29 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С
Пробки /10

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Фото пользователя
14 авг 2020 в 12:58

"Мы ориентируемся на санитарные требования, где говорится о запрете проведения массовых мероприятий до 1 января 2021 года", а сотни детей в ограниченном пространстве это не массовое мероприятие? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ не устаю удивляться .... во власти на всех уровнях

Фото пользователя
14 авг 2020 в 13:02

"Также представитель Минобра отметила, что санитарно-эпидемиологическая ситуация может в любой момент измениться", т.е. после сентябрьских "голосовашек" дети уйдут на удаленку?

Гость
14 авг 2020 в 13:33

Кердык педагогам, сочувствую.

Гость
14 авг 2020 в 13:33

В школах Москвск.обл объявили, что учатся до 20 сентября и уходят дистанционно

Гость
14 авг 2020 в 13:55

Ну и не проводить линейку.
У меня ребенок начиная со 3-го класса терпеть не может эти линейки. Сейчас в 7-м и был-бы доволен, что вместо линейки, зашли бы в класс, все бы поприветствовали друг друга, узнали расписание и пошли гулять или по домам.
Атмосферы праздника от линейки давно нет. Ну за исключением первоклашек - вот им линейка реально нужна, потому что праздник. А начиная со второго класса можно и без линейки обойтись.

Гость
14 авг 2020 в 14:43

Вообще-то на линейки только пераоклашки и приходят. Остальных никогда туда не звали. Коузова не знает с кем проходят линейки 1сентября

Гость
14 авг 2020 в 14:46

Совсем уже что-ли? Лучьше б рестораны да бассейны не открывали. Садиковского ребенка в первый же день в шок бросать.

Гость
14 авг 2020 в 14:48

Зато чемпионат России по гимнастике в Челябинске пройдет. Там будут и дети и родители. Бред.

Гость
14 авг 2020 в 16:10

Сначала мы поставим прививки от ковида всем учителям, сделаем их носителями, а потом детям перенесем, и пусть домом несут. А вообще похоже на лишний повод не пускать родителей в школу, нечего им быть в образовательном процессе

Гость
14 авг 2020 в 16:13

не собираюсь детей вести в школу до улучшения ситуации. вот и все.

Лебедь Артемьев
14 авг 2020 в 16:46

Ну рассказали и рассказали

Гость
14 авг 2020 в 17:10

Сижу и думаю что делать, страшно отправлять ребёнка в школу. Пусть сделают по заявлению родителей дистант, учителям легче будет тем более их не хватает.

Елена
14 авг 2020 в 20:08

На свежем воздухе обычно проводят линейки. Провести в несколько этапов на свежем воздухе. На пляжах то лежали, не боялись.

Гость
14 авг 2020 в 21:57

Ковидобесие продолжается

Гость
14 авг 2020 в 21:58

Может пора уже как в Белоруссии гнать поганой метлой?

Галина
14 авг 2020 в 23:29

Торопитесь детей в школу отправлять! Все это на бумаге. В нашей школе но 48 всегда было 3 смены . Невозможно повесить одежду. Нет мест. Какое может быть изолирование классов друг от друга. У меня У ребенка хронический пятнистость. Мы постоянно на больничном считай учимся на дому. В классе 30 учеников.. Сидеть в одном классе не выходя!! Да еще тараканы по школе ползают а том числе и в столовой.

Гость
14 авг 2020 в 23:44

Значит, лежать на пляжах попа к попе без масок и не соблюдая дистанцию - нормально? А родители на линейке, которую обычно проводят на улице, рядом со школой- опасность? Какие-то двойные стандарты, Вам не кажется?

Гость
14 авг 2020 в 23:48

Напомните, когда разрешили обычным базам отдыха работать? Почему отель на Еловом с 1 июля, как ни в чем не бывало, работает? Номеров свободных, до конца лета нет...

Гость
15 авг 2020 в 09:01

Мы и без ковида на эти линейки с попами и дежурными речами приглашенных чинуш не ходили.

Гость
15 авг 2020 в 13:07

Ченуши решения принимайте нормально маску ...так сразу костюм космонавтов одеть ребенка.а насчёт прививки я против.

Маск Илон Эрролович
15 авг 2020 в 15:57

По какому поводу паника, непонятно. По официальной статистике ВОЗ, шанс ребенка умереть от ковид-19 - значительно меньше, чем шанс умереть в аварии по пути в школу.

Понятно, что если ребенок ходит в школу, то бабушки-дедушки должны быть от него изолированы, но самому ребенку ничего не будет.

Гость
16 авг 2020 в 09:48

Все пляжи битком были набиты телами, в церквях по праздникам битком было.... Кто хотел, уже переболел!!

Гость
16 авг 2020 в 21:54

Вот хочется громко сказать матом!!! Там в министерстве образования РЕАЛЬНЫЕ школы когда последний раз видели?! Одно дело - сидеть писать распоряжения, другое дело - попробовать организовать дистанцию и измерение температуры каждому ребенку на входе, когда в школе только в первую смену учится около 1000 человек!!! А есть еще и вторая! Легко сказать - "мы тут придумали, распорядились, а вы сделайте"... ВЫ вот возьмите и сделайте! Реально, а не на бумажках!!!! Здоровье детей и учителей интересует, очевидно, в последнюю очередь! Главное - отчитаться и нарисовать как положено? Это какой-то позор....

Гость
17 авг 2020 в 17:37

Да уж... Был на линейке с дочкой. перешла в 4 класс. Выступали на линейке какие-то представители церкви (попы), потом депутат, потом из администарции города, администрации района выступали, потом какой-то полковник вышел, что-то про патриотическое воспитание двинул, далее завучи, учителя, ветеран ВОВ, ветеран Афгана, ветеран б/д в Чечне... Все стоят мнутся, дети вообще ничего не поняли. Ничего не слышали, через колонки и микрофон... Первоклашки вообще как вяленые стояли. Зачем все это? Можно организовать тихо, спокойно в классе, чтобы донести праздник до каждого ученика.

Гость
26 авг 2020 в 11:56

ПРОВЕДИТЕ ЛИНЕЙКИ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ!!!!!!!!!!!
ПОГОДУ ОБЕЩАЮТ +27 (УТРОМ УЖЕ +21)! БЕЗ ОСАДКОВ! ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!
ХОТЯ БЫ ДЛЯ ПЕРВОКЛАШЕК!!!!!!!!!!!!