30 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

Гость
4 авг 2020 в 09:52

У нас на началка. Мы уже с класным руководителем договорились и сняли помещение. Она нашим детям за деньги в этом помещении будет проводить занятия, вместо дистанта.

Гость
4 авг 2020 в 10:51

вот как начнут деточки в сезон отопления сидя в масках падать в обмороки на уроках от нехватки кислорода, тогда и вспомнят сразу дистант

Валентина
4 авг 2020 в 10:53

Теперь будем деньги на дезинфицирующие средства сдавать и маски!!!

Тамара
4 авг 2020 в 11:13

Не нужно дистанционное обучение,дети будут тупые как валенки.Знания должен давать педагог на уроках,а не через компьютер

Марина
4 авг 2020 в 11:28

Без вакцинации детей никакие предписания не помогут. Дистант необходим.

взрослый дядька
4 авг 2020 в 12:12

Админ удалил два моих комментария. Там не было ни оскорблений, ни призывов к экстремизму. А комментарии от ботов с полным бредом не удаляются. Что, у нас уже нет права на выражение своего мнения? Конституцию прос..ли? Похоже, админ очень хочет, чтобы наши дети перешли на дистант и отупели.

Гость
4 авг 2020 в 12:16

Надоели тупые, вечно ноющие мамашки, кто вас просил рожать детей? С чего вы взяли, что кто-то обязан вдалбливать знания в ваших невоспитанных, не желающих учится, неспособных детей? Почему вы считаете, что учитель за 20 штук в месяц должен рисковать своим здоровьем обучая детей из ваших семей, что вам будет легче от того, что через пару недель учителя слягут на месяц с короной и вашим отпрыскам вообще, даже дистанционно преподавать никто не будет. Хотя к кому я обращаюсь, только тупой не понимает что средний возраст учителей сейчас 56 лет и уже все они с хроническими заболеваниями и все потенциально рискуют. Общество родителей-деградантов, с полученным постперестроечным образованием, чему собственно удивляться

Фото пользователя
4 авг 2020 в 13:04

Мы знаем как правительство советуется парламентом )))) ага, да да, это как на выборах явка 76% и 76% проголосовавших. а на деле 8% и 35%

4 авг 2020 в 13:58

Я против дистанционного обучения !!!

Родитель
4 авг 2020 в 14:12

Ну что за враньё!!! Не вводите людей в заблуждение! Пишете "Во всех школах будет проведена дезинфекция и организована термометрия, налажено обеспечение антисептическими средствами, а также предоставлена возможность воспользоваться средствами индивидуальной защиты."
Чего будет налажено и обеспечено? Термометрия антисптики и маски? Это где? В какой параллельной вселенной? Мы вот уже скинулись с родителями и закупили это всё! Никто ничего не обеспечил! За свои деньги всё купили! И термометры сертифицированные, маски и антисептики. У меня двое учатся, так на двоих сдавала.
Есть тут кто-то, кому реально в школе всё это обеспечили?

Гость
4 авг 2020 в 14:48

В феврале закрыли на карантин после того как 50 % класса заболело. Осенью видимо тоже будут закрывать при массовых заболеваниях.

Пролетая мимо
4 авг 2020 в 15:58

Товарищи взрослые!В мире ПАНДЕМИЯ.Не эпидемия даже в отдельно взятой стране. Какая учёба?Детей спасайте.Дома и прогулки.А образование подождёт.Жизнь и здоровье дороже.

Гость
4 авг 2020 в 18:13

За дистационное образование высказываются подсадные утки!!!!!! От врагов народа-пропогандистов!!!! Нормальные люди для своих детей хотят нормальную жизнь и нормальное образование! Все знакомые против Д О

Гость
4 авг 2020 в 19:24

А как же детей готовить к ЕГЭ, если в прошлом году 2 месяца учились дистанционно, то в этом году весь год будет дистанционка. Как поступать в 2021 году,

Эколог
4 авг 2020 в 19:29

1 сентября нужно перенести на 2021 год, если хотите жить. В США учителя устроили шествие с гробами. Они хотят жить.

Гость
4 авг 2020 в 19:49

В Башкирии проводились онлайн уроки единые для всей республики. По единому расписанию. И нам бы при условии дистанционки( тьфу тьфу) тоже ввести такое. Это лучше, чем когда учителя мечутся между платформами, доп материалами. Сверху спущен учебный план, расписание, методически правильно построеный отснятыц онлайн урок. Учителю остается время на индивидуальный подход, дополнительные разъяснения, помощь.

Гость
4 авг 2020 в 20:17

Дистант должен остаться.

Файер
4 авг 2020 в 21:23

Стране не нужны умные, нужны послушные.

Гость
5 авг 2020 в 05:49

Выборы у них тут в сентябре.до этого времени они не будут накалять обстановку.она и так уже накалена.после выборов отправят на карантин как пить дать.а пока отмолчатся

Наталья
5 авг 2020 в 09:15

Я против дистанционного обучения!!

гость
5 авг 2020 в 11:37

Я за дистанционное обучение

Гость
6 авг 2020 в 08:16

только очка, сыты по уши этим ужасом
дистанционка это не образование, а форменное издевательство

Гость
6 авг 2020 в 10:29

Дети сейчас так и так одебилились. Книг не читают, в тиктоках выеживаются.

Артём
7 авг 2020 в 03:46

Я против линейки! Зачем нужно это устаревшее мероприятие? Можно устроить его только для первоклассников. После линейки точно будут новые заражения.

Ирина.
7 авг 2020 в 14:10

Вы представляете, что значит первоклашка на дист. обучение. Это вы будите его учить тому, что уже забыли. Это фундамент знаний, которым должны учить учителя, методики. У нас внучка первый класс закончила по интернету. Мы все замучились и ребёнок особенно. А знаний в голове осталось мало. Теперь наняли репетитора, учительницу, чтобы к 1 сентября, что то было в голове. Такое обучение хотите????!!!!

кремлебот
7 авг 2020 в 17:47

Эх, когда против учителей начнут уголовные дела заводить?! Такую биомассу воспитали, обучили. Учителя во всём виноваты.

челябинка
8 авг 2020 в 13:31

А я против того,чтобы учителя с пачками тетрадей и учебников бегали по классам, по этажам, с трудом включали новое оборудование по классам, и успевали при этом быть творческими и вдохновленными людьми.

челябинка
8 авг 2020 в 13:38

Пока не будет вакцинации, обучение только на дистанте! Учителей много пожилых, заболеют, будут учить студенты, которым ничего не надо или сами родители.

челябинка
8 авг 2020 в 13:42

Пока нет вакцины, обучение только на дистанте! Много учителей пожилых, заболеют- будут обучать студенты или родители!

Гость
9 авг 2020 в 13:58

Дистант будет. Объявят позже, когда все школьную форму скупят и школьные поборы заплатят.

Учитель начальных классов
9 авг 2020 в 20:51

Я против дистанционного обучения.

Фото пользователя
10 авг 2020 в 07:26

Ну чему первоклашку можно научить на дистанте, когда оба родителей целый день на работе?

Любовь
10 авг 2020 в 15:49

а если придет ребенок с Ковидом бессимптомным и заразит других, сам этого не зная? Лично я за дистан, пока не вакцинируют всех!

Сергей
10 авг 2020 в 15:56

Москва гудит об этом, что есть и видели документ подписанный Собянным

Гость
11 авг 2020 в 09:21

Это преступное решение. Никто не давал право рисковать здоровьем наших детей и жизнями близких. Даже идиотам понятно, что к защитным мерам будут относится халатно, а что бы не срывать учебный год, опять спустят закрытый приказ и ковид будут диагностировать, как сезонные ОРВИ. Как это с гриппом происходит каждый год, типа это не грипп, а просто ОРВИ. Диагнозы будут ставить в угоду номенклатурным интересам. Нужна петиция, иначе многих не досчитаемся.

Гусарова Татьяна
17 авг 2020 в 23:42

Стихи к 1 сентября в условия х пандемии

ПРО УДАЛЕНКУ

Пол-России в напряженье…
Ждем, дыханье затая,
На какое обученье,
Обрекут нас с сентября.

Яркой, шумною толпою
Мы вбежим в просторный класс,
Или снова, как весною,
Изолируют всех нас?

Обстановке нерабочей
поспособствовал ковид,
Но родителей тревожит
Вовсе не банальный быт!

Хоть у них и удалёнка,
Но работы – никакой.
Целый день – дистанционка.
«Ходим в школу» всей семьей!

Чешут репу папы-мамы,
Ведь пришлось им всем влезать
В нашу школьную программу.
Что забыли, вспоминать.

***
Оба – в коллектив желают,
На работу – всей душой!
Там оценки не снижают
Из-за лишней запятой…

И, при всей любви к ребёнку,
Скажем прямо, без затей,
Все хотят на удалёнку.
Удалёнку – от детей!

ЦВЕТЫ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ

Завалили букетами дети
Марь Иванну из пятого «А».
Это праздничное разноцветье
Принимать успевает едва.

От Петрова – шикарные розы,
Что бутоны раскроют вот-вот,
От Степанова – ветка мимозы,
Хоть она в сентябре не цветёт,

И подснежников скромный букетик,
Небольшой, но так радует глаз!
Первоцветы весенние эти
От Смирнова, и надпись – «Для Вас».

От Поповой – тюльпанов корзина,
(Жаль, она в другой школе давно),
От других – васильки, георгины,
Хризантемы свежайшие… Но

Подарили букетов так много
Марь Иванне из пятого «А»,
Что от этого у педагога
Просто кругом идет голова!

Для растений, таких нереальных,
Что в

1111
25 авг 2020 в 23:37

Я за дистант.мне ребенок дороже.а образования сейчас нет.учителя сейчас так себе