6 июня суббота
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
8 апр 2020 в 16:30

Ну не знаю, как мы обойдём пандемию, но власти становятся просто мастерами разговорного жанра. Раньше-то ведь всё больше высокомерно молчали.

Эщкере
8 апр 2020 в 16:34

А если завтра война? И нужно будет делать всё только онлайн? А куда делись деньги на усиление серверов? Разве работа по развитию онлайн-обучения не ведётся с 2014 года?
Эти и другие Интересные вопросы предлагаю задать минобру сотрудникам прокуратуры .

Гость
8 апр 2020 в 16:38

Где 500 белоснежных автобусов с надписью "Алексей Тэкслер" на борту?

Сынок зайца
8 апр 2020 в 16:38

Обучение,а к геникологу тоже дистанционно,по Скайпу???? Вот таких неучей и вырастим в Великой России,которое будет изготавливать автобусы низкопольные на газомоторном топливе. А если задуматься на будущее,безопасны эти автобусы на дорогах общего пользования ??? Вот кто мне скажет???

Гость
8 апр 2020 в 16:39

Когда инет токо начинался,задания в карантин - давали список и спокойно без компов делали.

Яяя
8 апр 2020 в 16:40

Сейчас товарищ кузнецов будет вещать как ему трудно и с какой честью они выходят из этого сложного положения. А может быть товарищ кузнецов лучше отчитается куда были израсходованы средства которые направлялись в минобр на цифровизацию образования. И ещё вопрос почему даже самая захудалая школа штата Висконсин способна обеспечить онлайн-образование своим ученикам, а самые передовые учебные заведения славного города Челябинска испытывают такие неимоверные сложности?

родитель лицеиста
8 апр 2020 в 16:47

11 лицей, светило вы наше. Сын в начальной школе, с понедельника ничего, кроме пары сообщений в день в вайбер от учителя, не получаем. Только номера заданий в учебниках. Какие образовательные платформы, что вы...НИ-ЧЕ_ГО. Как обычно, все достижения в технологическом прогрессе школы - сплошной пиар.

Гость
8 апр 2020 в 16:52

Где 500 обещанных год назад Текслером низкопольных автобусов?

Здравый смысл
8 апр 2020 в 16:53

весь минобр гнать в шею с работы в полном составе!

Рууз Софоб
8 апр 2020 в 16:57

О чем это говорит? О том, что на 20 году правления Великого Кормчего, Времени Изобилия и Благоденствия ИТ в Розсии находится в зачаточном состоянии...

Гость
8 апр 2020 в 16:57

Что за смех, какое дистанционное обучение? Скинули в сетевом в два раза больше заданий, разделив их на классную и домашнюю. В некоторых случаях дали ссылки на эл. ресурсы. Никаких видео-конференц, скайпа и т.п. То есть, по их мнению, дистанционное обучение сам изучи, все сделай и пришли это учителям по сетевому. Что за бред. Эти задания за сутки невозможно сделать, каких там 2 часа. Это даже без учета времени загрузки эл. ресурсы. Как работает сетевой - отдельный вопрос, сидишь полдня загружаешь его. Пусть эти начальники возьмут все задания на 1 день и попробуют их сделать и отправить в сетевом.

Гость
8 апр 2020 в 17:17

Да поставьте уже годовые оценки, по 3 оценкам. Ни чего страшного в этом нет. Оставьте и детей и учителей в покое. 9 и 11 классам оставьте подготовку к конкретным экзаменам.

Гость
8 апр 2020 в 17:46

Отвалите уже от детей. Лишь бы отчитаться, а как и что происходит никому нет дела. То устроили войну, что дети вечно в сети сидят, то теперь решили, что им оттуда и выходить теперь не надо, ни спать , ни есть , ни гулять - учиться и еще раз учиться как Ленин завещал.

Гость
8 апр 2020 в 17:51

Родителям в нынешней ситуации остается только самим детей обучать. На образование школы расчитывать это дохлый номер, раньше то так было, а на удаленке тем более. Теперь хочешь не хочешь, а каждый родитель видимо обязан быть педагогом, причем по всем предметам.

Наталья
8 апр 2020 в 18:10

Это такая мера карантинная, чтобы у детей даже времени подумать не было и прогулке? Целый день с утра до вечера сидим с этими заданиями

Гость
9 апр 2020 в 00:12

Челяберских личинок чему не учи, а большинство из них как были баранами так ими и останутся на всю жизнь.

Гость
9 апр 2020 в 00:14

Зачем учить столько биомассы? Все равно 90% будут работать в системообразующих диксёрочках и кэбэшечных.

12 апр 2020 в 00:34

сначала на работе все соки выжмут, домой доползешь - а там гора заданий, как "не в себя " задают,темы новые изучай сам, да еще и рисовать и труд успевай.Это дурдом.

Геннадий
14 апр 2020 в 11:18

В данной ситуации надо категорически отменить такие предметы как труд , рисование, физру, пение и т.п. предметы, оставить только основные. Тогда всем станет полегче, в т.ч. и интернетресурсам.