19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Гость
18 апр 2020 в 16:50

Уважаемая Мария Иванова, зачем вы вводите людей в заблуждение? Ведь написанная вами информация НЕДОСТОВЕРНА. Представляю какой будет шквал звонков в ДС в понедельник!

ОТВЕТИТЬ
Ната
18 апр 2020 в 16:59

Информация недостоверная. Разрешили приводить детей в дежурную группу без справки о неконтаке от педиатра(ее заведующие доу сами заказывают в поликлинике). А справка с места работы обоих родителей НЕОБХОДИМА!!!Иначе, какое право вы имеете на место в такой группе?

Гость
18 апр 2020 в 18:23

В чем сложность эту справку с работы получить, если вы туда ходите? Горазде сложнее справку от педиатра о неконтакте - вести априори здорового ребенка в рассадник инфекции, чтобы получить справку о том, что он здоров - это бред по-моему. А вызвать врача на дом для этой цели не дают.

Гость
18 апр 2020 в 20:08

Уважаемый, журналист! Указ президента никто не отменял. И в детских садах открыты дежурные группы для родителе, которые работают, но чтоб привести ребенка в детский сад необходимо предоставить справки от обоих родителей. И никто справки не отменил.

Ирина
19 апр 2020 в 01:20

Я работала до и работаю сейчас на удаленке, муж военнослужащий, на работе с раннего утра и до позднего вечера... Хоть и на удаленке, но работа сложная и требует ответственного внимания много... Иногда выть и плакать хочется от безысходности... С ребёнком дома работать безумно сложно, маленький один, но в садик не подумаю пока отвести, дорого сидеть дома или нет... Главное, что все здоровы... И нет ничего дороже человеческой жизни... По возможности, стараемся из дома не выходить, но муж работает, а это зона риска... Если есть возможность, оставайтесь дома... Берегите себя и своих близких!!!

Гость
19 апр 2020 в 18:15

В нашем садике конкретно написали только дети тех родителей, кто работает в медицине и полиции, остальных не принимают!!!

Гость
19 апр 2020 в 22:41

Все правильно, детские сады работать должны. Дети имеют право на получение дошкольного образования! Хорошо рассуждать тем, кто сидит дома и получает з/п. А тем, кто вынужден платить няне-педагогу рублей по 300 за час, чтобы иметь возможность поработать, чтобы прокормить ребенка в период самоизоляции, разумеется выгоднее в садик отдать. Ситуации у всех разные! Кто вируса боится, надо есть имбирь, чеснок и лук, и вперёд! У кого иммунитет того вирусы боятся 😉

Гость
20 апр 2020 в 14:42

Дети могут не болеть, а приносить вирус. Пострадают другие дети, персонал и другие родители. Вирус надолго сохраняется во внешней среде. Получается совсем здоровье наших детей никого не беспокоит.

Гость
20 апр 2020 в 17:00

Кто не хочет может не водить что за нервничали)!!

Гость
20 апр 2020 в 18:34

У меня одна знакомая, просто привела 2х детей в садик, потому что устала от них и они просились в садик, сама она не работает, я своего ребенка низачто в такое время в садик не отправлю....

ольга
21 апр 2020 в 17:47

В садике говорят, что без справки с работы ребенка не примут! Прошу уточнить номер документа или ссылку с официального сайта городского комитета по делам образования, где это написано!

Александр
11 мая 2020 в 23:45

В садик значит можно без масок водить а в школах нельзя?)

Гость
15 мая 2020 в 01:53

Я работаю в Доу, в том же саду мой ребёнок. Сидим на самоизоляции. Муж военный, оставить не с кем. Заведующая требует приступить к работе(открыли дежурные группы), как быть??? Может кто может проинформировать?

Татьяна
19 мая 2020 в 11:56

Какой кошмар сначала рожают а потом незнают чем кормить

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 мая 2020 в 12:00

Вот интересно значит сады пусть работают и сотрудники и дети пусть заражаются и других вокруг заражают

Гость
5 июн 2020 в 15:26

Куда можно пожаловаться? Живём в Самарской области, за городом. Есть заражённая женщина, у неё вкун до последнего ходил в детский сад. Короче непосредственный контакт был только в детском саду 15 человек. И ничего не делается, с понеделька ткрывается ещё одна группа дежурная. Уже 4 и будет.

Гость
14 июн 2020 в 21:34

Здравствуйте! А почему нельзя закрыть детские сады ? Ведь дети разносчики болезни , об этом уже говори новостях . Неужто не жалко воспитателей? Тогда и им надо доплачивать

Гость
6 июл 2020 в 14:33

Бред полный и ситуация караул. Карантина для выхода на работу нет, а для садика есть. Все общаются, на работе, в магазине и идут домой. в чем смысл, что дети сидят дома. Ребенок по родным, по соседям (в отпуске уже были), дальше не знаем что делать, куда определить. Вы хоть осознаете последствия (для ребенка) семей у кого психика не выдержит. Страшно представить. Об этом кто нибудь думал.