24 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

13 апр 2020 в 12:21

очень содержательная статья. толи дождик,толи снег,
толи будет толи нет.

ОТВЕТИТЬ
Влад
13 апр 2020 в 12:27

Рекомедации Минобраза РФ есть, просто надо прикинуть..

13 апр 2020 в 12:32

У министерства челябинского образования есть своя позиция, и это не может не радовать. Свою позицию министерство не вполне понимает, или вполне не понимает, но не боится озвучивать, что, скорее, огорчает.

Гость
13 апр 2020 в 12:32

Конечно они ЗА обучение очно,родители мучийтесь с детьми,а учителя получайте зарплату,круто придумали

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 12:35

О каком очном обучении может идти речь? Пик эпидемии даже еще не наступил. Хотите, как в Москве, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 12:41

минобразование, детские сады откройте, пока родители последней работы не лишились

Гость
13 апр 2020 в 12:46

Министерство образования, дайте указания школам организовать онлайн обучение, на платформе zoom, например. Многие школы уже занимаются успешно. А наши учителя накидали детям кучу заданий и пусть учаться сами, как хотят! Это самостоятельное обучение уже получается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 12:59

Может уже решите точно? от вашей статьи ничего полезного нет
Готовиться детям времени почти нет, домашки куча, еще надо как-то успеть ко всему САМОМУ подготовиться

Гость
13 апр 2020 в 13:00

Кто сдаёт егэ в этом году ,вообще не повезло, как готовиться, экзамены сложные, репетиторов нельзя, как самим изучать и готовиться, издевательство просто

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 13:01

Интересно, кто будет нести ответственность, если дети заболеют после экзамена? Или им летом просидеть в маске и перчатках 4 часа. А если на улице будет жарко? Они же поснимают свои маски. Самое умное, это ОГЭ отменить и поставить годовые оценки. Нет, они будут все равно его проводить, хоть и по сокращенному варианту. Все переживают, что люди самоизоляцию не соблюдают, зато у нас храмы открыты, скоро Пасха, потом экзамены. Так мы никогда не выберемся из эпидемии.

Строгая, но справедливая
13 апр 2020 в 13:13

Несколько предметов я бы навсегда оставила дистанционными: историю, географию, биологию, музыку. Только для зачётов школьников собирать. Школы разгрузятся, в одну смену смогут работать. Столько видеоматериала есть замечательного, который на уроках учителя не успевают показать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 13:45

Они совсем тронулись? Какая школа????? Будет как в США или в Италии. В Москве уже началось. Министры и прочие чиновники готовы дать гарантии, что дети и взрослые не за болеют и если что ОТВЕТИТЬ за свои деяния? Если начнутся массовые заболевания и смерти? Одумайтесь!!! Надо пересидеть этот период и не рискуйте детьми!

Гость
13 апр 2020 в 13:48

У кого нет сил заниматься дома с детьми, причем собственными детьми, подумайте, будут ли силы у вас лежать в реанимации или чего ещё похуже...

Гость
13 апр 2020 в 13:54

Я думаю, что адекватный родитель не отпустит ребёнка в школу до конца года

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 13:55

Ставить двойки дистанционно это безнравственно в условиях пандемии.

Гость
13 апр 2020 в 13:57

Поучиться очно? Да вы что? А в случае массового заболевания детей наш минобр разрешит кидать в себя тамогавки? Признайте уже, что провалил минобр дистанционное обучение и закройте год.

Гость
13 апр 2020 в 14:10

А зуме можно прекрасно заниматься. Пусть учителя создают конференции, ничего сложного. Все проходит, как обычный урок, дети отвечают, слушают тему. Если у кого нет компьютера, а это явно очень небольшой%, то это не повод подвергать опасности всех детей и их родителей, бабушек-дедушек. У всех разный иммунитет, Кто-то без симптомов переболеет, а кто-то сразу того.. Вирус очень заразен и не изучен. Дистанционное обучение куда лучше, чем неизвестные последствия. Рисковать и разносить заразу из-за оставшегося одного месяца обучения- верх маразма! Надо головой думать, а не..

ОТВЕТИТЬ
гость
13 апр 2020 в 14:14

Ладно дети, они легко болеют. А учителя и воспитатели - смертники что-ли? Им никто не выдаст защитные костюмы. А заболеваний, по роду профессии, как раз сердечно -сосудистых очень много у педагогов: современные дети умеют мотать нервы, да и родители тоже. Итак, учителя и воспитатели самая незащищенная категория: всем всегда все должны. Придет какая-нибудь "дама", которая даже писать не умеет (реально была такая), и начинает права качать. Кроме того, на консультацию, например, платную, к врачам приходите, они выписывают рецепт, лечитесь сами. Платите за знания врача. Здесь тоже самое - педагог передает знание: как и что учить. Педагоги тоже хотят жить, и не хотят болеть!

Здравый смысл
13 апр 2020 в 14:31

"Досрочно завершать учебный год в Челябинской области пока не планируют".

А чему там учиться 11 лет? Обычному человеку знаний на все случаи жизни хватает с 1 по 7 класс включительно! Кто помнить матан или алкены с алкинами, что изучают в пту и 10-м классе??? Зачем ещё 4 года людям голову мурой забивать???

Гость
13 апр 2020 в 14:36

дети сами согласны учится в июне,только не дистанционное.

Гость
13 апр 2020 в 15:02

Отпустите с 1 по 3 классы на каникулы. Не мучайте, не дитей, не родителей!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 15:06

В Хабаровске уже отпустили на каникулы все начальные классы и остальных планируют отпустить досрочно.
А наши господа Ку-Ко (Кузнецов и Коузова) собрались мучить детей до конца мая.

Гость
13 апр 2020 в 18:09

Отмените экзамены (ОГЭ) по выбору, у нас просто нет времени готовится к ним, сейчас завалы с домашним, а до этого карантины и т.п. Под конец года за пару недель мы точно не успеем подготовиться сразу к четырем экзаменам!

ОТВЕТИТЬ
Тетка
13 апр 2020 в 18:29

Вопрос не что сдавать, а как они сдавать будут и где.. их же по всему городу с экзаменами таскают, из деревень привозят..

Гость
13 апр 2020 в 19:01

Вот мы точно не хотим что бы очное в школу разрешили ходить.У нас каждый день полные дворы ребятни,гуляют целыми днями и толпами. Родители с маленькими детьми гуляют по несколько семей. Я не думаю,что безопасно будет в скором времени детей в садики и школы отправлять. Взрослые женщины если сидят и пиво с полторашек пьют во дворах,с виду не алкашки. Мозгов видимо нет,либо ни чего не бояться

Гость.
13 апр 2020 в 20:03

Досрочно завершите учебный год, это неповлияет на будущее учеников! А если меняется формат экзаменов для 9 класса, то наверно можно вообще сделать проще! Выставьте оценки текущие за год и не морочьте всем головы! Вы же сами учились в советских школах и прекрасно знаете, как тогда 8 классов заканчивали и сейчас это поколение живёт и здравствует!

Гость
13 апр 2020 в 20:24

Поддерживаю, это очень неудобно скидывать Д/З, откройте школы!

Гость
14 апр 2020 в 05:19

По кайфу дома сидеть нас учат тому что в жизни не пригодится
А пока есть время можно обучаться тому что реально нужно

Закройте учебный год! Я не отправлю ребёнка учится очно в этом году! Дистанционно вполне сам справляется! Никаких проблем нет с дистанционным обучением!

Гость
14 апр 2020 в 11:45

Когда речь идет о здоровье детей, учителей, рассуждения на вольную тему недопустимы. Набор в профильные классы можно провести по годовым оценкам. Или у регионального Минпроса есть сомнения в их объективности? Президент говорит прямо и честно, что пик коронавируса еще не наступил, а вы предлагаете собрать в школы тысячи детей...Крайними опять окажутся директора школ....

Гость
14 апр 2020 в 12:47

Какое дистанционное, о чем речь, что за бред...??
САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ!!!!

Евгений
14 апр 2020 в 18:11

Пусть привыкают к дистанционному обучению.Потом в следующих классах легче будет.Отпадут дневники,можно посмотреть как твой отпрыск учится на фоне других детей,те открытый журнал.Формализованные задания по математике,русскому.Можно оспорить оценку итд.Зачеты конечно очные.В США специальные распечатки заданий есть по интернету.Время есть,внедряйте до июня передовые методы дистанционного обучения.Легче потом будет обучать детей.Записи лучших уроков делайте.Повод есть,не упускайте шанс

Гость
14 апр 2020 в 20:18

Хватит играть в самообучение на самоизоляции! Примите уже твёрдое управленческое решение, учебный год закончить! Оставьте одиннадцатиклассникам подготовку к ЕГЭ. Остальное можно наверстать! В этом случае жители Челябинской области встанут на защиту от центральной власти, если будут репрессивные меры у местным чиновникам. Примете, наконец, решение!!!

Гость
14 апр 2020 в 23:24

Отмените ОГЭ

Ученик
19 апр 2020 в 00:48

Я умаляю закончить уже досрочно, реально не возможно😭Задают много, нечего не успеваю с 8 до 9 вечера ботрачу. Или уже в школу хочу.

Полина
1 мая 2020 в 21:50

Отмените ОГЭ!!!
Дети совершенно не готовы,имейте хоть немного совести!!!
Или вы хотите,чтобы дети остались на второй год,то бишь не сдали экзамены?
Одни нервы,отмените ОГЭ,хуже вам от этого не будет,не лопните!!!

Загрузка...