26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
8 апр 2020 в 12:48
Бедные вы наши педагоги. Дали ссылочки на готовые ресурсы, и плачут, что все ресурсы повисли. Школы почти каждый год уходят на карантин, а система дистанционного обучения не отработана. У меня в этом году в школе учится только младший, в начальной школе. Средний в колледже 1 курс. Старший универ 3 курс. Кроме школ все имеют свою независимую дистанционную систему, где преподаватели сами выкладывают свои собственные тесты, лекции и задания, все работает ничего не виснет. Школьные учителя покидали ссылок на разные ресурсы - русский в учи.ру, математика в яндекс.учебнике и носимся мы по этим ссылкам, решаем тесты непонятно кем придуманные. Сами себе проблем создали. У меня старшие зашли каждый в свой профиль все ясно и понятно. Ладно хоть они помогают, так бы точно программу 3 класса что бы освоить надо нужно все бросить и прихоти учителей выполнять.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (344)

Урузсофоб
8 апр 2020 в 12:26

Что всему миру нормально - урусам смерть...

ОТВЕТИТЬ
Х. Юургуев
8 апр 2020 в 12:27

Учатся в основном родители, соревнуются в чатах, у кого вид загородного дома лучше... Толку от этой ЕГЭшной россиянской системы обучения-ноль.

Иван
8 апр 2020 в 12:36

У меня пока ребёнок маленький... Но
если бы учился в школе, то просто бы сказал, что нет дома ни ПК, ни ноутбука! И всё! А с ребёнком бы в Мортал Комбат рубился!

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 апр 2020 в 12:37

Переложили обучение на плечи родителей. А многией ещё удаленно или не удаленно работают. Полное....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 12:37

Не понимаю претензий родителей. Есть задание, есть урок. Не хочешь чтобы твоё чадо напрягалось и выполняло "много домашнего задания" - ну так не отдавай в школу. Учи сам и всё. Со стороны учителя я бы сразу поставил правила, что в нерабочее время никаких вопросов или звонков. Во время обучения - пожалуйста, но личная жизнь должна быть. Говорю как человек, который работает удаленно уже 15 лет. Пока не разделите личную жизнь и работу по четкому графику, будет такая фигня. И родителям тоже отвечать четко в обозначенное РАБОЧЕЕ время. Дальше пусть сами с собой ругаются.

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
8 апр 2020 в 12:41

почему она считает, что кошка куда-то уйдет?

ОТВЕТИТЬ
,Aдольфы раком
8 апр 2020 в 12:42

Ранее, да и сейчас к некоторым педагогам жуткое отвращение, и не только потому, что они пачками выбрасывали бюллетени, но и нежелание объяснять, учить детей.

Гость
8 апр 2020 в 12:43

Третий день всего дистаннционки, а они уже прямо сутками уработались, уже и семьи свои порушить успели. Как месяцами не работать, так это нормально. И подготовить задания, и материалы время было, а организация процесса отладится и дети научатся. Сейчас нет таких, кому легко и просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 12:48

Бедные вы наши педагоги. Дали ссылочки на готовые ресурсы, и плачут, что все ресурсы повисли. Школы почти каждый год уходят на карантин, а система дистанционного обучения не отработана. У меня в этом году в школе учится только младший, в начальной школе. Средний в колледже 1 курс. Старший универ 3 курс. Кроме школ все имеют свою независимую дистанционную систему, где преподаватели сами выкладывают свои собственные тесты, лекции и задания, все работает ничего не виснет. Школьные учителя покидали ссылок на разные ресурсы - русский в учи.ру, математика в яндекс.учебнике и носимся мы по этим ссылкам, решаем тесты непонятно кем придуманные. Сами себе проблем создали. У меня старшие зашли каждый в свой профиль все ясно и понятно. Ладно хоть они помогают, так бы точно программу 3 класса что бы освоить надо нужно все бросить и прихоти учителей выполнять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 12:48

Тупые дети сейчас,как и их родители,вот и весь ответ!

ОТВЕТИТЬ
Ганё
8 апр 2020 в 12:49

Как месяцами не работать, так все горазды. Летом три месяца отпуск всегда - на какой ещё работе такое? И зарплата сейчас не маленькая уже. А на всех кидаться - так это хлебом не корми. К 40 годам невыгоревших учителей остаются единицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 12:50

Платформы не справляются с наплывом пользователей, и постоянно "падают".

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 12:50

74ру зачем Вы в тексте от учителя используете мемы, которые сейчас ходят в интернете про дистанционное обучение? В частности , про мальчика , в семье которого все переругались и просят забрать его в школу? Вы точно с учителями беседовали?

Гость
8 апр 2020 в 12:51

надо же 2дня на дистанционное и уже учителя устали а когда дети в школе то не видно же некомпетентность учителей.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
8 апр 2020 в 12:51

Полностью согласна. Сайты для дистанта не готовы. Электронный журнал не загружается в рабочее время с 8.00 до 23.00. Я его заполняла в 05.00 или в 01.00

ОТВЕТИТЬ
Франческо
8 апр 2020 в 12:55

Не знаю,для меня наоборот это отдых.Чего верещать то? Сам учитель,сижу дома,с интернетом все в порядке. Пару уроков в день по полчаса. Просто сказка. Радоваться надо нам,коллеги,а не верещать. Зп свою мы все равно получим.
То,что с дистантом проблемы будут это и так было понятно. Большего бреда я не представляю. Лучше бы уж дома сидели и все.
P/s Конечно у коллег по точным предметам(я гуманитарный веду) наоборот. Матем,физика, рус.яз... Вот у Вас да,проблемы. Все эти домашние задания, онлайн доски...Ох,сочувстствую(

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 12:58

У нас из-за повисшего сетевого города колы ставят. Не сдал вовремя - кол. А как сдать, если система висит.

Гость
8 апр 2020 в 12:58

если автору так сложно и трудно трудиться в школе, то почему бы не пойти скажем в самозанятые: няней, репититором и т.д.? и график свободный и доход будет зависить от своей работы... пишу, без сарказма...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 13:03

Вообще тяжело наблюдать столько чужих личинок сразу. Лучше бы не рожали.

Гость
8 апр 2020 в 13:05

Такой мальчик, которому всё по сто раз объяснять надо, теперь у нас работает. Ещё и недоволен. Заберите его кто-нибудь, а?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
8 апр 2020 в 13:07

Учителя здесь ни причем, они сами с этим обучением "умотались" и находятся в зависимости от чиновников МинОбра! Да, интернет "зависает и глючит", ещё бы, посадить всю область на такое обучение! А если в семье 4 ребёнка учатся! Как обучаться?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 апр 2020 в 13:19

Вообще не поняла эти жалобы. Да педагоги всю жизнь так работают. Понятно, что это всё новое. Может как то договариваться: и с руководством и с родителями. В конце концов после 18.00 телефон можно вообще отключить.
Наша ситуация. Ребёнок прекрасно занимается. Уроки идут он-Лайн. Очень интересно, даже по рисованию.
Зря педагог так пишет. Лучше бы дала совет, как лучше. Все столкнулись с этим впервые.
Удачи всем педагогам!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 13:20

бесит все, здесь каждый по своему прав, надоел это вирус все проблемы от него, нагнали жути,одни не школе другие не работают, остальные пашут,кто куда ,чего откуда,жуть просто

8 апр 2020 в 13:20

Не представляю, насколько надо быть недалёким (родителем), чтобы три часа гуглить и вообще не смочь выполнить домашнее задание с ребенком. Это какой-то запредельный уровень тупости на мой взгляд.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
8 апр 2020 в 13:24

А почему нельзя все школьные отчеты (внутренние) делать после окончания уроков, дабы не отвлекаться и быть сосредоточенным на своём классе? Это вопрос руководству школы. Учитель отвлекается, соответственно может упустить что-то в работе с детьми, и поэтому те ее долбят вместе с родителями. Конечно можно тронуться в таком режиме, и все таки дать понять детям/родителям, что после условно 20:00 неуместно звонить, а отвечать на сообщения можете по мере возможности. У меня 2 школьницы, у них нет онлайн уроков (пока) с учителем, задают д/з в сетевом городе, на якласс тесты, на учи.ру карточки. Мне кажется так даже лучше. Господи, сил нам всем пережить эту самоизоляцию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 13:28

В главное в дистанте- это возможность увидеть своё чадо в деле: как он слушает, выполняет задания, отвлекается или нет.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
8 апр 2020 в 13:37

Если бы не логали ВСЕ платформы- все было бы понятно и шло как обычный урок! А при никакой интернет-связи все это нервотрепка! Я поднимаю ребенка в 6 утра, чтобы была хоть какая то возможность сделать уроки в электронном виде. Иначе все делаем в простых тетрадях, а отправлять все равно приходится фото или сканы учителю. В чем тогда преимущество электронного обучения.?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 13:43

Да ну!!! У нас в школе просто ссылку с каким-нибудь тестом на Якласс кидают, пишут номера параграфов и ждут обратно готовой работы, вот и всё обучение.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 апр 2020 в 13:46

А нельзя, какой то регламент разработать. К примеру писать учителю до 17.00 у него тоже личная жизнь и семья. Определить время занятий, для работы с учениками. Не беспокоить с 14 до 16 проверка работ, и т.д. Просто учитель не дал понятий, когда и что питсать в чат а личные сообщения, а потом недоволен. Сам не настроил работу, а виноваты ученики. Что сделал сам учитель для своей комфортной удаленной работы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 13:47

чтобы вечером не беспокоили- есть отличный способ- указать рабочее время. И на беззвучный режим, вот пока есть время рабочее- пишите, пробил час (6-7 или 5 вечера) наглухо молчать. Через неделю дисциплина достигнет того уровня, когда все вопросы начнут решаться в рабочее время. Не делает ученик домашку- его проблемы (это даже не проблема родителей, ученики обязаны делать домашку сами, тогда и ребенок будет самостоятельным- до 5 класса я с мамой решала задачи (тоже беспокоилась) , потом ей это надоело и выяснилось, что, оказывается, я могу учиться сама. без ее помощи от слова совсем). Важно четко разделять функции учителя и ученика. А родители обычно сами себе проблемы создают- насаются до самого 11 класса с чадом и в опу им дуют и получаются вот такие несамостоятельные люди, не умеющие в век информационных технологий решить задание по предмету.( В мое время надо было идти в библиотеку или к однокласснику(когда он/она свободен/дна).
То, что система дистанционки не отработана нормально-это другой вопрос. У родителей, не умеющих организовывать свое времяпрепровождение и обучение обычно такие же и дети- им просто негде пока взять пример, потому что семья его до 15-16 лет окружает, и лишь потом он узнает, что можно было по-иному. У некоторых раньше это происходит

8 апр 2020 в 13:47

Все это глупо и тупо. Зачем эти уроки вообще? Выложил материал. Выложил задания. Проверил присланные обратно, скажем через день-два, задания. Поставил зачет / не зачет. По выходу на учебу = экзамен по изученному в карантине материалу. Полученную оценку - в журнал. можно несколько вопросов на экзамене, каждый отдельно оценить = несколько оценок. И все. Достаточно электронной почты. Кто захочет знаний = выучится. А кто не захочет = ему и ни к чему, где КБ родители покажут и так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 13:52

А почему учитель в маске? На нее чихнут с экрана и она заболеет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 13:53

Добрый день. Уважаемые педагоги, извините нас, родителей, за то что мы валим свои проблемы на Вас. Это психологический фактор. Мы все находимся в состоянии неуверенности в будущем, поэтому свое раздражение выпускаем в том числе на Вас.
Это не Ваша вина в происходящем сейчас маразме системы обучения:
1. Минобр не должен был рапортовать о том, что всё и все готовы для дистанционного обучения, руководители не взяли на себя ответственность признать практическое отсутствие общей методической базы и ресурсов для этого.
2. Прежде чем начинать (красиво на бумаге, да забыли про овраги) Минобры каждой области должны были неделю проводить обучение Педагогов в том формате, в котором предполагалось вести обучение детей.
3. Минобр должен был разработать Методические рекомендации по ведению удаленных уроков, правилам выполнения заданий и т.д.
4. Минобр должен был обеспечить Педагогов материально-технической базой: компьютер, большой широкоформатный монитор, камера, наушники с гарнитурой, принтер, картриджи, высокоскоростной доступ в интернет.
5. Минобр должен был протестировать ресурсы дистанционного обучения на устойчивость массового входа и разработать расписание входов по школам, классам и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 13:56

Какие проблемы в оплате обучении? Вся информация есть в интернете. Вся. Надо лишь напречься, поискать, почитать, выделить главное и урок готов. Отрывайте попы от диванов и научите ребёнка правильно искать и использовать информацию.

Гость
8 апр 2020 в 14:00

Пишут и Яжмать и Яжбать (как любят нас называть), но и Яжучитель. Не отработанная система от слова ни как! никаких точных инструкций, опять же проблема учителей, кто выкладывает задания. Не забываем так же, что многие родителя тоде дома не так просто сидят, а работают удаленно, и парочка учеников дома - и как быть всем? А кто то и не прекращал работать и работает полный рабочий день, ну и когда я должна проверять сделанные работы? я не сижу рядом с ребенком. А вообще - все это перекладывание на плечи родителей. А вам, господа учителя, можно сказать не нравится что - то уходите и работайте в другом месте, думаете хорошо везде? еще жестче и по времени работы и по выполнению плана и по отчетности, и отпусков таких нигде нет, и вам бюджетникам без разговоров оплатят эти вынужденные выходные, а нам не всем. Большинство родителей сейчас в стрессе пребывают (платежи никто не отменял у нас про поддержку только говорят, но практически ничего не делают) а приход денежный ограниченный будет. Так, что давайте не будете про дебильных учеников и их родителей писать, на себя посмотрите со стороны. А то получается в чужом газу соринку вижу в своем бревно не разгляжу. Всем психического здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 14:15

Дак определите свое рабочее воемя и напишите его в чатах своих) и не отвечайте в нерабочее время)

Аноним
8 апр 2020 в 14:17

Школьное дистанционное обучение - это мрак. Сын занимается английским (в планете) - вот там нормально процесс построили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 14:18

Пока в этой стране не станут уважать любой труд, будет завал везде и во всем

Твентин Карантино
8 апр 2020 в 14:20

Учителя этого совершенно не жалко - как составлен учебный процесс, так вам и отвечают ученики... Каков посыл - таков возврат! Две недели г()вно клевали на карантине, а тут вдруг оказалось, что ничего не работает! Поздравляю, Мариванна! Головой надо думать, а не копипастой заниматься из учебника в комплюктер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 14:29

Моя дочь 7 класс сама ставит будильник на 7-40, в 8-15, смотрит урок по скайпу от учителя, сама выполняет задания и высылает в срок, также делает задания из сетевого города и в других ресурсах, если что-то ей по теме не понятно, обращается к нам, и ничего страшного если мы - родители отвлечемся на 15 минут и что-то объясним нашему собственному ребёнку. Хватит злиться на учителей, если ваши дети не привыкли к самостоятельности, а вам как родителям трудно объяснить (может в силу отсутствия знаний или тупо желания) - это проблемы вашей семьи, сомневаюсь, что ваши дети приходя за знаниями в школу учились по-другому, кто хочет учиться тот при любых условиях учиться. Сейчас сложилась такая ситуация, когда важно взаимопонимание, а не быдловыходки и претензии, все пройдёт и жизнь полетит дальше, оставайтесь в первую очередь людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 14:31

Яжучитель..за неделю подготовки и три дня уроков мое зрение упало на диоптрию.. приняла решение убавить фанатизм, так как здоровье важнее..качество знаний ваших детей берите на себя, дорогие родители, т.к ослепнуть за 18 тыс в месяц я не хочу..при всей моей любви к работе..

ОТВЕТИТЬ
Бухгалтер
8 апр 2020 в 14:42

Копм дома один.То ли ребенку учиться , то ли самой по удаленке работать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 14:46

Ситуация наглядно показала, что учителя в стрессе, тк заставили выйти из зоны комфорта и привычной ситуации. Дети гораздо быстрее ко всему адаптировались, но отсутствие организации дистанционного процесса во многих школах делает обучение дома круглосуточным! Сначала надо успеть поймать дз, это удача будет, если в момент доступа в сетевой все учителя уже заполнили его!!! Потом сделать дз и ещё один квест- вовремя отправь!!! Не знаю как другие регионы, но наша область от слова совсем не готова к дистанционному обучению. Власти ещё и не учли, что многие родители сейчас работают дома на удаленке, и далеко не в каждой семье есть у каждого свой персональный пк! Всем терпения!

Влад
8 апр 2020 в 14:53

Господи. Сколько изучаю социальные сети Челябинска, блевать хочется. Ничего человеческого. Одна истерика и вонь. И все друг друга поливают дерьмом. ВСЕ ВСЕХ. Самое поганое в социальных ьсетях - режим Гость или инкогнито. Должна быть регистрация. Тогда писали бы по делу и конкретно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 15:21

Учеба давно уже на плечах родителей! Мы уже привыкли, мне дистанционно даже удобней!

Ольга
8 апр 2020 в 15:22

Вам там дома заняться нечем? Вот это и бесит. Эта система обучения рассчитана на тех кто сидит дома. Я работаю в больнице. Домой приезжаю в 8 вечера и мне нужно с ребенком новую тему разобрать, классную работу написать и домашнее задание выполнить, отправить учителю, при условии что сетевой не работает. Те родители которые сидят дома у них все прекрасно, но многие реально работают. И учителя то свою работу делают, а нам двойная работа добавляется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 15:29

Ясно видно отношение многих учителей к детям и родителям: бедненькие, истерят, должны. Тошнит от таких учителей. Такое впечатление, что все должны стараться, чтобы учителю было легче работать. Кажется, что кроки эти дистанционные проводятся для того, чтобы учителя могли отчитаться о так называемой работе и наставить оценок. А где правила, по которым выставлять оценки в дистанционке? Их нет. Лишь бы 2 влепить.

Гость
8 апр 2020 в 15:30

От такого мужа самой надо уходить.

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 апр 2020 в 15:36

Интерестно когда им в туалет нужно отлучиться они тоже должны тчнуть руку и отпрашиваться у учителя?😂

Гость
8 апр 2020 в 15:40

Да, судя по нашим родительским чатам, родители совсем с ума посходили. Одни претензии, всем все всё должны. У нас одна мамаша всем недовольна, другой-слишком мало заданий, что это школа детьми не занимается. Да, господи боже, займитесь уже сами саоими детьми, вы их для школы рожпли что ли?