22 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Фото пользователя
21 апр 2020 в 09:59

Так какой все-таки ответ в первом задании? "Подобных"?

Гость.
21 апр 2020 в 10:00

Вот кому в жизни пригодились эти "тонкости" русского языка! Вообще отменить экзамены, а оценки выставлять текущие годовые! Если оценка "два", ну и ставте её в аттестат! Я не думаю, что с текущими троечными оценками, выпускник поступит в ВУЗ!

Гость
21 апр 2020 в 10:04

За что я не люблю русский язык - за экзамен по ОГЭ и ЕГЭ.

гость
21 апр 2020 в 10:23

Розенталем по голове до просветления и все будет нормально, а не в танки играть )

NDV
21 апр 2020 в 10:32

Нужно усиливать изучение иностранных языков, т.к. только уверенное владение ими даёт шанс на нормально оплачиваемую работу... Уровень владения иностранными языками в РФ просто кошмарный.

JuJuJu
21 апр 2020 в 10:39

А что, "этих фильтров..." написать нельзя? И просто, и понятно, и по сути.

Гость
21 апр 2020 в 10:46

Элементарное задание для умного читающего ребенка. Поменьше пялиться в разные дебилизаторы типа телефончиков, побольше читать и общаться с умными людьми. И все будет в порядке.))))))))

Наблюдатель
21 апр 2020 в 11:04

Какой правильный ответ то?)

Автокум
21 апр 2020 в 11:16

Всем родителям возмущающимся - вы своих детей хотя бы научите ТЬся Тся правильно писать. Потом уже права качайте)
Лёгкие задания..

NDV
21 апр 2020 в 11:25

Какая разница насколько сложный тест? Тот кто знает - ответит, тот кто не знает - нет. Зачем на зеркало обижаться? Ну получит выпускник высокие баллы с отсутствием знаний, а кому он нужен будет? Кто-то будет интересоваться баллами и оценками при приеме на работу? Нет! Сейчас по всему миру будут массовые сокращения работников, поверьте, оставят не тех, кто имел лучшие оценки в школе/институте, а того, кто может быстро учиться новому, постоянно повышает свой уровень и много и результативно работает.

А. Иванов.
21 апр 2020 в 11:33

Велик могучим русский языка.

Гость
21 апр 2020 в 11:41

Больше всего трудности с выполнением домашних заданий по русскому языку и придирки учителей достали родителей владикавказских школьников.Все знают, во что это вылилось.
Если бы мне пришлось по 6 часов в день изучать вместе с ребенком осетинский язык и получать за это двойки - давно бы вышел на улицы!

Гость
21 апр 2020 в 11:45

А я знаю, почему выпускники не могут справиться с заданиями ЕГЭ.
Не потому, что задания сложные.
А потому, что ИХ ПЛОХО УЧАТ.

гость
21 апр 2020 в 11:50

Что сложного-то? "таких" , "подобных". Дети настолько примитивны? или педагоги так преподают?

Гость
21 апр 2020 в 11:51

Меня всегда мучил вопрос зачем н или нн? Смысл слова не меняется же от их колличества?! А если есть правила, зачем исключения?! Кто придумал эти сложности?)))

гость
21 апр 2020 в 11:54

И добавлю о противительных союзах и т.п Если союзов несколько, должно быть допустимо несколько вариантов ответов, ведь здесь главное - знать эти союзов, а какой именно вставить вместо пропущенного - это дело отвечающего. Вся тупость тестовых вариантов в этом и сказывается, что составляющему на ум пришло - то и верный ответ.

Елена
21 апр 2020 в 11:57

Бездетные, больные на голову или враги народа составители этих тестов. Скоро уже 18 лет идёт это ЕГЭ, а грамотности среди молодёжи не наблюдается, у них текет, ложат, звОнит и тп. Хватит издеваться над населением!!!

Гость
21 апр 2020 в 13:29

Смешно. Школа готовит к сдаче ЕГЭ. Но не готовит к жизни. Считаные единицы способны написать свою биографию или заявление о приёме на работу без ошибок. Про объяснительную вообще молчу.
Дети не читают. Откуда взяться грамотности?

Гость
21 апр 2020 в 13:37

Говорить, писать и читать по-русски без ошибок не нужно? К чему все эти избыточные требования?

Строгая, но справедливая
21 апр 2020 в 14:40

В наше старое доброе время учили именно грамотности. Все знали, что "жИ-шИ пишутся с буквой И". И всё. Сейчас надо знать, почему жИ-шИ так пишутся! Зачем?

Настя
21 апр 2020 в 15:08

Насчёт второго согласна. Товарищи, если сомневаетесь, сделайте второе задание на ВВОДНОЕ Слово. Сто процентов не угадаете. Остальное можно выучить.

Евгения
21 апр 2020 в 16:12

Если ты пишешь грамотно, без ошибок, для чего тебе выбирать на основании какого правила ты так написал? Проверка знаний по русскому языку - это диктант.

полуграмотей
21 апр 2020 в 17:50

Даёшь ! Депутатов из Госдумы- на ЕГЭ по русскому ! Кто не сдал -того в дворники ! Пожизненно !

Гость
21 апр 2020 в 20:43

И все же есть задания, составленные некорректно, имеющие варианты двоякого понимания. Сама сдавала в МЦКО ЕГЭ и при выполнии теста закладывала вероятность неверного ответа. Поверьте, не от незнания правил. По итогу - уровень экспертный, но 100 баллов я не набрала. И прорешивая с выпускниками тесты также часто встречаем неудачно подобранный текст в 21 задании для анализа. Посмотрите, например, на сайте ФИПИ варианты тестов по русскому языку для предварительного этапа, размещенные недавно.