25 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

Гость
24 июл 2020 в 11:14

Дистант. Только. Что-то поесть никого уговаривать и организовывать не надо - почувствовал голод - поел. А вот учиться - надо вдалбливать. Господи... Если тебя силком надо засовывать в цивилизацию, может оно нафиг надо? Не хочешь учиться? - не надо (здесь кстати уместно вспомнить про китайский социальный балл, или как там... не набираешь баллов - нет нишьтяков в жизни, пошел воровать - отрубили руки) Мир стоит на пороге цифровой революции. В России желание выслужиться и поправить статистику для ради премии очень сильно тормозит прогресс.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2020 в 11:16

Обеззараживатели воздуха, обещзараживают только воздух, при этом, убивая и полезные бактерии. Предметы обеззараживает только кварц. Но при кварцевании нельзя находиться в помещении.

Директор водопадов
24 июл 2020 в 11:34

Сколько надо денег?

Фото пользователя
24 июл 2020 в 11:38

Да нужно оставить дистант для тех, кто ценит жизни своих детей и их близких.

ОТВЕТИТЬ
Галия
24 июл 2020 в 11:41

Читаешь и диву даешься. Сидите дети целыми днями у компьютера, осанку храните ,не будет режима, полный капец.Не нужны стране образованные, а дураков и так полно.

Галина
24 июл 2020 в 11:54

Вопрос: кто будет мыть полы и протирать парты?

Гость
24 июл 2020 в 12:17

А школам уже выделили средства на дополнительные ставки уборщиков? Кто мыть-то будет после каждого урока?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2020 в 12:45

А на сколько эффективны данные меры? К примеру эффективность рециркулятора при наличии в классе больного ребёнка 0%. Что даст мытье спортзала хлоркой, если все в итоге встречаются в гардеробе? Ручку открывания двери в школу после каждого ученика будете протирать? Уважаемая власть, готов открыть производство рециркуляторов, УФ облучателей и генераторов озона...с вас гарантия рынка сбыта....с меня молчание и продукция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 12:57

А почему вместо рециркулятора не увлажнитель воздуха? Почему бы не снять всё двери в школе, оставив только входные. Антисептики, спиртовые? Почему бы просто не понаделать места для мытья рук на каждом коридоре через скажем 20 метров. Классы не более 15 учеников включая учителя. Вернуть малокоплектные школы. Строить школы.

ОТВЕТИТЬ
Санек
24 июл 2020 в 13:05

Уже собирают деньги на рециркуляторы и на покупку программы для дистанционного обучение тоже... Тогда всем эти чиновникам от педагогики было сказать не "мы устанавливаем", а "родители купили и мы устанавливаем"...

ОТВЕТИТЬ
Сокол-Хабибулин
24 июл 2020 в 13:12

Да вы че, сдурели??? Это что, 1 сентября в холостую пройдет??? Да я в своей 1 гимназии этот день целый год жду!!! Как мне теперь деньги на окна и на шторы с родаков собирать???

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Владимировна
24 июл 2020 в 13:16

У меня сын в 8 класс пойдёт, у нас с дистанционкой все нормально было, уроки делал внимательнее и материал в видеоуроках смотрел, даже умнее стал и прележнее. А то раньше полчаса и все уроки сделаны! Но у нас компьютер его собственный, конечно у многих не все так радужно. Возможно нужно взять на вооружение выборочную систему, на некоторые уроки в школу, некоторые дома дистантом, чтобы разгрузить массовость и соблюсти требования минздава.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 13:19

вот так и ставят народ,на колени

Алиса в стране чудес.
24 июл 2020 в 13:59

Какой бред.

Вирус чаще всего передается от человека к человеку, а не через поверхности.
Эффективность хлора против вируса не доказана, но дети будут этим дышать.

В воздухе закрытых помещений вирусы держатся 3-4 часа.

Дети ковидом болеют и являются переносчиками.
Случаи детских смертей от ковида есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 14:22

Учителя по сути были без отпуска. Июль-ЕГЭ, август-лагерь. После дистанта с недоразумением с видеоуроками и прочими проблемами по отчётности и успеваемости учеников, отсутствия у многих инета и технических возможностей все выжаты морально. Отдохнуть просто не было возможности. В семьях тоже невроз-финансы поют романсы. И начало учебного года, который не за горами, требует финансовых вложений ото всех. Страшно подумать, чего ждать с 1 сентября... Челябинцы, всем сил и здоровья.

Ольга
24 июл 2020 в 14:43

А как будет проходить информатика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 14:57

Интересно, а как же будут проводиться уроки, на которых класс делится на две группы (английский, информатика)? У двух групп будут постоянно меняться учителя. Не будут же два учителя, например, английского языка, находиться в одном классе. Странное будет образование. Особенно, если в классе, в которых сидят дети, не будет ни проектора, ни достаточного количества компьютеров. И о каком качестве образования можно говорить?

24 июл 2020 в 15:09

Что хорошего в том, чтобы дети в течении дня дышали хлоркой и другими дезрастворами? Иммунитета точно не прибавится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 15:18

Каждому ученику иметь флакончик с антисептиком и тряпочку. Сел за парту- побрызгал, Протер, урок кончился-снова протер только уже за собой! Япония так и поборола коронавирус, каждый обрабатывал поверхности до ипосле себя. А нашим детям это на пользу, и парты чище будут

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
24 июл 2020 в 15:35

Как осточертела эта бредятина... до тошноты!

ОТВЕТИТЬ
Денис
24 июл 2020 в 15:58

Губернатор популист,встал на путь исправления, и дал добро?

Гость
24 июл 2020 в 16:11

А в садик детей по прежнему водят....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 16:18

А будет похоже так. 1 сентября придут дети в школу.Дети вирус переносят без проблем. ( видел на племяннице)и принесут его в школы.. Учителя в октябрю выйдут поголовно из строя. И как вести видеоуроки? Похоже надо срочно роботов готовить. Чиновники, что скажут в подобной ситуации ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 18:16

А у нас директор, вместо подготовки школы к сентября затеял сбор средств на спорт. площадку возле школы. И что удивительно, деньги собирают всем миром. Видимо приспичило ему обустроить двор в собственном доме. Мало ему денег. Зарплата под 80, плюсом премии, плюсом на четвертого ребенка ежемесечные ковидные, плюсом на троих "путинские". Просили у него оплатить олимпиадные школы для детей, так зажал деньги( самому надо).😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 18:30

Антисептик должен быть всегда в школе, это нужно не только сейчас. Надеюсь это останется и потом, а не только в период пандемии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 18:33

Первая фотка как похороны...

Гость
24 июл 2020 в 19:44

По 4 класса в потоке, 30 человек в классе. Вход через подвал. Рециркулятор сильно поможет.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2020 в 19:48

Я не поняла, линейки 1 сентября будут или нет? Просто хочу знать для определенности.

ОТВЕТИТЬ
Fktrcfylh
24 июл 2020 в 19:48

Такая организация учебы была пятьдесят лет назад, до кабинетной системы.У каждого класса будет свой кабинет, можно будет использовать парты разных ростов, чтобы все сидели соответственно росту. Сейчас в классах все столы одинаковые, и дети 140см роста и 170см сидят на одних и тех же партах, потому что кабинеты универсальные. Не решена еще одна гигантская проблема - как обеспечить детей питьевой водой. Раньше в школах на каждом этаже были фонтанчики с питьевой водой. Эту задачу уже пятьдесят лет не могут решить начальники школьного образования.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2020 в 20:48

А ген уборку школа будет обеспечивать или как обычно родителей заставят или делать или скидываться, чтоб кто-то делал? А рециркулятор и градусники увеличат сумму в добровольно-обязательный фонд школы?

Гость
24 июл 2020 в 21:41

Мне не нравится, что учитель будет бегать по кабинетам...носить с собой дидактические материалы, открывать снова и снова сетевой город...а надо еще передохнуть между уроками, чтобы качественно переключиться на другой класс. Плохая идея...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 июл 2020 в 22:44

я так понимаю все родители и преподаватели под козырек... издевательство над детьми очевидно. как так?

Гость
24 июл 2020 в 23:26

Родители не пропившие разум пишите заявление на отказ от участия в эксперименте по внедрению цифрового дистанционного обучения.И учителя имеющие хоть каплю разума сопротивляйтесь иначе скоро останетесь без работы вас заменит платформа на искусственном интеллекте

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 00:00

Согласно информации Председателя Правительства Российской Федерации М.В.Мишустина решение о деятельности образовательных организаций будет приниматься каждым субъектом Российской Федерации после 20.08.2020.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 июл 2020 в 09:24

После постоянной обработкой хлоркой, через месяц-два мы получим в, лучшем случае, аллергеков, обеззараживающие аппараты тоже очень вредны при постоянном использовании. Эти рекомендации точно не для здоровья детей.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июл 2020 в 17:17

А как в столовой кормить? Обед растянется до ужина?

Алена Игоревна
25 июл 2020 в 19:24

А вот мне интересно: учитель музыки с пианино будет бегать по всем кабинетам или как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 21:14

Извините, это сарказм, издевательство или глупость? Вы РЕАЛЬНУЮ школу видели хоть раз утром? Какое замерять температуру, там бы переобуться было где?! А разметка на полу по полтора метра - это зачем? Кто-то реально думает, что дети будут ходить чинно строем через полтора метра каждый? Или это все выдумали для ВИДИМОСТИ, якобы кто-то там работает в министерстве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2020 в 22:54

Приедте в Верхний Уфалей в школу номер 12 и посмотрите там работают техничками 3 человека из них одна библиотекарь другая завхоз . Персонала не хватает кто будет все обрабатывать .

Гость
25 июл 2020 в 23:28

Вообще вопрос, откроются ли школы к 1 Сентября?

Гость
25 июл 2020 в 23:30

Добрый вечер.
Я хочу поделиться своим возмущением по поводу общественного транспорта!
В общественном транспорте,
мед маски надевают только 80% пассажиров!
И что характерно,те,кто не кашляют!
Окна в транспорте закрыты,а проветривание необходимо!
Пожалуйста!
Обязуйте всех, кто пользуется
общественным транспортом-
пассажиров - надевать маски.

Ника
25 июл 2020 в 23:31

Бедные дети, зачем их так пугать? Давайте ещё в классе заставим всех в масках сидеть, включая учителя. Маразм

Пролетая мимо
26 июл 2020 в 00:49

Прочитайте ВСЕ комментарии,не спорьте и поймёте,что выводы вы уже сделали. Сами.Обеспечить то,что требует "Надзор" и о чём пречислено с статье - это УТОПИЯ,это невозможно.Дистанционное обучение,когда кому-то из родителей надо быть дома постоянно,чтобы элементарно не оставлять ребёнка (а если несколько детей?) без присмотра.А режим,а домашние задания?А качество обучения,а воспитание в школе,которое уже навесили на педагогов новым законом?Тоже нереально.Это не на месяц-другой,а минимум до Нового года.Какой вывод напрашивается сам собой?Правильно: отмена обучения ВООБЩЕ.До полного исчезновения вируса.Чтобы даже НЕ РИСКОВАТЬ здоровьем детей и дискредитировать их по социальному признаку. Образование должно быть одинаковым для всех.Нужно уже сейчас организовываться всем родителям,чтобы требовать оплату мамам отпусков по уходу за детьми на период пандемии.Дома,режим,прогулки,чтение,рисование,рукоделие,домашние дела вместе, - как на каникулах и в отпуске.Когда всё закончится,тогда и учиться по полной программе,как обычно.Потеряете пол-года,даже год,- всё лучше,чем риск детьми и видимость учёбы.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
26 июл 2020 в 15:30

Интересно, кто же будет делать генеральную уборку раз в неделю и уборку перед началом занятий...если обычно раз в четверть мыть некому- учителя говорят родителям мыть парты?!! А сейчас прям они мыть станут!!! Либо также график из родителей составят либо скидываться на уборщицу заставят! А ещё сопоры на дез. Средства начнутся и прочие воздухоочистители и тд и тп !!!!!

Гость
26 июл 2020 в 18:54

Зачем мне содержать такое государство, в котором социалка на нуле? Чтобы дети учились скинься на ремонт, шторы, фильтры, градусники, при том, никто не отчитается о потраченных деньгах. Для учебы на удаленке скиньтесь кому-то на компьютер и тогда это назовут школой "Иван Иваныча Иванова" - счастье та какоя! В чем тогда функции государства по отношению к гражданам, кроме как все больше и больше обирать налогами и поборами и избивать на митингах за неудовольствие этой "шикарной" жизнью?

ОТВЕТИТЬ
Лия
27 июл 2020 в 08:52

У нас до сих пор масочный режим и дистанция, но никто ничего не соблюдает, и в школе будет так же.

27 июл 2020 в 08:52

БараноВируС ))

uge
27 июл 2020 в 08:54

Что за "дистант" ? Пресс-секретарь Минобра Светлана Платонова использует слова, которых нет в русском языке, или в Кулуево так говорят ?

uge
27 июл 2020 в 08:56

Чистейшая показуха, в стиле авиационной обработки Свердловского проспекта перекисью водорода.

гость
27 июл 2020 в 09:13

"спортзалы буду мыть после каждого урока"

серьезно?
И хто будет это делать?
в поголовном большинстве школ работает в лучшем случае 1 техничка, а во многих и учителям достается с уборкой

ОТВЕТИТЬ