Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Прокуратура объявила результаты проверки после скандала с вентиляторами на ЕГЭ в разгар жары
Прокуратура объявила результаты проверки после скандала с вентиляторами на ЕГЭ в разгар жары

Гость
30 июля 2020 в 20:27

Интересно, кто в Гос Думе может похвастаться золотой медалью за школу? Думаю , никто. Ну ладно , нет денег на вентиляторы , но главное, деньги на видеокамеры нашли? Чтоб на каждого смотрело по пять камер! И чтоб онлайн трансляция!!! А то раз и шпаргалка- а это преступление, наверное уже и уголовнопреследуемое

Гость
30 июля 2020 в 20:53

Потребовали устранить нарушения - это как изменить результаты экзаменов у всех учеников, жара была не только в Миассе

Гость
30 июля 2020 в 20:55

Министр Кравцов отчитался победно, что несмотря на все трудности с ЕГЭ справились, что средний балл не упал. Но вряд ли выпускники этого года будут того же мнения)) Фарс

Гость
30 июля 2020 в 21:07

Наш министр Кузнецов даже не нашел в себе силы извиниться перед школьниками, а в некоторых странах глава конгресса на девятом десятке лет может позволить себе встать на колени

Здравый смысл
30 июля 2020 в 21:28

" уточнила Наталья Мамаева. — Таким образом, при проведении организации и проведении ЕГЭ участникам мероприятия не были созданы соответствующие условия нахождения в помещении, что привело к ухудшению состояния их здоровья."

и как наказали этих деятелей?

30 июля 2020 в 21:35

В эпоху ковида через поток воздуха через одного бессимптомника из-за одного вентилятора заразилась бы вся школа.
Самое страшное, что им на экзамене разрешали снимать маску!
А потом в итоге не опубликуют статистику по инфицированным, кто сдавал ЕГЭ.

Гость
30 июля 2020 в 21:36

Сколько же кругом идиотов, которые ненавидят детей и издеваются над ними всеми возможным способами?

Гость
30 июля 2020 в 21:58

Придумываете тут лишнее, развалили странуууу и тд. В России от обычного обывателя никогда ничего не зависело, всегда все решалось в кулуарах. Особенно радуют те, кто пишут: вы сами выбиралииии!... наивность ваше второе имя

Гость
30 июля 2020 в 22:24

В Волгограде им надо было сдавать ЕГЭпри 40 градусах без кондиционеров.

Света
31 июля 2020 в 00:39

Вот мы сдавали ЕГЭ по русскому языку 6.07.20.В этот день говорили, что будет жара сильная, так почему не передвинули дату сдачи экзамена? Мы не набрали баллы, потому что у сына болела голова и тошнило. Он позже сказал мне, что не мог сосредоточиться на задание. Всё у него плыло перед глазами. Теперь как поступать нам с такими результатами? И по математике тоже не набрали. Как быть? 🤦‍♀️🤦‍♀️🙏🙏

кремлебот
31 июля 2020 в 03:02

Написать шпоры с помощью резьбы на лопастях вентилятора и считывать ик-лучом по тени на стене... Юные гении!

Гость
31 июля 2020 в 08:09

Уже 15 лет проводят ЕГЭ, но результаты больше напоминают лотерею. Можно совсем не знать, как решить задание и получить 0 баллов, а можно решить почти все, но допустить ошибку из-за невнимательности и тоже поставят ноль. ЕГЭ оценивает знания школьников не очень хорошо и не может быть объективным критерием для поступления в вузы

Гость
31 июля 2020 в 09:11

Детям с ранних лет показывают, что вся жизнь в России устроена несправедливо

Гость
31 июля 2020 в 09:38

Можно было бы закрыть глаза на тяжёлые условия сдачи ЕГЭ в этом году, если бы были выделены дополнительные бюджетные места вузам. А так Путин об этом объявил по зомбоящику, а на деле ничего не сделано, дополнительные мест никому не дали в Челябинске. Та же самая история, что с короновирусными выплатами врачам

Гость
31 июля 2020 в 11:01

Власти нужно научиться признавать свои ошибки, именно так устанавливается довериеи населения

Гость
31 июля 2020 в 12:59

ЕГЭ-очень спорный инструмент, качество знаний и умение мыслить он точно не определяет. Не призываю его отменять, будет только хуже выпускникам, но менять задания и критерии оценки жизненно необходимо

31 июля 2020 в 13:05

т.е. голова может заболеть только из-за отсутствия вентилятора?

Гость
31 июля 2020 в 14:04

Пусть Дикий кот встанет в 6 утра , повезут за тридевять земель , а экзамен в 10. Думаю , что тогда он не будет говорить о хлипких детишках .

Гость
31 июля 2020 в 15:57

А я другое смотрю, нефть дорожает, рубль обесценивается стремительно по рублю в день. Скоро Евро будет по 100, пора бы уже Набиуллину и правительство в отставку отправить. А ЕГЭ -это мелочи жизни

Гость
31 июля 2020 в 17:15

Читаю на РБК : короновирус отбросил экономику Европы на 10-20 лет назад, а России на 50 лет... А вы про ЕГЭ все трете

Гость
31 июля 2020 в 21:08

Я бы вообще как в Германии отменил экзамены и дал шанс на высшее образование всем, кто хочет. А дальше уже по результатам сессии

Гость
1 авг 2020 в 11:09

Нужна поправка о защите прав детей, недопустимо ни при каких обстоятельствах отменять закон об образовании, дети были лишены пробного ЕГЭ и возможности повторной сдачи экзамена

Александр
1 авг 2020 в 12:38

Я сдавал биологию 20.07.2020г. В этот день была невыносимая жара 40+ на улице. А в аудитории мы сидели в масках, а на вопрос можно ли снять маску они отвечали, что за нами следят по камерам и нам нельзя снимать маски. В итоге, я сидевший у окна, перегрелся и пошла кровь из носа прямо в аудитории. Я вышел в туалет, хотел самостоятельно убрать кровь, но она не прекращала идти. В итоге я подошёл к дежурному и сказал, что у меня кровь из носа, она отвела меня в мед пункт. Там мне измерили давление- 150/90, пульс- 120 и температуру- 37.1, в результате чего я отказался дальше сдавать экзамен и меня отправили на резервный день.

Марина
1 авг 2020 в 15:39

Это не ЕГЭ это война, жалко детей и педагогов, все под камерами как под пулеметами.