31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Гость
24 авг 2020 в 08:52

Фантазёры и очковтиратели. Сами то верят, что организовать такую ересь возможно? А самое главное зачем это всё, посмотрите ,что сейчас в ТРК и школьных базарах, все топчутся друг у друга на головах, дети спокойно без всяких масок и дистанций гуляют и НИЧЕГО. Бедные учителя и температуру будут мерить и детей в школу сопровождать и убираться в классах и выдумывать как на улице уроки проводить:(, вот только учить детей некогда будет в этой карусели.

Гость
24 авг 2020 в 09:19

Самое интересное в том, что врачи знают, что у детей практически нет симптомов. Только у совсем малышей высокая температура поднимается, а у детей школьного возраста ее может вообще не быть или совсем не высокая температура 37 Или 37,4 , которая может подняться вечером, что ее даже родители не заметят, а утром уже 36,6. Ребёнок с виду здоров, но вирус уже в нем и ВСЕ. Кто не спрятался он не виноват!!! А еще много родителей , которые будут скрывать , что они контактные, надеясь на авось и водить детей в школу. Коронавирус очень хитрый вирус, именно поэтому весь мир болеет.

ОТВЕТИТЬ
Провокация!
24 авг 2020 в 09:29

Маску надо менять каждый ЧАс! А не каждые три часа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2020 в 09:33

Дети очень часто переносят этот вирус бессимптомно, т.е. просто являясь его переносчиком. Вирус остается на предметах несколько суток. Обработать полностью все не получится. Лампы везде вплоть до туалета вряд ли поставят.Можно представить, если появится такой ученик в школе, то сколько детей принесут эту заразу домой в семью. А ведь с младшими школьниками очень часто сидят бабушки и дедушки. Да и некоторые родители, где в семье будет заболевший, а у ребенка симптомов не будет, будут отправлять в школу, чтобы не пропускать учебный процесс, скрывая факт контакта с больным. Масштаб эпидемии можно представить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2020 в 09:36

Ходил недавно за учебниками, в школе зафиксировали температуру 37,3 дали посидеть 5 минут (чтобы "остыть") и пустили👍. Так что о каких соблюдениях мер безопасности может идти речь?

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 авг 2020 в 10:09

Сначала, вирус пустили-биологический, теперь типа будут типа придумывать как ограждать детей, дети все лето на улице пробегали...

Александр
24 авг 2020 в 10:22

Почему родителям нельзя в школу без маски входить, а детям, которые с родителями контактные - можно?
Почему вообще здоровые, без температуры люди обязаны носить маски?
Кто допустил к законотворчеству безграмотных артистов и спортсменов?
И ещё, люди, если вы сами говорите, что законы неправильные, зачем же вы первые их выполняете, да ещё и следите, чтобы и остальные не отставали, звоните, "куда положено", если кто пытается жить своим умом, а не так как диктуют ему дорвавшиеся до кормушки свиньи?

гость
24 авг 2020 в 10:27

А если ребёнок ездит в школу на общественном транспорте? Автобус пришёл не вовремя или вообще не пришёл? Ребёнок опоздал не по своей вине? Или раньше приезжать и ждать на улице под дождём-снегом своей очереди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2020 в 10:28

Гладко было на бумаге....

Гость
24 авг 2020 в 11:06

У меня один ребенок должен пойти в первый класс, второй - еще в детском саду. Так вот, в детском саду как будто никакого ковида и не было. Все абсолютно по-прежнему, добавилась только идиотская бумажка в раздевалке, в которую родители сами вписывают имя ребенка, температуру (от балды, само собой, нормальную!), и пишут, что эпидемиологическая обстановка в семье "благоприятная"! Какие, к чертовой бабушке, санитайзеры, маски, разобщение с непересечением и так далее? Все совершенно как было, никто не болеет, никакой паники! К чему тогда весь этот бред в школах, тогда как в детском саду все тихо-мирно? Отвяжитесь уже от детей, родителей и школ! И следите лучше за теми, кто по состоянию здоровья действительно в группе риска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2020 в 12:26

А если школа проектировалась на 750 человек, а учатся 1200? Нормально с нормами? Уроки на улице конечно помогут, если учесть, что на физкультуру идут сразу несколько классов и часть вынуждена переодеваться прямо в коридоре.

Гость
24 авг 2020 в 12:45

по слухам, закроют опять всех на дистант уже в конце сентября или чуть позже. Если это действительно так, то лучше бы вообще не открывали. Сейчас кучу денег на форму, обувь и нужды школы потратим, а потом по домам опять сидеть?

Гость
24 авг 2020 в 13:02

100 классов (по 15 человек как рекомендовано) на 8 термометров: если 30 секунд на каждого (подошел/отошел), то больше 93 часов. Ходить в школу будут раз в 4 дня?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2020 в 13:09

Неужели не понятно, что вся эта катавасия с "мерами профилактики" задумывается именно для того, чтобы через пару недель все участники процесса - учителя, родители и дети САМИ взмолились о дистанте?! Что и требовалось внедрить.

ОТВЕТИТЬ
Интересно,
24 авг 2020 в 13:20

Уже объявлены вакансии на должности уборщиц, которые будут в течение дня и вечера каждый час мыть помещения с дезсредствами? непрерывно протирать все сены, косяки, ручки дверей? Какая зарплата? Или опять сэкономили и мыть пол будут бабушки один раз вечером, размазывая грязь с одного этажа на другой?

А.В.Е.
24 авг 2020 в 15:36

По поводу уроков на улице. Интересно чиновники от минобра что курят или обдолбались или перепились все разом.? Идиоты у власти находятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2020 в 17:05

Два года еще дотерпеть и гуляем! Сильно сочувствую всем кто только пошел в школу. Удачи!

Гость
24 авг 2020 в 17:10

Хорошо питаться, проветривать помещения и мыть руки с мылом. Плюс антисептики.

Здравый смысл
24 авг 2020 в 17:20

Во-первых, весь минобр надо отправить в отставку. В полном составе. Во-вторых, всех школьников и студентов (кто хочет и может) - отправить на дистанционное обучение. В чём смысл ходить в эти притоны? В-третьих, всем желающим должны выдаваться маски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2020 в 18:24

В тоталитарном государстве учитель - это просто инструмент для “правильного” подсчета голосов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2020 в 18:54

как интересно будет учиться 7 школа Копейска... вот их расписание до карантина: 1 смена с 8, промежуточная с 11.30, вторая с 14 и третья с 15. итого фактически 4 смены. сколько их будет сейчас?!

Гость
24 авг 2020 в 19:09

Бедные учителя...кабинета своего нет, уроки в разное время неизвестно до скольки, учительских нет, так как кабинетов не хватает...с утра дежурить с термометром, бродить между кабинетами с тетрадями, учебниками и плакатами...мне страшновато. Хотя, прорвемся, конечно, но очень устанем..здоровье свое жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2020 в 20:00

Бред какой то!!!
Тогда зачем открывать ТРК, кинозалы.
Дети на детских площадках все играют.
Хотят по трк за той же формой и канцелярией.
Дет сады открыты.
Бред придумали с этими школами.
И учителей жалко и детей

Уралец
24 авг 2020 в 20:18

Жаль учителей в этой ситуации, особенно пожилых (у нас в школе таких много). Жаль бабушек-дедушек, которые до последнего соблюдали самоизоляцию, но теперь это не имеет смысла, так ребенок принесет вирус домой из школы. Предложенные меры невыполнимы, это понимают все. Зачем их предложили? Чтобы не будоражить народ перед выборами. После выборов - хоть потоп? Вспышку COVID-19 размажут на всплески ОРВИ, внебольничной пневмонии, так как победа над коронавирусом уже объявлена. Жаль, что опять ложь, что опять имитация борьбы, а не реальные действия.

Гость
24 авг 2020 в 20:43

Интересен один маленький нюанс.. раздеваться дети будут в классах или в общей раздевалке!? Где в обычные будни вспышки вшивые происходят...

ОТВЕТИТЬ
Зашибись
24 авг 2020 в 21:05

хочется сказать знаменитыми словами Лаврова... но нельзя

Гость
24 авг 2020 в 21:17

Да не переживайте вы, выборы проведем и на дистант всех учеников до весны

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 06:53

Достали уже, хватит истерию разводить с этим ковидом!

Гость
25 авг 2020 в 09:17

Учителя, если честно, немного с ума посходили, такую чушь в родительском чате несут. "Приходите на встречу лично, нужно заполнить заявления". На вопрос, что за заявления, говорят, что все скажут ТОЛЬКО при встрече. 😁 Знакомые учителя говорят, что на работу выходить боятся. Директор школы у нас девушка не молодая, около 70 лет, но по телефону на вопрос, как школа подготовилась в плане профилактики, бодро излагает про скорую вторую волну. Ребята из Минобрнауки, у вас было ТРИ МЕСЯЦА, чтобы нормально подготовиться. Нормально коммуницировать с обществом, родителями, учителями, директорами предпринять необходимые меры. Ничего не сделано, вы порете чушь или отмалчиваетесь.

25 авг 2020 в 11:24

Але, товарищи директора, купите лучше мыло, что бы дети могли перед обедом руки помыть!

Владимир
25 авг 2020 в 17:46

Это всё что нужно знать о специалистах которые не работают в школе!

Гость
26 авг 2020 в 07:29

У нас в школе вообще безобразие классы разделили на подгруппы. И из за этого сократили учебный процесс.

Гость
26 авг 2020 в 08:11

Почему первыми должны быть первоклассники?? 8:00-12:00 и домой!!! А 6,7,8 классы пришли к 11:30 а домой в 19:00???надо у кого меньше всего уроков тот позже и приходит!! Они же не виноваты???!!

Гость
27 авг 2020 в 16:08

Начать с того, что журналист выслушала только одну сторону,
какую-то буйную родительницу, которая что-то недопоняла, и даже не позвонила в школу, чтобы выслушать другую сторону. То есть журналист повёл себя просто непрофессионально. Далее, дело происходило не в школе 104, а в её филиале. Наконец, учебники в школе есть. Зато сегодня в школе все городское начальство, включая Гехт, посчитав учебники и рецеркуляторы, с горя хвалит руководство школы (ибо что еще говорить в этом случае? Отреагировали на публикацию, а все оказалось в порядке). В суд, что ли, на журналиста подать?