Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Русский как, родной? Попробуйте правильно решить сложные задачи из ЕГЭ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ27
Froggy
22 апр 2020 в 10:02

Нет такого слова "фактичное"

Строгая, но справедливая
22 апр 2020 в 10:17

3 ошибки, одна из них "фактичный". Но вывод авторов теста звучит оскорбительно: Где-то вы знали ответ на вопрос, где-то воспользовались логикой, а где-то просто повезло.

Мимокрокодил
22 апр 2020 в 14:08

Выпуск 2008 года, 13 из 14. Специально после этого полез в словарь уточнить, существует ли вообще слово "фактичный" - оказалось, есть, но только как книжный вариант. И больше всего сомневался, допустимо ли считать чередующейся гласную в "зарница" - применимо ли здесь вообще чередование "зар"-"зор", ибо "заря"-"зори" имеет другое значение, хоть и то же происхождение. А если кто-то считает это "сложным", он просиживал штаны в школе... Ну или ему в принципе не даются любые языки, в этом случае еще простительно.

Гость
22 апр 2020 в 09:08

Этот тест невозможно делать на сайте, какой смысл, если несколько вариантов ответа.

22 апр 2020 в 17:04

9/14
Объясните, пожалуйста, кто-нибудь. Почему есть запятая тут: "Пораженные поэзией Пушкина (1) гимназисты...."?
Причастный оборот стоит до слова "гимназисты" и запятая не нужна, на сколько я помню. Если бы были "гимназисты, пораженные...." то вопросов не было бы

Гость
22 апр 2020 в 19:25

Что такое "болотистая речка"?

Гостья
22 апр 2020 в 09:23

Одна ошибка. Но тест несложный. Просто очень давно в школе училась. И да - несколько вариантов выбрать не даёт.

Алексей
22 апр 2020 в 10:05

Хороший тест, 47 лет, 2 ошибки :)
Для школьника, кто нормально учится, вообще проблем не будет.
Подтверждаю - несколько вариантов выбрать не даёт.

Гость
22 апр 2020 в 10:46

А про неправильный щавЕль скажите Розенталю!

гость,
22 апр 2020 в 11:21

татарский и чеченский тоже родные языки не стесняйся своего родного языка

Гость
22 апр 2020 в 12:27

Выпуск 1975г, г.Троицк, 13 из 14

Марина
22 апр 2020 в 19:33

13 из14. Неплохо! Мне 58 лет

Гость
22 апр 2020 в 19:57

Слово "фактичное" не слышал. Только "фактически" !!

Настя
22 апр 2020 в 21:47

Половина не знают слово фактичный))

Гость
23 апр 2020 в 00:12

Не морочась наугад зафигачил ответы: Русский как, родной? Попробуйте правильно решить сложные задачи из ЕГЭ
6/14

Познаниями вы не блещете, но на тройку справились.😂

Гость