10 июля пятница
СЕЙЧАС +29°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (423)

Фото пользователя
19 мая 2020 в 10:53

Никитины семерых детей воспитали, в садик не водили. Оба работали!!! В сельской местности! В школе дети через классы перескакивали, вот с кого пример надо брать! С детьми надо самим заниматься. Может не так радикально, как Никитины, но свои дети никому, кроме родителей, не нужны. Почему это так трудно понять!??

Гость
19 мая 2020 в 10:53

Семья не в себе. В школе из детей еще никто не учится, а уже пошли на пикет, смешные. На самоизоляции видимо крыша поехала))) Они когда детей делали и рожали не думали, что ими нужно заниматься?

Фото пользователя
19 мая 2020 в 11:04

Вот последствия стимулирования рождаемости маткапиталом! Удобно же, сидишь дома, не работаешь, штампуешь детей, воспитание и обучение которых оплачивают налогоплательщики, оплачивают ипотеку, получаешь льготы в качестве многодетной семьи и т.д. Вот пусть и стоят там под дождём с плакатами теперь, если такие хитрые. Люди у которых достаточно здравого смысла, чтобы не делать детей в нестабильное время при отсутствии перспектив вынуждены работать от зари до зари, платить налоги, при этом не получают никаких льгот и никаких плюшек от государства. Видал я таких тёток, маскирующих пузо, пытающихся устроиться на работу с белой зарплатой, которым даже не интересны должностные обязанности, потому что в ближайшее время планируют свалить в декрет.

Гость
19 мая 2020 в 11:10

Самоизоляция, самообучение..... за что платить налоги, когда все сам, да сам? Содержать разжиревшие зады привластных?

Гость
19 мая 2020 в 11:17

Я не пойму, они предлагают школы открыть? А кто потом отвечать будет за болезни и осложнения? Они в коронавирус не верят? Они спецы-вирусологи-эпидемиологи? Тетка на дошкольном уровне с ребенком заниматься не в состоянии, и папаня там такой же грамотей. Сиди дома борщ вари, устала она.

Гость
19 мая 2020 в 11:20

Главное жаловаться она нашла время и детей притащила

Гость
19 мая 2020 в 11:30

На статью явно ботов нагнали. Изобразить, как население всецело поддерживает решения партии и правительства и решительно осуждает всех несогласных и призывает, как там один бот вякнул "метелить росгвардии, выписывать штраф и сажать на 15 суток"

Гость
19 мая 2020 в 11:40

Думала, что посочувствую, пока не прочитала, что ребенок в детском саду. Мамаша!!!! Вы для кого плодитесь и размножаетесь???Для пособий? Если не можете дома самостоятельно с детьми заниматься. Действительно, сдайте детей в детский дом и все проблемы.

Гость
19 мая 2020 в 11:40

А какие требования эти люди выдвигают? Пацан хочет в школу? Молодца, похвально, но он еще дошкольник, отучится год-два, по-другому запоет. Еще на дистанционку проситься будет)) Мама устала? Ну, пусть папа ей поможет с детьми. От школы-то они чего хотят?? Школа коронавирус не лечит. Предложения конкретные есть у них?

Геннадий
19 мая 2020 в 11:50

Что за Не люди пишут отрицательные имоции, как могут родители дать образование -- если не зная модель обучение. Пример: встретил знакомую в школе работает учителем, где мы с ней учились на строителей. ?

Гость
19 мая 2020 в 12:03

Капец..... Она еще четвертого родит скоро....

Гость
19 мая 2020 в 12:19

Сразу видно, что ребенок ни дня в школу не ходил.

Гость
19 мая 2020 в 12:21

Сколько коучей развелось. Долой школу ! Сами с усами.Пичалька.

Гость
19 мая 2020 в 12:22

Вот пусть с детьми и учится сидит, не вывозит она, ужас, ну что за мамашки пошли, только плодиться и размножаться могут.

Гость
19 мая 2020 в 12:31

— Сейчас нам и воспитатель в садике даёт задания, и логопед, а ещё на подготовительных курсах занимаемся.

Вас насильно на эти курсы отправили? Не занимайтесь, раз устали.

Гость
19 мая 2020 в 12:34

Государство НЕ ПРОСИЛО вас рожать. Это все знают. Угомонитесь уже, недалёкие яжематери.

Гость
19 мая 2020 в 12:36

Я не поняла, почему они без масок???
И что за нытьё?

Гость
19 мая 2020 в 12:38

ПОДДЕРЖИВАЮ эту семью! Совершенно зря закрыли школы, всё равно никакого карантина в стране нет, только стресс.

Гость
19 мая 2020 в 12:43

ЗАЧЕМ рожать троих детей, если у вас нет сил помочь детям познавать базовую информацию????
Опасно так выходить с детьми на пикет. Опека может заинтересоваться.

Гость
19 мая 2020 в 13:19

Действительно, ростить и воспитывать троих детей очень непросто. Особенно когда разница между детьми небольшая. Не обращайте внимания на "умные" комментарии людей. Сейчас эмпатия и человечность не в почёте. А "умникам" съязвить и пакасть сделать очень нужно, они так видят мир.
Если позволяют финансы, найдите помощников, с детьми погулять или сделать домашку, можно найти по объявлениям добрую и ответственную студентку. Можно к психологу обратиться, главное найти порядочного и профессионала.

Гость
19 мая 2020 в 13:54

Против какой дистанционки индивиды борятся, если они еще не начали учиться в школе? Их пока никто не должен вообще в школе учить, ни в какой форме. Хочет он... К маме обратись, мальчик.

Гость
19 мая 2020 в 14:01

Граждане боятся, что им не удастся спихнуть в школу старшенького 1 сентября? Не переживайте, спихнете. Еще жаловаться будете на школу, что не так ваше чадо воспитывает.

Гость
19 мая 2020 в 14:40

Ндааааааа, не повезло классу, где будет эта мамашка! Есть у нас такая одна, вечно недовольная, вечно в сопротивление, вечно споры, у меня маленький ребёнок и т.д.

Гость
19 мая 2020 в 14:49

Какой-то странный посыл от мамы нескольких детей. Ну сдайте их бабкам, раз мешают и устали. На здоровье семьи плевать, лишь бы маман не уставшая была.

Гость
19 мая 2020 в 15:01

На самом деле вопрос то серьезный ,читаю коенты и сразу видно кто настоящие люди а кто проплаченые троли продались за три копейки и сидят пишут что с обучением сейчас все хорошо.

Гость
19 мая 2020 в 15:47

А ребенка заразить они не боятся? Или еще нарожают?

Гость
19 мая 2020 в 16:08

Ну, серьезно. У меня малой учится во втором классе, я на работе. Во первых уроков задают херову гору. Русский 3-4 упражнения, математика 3-4 упражнения, ИЗО нарисовать горы, окружающий мир 2 страницы и английский 4 номера. Это в среднем за день. Прихожу я с работы и офигивая делаю задания с ним. Ладно я знаю более менее английский, благо мотался за границу. Вот только задания теперь построены абсолютно по другому принципу и как мне ребенку это объяснять если я учился по другому. Ответ верный, но то, что я отвечал другими речевыми оборотами снижает оценку. Стихи читать на английском, когда дети ещё нормально буквы то читать не особо могут. Это издевательство. При этом мне никто за это не заплатит, дистанционного обучения не проводится, тупо накидать заданий и делайте как хотите, но чтоб к 7 все было готово

Гость
19 мая 2020 в 17:20

Вместо сочувствия - камни в маму, у меня 4 детей на дистанционке, но ощущение такое, что просто тупо на родителей перекинули учебу, - от всех учителей от 100 и больше писем, заданий в в день. Сколько надо времени что бы это все просто причитать, как вы думаете? Когда дети ходят в школу, это же совсем другое. Помощь в дз. Учителя ничего не объясняют, подходят формально - просто присылают тесты, и что читать.
Многих, смотрю жаба давит за 10 тыс, а это сегодня что, деньги? Ведь для тех же занятий надо купить смартфон и ноутбук.

Просто все как-то не правильно организовано, если мама дома, то еще как-то можно управлять ситуацией, а если на работе, то что делать?

Гость
19 мая 2020 в 17:47

А этот митинг согласован? На одиночный пикет не похоже.

19 мая 2020 в 18:27

Мой сын в 1 классе и я уже жду не дождусь, когда закончится эта
неделя. Дурацкое дистанционное обучение.

19 мая 2020 в 18:45

Молодцы Родители! Вот все бы так дружно. Дети должны общаться со сверстниками, а не сидеть дома с родителями и гувернантками.

Юлия
19 мая 2020 в 19:35

Действительно бред какой то. Женщина, идите домой и занимайтесь СВОИМИ детьми. Не позорьтесь смешно

Гость
19 мая 2020 в 20:07

Мнение такое - долой школу.Сами коучи. Потом ваши детки зададут вам перцу.

Здравый смысл
19 мая 2020 в 20:48

ей кто-нибудь рассказывал про презервативы или хотя бы ППА?)))

Алена
19 мая 2020 в 21:50

Читаю комментарии и прихожу в тихий ужас от нашего общества! Вы в своем уме, граждане?! Сейчас не эпоха домашнего обучения как во времена Пушкина или Ильича. Каждый должен заниматься своим делом. Вопрос домашнего воспитания это одно, а вопрос домашнего обучения в лице родителей - это совершенно другое! Кто пишет такую чушь, что родили, сами должны учить и все остальное, настолько далеки от реальности...или у них нет детей, или думают, что дети самостоятельные, а потом, заглядывая в сетевой, приходят в стопор от успеваемости чада. В любой нормальной семье уже вешаются от этой ситуации с дистантом!!! Все хорошо может быть только там, где в совокупе есть няньки-домработницы, бабушки с педобразованием и неработающие родители.

Ксения
19 мая 2020 в 22:38

Дествительно очень сложно заниматься дистанционно новые темы никто не обьясняет приходится все самим дак а задают то сколько много эт ж совсе сума сойти

Я их знаю
19 мая 2020 в 23:55

Эта семья мне знакома.
Оба родителя - работают дома, занимаются всякими орехами и производными из них. Старшего забирали из садика (когда он ещё работал) самыми последними, около семи часов вечера. И кстати сейчас задания ни логопед, ни воспитатель не выдают. Так что по старшему максимум это подготовка к школе.
В общем это скорее хайп и желание выделиться, пойти против нынешних условий самоизоляции.

Гость
20 мая 2020 в 01:37

Попривыкали скидывать своих детей на кого-то. Школа и учить должна и кормить. Надоели эти причитания мамаш как они устали готовить и заниматься с детьми. У меня их четверо и ничего не изменилось. Хоть с карантином, хоть без. Всегда много работы с ними. Сейчас даже проще, не нужно развозить по секциям. Сама занимаюсь с ними и музыкой и спортом дома.

Гость
20 мая 2020 в 02:25

Учился в советской школе. Выйдя со школы, я смог закончить техникум, и вуз. Потому что ты сидишь в классе и учитель объясняет урок, ученик волей не волей это слышит. На другой урок начинает спрашивать у доски и, любой ученик даже ленивый опять услышат пересказ других учеников и волей или не волей мозг запоминает что-то. Дополнительно любого ученика преследует страх, опозориться перед сверстниками. Борьба за место в коллективе – этому тоже учит школа. Потом подготовка к контрольной работе, опять все повторяется. Вот так учили нас. Даже самый плохой ученик, выйдя из советской школы, был пригоден учиться хотя-бы в проф. тех. училище. Профессора Савельева послушайте: Мозг будет экономить энергию любой ценной, вы ему должны постоянно доказывать, что процесс обучения жизненно необходим. Никакой родительский контроль не заменит квалифицированный труд учителя. Каждый должен заниматься своим делом, которому был обучен. Учитель, инженер человеческой души. Нельзя допустить отнять это у наших детей!

Гость
20 мая 2020 в 06:38

Специально для админа, модерирующего тут:
вот тут
О. Четверикова. Д. Перетолчин. Новое просвещение будет основано на оккультных практиках
про ITшников, которых используют в темную
продолжайте в том же духе и вы пожнете то, чего достойны.

Гость
20 мая 2020 в 09:40

Так бы и написали на плакате - заберите их - они уже достали....
Вот же родители пошли....

Иван
20 мая 2020 в 12:06

Не справляетесь со своими детьми? Устали от них? Вам прямая дорога в органы опеки, они вам помогут и о ваших детях будет заботиться государство.

Гостья
21 мая 2020 в 00:31

Читаю и понимаю, что ноют от дистанционки только те, у кого плохо все в школе было... Сколько элементарных ошибок в написании, про знаки препинания вообще молчу))) у меня тоже трое детей. Но в отличие от героини данной статьи - школьники все, 1, 5 и 11 класс. И гимназия, где два языка иностранных. Могу сказать, что закончили четверть гораздо лучше, чем в школе. Я не говорю о том, что я ЗА дистанционное. Да, сложно. Да, отнимает очень много времени. Но если у родителей есть образование - прекрасно все можно объяснить и решить с детьми. Как оказалось, нашей семье так даже проще

Гость
21 мая 2020 в 00:54

Уважаемые. Много кто написал про зарплату учителей... Мол, не выполняют они ничего, зачем платить? А то, что они мало того, что задания выполненные проверяют, они ещё и на каждый класс должны их составить, разослать, отчет написать, директору доложить... Потом все проверить, выставить оценку... Это все на общественных началах должно выполняется? Так, что ли? Учителя у нас не люди, у них нет семей, детей тех же самых, которых они должны кормить, одевать, обувать, и живут они все дружно на улице, коммуналку им платить не нужно... Как вам не стыдно, одним родителям плохо, а учителям то рай земной. Позор

гость
21 мая 2020 в 01:51

И этим недородителям не стыдно?Зачем наплодила тогда? Детей рожают,что бы о них заботится,что бы помогать им встать на ноги в жизни. А от этих родителей такое чувство,что нарожали ради выплат, и бонусов на жилье. У нее дети даже в школу не ходят,а она уже возмущается. Размножаться научились,а воспитывать пусть государство берется. Хотели пропиариться молодцы,теперь мы знаем какие дурачки с нами в одном городе живут. Видимо опеке нужно помочь этой семье,бедные родители не справляются со своими родительскими обязанностями,что от безвыходности устроили это представление

гость
21 мая 2020 в 01:53

А их оштрафуют за нарушение ,почему они с детьми гуляют? На дурость время нашла,а на то что бы причесаться и с детьми позаниматься нет. Удивительная лентяйка,которая родить смогла,а воспитать не может.Нужно отдать детей тем,кто сможет о них позаботиться.