себя не могут организовать и дисциплинировать, организовать рабочий процесс, поэтому они не могут организовать детей. У них и в школах на уроках все через энное место.
Мне нравится дистанционное обучение, сразу видно кто есть ху.

Татьяна
10 апр 2020 в 08:36

Нормальное дистанционное обучение. Единственное, что необходимо для этого иметь: компьютер, интернет, сканер, копир, смартфон (а в нем ватцап и вайбер). Неплохой набор для офиса. А почему это все должно быть дома в комнате у ребенка? А когда спрашиваешь: а можно на почту задание отправить, а не в Сетевой город, так как он зависает намертво? ОТВЕТ ДОСТОЙНЫЙ УЧИТЕЛЯ: у меня нет дома интернета. А если у нее нет дома интернета, как же она дистанционно работает с учениками. И еще...Учителя очень сильно грешат с оценками в Сетевом городе. Как хочу, когда хочу и что хочу. Это все без объяснений. Обратной связи нет. Три месяца не было оценок и вдруг волшебная палочка, начиная с января по 9 апреля их нарисовала. И так постоянно. Нечего плакать. школа ничему не учит

Гость
10 апр 2020 в 08:55

Хватит раскачивать лодку! Че-то учителя чаще берега попутали. Ваша задача делать вбросы бюллетеней за царя и слагать ему песни, всё. Ишь, возмущаться удумали тут.

10 апр 2020 в 09:12

Очень плохо работает система удаленного обучения. Часами зайти невозможно. Пропускной способности явно недостаточно. Видимо кто-то схалтурил и хорошо заработал на ей разработке и внедрении.

Гость
10 апр 2020 в 09:12

Система дистанционного обучения не отработана это понятно,но можно же составить график работы, почему ребенок сегодня получил задание и через час должен его выполнить и выслать,в школе же на другой день спрашивают домашку, дайте ребенку задание на день по расписанию,он его сделает и отправит,а то мы хотим все сразу и в один день, неужели нельзя как то организовать , вот уроки,вот вам время,вот домашнее задание,а вот завтра проверю и дам оценку и главное рабочий график составить, чтобы ни педагог,ни ученики после занятий ни тем более родители не дёргали друг друга

Алексей
10 апр 2020 в 11:05

Системы нет НИ КАКОЙ , ежегодно карантин по месяц два ..почему ни откатать методику ....почему каждый перподаватель решает сам что и как и на чем....все вузы и коледжи имеют рабочие обкатаные системы и только школы идут своим бардачным путем. более того в одной и той же школе разные предметы на разных платформах и соцсетях...это маразм. Замечание очередного гения что его железо невыдержало одновременного обращения 400 учеников...это верх непрофесионализма 100мб сети и пня 100 года этак 90 гг хватит на ту задачу при нормально софте и распределении трафика....

Мама школьницы
10 апр 2020 в 14:17

Ну пострадавшие в данный момент все.Так давайте будем более терпимо относится в к друг другу и уважительно.Все мы люди,у всех есть своя жизнь,у всех есть своя работа. Учителям не удобно работать потому,как это все ново для них(работа на дистанционке),дети не все могут спокойно взять себя в руки и сесть во время заниматься(нагрузка сейчас и за классную и за домашнюю работу).Родители часть работают продолжает на рабочих местах,часть работают из дома. Нужно постараться организовать учёбы детей и по возможности объяснять материал.Есть на ютубе каналы,где учителя рассказывают подробно тему и разбирают ее по косточкам. Терпения всем и здоровья!Эти трудности временные и не нужно из-за них портить отношения с окружающими.

10 апр 2020 в 17:52

Как называется сайт,где уроки на дом задают

Мама
11 апр 2020 в 01:58

Стравили педагогов и родителей этим дистантом. Педагоги дальше своего носа не видят и льют злобу на родителей, а родители на педагогов. А кому выгодно? Создателям цифровой экономики, которые спят и видят ребенка оторвать от родителя и избавиться от учителя и всё оцифровать и все контролировать и наши доходы, и наши мысли, и мысли наших детей. Тренируются на нас как на мышках в период "пандемии" и по принципу "Разделяй и властвуй" и свои паршивенькие делишки обстряпывают. Дорогие педагоги и родители, не ведитесь на это, мы друг другу нужны - только вместе мы сила!!! Только вместе вырастим нормальное человеческое поколение, а не биороботов.

Гость
12 апр 2020 в 00:30

Ну, с учителями всегда так - если хотите нормальную семью и здоровье, то в учителя лучше не идти.

Гость
16 апр 2020 в 15:06

А я никакого намёка на то, чтобы автора пожалели, не увидела. Рассказала, как есть. Без всяких соплей. Просто нужно даже в таких условиях уметь уважать друг друга. Это не прихоть преподавателей - загружать детей. Все вопросы к Минобразования.

Гость
18 апр 2020 в 11:59

что тогда требоать от детей.если учителя и их семьи такие стремныееще ноют что зарплата маленькая.

Твентин Карантино
8 апр 2020 в 14:20

Учителя этого совершенно не жалко - как составлен учебный процесс, так вам и отвечают ученики... Каков посыл - таков возврат! Две недели г()вно клевали на карантине, а тут вдруг оказалось, что ничего не работает! Поздравляю, Мариванна! Головой надо думать, а не копипастой заниматься из учебника в комплюктер!

Гость
9 апр 2020 в 13:47

Не понимаю, что за вселенский вой и нытье по поводу того, что родителям приходится принимать участие в школьной жизни ребёнка? Вы когда расплодиться надумали, не учитывали тот момент, что как бы мало просто родить? Представляете, взрослые дяди и тети, воспитание ребенка зависит ОТ ВАС! Внезапно, да? И что вы в него вложите, то и будете получать, причем не только вы, но и окружающие. Если вы сами тупы, агрессивны, несдержанны, не умеете сосредоточиться, безответственны и т.д. по списку - чего вы ждете от ребенка? От осины не родятся апельсины. А главное, чего вы ждете от школы? Школа должна давать знания, а ваша, родительская задача - научить ребенка эти знания принимать и применять. Почему-то у кого-то дети, приученные родителями к режиму, могут сами собраться и не из-под палки потратить 2-3 часа на уроки. А у других IQ ниже, чем у табуретки - спасибо родителям. Научите дите ответственности, обьясните, для чего нужна учёба, что он должен слушать учителя, и все конфликтные ситуации решать с родителями и учителем разговорами и пытаться найти взаимопонимание. А вы думали, что родительская миссия только в залёте заключается? В детей нужно вкладывать вагон сил и времени, заниматься с ними и объяснять. И кстати, почти всегда дети это ваше отражение, поэтому, прежде чем наезжать на учителей и вообще всех вокруг, посмотрите, может где-то есть пробел в вашем воспитании.