24 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
21 апр 2020 в 11:51

Меня всегда мучил вопрос зачем н или нн? Смысл слова не меняется же от их колличества?! А если есть правила, зачем исключения?! Кто придумал эти сложности?)))

ОТВЕТИТЬ
гость
21 апр 2020 в 11:54

И добавлю о противительных союзах и т.п Если союзов несколько, должно быть допустимо несколько вариантов ответов, ведь здесь главное - знать эти союзов, а какой именно вставить вместо пропущенного - это дело отвечающего. Вся тупость тестовых вариантов в этом и сказывается, что составляющему на ум пришло - то и верный ответ.

Елена
21 апр 2020 в 11:57

Бездетные, больные на голову или враги народа составители этих тестов. Скоро уже 18 лет идёт это ЕГЭ, а грамотности среди молодёжи не наблюдается, у них текет, ложат, звОнит и тп. Хватит издеваться над населением!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 13:29

Смешно. Школа готовит к сдаче ЕГЭ. Но не готовит к жизни. Считаные единицы способны написать свою биографию или заявление о приёме на работу без ошибок. Про объяснительную вообще молчу.
Дети не читают. Откуда взяться грамотности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 13:37

Говорить, писать и читать по-русски без ошибок не нужно? К чему все эти избыточные требования?

Строгая, но справедливая
21 апр 2020 в 14:40

В наше старое доброе время учили именно грамотности. Все знали, что "жИ-шИ пишутся с буквой И". И всё. Сейчас надо знать, почему жИ-шИ так пишутся! Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Настя
21 апр 2020 в 15:08

Насчёт второго согласна. Товарищи, если сомневаетесь, сделайте второе задание на ВВОДНОЕ Слово. Сто процентов не угадаете. Остальное можно выучить.

Евгения
21 апр 2020 в 16:12

Если ты пишешь грамотно, без ошибок, для чего тебе выбирать на основании какого правила ты так написал? Проверка знаний по русскому языку - это диктант.

полуграмотей
21 апр 2020 в 17:50

Даёшь ! Депутатов из Госдумы- на ЕГЭ по русскому ! Кто не сдал -того в дворники ! Пожизненно !

Гость
21 апр 2020 в 20:43

И все же есть задания, составленные некорректно, имеющие варианты двоякого понимания. Сама сдавала в МЦКО ЕГЭ и при выполнии теста закладывала вероятность неверного ответа. Поверьте, не от незнания правил. По итогу - уровень экспертный, но 100 баллов я не набрала. И прорешивая с выпускниками тесты также часто встречаем неудачно подобранный текст в 21 задании для анализа. Посмотрите, например, на сайте ФИПИ варианты тестов по русскому языку для предварительного этапа, размещенные недавно.