26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (589)

гость
6 авг 2020 в 08:57

Все что изложено учителями сущая правда. Есть там еще экземпляр - Дина Борисовна, ЗАВУЧ. Жаль что все это так и заглохнет. Потому что у директора "хорошая крыша".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 08:58

школа 19, начальные классы, уже собрали на рециркуляторы

ОТВЕТИТЬ
Папашка
6 авг 2020 в 08:59

Ну не хотят на воду сдавать деньги, какая проблема-можно бутылочку с собой из дома брать, да и водопроводом школа оборудована, хочешь пей, хочешь не пей.
Халявщики были есть и будут. Плохо что они других детей вниз тянут

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 09:00

Мерзкая система.

ОТВЕТИТЬ
ГостЬ
6 авг 2020 в 09:00

Снова 148. Несколько лет назад из-за "добровольных взносов" там уже директора поменяли. Но тогда вступительный взнос еще выше требовался. Мы платить не стали и ушли в другую школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 09:01

Халявщики родители всё без мыла хотят проскользнуть.

ОТВЕТИТЬ
viktor
6 авг 2020 в 09:02

Из года в год одно и тоже , постоянные жалобы на поборы в школах ...
Хотя проблема решается очень просто : запретить принимать от родителей любого рода платежи , добровольные или не добровольные просто ЗАПРЕТИТЬ !!!!
Все покупки для нужд школы что бы осуществлялись только на деньги выделенные из бюджета . Если в школе нашли хоть что то купленное на не бюджетные деньги , директора школы уволить как и его руководство .
И все проблема решена будет раз и на всегда !!!
Да есть инициативные родители которые хотят платить , для них организуйте платные школы , данные школы не должны получать бюджетное финансирование , пусть желающие платить платят за все .!!!!
P.S Уважаемые родители что бы вы понимали в СССР в пик бюрократии на 10 тыс . человек приходилось 73 чиновника сейчас в россии на 10 тыс. чел приходиться ВНИМАНИЕ на 2019 год 163 человека . Раз деньги они нашли на такое количество чиновников то пусть найдут деньги и на ремонт и содержание школ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 09:03

Надо показательное судилище этой школе устроить, начать посадки. Директриса в сизо себе будет рецеркалькулятор затягивать в хату

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 09:04

Посмотрите на это иначе. Раньше государству нужны были толпы грамотных, поэтому и вкладывались в образование. А теперь в этом нет нужды. Хотите, чтоб именно ваш ребенок получил образование? Получайте. Государству это не нужно, оно оплачивать это не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 09:04

Мамаева начинай посадки

Гость
6 авг 2020 в 09:05

Котова начинай посадки

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 09:05

Степлер, ой Текслер начинай посадки

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 09:09

Там всегда собирали! Ненавижу эту школу! Жизнь сыну чуть не сломали!

Ирина
6 авг 2020 в 09:11

На всё в школе выделяются деньги, просто идут они в карман директоров. А т.к нужно сделать отчет по выполненным работам, дерут деньги с родителей. Учителей жалко, их и так не хватает, а еще такое свинское отношение к ним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 09:14

Начинайте посадки

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 09:16

Во всех школах и детсадах педагогов заставляют "работать" с родителями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 09:17

У Вас что, первый ребёнок в школу только пошёл? Такая ситуация давно и во всех школах!!! Учителя заложники, практически со слезами просят председателей классов и казначеев, помогать активно собирать деньги с родителей! Подождите, после 9-го класса по 500 рублей с ребёнка и после 11-го класса по 1000 рублей с ребёнка - подарок школе 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 09:19

закройте одного директора школы и это прекратится.

ОТВЕТИТЬ
Ссс
6 авг 2020 в 09:20

Я работала полгода в маоу СОШ 104 на Дальневосточной, 2. Меня вынудили уволиться, так как ученик создал прецедент и в итоге обматерил и отписал моего отца за оценки. В кабинете не было ни интерактивной доски, ни проектора, ни колонок. Дали ноутбук и все. Преподаватель английский язык, готовьте к ЕГЭ. Ежемесячно на подготовку к урокам, закупку учебных пособий, копии, плакаты, вебинары уходило около 4500-5000р. Работа мне нравилась, но в классах были дети заранее и состоящие на учёте в полиции. Меня вынудили уволиться по собственному желанию, однако, это результат отсутствия работы ПНД и администрации. Есть прекрасные дети в школе, независимая олимпиада это показала. Но переводчик -учитель реальным опытом в школе не нужен, там нужен полициейский-психиатр. Мне обидно за детей, которые приходят в школу за знаниями, а не продавать товары родителей.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
6 авг 2020 в 09:21

Я работала под руководством этого директора 10 лет назад. Всё правда. "Если вы не можете собрать деньги с родителей, значит родители вас не уважают" - любимая фраза. Год поработала и ушла. Всем учителям это рекомендую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 09:21

Не так просто с этим "образованием". Отбор директорских кадров неясно как происходит.Женщины все как на подбор с девиантным поведением, а если мужчина, то обязательно нарцисс. На С. Кривой школа, так вообще. Ветераны минобра вытащили её из казахского аула, а как себя ведёт сейчас? Одета в какие-то бриджи с секондхенда,ужас...Вступительный 150т.р. Ну ладно. Цепочка по сбору денег тянется ведь куда-то вверх? И самое главное. Надо из школ убирать избирательные участки!

ОТВЕТИТЬ
Alex
6 авг 2020 в 09:22

"Часть рециркуляторов мы закупаем на школьные деньги, часть классы закупали [самостоятельно]. Но я даже, честно говоря, как и директор, не имею представления, кто именно сдал, а кто не сдал, кто закупил, а кто нет." Это что за директор такая, которая не знает что происходит в школе?

ОТВЕТИТЬ
Дарья
6 авг 2020 в 09:23

Куда катится наша страна. и так везде

Танюшка1
6 авг 2020 в 09:25

Мне интересно, в какой момент, человек переходящий на более высокие должности превращается в оборотня. Вы требуете от подчинённых одно, а потом смотрите честными глазами и врёте.

ОТВЕТИТЬ
148 школа
6 авг 2020 в 09:26

Рециркулятор стоит 10 000р.
У нас в классе человек 25 учится или больше.
А собирают по 500 р с каждого.

При это 148 школа говорит, что обеспечит всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 09:26

А что тут сложного?
Молодые девчата. Не готовы мириться с системой. Не вписались в рынок.

Родитель...
6 авг 2020 в 09:28

Вам 20000 подарили. А вы помощь школе жмете. Тем более что это на здоровье ваших же детей! А потом образование хотите отличное. Не может голодный учитель учить хорошо! Чего то не сходится! Так что помощь школе это обязанность а не право!

ОТВЕТИТЬ
Станислав
6 авг 2020 в 09:33

Алексей Леонидыч, в данной ситуации будь народным губернатором, для тебя разобраться в данной ситуации, как два пальца об асфальт, вызови на ковер этого завуча с директором, и пусть ответят перед тобой на все вопросы, тем более есть скрины и переписка о поборах с родителей учеников. Вот и посмотри на эти морды как они выкручиваться будут. Поборы в школах, поборы в детских садах. Вызывай этих упырей и пусть отвечают перед тобой как перед губернатором, и еще раз хочу сказать, что не только дороги инспектируй, но и знаю читаешь ленты новостные, обрати внимание на сады и школы!!!!!!! Будь народным губернатором, разберись в этом осином гнезде!!!! Послушай не только одну сторону я имею ввиду этих вымогателей (завуч и директор) но и молодого учителя.

ОТВЕТИТЬ
Родина Текслера в опасности
6 авг 2020 в 09:35

Затребовать декларацию о расходах директорва школы и чиновников районо,министра образования, сразу будет ясно где деньги на рециркуляторы и линолеум, на которых они ездят на работу.

Гость
6 авг 2020 в 09:38

Вы думаете со времён Юревича что то изменилось? Министр тот же, и легендарная фраза Миши «Лучше работайте с родителями»

Мама ученика
6 авг 2020 в 09:39

Мой сын учится в этой школе , да на рециркуляторы действительно мы сдавали , я бы не сказала что какое давление , попросили купить , разделили сумму 10 000 на класс , все за неделю собрали, все понимают, что это для защиты детей , да учитель не себе в карман берет . Я не против сдавать, но хочу четко понимать на что они тратятся. Воду мы покупаем сами , нет там централизованного. А вот 300 руб/ ежемесячно у нас практически ни кто не сдает , я не вижу в этом смысла , давления нет ни какого , учитель один раз в год об этом говори что они существуют эти добровольные взносы, но не более. Но у школы 2 филиала , и у ж я не думаю что прям государство школе помогает , они переоборудовали школу в Шершнях , почему вы про это не расскажите , думаете там прям бюджетные деньги вряд-ли пока они шли до школы по карманам уж успели распихать. В школе всегда чисто, порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 09:40

Мдааааа, опять 148 школа вляпалась.

Поборы зависят от учителей. У нас в начальных по 2700 в год собирали.
В старших перестали сдавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 09:40

Моим детям скоро в школу. Хочу чтобы у них были педагоги как эти уволившиеся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 09:44

Текслеру не выгодно это прекращать. Кто за него и партию тогда билютени вбрасывать будет?

Гость
6 авг 2020 в 09:45

Спасибо учителям, которые не побоялись публично рассказать о творящемся беспределе. Это просто отвратительно, а руководство школы нужно в полном составе уволить с волчьим билетом. Конечно, ни для кого не секрет, что такое творится в +/- каждом учебном заведении, но вот с такими подробностями... Отдельно доставили скрины сообщений от завуча - как такой вопиюще безграмотный человек может вообще работать в школе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 09:45

Так зп у многих упали. А запросы в школах нет. Какие взносы, вы о чем вообще?

Гость
6 авг 2020 в 09:46

Все правда про эту школу написана, уже не первая статья выходит. Родители и учителя пытаются возмущаться, жалуются, а толку нет, директор Демчук (на секундочку депутат центрального района) все время сухой из воды выходит. Поборы все время на все!!! , на воду, на ремонт, на видеонаблюдение, на мыло и туалетную бумагу, на уборку классов, на помощь школе (ежегодно сдаем по 2-3 тыс. рублей, посчитайте теперь сколько это со всей школы). И пусть как говорит замдмректора, они не видят миллионов на счетах (мы ж наличкой сдаем), но часть мебели, техники и т.д. закупается родителями, а документы сдаются в администрацию. Вот и считайте какая экономия бюджета школы и какие схемы тут можно провернуть. Теперь еще и рециркуляторы, учитывая, что половину прошлого года просидели дома и непонятно как будем учиться в этом, родители конечно возмущаются и не хотят сдавать. Пора уже в Минобразования обратить пристальное внимание на 148 лицей и принимать меры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 09:47

Садить пора. Ситуация сразу кардинально изменится

Гость
6 авг 2020 в 09:49

Увы, но с каждым годом напряжение возрастает. Люди делятся на два лагеря. Кто за систему и кто нет. Учитывая что система "душит" кошельки людей, с каждым годом число тех, у кого плохо, возрастает. И они переходят в лагерь против. Как только количество "против" перевалит точку не возврата, повторится 1917-й год. Надеюсь этого не произойдет, и система развернется к людям (если честно я слабо в это верю).

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 09:53

Ужаааааас и эти коррупированные люди учат наших детей, которые занимаются поборами, которые принуждают голосовать за определенных лиц, это же ни в какие рамки, так не должно быть, не должно.

ОТВЕТИТЬ
Артемий Лебедев
6 авг 2020 в 09:56

Ну уволились и уволились

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 10:05

Конечно всё зависит от руководителя.
Ещё 7-8 лет назад в школе был нормальный директор-мужчина. По человечески относился и к детям, и к родителям, и к учителям. Но стал кому-то неудобным, выжили вообщем. Со сменой директора начались "интересные" истории, которым нет конца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 10:09

Стали сами делать маски , почему не разместить заказ на рециркуляторы воздуха на том же радиозаводе . В рамках области это хороший заказ и цена будет гораздо дешевле . У людей будет работа , да и деньги останутся в области . Вся конструкция - парочка бактерицидных ламп , вентилятор из магазина радиотоваров , немного ткани на фильтр , электроника как опция . Правда всё будет прозрачно и особо не своруешь .

ОТВЕТИТЬ
мама ученика
6 авг 2020 в 10:18

Учились в этой школе. Искренне жаль учителей! Уважаемые люди, с огромным стажем работы вынуждены агитировать родителей и на выборы и на голосование, отчитываться о кол-ве проголосовавших... Это все чистая правда. Про сборы денег_ тоже правда. Родители молчат только из уважения к учителю, понимая, что на него идет мощное давление от директора. Такого унижения педагогов не встречала нигде. Не сомневаюсь, если компетентные органы займутся этим директором, родители предоставят огромное кол-во подобных переписок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 10:19

берет гордость за этих учительниц. Только такие учителя могут привить честность и справедливость детям.
Хорошо там устроились директриса и ее шобла. Учителям раскидали заданий деньги собирать с родителей.
Увольнять директрису надо, она профнепригодна и садить!

гость
6 авг 2020 в 10:19

Судя по количеству комментарий и настрою статья действительно сильно зацепила. Может уже пора обратить внимание на эту проблему кому положено? Сколько это может продолжаться? -"За державу обидно"

Родитеь
6 авг 2020 в 10:20

Это реальный факт. Достала директриса своими сборами. Третирует учителей. Очень жаль, что хорошие учителя уходят не выдержав прямых наездов директора об обязательных сборах с родителей.

ОТВЕТИТЬ
Мама шестиклассника
6 авг 2020 в 10:21

Учимся в этом лицее и все что написано в статье- горькая правда! Постоянные поборы, уговаривания и ругачки в род чате. Директор вообще создаёт впечатление злобной и нарциссичной особы. Но больше всего меня удивляет и возмущает, так это создание профильных классов. Социально-гуманитарное и физико-математическое направление, по которым дети сдавали экзамены и решали куда хотят пойти. Мой ребёнок- чистый гуманитарий, Мечтающий попасть в соц-гум класс, и, сдав экзамены, набрав отличный балл, прошёл в этот класс, очень радовался. И как же я была удивлена, когда увидела всех тех, кто не прошёл в физ-мат, либо являлся родственником или знакомым завучей и администрации школы! я лично знаю родителей этих детей, никто ничего не скрывает, как попали в этот класс. Просто так этих детей набрали в гуманитарный класс! Смазали всю эту идею и убили на корню своей бесконечной жадностью и коррумпированностью! Сейчас так и учимся в классе, где классный руководитель- учитель МАТЕМАТИКИ. Дети не читают, не умеют грамотно писать и говорить, никакого гуманитарного уклона. Сделаны были эти «профильные» классы лишь для того, чтобы считаться лицеем. По факту это обычная школа, только вот ещё с поборами и наглостью директора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 10:24

Очень знакомая ситуация. Подобные "директорши" - это самый худший тип руководителя. Они ведут себя как барыни с дворовыми девками. Давление, хамство, пренебрежение к "персоналу", неумение грамотно организовать работу, заваливание чужими обязанностями. А уж распоряжаться деньгами в свою пользу они очень хорошо умеют. Поэтому и школы такие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 10:25

Уж 10 лет, как не работаю в школе, но и тогда, помню, как приезжал на очередную проверку в нашу школу руководитель гороно (так называлось раньше городское управление образования) и отчитывал учителей за то, что в школе нет компьютеров, уч.пособий и т.д., за то, что мы, учителя, "НЕ УМЕЕМ РАБОТАТЬ С РОДИТЕЛЯМИ". Порочная система формировалась ещё в те лохматые времена.

Родитеь
6 авг 2020 в 10:31

Все эти директрисы детских садов и школ почему-то живут как в своей вотчине в руководимом ими учреждении. Облагают данью родителей, организовывают добровольные пожертвования, внебюжетные счета. с этих счетов оплачивают даже собственную сотовую связь и это-то при зараплатах от 100т.р.

ОТВЕТИТЬ