Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тест 74.RU: 12 очень простых слов, в которых все делают ошибки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ48
Гость
20 июл 2020 в 11:15

В адЪютанте не совсем понятно какая буква указана, то ли твердый знак, то ли мягкий. Можно принять и за ту и за ту.

20 июл 2020 в 10:16

"Полоскай" и "поласкай" - это два правильных слова с разным значением.
Полоскай бельё, поласкай собаку...

Ость
20 июл 2020 в 10:17

Согласна с предыдущими комментаторами - это несложный тест. Результат 12 из 12. Хотя по русскому языку в школе была оценка "4".
Авторы статей на 74.ру, этот тест для вас. В последнее время вы в текстах допускаете наиглупейшие ошибки!!!

Александр
20 июл 2020 в 10:34

Полезный тест , время от времени нужно освежать знания в голове)))) и не надо делать из себя Знаек, справились молодцы нет - следующий раз будет лучше, для современной молодежи полезный тест .... без ошибок пишут единицы, чаще на «албанском»)))))

Гость
20 июл 2020 в 11:03

8 из 12. Скурпулёзный, скурупулёзный, скурупулузунузный, адское слово, а по поводу англицизмов - там в разговорном английском "офф" иногда и вместе ставят, иногда раздельно. В адъютант и на ощупь реальные ошибки были. Слабо цивилизованная страна, такое язык мощный, гибкий, и такие правила нелепые поднапридумывали.

Лариса.
20 июл 2020 в 10:53

4 из 12. у меня в школе было 5 по рускому. вы сами половину слов пишите с ошибками.

Ванька
20 июл 2020 в 10:51

Депутаты должны знать ещё со школы!как понял это для безграмотных депутатов.

Гость
20 июл 2020 в 18:08

9/12 адъютант подвел

Гость
20 июл 2020 в 10:06

А зачем писать в заголовке, что в этих словах все делают ошибки? Не нашел ни одного слова, которое можно было написать с ошибкой! Или журналисты 74-ки судят по себе?

Гость
20 июл 2020 в 10:31

У меня было 2 ошибки. "Плей-оф" и "скрупулезнный".

Урузсофоб
20 июл 2020 в 10:46

--и не надо делать из себя Знаек, справились молодцы нет - следующий раз будет лучше

Чисто урузский, вырожденный подход. Как на одном спортивном урусском сайте начали клеймить Майкла Джордана после выхода фильма "Последний танец" за то, что он был тираном.))) Заиньки, он просто был требовательным к себе и к остальным. И выиграл 6 титулов! А если вы будете постоянно занижать свою планочку - ничем хорошим это не закончится. В первую очередь - для вас.

Твентин Карантино
20 июл 2020 в 10:32

Плей-офф - неочевидный дефис, а скрупулёзный просто не знал...

Полоскать и поласкать - хорошая попытка, 74.ру, но не получилось подловить. =)

Итд
20 июл 2020 в 10:57

10 из 12

Гость_Я
20 июл 2020 в 15:50

Очень легко, 12/12, достаточно было когда-то в школе нормально учиться. Хотя абсолютным грамотеем себя не считаю, была попытка участия в Тотальном диктанта - из-за пунктуации еле-еле четверка набралась((

Гость 74
20 июл 2020 в 17:16

В12 словах ошибка одна-скрупулезный, лучше улучшать свою грамотность, чем поливать дерьмом все и всех

Гость
20 июл 2020 в 20:28

3 ошибки.(((

Лариса.
21 июл 2020 в 08:02

У меня получилось 8 и 12 ))

Тест для шестиклассников. Неужели народ настолько дебилизировался??

)))
25 июл 2020 в 12:09

10 из 12🖒

Гость
25 июл 2020 в 13:04

С хрена ли плей-офф русское слово?

Гость
5 авг 2020 в 18:59

Слово полоскать непонятно было значение то ли от слова ласкать то ли от слова стирка полощет и поэтому и ошибка и со словом адъютант было совсем непонятно какая буква стоит там

Иван
24 авг 2020 в 10:24

Ухожор - человек жрущий уши. Например, Майк Тайсон.
Перед тем как тест составлять сами бы получились!

Рузсофоб
20 июл 2020 в 10:02

Тут школьники одни тусуются, что ли? Вы бы для детсада еще тест пришпилили какой-нибудь...