9 июля четверг
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

Гость
1 июн 2020 в 13:41

дистант это новая форма отупления молодого поколения и превращения их послушных потребителей мусора в колониальной ресурсодобываюдей эрэфии нулевого бункерофила

Всё правильно.
Дистант — это навсегда.

Гость
1 июн 2020 в 13:52

Дистанционное обучение, онлайн школы за этим будущее, не нужно ремонтировать школы, не нужно содержать огромный штат учителей и т. д. Многие могут возражать и протестовать, но их мнение на будущее не влияет

Гость
1 июн 2020 в 13:58

Какой блин 40 на 60?! Чтобы дети вообще скатились на двойки?!

Гость
1 июн 2020 в 13:59

11 это давно уже не тот лицей при Гостеве который был

Гость
1 июн 2020 в 14:01

Это полный абсурд, нельзя переводить на постоянной основе на дистанционное обучение. Дети разучатся общаться, потеряются во взрослой жизни

Гость
1 июн 2020 в 14:05

Ага, дистанционное обучение у них. Сначала дети полдня сидят за компьютером на дистантах, потом ещё несколько часов, чтобы домашку сделать. Так и зрение потерять недолго.

Гость
1 июн 2020 в 14:05

Вы на ремонт школы когда сдадите, тогда вам все про дистант и озвучат. Учитель немного поторопилась.

Гость
1 июн 2020 в 14:13

Неправильно поняли? Столько родителей и все неправильно поняли? Не может быть такого. Или там учителя объяснять не умеют.

Лолка
1 июн 2020 в 14:13

Все делается для того, чтобы разобщить людей и государству не нужны умные люди

Гость
1 июн 2020 в 14:17

В нашей школе тоже намекнули на дистант с сентября.

Гость
1 июн 2020 в 14:18

В этот период, прикрываясь короновирусом, столько законов напринимают, конституцию переписали, оптимизация образования, пока выйдем из карантина, ещё долго будем осмысливать , что произошло, а дистант-это зло!!!; вы хотите чтобы вас оперировал хирург, после дистанционного обучения

Коломбо
1 июн 2020 в 14:19

Такая форма обучения не может быть нормой, кого хотят взрастить и для каких целей? Всё очевидно...

Гость
1 июн 2020 в 14:19

Зато при дистанционном обучении все школы будут равны, без элитных.

Гость
1 июн 2020 в 14:26

Конечно, возмущены: отдали по 150-300 тысяч за поступление, наверное, а получили, как и все обычные родители с детьми - дистанционное обучение

Гость
1 июн 2020 в 14:28

На мой взгляд, еще толком и сами школы не знают, да и в Правительстве не знают, как будет развиваться ситуация с ковид-19. Зачем устраивать кипишь, просто так, чтобы был?

Гость
1 июн 2020 в 14:37

А мы довольны возможностью учиться дистанционно, организованной в 11 лицее. В период пандемии это единственная альтернатива очному обучению. Для мотивированных на знания учеников часть предметов было бы даже удобнее постоянно изучать в таком формате. Это позволяет самостоятельно выбирать и удобное время и продолжительность подготовки. Многие ребята из класса занимаются внеурочной деятельностью и рады возможности самоопределения в расписании. Конечно, хотелось бы больше обратной связи по профильным предметам и очного общения. Думаю, это решаемо. Но если ребенок привык все делать подконтрольно, то ему, разумеется, тяжело на дистанте- в школе есть шанс хоть что-то услышать от учителя, а так-только списывать остается и жаловаться родителям.

Гость
1 июн 2020 в 14:39

На дистант как учится,офтальмолог сказал больше 20 минут за компом не заниматься.

Гость
1 июн 2020 в 15:00

И было бы ништяк. Мы бы всей семьей прожили на Увильдах весь год. Вместо того, чтобы нюхать поганый воздух в челябинске.

Алла
1 июн 2020 в 15:39

Люди очнитесь, нужно протестовать, у нас в Забайкальском крае уже стартовал лист подписей Путину и министрам об отмене законопроекта о лист.обучении . Мы за традиционное образование. Это уже не слухи. Зайдите на офиц.сайт минпросвещения- образовательная среда. Там есть проект, в котором показано, что к 2024 году уже все будут на дистанционке

Айza
1 июн 2020 в 15:49

Я за дистанционное обучение.

Яна
1 июн 2020 в 15:53

Меня очень интересует один вопрос: как обучать первоклассников дистанционно?

Гость
1 июн 2020 в 15:59

Идеально это когда симбиоз дистанта и штата. Сейчас же в школах детей загоняют в четыре стены как стадо. Ребенок не может поменять коллектив, если в нем не ужился. Он не может поменять учителя, если с ним не сработались. Его постоянно вынуждают подстраиваться под других, при этом убеждая, что если будет мыслить независимо, он обязательно станет каким нибудь маргиналом. Надо с этим что то делать.

Гость
1 июн 2020 в 16:30

с ума сошли,тут точно будет бунт

Мама ученика
1 июн 2020 в 17:03

В 11 лицее дистанционное обучение было организованно на высшем уровне. Уроки проводились онлайн. Все новые темы объяснялись учителями. Да бы сложно и учителям, и детям, и родителям. Но это такое время. Спасибо всему педог.составу лицея.

Олеся
1 июн 2020 в 17:06

Если НОРМАЛЬНОЕ обучение будет заменено на обучение дома, то это сделают для нескольких причин:
1. Система искусственный интеллект будет отбирать детей по способностям и реализовывать программу, которая непосредственно "обучит" ребёнка стать дворником, а может курьером и не более. Затем- электронная трудовая книжка, где уже автоматом будет стоять- курьер, и никуда человек больше устроиться и не сможет;
2. Для оптимизации школ и учителей. Зачем много учителей, если и одному человеку на поток из 200 учеников, будет легко корректировать работу искусственного интеллекта?;
3. Для отупения подрастающего поколения. Так как лишь 7 процентов детей можно таким образом смотивировать на обучение, остальные просто не будут понимать и задавать вопрос: "А зачем мне это надо - учиться?"

Олеся
1 июн 2020 в 17:12

Нельзя допускать это Не НОРМАЛЬНОЕ обучение!!!

Гость
1 июн 2020 в 17:15

Сейчас уничтожается все лучшее, что было в ссср, бесплатная медицина, бесплатное образование, социальные гарантии, пенсионный возраст и многое другое, если они это начали, то менеджеры в министерстве образования окончательно уничтожат образование в стране, оптимизируют,

Гость
1 июн 2020 в 17:28

При компьютерной зависимости у детей не может быть никакого дистанционного обучения!!!!!!. Начальная школа абсолютно не подходит для дистанционного обучения!!!!. Даже при должной мотивации у учащихся, дистант- это не обучение, а самообразование и самоорганизация учащегося

Гость из Волгограда
1 июн 2020 в 18:53

Большинство родителей волгоградской области обеспокоины, и против дистанционного обучения. Это колосальная нагрузка на зрение. Доступность к интернету, в котором что хочешь можно найти, и забыть про уроки. Отсутствие коллектива. Замкнутое пространство.

Елена
1 июн 2020 в 19:13

А я думаю кто и чей ребенок часто болеет то будет очень хорошо что будет дома болеть не будет моя внучка ходила три дня в школу а затем болела три недели разве это учеба ,а когда были на домашнем обучении и на дистанте то она не болела ,так что я думаю и говорю свое мнение, я думаю вы с этим согласитесь,всем здоровье и терпение.

Гость
1 июн 2020 в 20:51

Дистант может быть хорош для тех , у кого есть возможность хотя бы полдня дома сидеть с ребенком.А как оставить младшеклассника одного, включить ему комп и уйти на работу? И что он там будет -учиться или смотреть что попало? Новые темы пусть сам разбирает? Или брать с собой на работу?

Гость #1
1 июн 2020 в 20:56

На дистанте дети лучше ))) послушные такие )))

Гость
1 июн 2020 в 21:08

На подарки не собирать,ремонт кабинета и на канцелярию.

Гость
1 июн 2020 в 21:57

Вы почитайте новые рекомендации Роспотребнадзора по возможной организации обучения в школе в связи с пандемией. Обучение в этих условиях напоминающих тюрьму? И это продуктивнее? Я за дистант. И если будет возможность выбора выберу
для своего ребенка дистант. Ничего, началку осилим, онлайн репетитора найду.

Гость
1 июн 2020 в 23:21

Дистанционное образование - это как непорочное зачатие (с)

Олеся
1 июн 2020 в 23:31

Какое дистанционное обучение???? Дети должны общаться и развиваться!!! А не тупеть дома перед комп. Это не реально! Хоть начальная школа хоть 5ый класс!!

Сергей
2 июн 2020 в 00:24

Детей тоже нужно дистанционно начать заводить. Выгода - 100%. Ну нужна одежда, кормить не нужно, выгуливать и выслушивать детскую пургу.

Гость
2 июн 2020 в 01:25

Это можно если один ребёнок, а если их 4 и ещё маленькие. Например у меня учился в первом классе, задания просто писали по ват сап. Тему должны объяснять родители, готовые задания просто отправляли обратно училке. А есть ещё маленькие дети 4 года, 2 годика и 8 месячный ребёнок это было что то, а ещё надо готовить еду за это время, уборка и стирка. Училка получала зарплату, а мы дома с сума сходили.

Людмила
2 июн 2020 в 02:41

Я педагог начинала с "гпту", "спту", и сейчас колледж- переход на дистанцию- это значить похоронить профессиональное обучение. Да хорошо для дополнительного самостоятельного обучения студенту, поиощь для подготовки педагога к уроку и прове

Анна
2 июн 2020 в 02:50

Самое обидное в том, что родителям пришлось почти три месяца бесплатно работать за учителя!!! Объяснять классную работу! И именно на родителей легла вся нагрузка!! Хватит жалеть учителей, якобы как им было сложно! Сидя на диване дома?! И получая зарплату?!! Родителям легко что-ли было? Их работу никто не отменял!

Марина
2 июн 2020 в 04:16

Уверена, что дистанционного обучения на постоянной основе не будет!Зачем создавать искусственную панику?Вы забыли, наверное, что пандемия коронавируса стала причиной ненавистного для многих дистанционного обучения, и наше правительство никогда не узаконит этот метод обучения!!! Кому- то очень нужна дестабилизация ситуации в стране, а тут как раз удобный коронавирус кстати.Это мое мнение.В Отечественную войну люди ,думаете,были довольны всем в своей стране?Но они отдавали жизни свои за нее!А сегодня стало модным "хаять" свою власть на каждом переулке.У нас все будет хорошо!

Гость
2 июн 2020 в 04:52

Дистант - это начало конца...

Гость
2 июн 2020 в 05:00

Какой кашмар! Люди не понимают всей опасности и всех последствий дистанта. Смотрите в будущее.... А где Роспотребнадзор, который везде и всюду, когда не надо?

Юлия
2 июн 2020 в 05:15

Очень странно, когда пишут в комментариях, что при ДО не нужен огромный штат учителей и находят в этом преимущество ДО. Интересно, а кто будет работать с детьми на видеоплатформах? Проверять работы? Роботы??? Очень отдалённое понимание дистанта. Это всё не для школы!!!

Гость
2 июн 2020 в 07:57

Разобщай и властвуй?

Гость
2 июн 2020 в 08:01

Джамшутчики скоро тоже онлайн будут таксерить))).

Гость
2 июн 2020 в 08:01

Что-то я сегодня грустный...))

Гость
2 июн 2020 в 08:14

При этом никого не волнует кто будет обеспечивать аппаратурой учителей

Гость
2 июн 2020 в 08:22

Мой ребёнок учится в 11 лицее. По моему мнению, в силу обстоятельств дистанционное обучение в лицее было организовано на хорошем уровне. Ребёнок материал усвоил. Приходилось много заниматься самостоятельно, да. Я не вмешивалась. Но это за счёт того, что была наработана определённая база, где-то опережающая школьную программу. А дальше? Химия без опытов, на пальцах? Физкультура дистант? Та же технология. И т.д. Уроки были по 30 мин. Да, спасибо, что хоть так. Претензий к учителям нет, им пришлось нелегко. Спасибо им. Но. Считаю, что все равно это недоучеба. На время карантина, неделю-другую можно, да. Постоянно-нет.