6 августа четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Фото пользователя
10 июн 2020 в 11:46

Кому нужны эти аттестаты, когда мир разваливается на части?

Здравый смысл
10 июн 2020 в 12:06

"до сих пор не пришло соответствующее официальное постановление правительства РФ."

Закон об едином реестре граждан без их согласия принять успели, а выдать школьникам документы - нет! Парадокс...

Гость
10 июн 2020 в 12:12

В Питере уже выдают аттестаты, а наши чиновники все ждут какое-то постановление. Бедные выпускники.

Гость
10 июн 2020 в 14:23

Как вы надоели, неучи сидят правят миром, детей измучали уже и родители все на изжоге! Хочется забрать аттестат у вахтера школы и плюнуть в окно директорше!

Гость
10 июн 2020 в 14:43

Сколько можно уже, ау правители??!!! Чтоб вам было также не сладко, как и выпускникам!!!

Гость
10 июн 2020 в 15:32

Не ту страну назвали Гандурасом!!

Гость
10 июн 2020 в 15:53

В Подмосковье аттестаты выдали 1 июня, соцсети пестрят снимками ПОЛУЧЕНИЯ аттестатов в масках, а что с Челябинском не так?

Гость
10 июн 2020 в 15:56

Мало того, что одиннадцатиклассников оставили без пособия, которые получили все дети до 16 лет, ну правильно, они же могут работать и готовиться к ЕГЭ одновременно, так и аттестаты тормозят.

Гость
10 июн 2020 в 15:56

Фиг вам явка на 1.07..и не говорите потом, что не подтасовка!

Сергей
10 июн 2020 в 17:31

Эта клоака под названием Челябинский Минобр - сборище дураков. Это недалекие чинуши, заваливающие учителей составлением чуть ли не ежедневных отчетов о проделанной работе. Упыри.

Гость
10 июн 2020 в 17:41

Звонила сегодня в минобр области, Клава кое как языком шевеля сказала, что ничего не знаееееееет, вот такие и работают там!

Гость
10 июн 2020 в 17:50

а зачем аттестаты именно сейчас? какая разница 15 числа их выдадут, или 25, к примеру? технари уже набор начали?

Робин Гуд
10 июн 2020 в 19:18

Просто купили и все на этом. Отдали 20.000 р и нам привезли.. Сейчас ЕГЭ можно также заранее..... и все легально.. просто надо знать КОМУ. цена ЕГЭ сейчас 100.000 р и все отлично..

Гость
10 июн 2020 в 22:00

Что за бред в статье написан о том, что все готово, осталось поставить печати и подписи! Аттестаты давно заполняются в компьютерной программе единым файлом, в том числе и дата выдачи. И прежде чем поставить печать и подпись, данные аттестата нужно ввести в программу, а потом произвести печать, при этом не допустить ошибки! Это дело не трёх минут, особенно в больших школах!

Екатерина
10 июн 2020 в 22:52

Давайте проголосуем против поправок в конституции.

Гость
10 июн 2020 в 22:56

В Калужской области аннулируют аттестаты, выданные школами ученикам 9-х и 11-х классов, сообщает портал kaluganews.com. По словам регионального министра образования Александра Аникеева, директора школ не имели права выдавать аттестаты."Окончание учебного года - прерогатива школы, а порядок проведения государственной итоговой аттестации и основания выдачи документа об образовании - это федеральные полномочия» Он уточнил, что федеральные документы пока не изданы. А выданные школами – будут аннулированы.
Так что правильно наши делают.

Гость
11 июн 2020 в 10:01

"У школ всё уже готово, осталось только проставить подписи и печати",- куда поставить подписи и печати? В министерстве вообще в курсе, что бланк аттестата распечатывается с проставленной датой? Готова информация для аттестатов, но их нельзя распечатывать на сегодняшний день. Вообще очень интересно получается: министерства все, и РФ и наше, три месяца только про позже, завтра, уточняем, ждём, а школы за сутки все должны распечатать. Мало этого, так ещё НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!!! в ФИС ФРДО всё подгрузить 15 июня! Эио же судьбы детей! А вы об этих детях думаете? Представляю, как незамедлительно все школы области 15 выйдут на площадку ФРДО, и что там будет! То же, что и на платформах по дистанту первую неделю! Конечно, ситуация непростая, но она показывает, насколько в этом году непродуктивно, неповоротливо и бестолково вращается эта машина - министерство! Остается только посочувствовать родителям и детям-выпускникам. И уж всяко школа здесь ни при чем, со своей стороны мы действительно подготовили базу для заполнения аттестатов, и, конечно, выйдем и выходные и отпуска разорвем, и мониторинги все заполним и перезаполним. У нас же прямо вести с фронтов постоянно, если честно, даже не надоело, а ЗАДОЛБАЛО!

Гость
11 июн 2020 в 11:05

Да что вы все так возбудились?! Лишь бы погундеть. Если бы учебный год шел в обычном порядке: с последним звонком, с очным ЕГЭ, то аттестаты вручали бы на выпускных вечерах в двадцатых числах июня. И никто никуда бы не опоздал - пойти работать или поступать учиться. Ну получили бы нынешние недоросли документы на неделю-полторы раньше обычного, что это изменит в их судьбе? Или все эти возмущенные комментарии пишут как раз эти самые недоросли - недоумки? Тогда вопрос: а стоит ли вообще выдавать вам аттестаты, которые раньше назывались аттестатами ЗРЕЛОСТИ?

ыйвцуаке
12 июн 2020 в 05:06

Заражённых в стране уже за 500 000 чел. Пускай лучше экзамены не проводят , а просто по оценкам за год поставят в аттестат и вместо баллов ЕГЭ для вузов буду оценки к примеру . ( можно так-же средний балл вычислить по оценкам за год все оценки сложить или только те которые для вузов нужны !!!)