Школы Челябинской области готовятся к новому учебному году
12 августа 2020, 09:13
Гость
18 августа 2020, 10:49
Не будут учиться очно, вырастут дебилами. Хотя и так уже дебилы от компов и телефонов. Будете спорить?
Гость
16 августа 2020, 07:01
— Школы приступят к работе в штатном режиме с соблюдением всех эпидемиологических норм, — сообщили в пресс-службе губернатора.
Мы изучили СанПиН, которые регламентируют в школе всё. Если в школе эти правила нарушаются, то можно пожаловаться в Роспотребнадзор.
Бедные школы, их уже жалко.
Гость
15 августа 2020, 17:34
Глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс предложил правительству подумать над его предложением о частичном сворачивании бесплатного школьного образования.
Выступая в Екатеринбурге на конференции «Россия-2050», Чубайс отметил, что сейчас в стране молодёжь имеет слишком много «развращающих» возможностей учиться бесплатно.
«Образование — тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углублённого образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы и перспектива у них вполне определённая. И как вариант экономии — три класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо. Мы им не перекрываем возможности таким образом — кто хочет, будет вертеться, поднимется, я хочу сказать, что хватит тратить государственные деньги впустую», — сказал он.
Руководитель «Роснано» подчеркнул, что Россия должна сделать окончательный выбор в подобных вопросах и «прекратить играть в социализм».
Гость
15 августа 2020, 09:25
Очень хочется посмотреть на классы по 15 учеников вместо обычных 35.
Гость
14 августа 2020, 17:34
Ахах)
Гость
14 августа 2020, 05:09
До выборов штатно а потом на удаленку. Стабильность же..
Гость
14 августа 2020, 04:01
С 15 сентября школы открывают. В Германии открыли и снова закрыли.Маску обязательно
Гость
13 августа 2020, 22:04
AstraZeneca сняла с себя ответственность за побочные эффекты. Вакцина опасна! Ликвидация населения?
Гость
13 августа 2020, 15:21
Смешно и грустно все это читать. В наше время в основном у богатых дети и бывают оболтусами. Толком не учатся, а потом родители заплатили или диплом купили и получаются коновалы. А как раньше учились и оболтусы и хороши сты, находили учителя подход к детям. А сейчас страшное время. Что говорить если взрослые сами учат детей.
Гость
13 августа 2020, 15:04
"Кто, если не мы" ДА ХОТЬ КТО! Любой бомж с теплотрассы - хоть сворует меньше.
Гость
13 августа 2020, 08:45
Тут нечему удивляться. Мировое правительство пытается восстановить классическую толпоэлитарную систему. Для этого нужно восстановить механизмы дозирования знаний для населения, чтобы у пирамиды было крепкое основание из малообразованного, запуганного, покорного населения - рабов. Для этого рушится система образования, вводятся дисциплины про религию (поддержка мракобесия), введены поправки про бога. Через масочный режим уже идёт психологическая обработка населения. И это по всему миру. То ли ещё будет!
Гость
13 августа 2020, 08:39
Когда все начиналось, в марте-апреле, тоже смеялся, говорил, что каждый год сезон гриппа и пневмонии, что раздувать. Но, сегодня середина августа, а заболевших очень много. Это при том, что все делается для того, чтобы статистика была меньше: и тесты не делают, и диагноз не ставят. Еще 1,5 месяца назад не мог назвать никого из близкого окружения, кто бы болел, сегодня это очень многие друзья, знакомые. Болеют по -разному, есть тяжелые и это очень страшно. Те, кто казалось бы переносит легко, очень долго болеют: слабость держится больше месяца, температура 37-37,2. Хотя, на работу их выписали. Но, главное, что нет препаратов, способных лечить адекватно данное заболевание, врачи меняют антибиотик по несколько раз, другой препарат, от малярии, с сильной побочкой. Нет прививки, российскую даже не рассматриваю: прививка не прошла полное исследование, качество под большим вопросом. Ну, и сам вирус и его последствия не изучены полностью. Можно сколько угодно отмахиваться, смеяться на людьми, говорящими о серьезности болезни, но есть реальность и отрицание ее - признак страха. Конечно, многое зависит от иммунной системы человека, но не надо упрощать, что очень просто "оздоровить" иммунку. Болеют друзья, которые вели здоровый образ жизни, следили за здоровьем и казалось, что уж этих то людей никакая зараза не возьмет. Всем здоровья и разума!
Гость
13 августа 2020, 07:26
А с соблюдением это как????
Гость
13 августа 2020, 03:38
А где выступления главы городского комитета образования? Никаких разъяснений. У нас нет города Челябинска, есть только область. Городских властей вообще не слышно - Ни Горловой, ни Котовой. В Екатеринбурге главы департаментов выступают и всё объясняют, а у нас - как воды в рот набрали. Ни чёткого регламента по работе поликлиник и узких специалистов - каждая поликлиника работает по своему разумению, а запись через интернет вообще умерла - соблюдайте дистанцию в очередях. ( справку в школу не зять)Школы трясут с родителей на рециркуляторы( в Екате не трясут). Почему бы чиновникам не собрать заявки о необходимых затратах и не обратиться к учредителю - муниципалитету о финансировании? Вообще-то это их прямая обязанность. С трудом представляю Котову или депутатов, собирающих деньги на рециркуляторы с посетителей. Но нам же проще промолчать и посмотреть, как школы выкрутятся.А ещё потом и проверить и штрафы выписать.
Гость
13 августа 2020, 02:00
Посмотрим, как Текслер поведёт своего ребёнка в 80. Там и решим
Гость
12 августа 2020, 23:14
Статья одна вода
Гость
12 августа 2020, 22:42
Как ,как .. Да так же- с каждым годом всё по новому хреновее и хреновее. Чем хуже услуга тем дороже. Чем знатнее семья бестолочь ,которая учиться пришла ,тем оценки у неё выше ,чем у самого умного и способного. Продажно всё.Учетеля не педагоги уже ,а превратились в преподавателей уроков жополивства высшему классу - элите чиновничьей.Настоящиз педагогов советской выучки всё меньше и меньше.Да и детки пошли -мелкие циники,а мозги заточены - Эгос сплошной.
Гость
12 августа 2020, 22:05
Очень зря. Взрослых непонятно как лечить, а с детьми вообще не знают что делать.... А осложнения серьезные....Никто, ничего в школе соблюдать не будет. Кому это нужно. Уже сидели бы. В Америке на дистанционке, и это правильно!!!!
Гость
12 августа 2020, 20:53
Капитализм в стране, а чего вы хотели. На западе образование для богатых и бедных существует, для бедных младшее и среднее звено одинаково для всех с последующим выбором направления деятельности, а дальше подготовка и колледж для тех кто способен (или может оплатить), а уж вышка это вообще не для всех. А у нас наплодили «институтов, университетов», то есть шарашкиных контор, наплодили дипломников без знаний и что?, ни рабочих мест ни зарплаты, тебе платить не буду на твоё место 10-х найду и буду их менять, а что будет когда дети маткапитала школу закончат.... только богу известно.
Гость
12 августа 2020, 20:22
Вы что думаете, что обороты всякие за учёбу детей платить будут, там зарплата на к.б.уходит или многодетные на пособия живущие, да тут хай такой начнётся. А по закону учиться должны все. Малоимущим по социалке путёвки в лагерь бесплатные, а на моего 22 тыс за 2 нед. деньги на бочку.
Гость
12 августа 2020, 19:26
У Губернаторов, мэров нет полномочий вводить режим ЧС, повышенной готовности в отношении граждан.
Гость
12 августа 2020, 19:23
Главный врач городской стоматологии в Домодедово занимается самоуправством
Гость
12 августа 2020, 18:58
Я не пойду в колледж, напишу заявление о том чтобы я учился на дистационке, это болезнь не шутка, а её как будто уже победили уже, людей много было - кто хочет своих детей отправлять в школу знайте, что вы считай на смерть отправляете, а текслер пускай говори и говорит ему тока выборы интересуют, а потом закроет как обычно, всем мира и добра
Гость
12 августа 2020, 18:43
Все комментаторы, с пеной у рта протестующие против дистанта, отучились в школе.
Некоторые в вузах.
Внимание, вопрос. В чем проблема объяснить своему оболтусу школьную программу до 9 класса?
Лицеистов-гимназистов и прочих грамотных детей, способных учиться самостоятельно, не трогаем. Они сами прекрасно справятся, на то и отборы жесткие проходили.
Говорим сейчас об обычной средней школе . Если папа с мамой не в состоянии , получив образование, донести свет знаний до дитачки, а дитачка не может/не хочет заниматься самостоятельно, то, может, ну ее , школу? Не в коня корм
Гость
12 августа 2020, 16:59
Судя по орфографии и грамматике большинства комментариев, в школе нет смыла обучаться. Ни очно, ни дистанционно.
Достаточно оптического распознавания вывески КБ
Гость
12 августа 2020, 16:02
Ты прежде чем оскорблять нищибротов на себя посмотри .
Гость
12 августа 2020, 15:56
Слышь уважаемый!!!. Так построй е для себя отдельную школу и платите там деньги. Среди ваших платников одни неучи в основном. А так называемые оболтусы как ты их называешь и т.д, становятся учёными, и прекрасными людьми. Загляни в советское время и посмотри сколько прекрасных людей, гениальных, учились и не платили за образование ни копейки. Ты на себя такую регалию одел, можор смешной
Гость
12 августа 2020, 15:52
А мне нравиться удаленно работать, вставать рано не нужно, даже одеваться не нужно, пивас набрал и работаешь.,
Гость
12 августа 2020, 14:06
Насчёт соблюдения нами масочного режима, зависит от нас, как говорится :"Спасение самих утопающих", все зависит от нас самих взрослых, от воспитания наших деток, мы должны воспитывать и показывать пример!
Гость
12 августа 2020, 13:38
20.09.2020 все обьявят
Гость
12 августа 2020, 13:30
Вопрос дня: что Текслер делает в Трёхгорном и за чей счёт эта гастроль?
Гость
12 августа 2020, 13:28
Что вы к детям привязались! В школы принесут то, чем родители заразились на работе, в магазине, итд, ИТП. Все будет как всегда, орви, грипп, ротавирус. Наша учительница начальных классов умерла от гриппа в 61 год, за тринадцать лет до ковида! У себя дома. На каникулах. Будьте здоровы. Забейтесь в норы и не высовывайтесь.
Гость
12 августа 2020, 13:25
Никакой конкретики, зато громкий заголовок, лишь бы кликали чаще
Гость
12 августа 2020, 12:50
Очное образование будет очень дорогим. Для богатых. А для нищих - дистанционное.
Гость
12 августа 2020, 12:50
Ну не водите детей в школу, посадите под колпак... А первоклашкам какая дистанционка?! Не набирайте тогда первые классы, дайте ещё год отходить в садик...
Гость
12 августа 2020, 12:26
Я работаю на удаленке, муж на удаленке, а дети пойдут в школу, ага, щас. Уже бантики повязали и портфель собрали.
Гость
12 августа 2020, 12:20
Вы что все впали в эту истерию?!! Досих пор бредите этим коронабесием! Наступит осень и начнётся обычное сопливое время года. Ни больше и не меньше. И не спасут ни какие маски. Они только усугубят ситуацию. Хватит уже верить в эти пропагандисткие бредни!! Люди ОЧНИТЕСЬ!!! ПЕРЕСТАНЬТЕ УЖЕ БЫТЬ ПОСЛУШНЫМ СТАДОМ ДЕБИЛОВ!!!!!
Гость
12 августа 2020, 12:11
Не собираюсь вести детей в школу 1 сентября. Заболеваемость рванет вверх через две-три недели. Неохота в этом участвовать.
Гость
12 августа 2020, 11:59
центры занятости и соц службы закрыты, чтобы люди не ходили за пособиями...
Гость
12 августа 2020, 11:32
Ну ладно на уроке, за партами дети в масках-училка блюдет с горем пополам, а на переменах? Порожнина какая-то опять.
Гость
12 августа 2020, 11:30
Губернатор мне все меньше и меньше нравится, увы...Местные випы его быстро к рукам прибрали и теперь щелчком строят?
Гость
12 августа 2020, 11:29
Своих детей не пущу в школы, пока власти не разберутся с ковидом не на бумаге, а в реальности!!!
Гость
12 августа 2020, 11:27
Мы правильно понимаем, что во всем мире идет вторая волна, а у нас ее просто быть не может, Текслер сказал в школу, значит в школу?
Гость
12 августа 2020, 11:25
Предлагаю учителям не выходить на работу, дети может бессимптомно болеют, а вот учителя быстро ласты склеют, где Вы новых то брать будете?
Школы приступят к работе в штатном режиме с соблюдением всех эпидемиологических норм - это оксюморон
Гость
12 августа 2020, 11:10
Год с лишком балакает балакает, поди есть кто еще и верит)))
Гость
12 августа 2020, 11:10
Новый учебный год должен начаться вовремя
Начнется-то он вовремя, только закончится очень быстро (очная форма).
Гость
12 августа 2020, 11:01
Учителя тоже могут заболеть, если они заболеют, кто будет отвечать, почему все только о детях говорят? У учителей есть семьи , кто их защитит? Много высококвалифицированных педагогов возрастные, как быть им?
Гость
12 августа 2020, 10:55
Всю ответственность за последствия взвалят на директоров школ, так? Так. Требования РПН к организации учебного процесса невыполнимы, так? Так. И какие мотивы у директоров открывать школы? Они ж не самоубийцы. Не говоря уже о том, что сейчас все с наших югов вернутся, и будет очередной всплеск заболеваемости.
Достижения
Свой среди своих