12 августа среда
СЕЙЧАС +12°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Валера
1 авг 2020 в 07:12

Вообще хорошо им подымут а мы потом до 3 ночи уроки делаем потому что нормально без палочек и веревочек объяснить не могут.....

Битый
1 авг 2020 в 07:16

Скоро вообще учителей не останется. Пединституты выпускают студентов, а те после практики в бега. Профессия учителя и врача нынче не в почёте, потому что всегда на передовой и вечно,, биты". Кто на такое пойдёт с нищенской зарплатой?А эти 5 тысяч, как говорится, оставьте себе.

Гость
1 авг 2020 в 07:27

Теперь за эти 5 тысяч будут так учителей,, любить " начальство....
Родители сами вынуждены учить, учиться, воспитывать и работать, а просто больше некому . Вот и довыпендривались умники,всё учителя плохие были. Сейчас в первый класс идти ребёнку, а учителей то и нет, оказывается.Директор руками разводит. У учителей с опытом по 2 класса, говорит, некому работать. Сказали, пока берут студентку 3 курса. Дожились. А старший без химии и физики остался, потому что нет учителя, а тот, что был уже ни живой ни мертвый-только числится, одним словом. Что будет дальше, только догадываться. Уже пора беречь тех учителей, что имеем.

Гость
1 авг 2020 в 07:46

Чтобы развалить страну нам не нужно никаких революций. Достаточно развалить здравоохранение и образование.

Классный руководитель
1 авг 2020 в 08:01

В моей школе руководство наваяло обязанностей классного руководителя на сорок "с лишним" стран

Классный руководитель
1 авг 2020 в 08:02

страниц. Чему радоваться?

Артемий Лебедев
1 авг 2020 в 08:07

Ну увеличат и увеличат

Мы Русские - С нами Бгг
1 авг 2020 в 08:18

Ага. Догонят и еще увеличат.

Гость
1 авг 2020 в 08:25

Учитель начальных классов.Работаю в гимназии в Челябинске.В классе 37 человек.Стаж 15 лет.Зарплата 21000.И вы считаете,что это нормальная зарплата???А вынос мозга на 100000.Эти 5000 спасут,когда у тебя семья с детьми?

Тетя Мотя
1 авг 2020 в 08:55

Это Россия, детка. Одной рукой дают, другой - забирают. Добавят, а потом стимулирующие надбавки уберут, как обычно.

Фото пользователя
1 авг 2020 в 09:47

А финансирование школ не хотят увеличить?! Сколько можно драть деньги с родителей? То на линолеум, то на ремонт класса, ежегодные взносы в фонды класса и школы - это уже обязаловка.

Гость
1 авг 2020 в 10:47

Чего вы разнылись, вы многократно за это голосовали, причём с помощью учителей, а теперь в области будет цифровой эксперимент в образовании, который закончится тем, что ваших детей нигде кроме как в лицеях и гимназиях (если поступят) учить очно не будут, а что вы хотели, зачем высшее образование техничке или продавцу в супермаркете, а производств с каждым годом все меньше и меньше, у нас сырьевая страна, где ваши «умные» дети потом работать планируют?, вы главное рожайте их, маткапитал вам в помощь, а будущее их... будущее смешно...

Гость
1 авг 2020 в 10:58

А смысл?

Гость
1 авг 2020 в 11:55

Ага, щас вам эти 5000 попилят. Кинут две тыщенки, скажут детей мало взяли, или по часам недоруководили. Разница пойдет в карман конечно тому кто работает сутками непокладая рук, попивая коктейл ;)

Гость
1 авг 2020 в 12:52

Выплаты педагогам, которые являются классными руководителями, планируется повысить с 1 сентября до 5000 рублей. Сейчас эта выплата составляет 1000 рублей. Формулировка неверная. Президент сказал не повысить доплату до 5000, а добавить 5000 к уже имеющим доплатам в местных муниципалитетах. Так если сейчас классные руководители в Челябинске получают 3000 , то с новой доплатой должно быть 8000 рублей.

Гость
1 авг 2020 в 14:08

О школьных медиках вспомните!!! 12700 ставка... поэтому и нет и не будет медиков в школе!!! Пока школы были на дистанте, поработали в поликлинике детской- зарплата больше!!! Работы меньше!!!

Гость
1 авг 2020 в 17:01

Жесть конечно, как же так, зарплата 20000.... как на них жить, одежду достойную деловую покупать , и вообще. Только если ты педагог, в какой другой области можешь применить свои знания? Только репетиторство , наверное

Гость
1 авг 2020 в 23:25

Как всегда прибавка выйдет боком всем классным руководителям. Которая приведёт к резком увеличению рабочему времени и ответственности.

Гость
2 авг 2020 в 07:52

Идите в продавцы! Избылись! Всё вам мало!

Гость
2 авг 2020 в 10:46

Зато за репетиторство цены огого,

2 авг 2020 в 12:17

У них давно уже далеко не нищенская зарплата. Плюс постоянные поборы. А вот к качеству образования большие вопросы.

2 авг 2020 в 12:22

Интересно из чьего кармана добавят? Ведь так уже повелось в России :одним добавят, а другим убавят.

2 авг 2020 в 12:33

Останутся учителя, не паникуйте. А вот учить будет некого. Современная молодёжь не торопится обзаводиться потомством да и правильно. Зачем обрекать детей на скотскую жизнь. Разве, что приезжие из южных стран помогут обеспечить Вас работой, а за них Вам и 5000 за глаза

Гость
4 авг 2020 в 12:57

😢 в Московской области доплата составляет 10 тыс, а в Москве 25, Челябинской области хватит и 5😭

Татьяна
8 авг 2020 в 22:41

Школьные учителя, да вы шикуете :) В техникумах 12 тыс ставка!