Образование На кого пойти учиться «Поступай в ЮУрГУ онлайн»: вуз является участником Проекта «5–100» и входит в рейтинг лучших в мире

«Поступай в ЮУрГУ онлайн»: вуз является участником Проекта «5–100» и входит в рейтинг лучших в мире

Запускаем серию публикаций об институтах и высших школах Южно-Уральского госуниверситета

Приемная кампания в России в различные вузы страны стартует 20 июня

Южно-Уральский государственный университет входит в рейтинг лучших вузов мира QS World University Rankings, славится традициями и исследовательскими достижениями, высоким уровнем подготовки специалистов, фундаментальной научной базой и новейшим оборудованием. В начале июня ректор ЮУрГУ Александр Шестаков в формате онлайн ответил на актуальные вопросы об особенностях приемной кампании 2020 года.

Центр по работе с абитуриентами / YouTube.com

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 3 апреля 2020 года № 547 абитуриенты будут подавать документы в дистанционном формате. ЮУрГУ полностью готов к такой форме работы: уже десять лет почти треть документов принимается через интернет.

— Для того чтобы иметь перспективу дальнейшего жизненного развития, нужно стать высококвалифицированным специалистом. Считаю это основополагающим тезисом для молодых людей, — отмечает Александр Леонидович. — Университет всегда стремился дать своим студентам качественное образование. Оно основывается в первую очередь на серьезной научно-исследовательской базе. ЮУрГУ является единственным в Уральском федеральном округе национально-исследовательским университетом и в своих направлениях развития стремится быть чемпионом. Кроме того, мы вышли на международный рынок образовательных услуг, развиваем партнерство с университетами разных государств — от Китая до стран Западной Европы. У нас даже профессор Оксфорда работает. Соответственно, формируем программы, которые соответствуют мировому уровню, и это залог высокой квалификации наших выпускников. Вторая особенность университета — тесные связи с огромным количеством работодателей, в число которых входят предприятия и компании не только Челябинской области, но и России в целом, и зарубежных стран.

ЮУрГУ — это площадка инновационных разработок, отправной пункт для современной молодежи

Сегодня ЮУрГУ — это площадка инновационных разработок, отправной пункт для современной молодежи, поколения амбициозных и уверенных в себе людей, которым под силу воплотить в жизнь самые смелые идеи и проекты. Южно-Уральский государственный университет является участником Проекта «5–100» и входит в рейтинг лучших вузов мира QS World University Rankings.

Открываем серию публикаций, где расскажем обо всех институтах и высших школах Южно-Уральского государственного университета, об элитном и проектном образовании, двуязычной среде и возможности построить успешную карьеру, а также о том, какими конкурентными преимуществами обладает вуз и почему выпускникам школ и колледжей, будущим магистрам и аспирантам стоит выбрать именно ЮУрГУ.

Представляем вашему вниманию Институт лингвистики и международных коммуникаций. Следите за публикациями и выбирайте наиболее близкое для вас направление.

Приемная кампания в России в различные вузы страны стартует 20 июня. В этом году абитуриенты подают документы через интернет, не более чем в 5 вузов.
На сайте ЮУрГУ давно создан сервис — личный кабинет абитуриента, который начнет работу с 20 июня. Инструкция по подаче документов в электронном виде. Бюджетных мест в ЮУрГУ больше, чем в других вузах области: по программам бакалавриата — 1869, специалитета — 268, магистратуры — 733. Распределение по направлениям подготовки и специальностям опубликовано на портале для абитуриентов. Кроме того, в этом году выделены бюджетные места по юриспруденции, журналистике и физической культуре.
Все вступительные испытания, в том числе творческие, будут проводиться дистанционно, с видеонаблюдением и записью экзамена для каждого абитуриента.

Подробную информацию вы можете получить по телефону бесплатной горячей линии для абитуриентов, поступающих в ЮУрГУ: 8 (800) 300-00-55, а также на сайте и в официальных группах в соцсетях:

Партнерский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления