Образование Педагоги составили топ-6 проблем в первый месяц дистанционного обучения в школах

Педагоги составили топ-6 проблем в первый месяц дистанционного обучения в школах

Оказалось, что наши дети не такие уж и цифровые гении

Короткий компьютерный ликбез избавит родителей, детей и педагогов от трудностей, возникших при переходе на онлайн-обучение

Как оказалось, дьявол в мелочах. Мы все искренне были уверены, что наши дети растут цифровыми гениями находясь в «докарантинной» жизни круглосуточно в гаджетах.

На практике же оказалось:

  • многие совершенно не приспособлены к работе за обычным компьютером;

  • во многих регионах невозможно учиться в школе за планшетом или смартфоном;

  • некоторый софт не устанавливается на оборудование фирмы Apple.

За первый месяц обучения в новом для большинства дистанционном формате выяснилось, что детям и их родителям очень тяжело даётся переход на онлайн. Но это практически не коснулось студентов Компьютерной Академии «ШАГ». Её ученики подготовлены и с легкостью перешли на новый тип обучения не только в академии, но и, самое важное, в школе.

Компьютерная Академия «ШАГ» готова помочь безболезненно перейти на удалённый режим учёбы всем остальным, у кого есть с этим сложности.

— Мы не призываем поступать к нам учиться, это временная мера, задача которой облегчить адаптацию детей и их родителей к дистанционному обучению в общеобразовательной школе, — подчеркивают специалисты академии. — Сейчас у нас учится более 10 000 детей. Опросив преподавателей, мы определили, с какими основными сложностями сталкиваются дети в школе при переходе на дистанционное обучение, и разработали короткую недорогую программу, задача которой избавить родителей, детей и педагогов от основных трудностей, возникших при переходе на онлайн, а это:

  • работать с клавиатурой и мышью, печатать со скоростью 50+ символов/минуту;

  • создавать, сохранять, перемещать файлы на компьютере, на флешке и в «облаках»;

  • устанавливать программы на компьютере;

  • работать в Word и готовить презентации в PowerPoint;

  • безопасно работать в интернете, с электронной почтой, зарегистрироваться и логиниться в онлайн-сервисах;

  • самостоятельно настраивать и подключаться к дистанционным урокам.

Своей короткой недорогой программой (9–14 лет) Компьютерная Академия «ШАГ» поможет ученикам, их родителям и школьным педагогам. Авторы проекта будут благодарны за помощь в распространении этой информации в чатах школ, среди тех, кому это может быть полезно и у кого есть трудности с онлайн-уроками. Обучив детей простым, но важным вещам, можно значительно снизить нагрузку на родителей и преподавателей.

Записаться на занятия Компьютерной Академии «ШАГ» можно по телефону 217–13–17 или по ссылке на сайте.

Онлайн-лагерь для прокачанных школьников

Для детей, которые уверенно работают за компьютером, Компьютерная Академия «ШАГ» подготовила виртуальный IT-лагерь. В изоляции взрослым всегда есть чем заняться: работа, уборка, обед. Тем временем дети, свободные после дистанционных уроков в школе, скучают без дела или «залипают» в гаджетах.

Какой самый простой способ решить эту ситуацию? Нет, не отбирать смартфон у ребенка или ограничивать доступ к компьютеру. Напротив, можно превратить любимую «игрушку» в возможность выжать из карантина максимум пользы.

Дистанционные программы онлайн-лагеря разработаны специально для школьников на период карантина

— Виртуальный IT-лагерь — практичный выход для родителей и детей! — говорят инициаторы проекта, специалисты Компьютерной Академии «ШАГ». — Это погружение в мир компьютерных навыков и раскрытие талантов ребёнка. Дети учатся создавать проекты: компьютерные игры, веб-сайты, дизайн-иллюстрации и многое другое. Представьте, каким востребованным специалистом может стать ребенок в будущем, если за 4 дня занятий изменит свое отношение к компьютеру и начнет интересоваться полезными функциями гаджетов.

В программе:

  • разработка компьютерных игр;

  • стили компьютерной графики;

  • 3D-моделирование;

  • создание сайтов.

Также можно выбрать тематические программы: IT-микс, Minecraft, развитие памяти, Roblox, YouTube и блогинг, TikTok, IT-Хогвартс, разработчик игр, супергерои Marvel vs DC. Занятия проходят дистанционно, в группах, в формате «живого» обучения с лучшими преподавателями международной Компьютерной Академии «ШАГ». В течение курса ребята получают задания и выполняют их в командах, заводя новых друзей в интеллектуальной среде.

Записаться в виртуальный лагерь Компьютерной Академии «ШАГ» можно по телефону 217–13–17 или по ссылке на сайте.

Компьютерная Академия «ШАГ»;
г. Челябинск, пр. Ленина, 35, каб. 226;
тел.: (351) 217–13–17;
chel.itstep.org.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления