18 октября понедельник
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)
Гость
24 июл 2020 в 09:51

Мыть спортзал после каждого урока нереально. За перемену не успеют. Пыль в глаза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 09:50

Антибактериальный коврик это круто. Вот Только ковид не бактерия, а вирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 09:59

В оц 2 и оц 5 по 20 первых классов, как они собрались интересно начало уроков каждому классу сдвинуть? И еще чтоб у них перемены были в разное время? А про утро, там такое столпотворение в школах, какое еще измерение температуры? По 600 учеников только в 1 классе!

ОТВЕТИТЬ
Евген
24 июл 2020 в 07:52

Дадада, прям все так и будет. ну-ну. а кто на все это веселье денег даст? опять с родителей поборы будут устраивать? на новый фильтр и нвый градусник

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 июл 2020 в 11:04

Вирусы, конечно, это плохо. Но меня волнует, что будет с моим ребенком-астматиком, если она постоянно будет дышать хлоркой, дезсредствами и макать руки в антисептик.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
24 июл 2020 в 09:37

В школе у моих детей вход шириной 1 метр. Это будет нереальное скопление народа перед уроками, если будут измерять температуру на входе...

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2020 в 12:45

А на сколько эффективны данные меры? К примеру эффективность рециркулятора при наличии в классе больного ребёнка 0%. Что даст мытье спортзала хлоркой, если все в итоге встречаются в гардеробе? Ручку открывания двери в школу после каждого ученика будете протирать? Уважаемая власть, готов открыть производство рециркуляторов, УФ облучателей и генераторов озона...с вас гарантия рынка сбыта....с меня молчание и продукция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 12:57

А почему вместо рециркулятора не увлажнитель воздуха? Почему бы не снять всё двери в школе, оставив только входные. Антисептики, спиртовые? Почему бы просто не понаделать места для мытья рук на каждом коридоре через скажем 20 метров. Классы не более 15 учеников включая учителя. Вернуть малокоплектные школы. Строить школы.

ОТВЕТИТЬ
Галина
24 июл 2020 в 11:54

Вопрос: кто будет мыть полы и протирать парты?

Мама второклассника
24 июл 2020 в 08:09

«Но конкретно, как это будет сделано, мы пока не знаем, потому что раньше с этим никто не сталкивался». Месяц остался. Для того, чтобы все эти требования соблюсти, нужен четкий отлаженный механизм и, главное, люди! Учителя после прошлогоднего дистанта не отошли, их уже сейчас дергают на всевозможные курсы, на подготовку школы и и.д. Неотдохнувшие учителя с сентября вернутся к детям, которые за полгода совсем распоясались, их надо как-то учить. Эпидемия не кончается. Краев не видать... что будет? Страшно представить. Врачи, учителя, родители.... все на передовой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 10:05

Кто там будет что заменять на входе в школу, смех. А уж про уборку и дезинфекции после каждого урока и говорить не стоит, либо выставят счет родителям на очень круглую сумму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 12:17

А школам уже выделили средства на дополнительные ставки уборщиков? Кто мыть-то будет после каждого урока?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 08:59

А в школе в Парковом скоро все работники будут из Казахстана? Которых зовёт туда работать директор( бывший житель Казахстана) ?

ОТВЕТИТЬ
Алиса в стране чудес.
24 июл 2020 в 13:59

Какой бред.

Вирус чаще всего передается от человека к человеку, а не через поверхности.
Эффективность хлора против вируса не доказана, но дети будут этим дышать.

В воздухе закрытых помещений вирусы держатся 3-4 часа.

Дети ковидом болеют и являются переносчиками.
Случаи детских смертей от ковида есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 15:18

Каждому ученику иметь флакончик с антисептиком и тряпочку. Сел за парту- побрызгал, Протер, урок кончился-снова протер только уже за собой! Япония так и поборола коронавирус, каждый обрабатывал поверхности до ипосле себя. А нашим детям это на пользу, и парты чище будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 10:30

Отличный повод собрать с родителей кучу денег на дезинфекционные мероприятия на благо "ваших деток". А учиться все равно большую часть года будут дистанционно.

Татьяна Владимировна
24 июл 2020 в 13:16

У меня сын в 8 класс пойдёт, у нас с дистанционкой все нормально было, уроки делал внимательнее и материал в видеоуроках смотрел, даже умнее стал и прележнее. А то раньше полчаса и все уроки сделаны! Но у нас компьютер его собственный, конечно у многих не все так радужно. Возможно нужно взять на вооружение выборочную систему, на некоторые уроки в школу, некоторые дома дистантом, чтобы разгрузить массовость и соблюсти требования минздава.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 10:22

Неделю в школу походят, и опять введут дистанционку. Некому и не на что там будет мыть и обрабатывать, а про разное расписание и перемены в разное время и речи нет. У нас 36 человек в классе и кабинетов не хватает. Только деньги выпрашивают постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 09:02

А скинуться на рециркуляторы просят родителей. 20 тыс. на один кабинет

Тоже Челябинск
24 июл 2020 в 09:40

Ага, Школа купила!!!
С нас собрали и на рецеркуляторы (стоимость менялась несколько раз) и на электронную образовательную площадку тоже денег уже сдали.
А зная по утрам какая давка на входе в школу, как то все это не реально выглядит. Сказано красиво!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 июл 2020 в 10:59

Т.е вы решили угробить детей???
Кто будет следить за всем этим? Бабулька, которая еле ходит и сидит вместо охраны на входе? В школе № 25 НИКТО следить не станет, детей невероятно много в школе, отследить ничего не получится. Очень много гасторбайтерских деток, где и родители не следят за ними. Очнитесь!!! Может в лицеях это все и будут соблюдать. а в таких школах, где полная безответственность персонала....В лицеях и онлайн уроки были, у нас в школе ни одного...Просто кидали задания в эл.дневник, не более...Хорошо сидеть и придумывать красивые правила, но попробуйте мыслить трезво, пожалуйста!!!

ОТВЕТИТЬ
Галия
24 июл 2020 в 11:41

Читаешь и диву даешься. Сидите дети целыми днями у компьютера, осанку храните ,не будет режима, полный капец.Не нужны стране образованные, а дураков и так полно.

Гость
24 июл 2020 в 13:19

вот так и ставят народ,на колени

Гость
24 июл 2020 в 14:22

Учителя по сути были без отпуска. Июль-ЕГЭ, август-лагерь. После дистанта с недоразумением с видеоуроками и прочими проблемами по отчётности и успеваемости учеников, отсутствия у многих инета и технических возможностей все выжаты морально. Отдохнуть просто не было возможности. В семьях тоже невроз-финансы поют романсы. И начало учебного года, который не за горами, требует финансовых вложений ото всех. Страшно подумать, чего ждать с 1 сентября... Челябинцы, всем сил и здоровья.

житель этого города
24 июл 2020 в 08:01

А если родители не верят в вирус, тоже должны будут участвовать в закупкой всей этой чепухи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 08:26

Рицеркулятор на входе. Бгу-га-га. В любой не понятной ситуации главное что то делать. Раньше поголовно молились. Обереги носили. Теперь маски носим и верим. С тем же успехом. Кстати попробуйте найти эти обеззараживатели импортного производства. Это чисто российская шляпа опять же пролоббированная на уровне Минздрава.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 18:30

Антисептик должен быть всегда в школе, это нужно не только сейчас. Надеюсь это останется и потом, а не только в период пандемии.

ОТВЕТИТЬ
Fktrcfylh
24 июл 2020 в 19:48

Такая организация учебы была пятьдесят лет назад, до кабинетной системы.У каждого класса будет свой кабинет, можно будет использовать парты разных ростов, чтобы все сидели соответственно росту. Сейчас в классах все столы одинаковые, и дети 140см роста и 170см сидят на одних и тех же партах, потому что кабинеты универсальные. Не решена еще одна гигантская проблема - как обеспечить детей питьевой водой. Раньше в школах на каждом этаже были фонтанчики с питьевой водой. Эту задачу уже пятьдесят лет не могут решить начальники школьного образования.

ОТВЕТИТЬ
Санек
24 июл 2020 в 13:05

Уже собирают деньги на рециркуляторы и на покупку программы для дистанционного обучение тоже... Тогда всем эти чиновникам от педагогики было сказать не "мы устанавливаем", а "родители купили и мы устанавливаем"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 11:14

Дистант. Только. Что-то поесть никого уговаривать и организовывать не надо - почувствовал голод - поел. А вот учиться - надо вдалбливать. Господи... Если тебя силком надо засовывать в цивилизацию, может оно нафиг надо? Не хочешь учиться? - не надо (здесь кстати уместно вспомнить про китайский социальный балл, или как там... не набираешь баллов - нет нишьтяков в жизни, пошел воровать - отрубили руки) Мир стоит на пороге цифровой революции. В России желание выслужиться и поправить статистику для ради премии очень сильно тормозит прогресс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 08:05

Вы ИЧСО забор, как на зоне установите и вышки с автоматчиками поставьте! Ну так, чтоб привыкали с детства к лагерной жизни и чувствовали презрение правительства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 10:43

Что за похороны на фотографии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2020 в 19:48

Я не поняла, линейки 1 сентября будут или нет? Просто хочу знать для определенности.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 июл 2020 в 14:43

А как будет проходить информатика?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2020 в 15:09

Что хорошего в том, чтобы дети в течении дня дышали хлоркой и другими дезрастворами? Иммунитета точно не прибавится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 16:18

А будет похоже так. 1 сентября придут дети в школу.Дети вирус переносят без проблем. ( видел на племяннице)и принесут его в школы.. Учителя в октябрю выйдут поголовно из строя. И как вести видеоуроки? Похоже надо срочно роботов готовить. Чиновники, что скажут в подобной ситуации ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 19:44

По 4 класса в потоке, 30 человек в классе. Вход через подвал. Рециркулятор сильно поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 18:54

Зачем мне содержать такое государство, в котором социалка на нуле? Чтобы дети учились скинься на ремонт, шторы, фильтры, градусники, при том, никто не отчитается о потраченных деньгах. Для учебы на удаленке скиньтесь кому-то на компьютер и тогда это назовут школой "Иван Иваныча Иванова" - счастье та какоя! В чем тогда функции государства по отношению к гражданам, кроме как все больше и больше обирать налогами и поборами и избивать на митингах за неудовольствие этой "шикарной" жизнью?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2020 в 11:16

Обеззараживатели воздуха, обещзараживают только воздух, при этом, убивая и полезные бактерии. Предметы обеззараживает только кварц. Но при кварцевании нельзя находиться в помещении.

Директор водопадов
24 июл 2020 в 11:34

Сколько надо денег?

Гость
24 июл 2020 в 14:57

Интересно, а как же будут проводиться уроки, на которых класс делится на две группы (английский, информатика)? У двух групп будут постоянно меняться учителя. Не будут же два учителя, например, английского языка, находиться в одном классе. Странное будет образование. Особенно, если в классе, в которых сидят дети, не будет ни проектора, ни достаточного количества компьютеров. И о каком качестве образования можно говорить?

Денис
24 июл 2020 в 15:58

Губернатор популист,встал на путь исправления, и дал добро?

Сергей
24 июл 2020 в 22:44

я так понимаю все родители и преподаватели под козырек... издевательство над детьми очевидно. как так?

Доброжелатель
24 июл 2020 в 15:35

Как осточертела эта бредятина... до тошноты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 16:11

А в садик детей по прежнему водят....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 23:26

Родители не пропившие разум пишите заявление на отказ от участия в эксперименте по внедрению цифрового дистанционного обучения.И учителя имеющие хоть каплю разума сопротивляйтесь иначе скоро останетесь без работы вас заменит платформа на искусственном интеллекте

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 21:14

Извините, это сарказм, издевательство или глупость? Вы РЕАЛЬНУЮ школу видели хоть раз утром? Какое замерять температуру, там бы переобуться было где?! А разметка на полу по полтора метра - это зачем? Кто-то реально думает, что дети будут ходить чинно строем через полтора метра каждый? Или это все выдумали для ВИДИМОСТИ, якобы кто-то там работает в министерстве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 18:16

А у нас директор, вместо подготовки школы к сентября затеял сбор средств на спорт. площадку возле школы. И что удивительно, деньги собирают всем миром. Видимо приспичило ему обустроить двор в собственном доме. Мало ему денег. Зарплата под 80, плюсом премии, плюсом на четвертого ребенка ежемесечные ковидные, плюсом на троих "путинские". Просили у него оплатить олимпиадные школы для детей, так зажал деньги( самому надо).😜

ОТВЕТИТЬ
Алена Игоревна
25 июл 2020 в 19:24

А вот мне интересно: учитель музыки с пианино будет бегать по всем кабинетам или как?

ОТВЕТИТЬ
Пролетая мимо
26 июл 2020 в 00:49

Прочитайте ВСЕ комментарии,не спорьте и поймёте,что выводы вы уже сделали. Сами.Обеспечить то,что требует "Надзор" и о чём пречислено с статье - это УТОПИЯ,это невозможно.Дистанционное обучение,когда кому-то из родителей надо быть дома постоянно,чтобы элементарно не оставлять ребёнка (а если несколько детей?) без присмотра.А режим,а домашние задания?А качество обучения,а воспитание в школе,которое уже навесили на педагогов новым законом?Тоже нереально.Это не на месяц-другой,а минимум до Нового года.Какой вывод напрашивается сам собой?Правильно: отмена обучения ВООБЩЕ.До полного исчезновения вируса.Чтобы даже НЕ РИСКОВАТЬ здоровьем детей и дискредитировать их по социальному признаку. Образование должно быть одинаковым для всех.Нужно уже сейчас организовываться всем родителям,чтобы требовать оплату мамам отпусков по уходу за детьми на период пандемии.Дома,режим,прогулки,чтение,рисование,рукоделие,домашние дела вместе, - как на каникулах и в отпуске.Когда всё закончится,тогда и учиться по полной программе,как обычно.Потеряете пол-года,даже год,- всё лучше,чем риск детьми и видимость учёбы.

ОТВЕТИТЬ
Сокол-Хабибулин
24 июл 2020 в 13:12

Да вы че, сдурели??? Это что, 1 сентября в холостую пройдет??? Да я в своей 1 гимназии этот день целый год жду!!! Как мне теперь деньги на окна и на шторы с родаков собирать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 00:00

Согласно информации Председателя Правительства Российской Федерации М.В.Мишустина решение о деятельности образовательных организаций будет приниматься каждым субъектом Российской Федерации после 20.08.2020.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 июл 2020 в 09:24

После постоянной обработкой хлоркой, через месяц-два мы получим в, лучшем случае, аллергеков, обеззараживающие аппараты тоже очень вредны при постоянном использовании. Эти рекомендации точно не для здоровья детей.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 июл 2020 в 09:13

"спортзалы буду мыть после каждого урока"

серьезно?
И хто будет это делать?
в поголовном большинстве школ работает в лучшем случае 1 техничка, а во многих и учителям достается с уборкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 08:21

Вот это веселуха начинается!! Яжмамки сейчас до 1 сентября с ума сойдут !! А потом приказ и все по домам сидеть !! Че забыли 2 волна уже на подходе!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 18:33

Первая фотка как похороны...

24 июл 2020 в 20:48

А ген уборку школа будет обеспечивать или как обычно родителей заставят или делать или скидываться, чтоб кто-то делал? А рециркулятор и градусники увеличат сумму в добровольно-обязательный фонд школы?

гость
25 июл 2020 в 17:17

А как в столовой кормить? Обед растянется до ужина?

Гость
25 июл 2020 в 22:54

Приедте в Верхний Уфалей в школу номер 12 и посмотрите там работают техничками 3 человека из них одна библиотекарь другая завхоз . Персонала не хватает кто будет все обрабатывать .

Гость
25 июл 2020 в 23:28

Вообще вопрос, откроются ли школы к 1 Сентября?

Ника
25 июл 2020 в 23:31

Бедные дети, зачем их так пугать? Давайте ещё в классе заставим всех в масках сидеть, включая учителя. Маразм

Гость
25 июл 2020 в 23:30

Добрый вечер.
Я хочу поделиться своим возмущением по поводу общественного транспорта!
В общественном транспорте,
мед маски надевают только 80% пассажиров!
И что характерно,те,кто не кашляют!
Окна в транспорте закрыты,а проветривание необходимо!
Пожалуйста!
Обязуйте всех, кто пользуется
общественным транспортом-
пассажиров - надевать маски.

Родитель
26 июл 2020 в 15:30

Интересно, кто же будет делать генеральную уборку раз в неделю и уборку перед началом занятий...если обычно раз в четверть мыть некому- учителя говорят родителям мыть парты?!! А сейчас прям они мыть станут!!! Либо также график из родителей составят либо скидываться на уборщицу заставят! А ещё сопоры на дез. Средства начнутся и прочие воздухоочистители и тд и тп !!!!!

Лия
27 июл 2020 в 08:52

У нас до сих пор масочный режим и дистанция, но никто ничего не соблюдает, и в школе будет так же.

27 июл 2020 в 08:52

БараноВируС ))

uge
27 июл 2020 в 08:56

Чистейшая показуха, в стиле авиационной обработки Свердловского проспекта перекисью водорода.

uge
27 июл 2020 в 08:54

Что за "дистант" ? Пресс-секретарь Минобра Светлана Платонова использует слова, которых нет в русском языке, или в Кулуево так говорят ?

Александр
27 июл 2020 в 11:25

Клоунада. А в Роспотребнадзоре видимо работают специалисты с вет.образованием или максимум со средне-специальным...

Владимир
28 июл 2020 в 23:05

Это мин.обр! Вы представляете как они далеки от школы и от мозгов! Мыть спортзал после каждого урока? Когда пол высохнет? Инвентарь тоже надо помыть! Как за перемену ? Сколько уборщиц надо? Сколько платить за эту работу?

Елена
29 июл 2020 в 22:30

А откуда возьмутся техники, чтобы после каждого урока мыть. Штат увеличили. Их в школах нет, на этих ставках числятся...
.

Толиешобудет
30 июл 2020 в 15:05

Умница попова рассказала вовочке как все будет хорошо, всем см. Видеотрансляцию из бункера

родитель ученика МЛ № 148
3 авг 2020 в 10:20

ну,ну. прям директора закупили😂. Уже в начале июля класснуха Мл № 148 начала трясти с класса деньги на рециркулятор. И при этом не по честному - рециркулятор в класс где занимаются 2 класс, значит скидываются оба и покупают. НЕт! каждый класс скидывается самостоятельно! А денежки в школу принеси. Что там себе Демчук напокупать на излишки еще хочет интересно!

Эколог
3 авг 2020 в 19:27

А если бы чума, детей тоже послали учиться?

Наталья
12 авг 2020 в 13:26

Мыло бы обычное поставили в туалетах и столовых. Больше толку было бы.

Гость
14 авг 2020 в 00:58

Могли бы уж и обойтись без урока физкультуры ,музыки и трудов ,чтоб сократить время нахождения ребёнка в школе в таких условиях ,которые будут не благотворно влиять на психику детей ,да и безопаснее будет ,а как закончится тема с ковидом ,так по новой можно будет ,ввести данные предметы

Фото пользователя
24 июл 2020 в 11:38

Да нужно оставить дистант для тех, кто ценит жизни своих детей и их близких.

ОТВЕТИТЬ