RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Всё о коронавирусе Министр образования Челябинской области высказался о досрочном завершении учебного года

Министр образования Челябинской области высказался о досрочном завершении учебного года

Южный Урал получил на этот счёт рекомендации из Москвы, но сделает всё по-своему

На Южном Урале школьники уйдут на летние каникулы традиционно — в конце мая

Министерство просвещения РФ отправило в регионы рекомендации по срокам завершения учебного года. Прислушается ли к ним Южный Урал — мы спросили об этом министра образования области Александра Кузнецова.

В федеральном ведомстве считают, что для учеников 1–8-х классов оптимально будет уйти на летние каникулы после 15–16 мая. Для десятиклассников рекомендовано завершить учёбу до 29–30 мая, а для выпускников 9–10-х классов — до 5 июня.

В Челябинской области изучили рекомендации и решили следовать своим ранее запланированным графикам.

— Мы заканчиваем этот учебный год в соответствии с утверждёнными годовыми календарными учебными графиками, — сообщил 74.RU министр образования региона Александр Кузнецов. — Первоклассники будут учиться формально до 25 мая, а реально — до 22-го, так как это будет пятница. Остальные классы уходят на летние каникулы на последней неделе мая — 28–30-го числа.

Школьники могут вернуться к занятиям после майских праздников, но не все. Очный формат обучения введут только для девятых и одиннадцатых классов, и то при благоприятном развитии ситуации по коронавирусу. Не исключены и особые решения по отдельным городам и районам. Рассказываем, какие варианты рассматривают власти.

За последние сутки в Челябинской области подтвердили 31 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших достигло 578.

В числе умерших — шесть человек (плюс два новых случая смерти). У одного пациента было онкологическое заболевание, второй скончался непосредственно от коронавирусной инфекции и развившейся пневмонии.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления