13 июля понедельник
СЕЙЧАС +26°С

Считаешь, что сдашь? 12 заданий по математике из ЕГЭ

Мы взяли задания из базового экзамена, чтобы у вас был хоть какой-то шанс

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Преподаватель
17 апр 2020 в 13:59
Почему-то в основном про ЕГЭ любят рассуждать люди, которые этот ЕГЭ не сдавали и даже никогда не видели!
Я сдавал, и я учу студентов, которые сдавали. Прекратите говорить про пропащее поколение, жертв ЕГЭ и т.п. Наша молодежь - более чем достойные, умные и интересные люди!! И любой преподаватель, который хоть чего-то стоит, я думаю, со мной согласится!
Являюсь сторонником ЕГЭ, поскольку это хоть более менее объективный метод оценивания знаний, умений навыков ученика.
И раскрою секрет: в ЕГЭ уже больше пяти лет нет тестов, совсем. Есть задания, где нужно написать ответ, и есть, где нужно расписать решение. Тестов с выбором ответа нет!

Часто можно слышать про какое-то натаскивание на ЕГЭ и прочее. Видимо люди представляют себе подготовку к ЕГЭ в виде выписывания на доске примеров и заучивания ответов к каждом примеру, так вот, ЭТО ТОЖЕ НЕ ТАК. Да при подготовке решают задачи, задачи по математике по всем темам, самые разнообразные. А как ещё должна выглядеть подготовка??? Как готовились в вашем любимом СССР без решения задач? Просто сидели и думали о треугольниках и паробалах что ли?

Я не отрицаю, что в ЕГЭ есть некоторые тонкие места, да есть несколько неприлично простых задач, которые нужны лишь для того, чтобы дети получили аттестат, но это не значки что весь экзамен плохой!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Михалыч
17 апр 2020 в 11:03

Я вам скажу,что часть заданий многие нынешние учителя не сделают, т.е. будут ошибки, а про школьников даже молчу.
В целом очень простой тест с задачами. Это наверное обычная математика для гуманитариев? А где геометрические задачи? Уравнения? Производные? Интегралы?

17 апр 2020 в 11:13

11 из 12. Про Машу и Медведя лень считать было :)
так то да, ерунда, а не тесты

Янина
17 апр 2020 в 11:40

10 ответила легко,один не знаю ещё на один время нужно больше тратить,а школьникам часа 2 даётся, там можно пять раз пересчитать

Гость
17 апр 2020 в 13:18

"Сечение, параллельное оси цилиндра, удалено от неё на расстояние, равное 12"
от оси получается!? ан нет от образующей! и правда не русский же сдаем
Образование как и все остальное в стране - обнуленное

Преподаватель
17 апр 2020 в 13:59

Почему-то в основном про ЕГЭ любят рассуждать люди, которые этот ЕГЭ не сдавали и даже никогда не видели!
Я сдавал, и я учу студентов, которые сдавали. Прекратите говорить про пропащее поколение, жертв ЕГЭ и т.п. Наша молодежь - более чем достойные, умные и интересные люди!! И любой преподаватель, который хоть чего-то стоит, я думаю, со мной согласится!
Являюсь сторонником ЕГЭ, поскольку это хоть более менее объективный метод оценивания знаний, умений навыков ученика.
И раскрою секрет: в ЕГЭ уже больше пяти лет нет тестов, совсем. Есть задания, где нужно написать ответ, и есть, где нужно расписать решение. Тестов с выбором ответа нет!

Часто можно слышать про какое-то натаскивание на ЕГЭ и прочее. Видимо люди представляют себе подготовку к ЕГЭ в виде выписывания на доске примеров и заучивания ответов к каждом примеру, так вот, ЭТО ТОЖЕ НЕ ТАК. Да при подготовке решают задачи, задачи по математике по всем темам, самые разнообразные. А как ещё должна выглядеть подготовка??? Как готовились в вашем любимом СССР без решения задач? Просто сидели и думали о треугольниках и паробалах что ли?

Я не отрицаю, что в ЕГЭ есть некоторые тонкие места, да есть несколько неприлично простых задач, которые нужны лишь для того, чтобы дети получили аттестат, но это не значки что весь экзамен плохой!

Гость
17 апр 2020 в 14:55

11 из 12 правильно за 30мин. Так и не понял Машу и Медведя. Школу закончил в 79 году

Закончил ЮУрГУ, ПС, бюджет
6 июн 2020 в 20:02

12 из 12. только в "Найдите cosα, если sinα = 0,8 и 90°

Челябинец
7 июн 2020 в 07:03

12 из 12. ДПА ЧПИ с отличием. Сейчас 43 года.