27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

Алена
26 авг 2020 в 23:15

У меня ребенок учится в филиале этой школы. И мы сдавали 2000 рублей, чтобы нам выдавали каждый год учебники, а кто не сдаст, сказали что возможно не получат учебники.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2020 в 23:17

Про рециркуляторы точно люлей раздали. На вендорпортале сплошняком закупки рециркуляторы и дезсредств. Дождались последних дней августа и забегали.

Гость
26 авг 2020 в 23:19

ну так они ж рециркуляторы на эти деньги купили!!! или вы хотите, чтоб они себе в карман поменьше положили?!??

Дмитрий
26 авг 2020 в 23:22

А заняться первому вице нечем больше? По школам ездить больше некому? Новость такого плана уже перестает вызвать удивление, остаётся только отвращение к тем, кто не умеет (или не хочет) навести порядок.

Гость
26 авг 2020 в 23:23

путинское образование

26 авг 2020 в 23:27

На сколько денег было в школе = на столько и выдали. Если что украли = прокуратура найдет. К чему эта буря в стакане с хомяками? Какое-то количество дураков всегда будет, в том числе и среди властей = надо к этому философски относиться. А учебники лучше своим детям самим и купить, независимо, выдают, или нет.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 авг 2020 в 23:28

Конечно учебники нужно выдавать бесплатно! А ещё нужно воспитывать культуру их использования, чтоб они служили хотя бы года два три, а не сдавались в виде тряпочки в школьную библиотеку после года использования

Гость
26 авг 2020 в 23:41

А почему не хватает потому что мы родители и надо приучать с самого рождения как с книгами обнажается.сама видела и покупала учебники потом просто оставляли в библиотеке.а другие рисовали кидались и пинали их значит виноваты родители сами что воспитали так.а то что сборы тоже идете на встречу детей.ваши наши дети ломают рвут разбивают и т д.опять мы виноваты сами
Надо просто исправлять свои ошибки а не сваливать на плечи других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 23:42

Не обнещаеют родители вон на каких тачках своих отпрысков привозят. А школа так себе одни понты еще со времён Солодова по кличке Эльдорадо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2020 в 00:35

И что?! Пускай берут учебник и ксерокопии с него снимают, родители оплатят как миленькие, никуда не денутся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2020 в 00:41

Судя по фото к статье ))) в школе строители даже краску украли что бы её снаружи покрасить, не грунтованный бетон! позор, и дети пойдут в этот... , даже слов нет назвать домом а тем более школой, новострой, ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 00:43

Мой ребенок учится в этой школе и учебники все получает каждый год. Покупаем только рабочие тетради. Вы видели современные учебники? Все формата А4 и с тонюсенькими страничками и мягкой корочкой. Ну как такой учебник переживёт 3-4 года?

27 авг 2020 в 01:01

всё по плану ед.росии: пусть по очереди переписывают содержание

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 авг 2020 в 02:05

Новость из раздела «в детский сад завезли стульчики». Сейчас кинут народу новую жертву: учителя, завуча, зама по АХЧ, директора, без разницы ...а народ и рад поглумиться.... противно просто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 08:12

Там не Гехт разбираться надо а прокуратуре, со времён строительства воровство стояло и не в малых количествах.

Гость
27 авг 2020 в 08:37

Спасибо за адекватные комментарии! Вопрос решается просто: с осени завуч с библиотекарем выясняют, каких учебников не хватит на следующий учебный в соответствии с количеством учеников, от школы подается заявка. К началу учебного года учебники поступают. А в данной ситуации опять ВИНОВАТ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, который с сентября будет обязан за 5 тысяч "землю грызть". После таких разборок, скорее всего, администрация просто загнобит и выживет "провинившегося" учителя.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 авг 2020 в 09:06

Ребёнок учился в этой школе, школа хорошая, из учебников что-то покупали, что-то выдавали. Рабочие тетради всегда покупали. С этого года перешли в частную, выдали все учебники.

Писарчук
27 авг 2020 в 09:12

Как в Челябинске у нас,
Не было учебников,
Зато в Тракторе у нас,
Миллион нахлебников!

Баба Клава
27 авг 2020 в 09:18

Я понять не могу- что за стыдный губернатор у нас такой? Ни учебниками обеспечить, ни с проблемами помочь, только раздаёт синие папки, красные блокноты, да жёлтые тетради и чёрные списки делает! Не пора ли ему вечерней лошадью на Кипру ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 09:35

Выделяют по три копейки на школу, а обновить нужно все учебные пособия по фгос, да по несколько комплектов на всю параллель, вот и не хватает всем, а добровольно родители не хотят помочь. Многие школы за счет добровольных взносов покупают

27 авг 2020 в 09:55

Надеюсь, без литературы ученики не останутся. Без истории и литературы настоящего россиянина не воспитать

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 10:16

А кого она собралась проверять? Сколько денег дали, столько и купили.

гость
27 авг 2020 в 10:51

Конечно деньги выделяют. Стоимость учебников видели? А как часто учебники "запрещают", те их нет в списке рекомендованных для школ? К примеру, учебник Биболетовой. Учились, работали, школа закупила на все классы и тут бах, нет в списке рекомендованных, а значит не имеете права работать.
Учебники все с мягкими обложками, чаще не прошиты, а склеены, года три проживут если, уже хорошо

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2020 в 11:19

Тут все комментаторы не в курсе, сколько директриса берет с родителей денег .
30000 при поступлении, ежемесячно около 1000 руб, включая лето, начиная с 5 класса по 2000 руб каждый год на учебники.
Странно, что за ней еще прокуратура с МВД не приехала. Точнее, она приезжала, но решила, что всё прекрасно и так и надо.
Если деньги не сдашь, то тебе мамаши будут названивать из родкома, а потом мне сама директирса звонила и спрашивала, когда я за июнь-июль-август соизволю заплатить. Жаль, я не знала, что это она звонит, так бы звонок записала и отправила по нужному адресу.
Привет директрисе!

ОТВЕТИТЬ
Ость
27 авг 2020 в 11:33

Надо разнос срочно!

Гость
27 авг 2020 в 11:43

Зачем нужны бумажные учебники. Таскать такую тяжесть. Сейчас все есть в интернете. Открыл страницу, распечатал, если надо и работай над темой сколько угодно. Хорошо, что хоть один есть, сравнить можно , тот ли скачал.

гость
27 авг 2020 в 12:03

В данной ситуации жаль учителя. Ведь как получается, деньги на учебники выделены, а он, такой-сякой, учебники-то прячет. И вообще, зачем тогда нужен библиотекарь в школе, если учебники классу выдает учитель??? Сделали крайним, как всегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 12:15

Сколько там на Трактор в год выделяют? Перевести их на самоокупаемость, а высвободившиеся деньги на школы направить. Давайте попробуем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 12:18

На "Трактор" миллиард в год. На учебники 170 млн. И давайте проверим, как это не хватило учебников?!

Елена
27 авг 2020 в 12:25

Что за бред!!! Учимся 5 лет и всегда учебники выдавала школа!!! Покупаем только одноразовые рабочие тетради!

Darkman
27 авг 2020 в 13:37

Ага, мы говорит по 170 миллионов выделяем на учебники, 153 миллиона себе на учебники в администрацию, чтобы быть умными и хорошо работать, а остальное в школы! Зачем детям быть умными, достаточно того что мы умные, и все за них и вас решим....

ОТВЕТИТЬ
Наталия.
28 авг 2020 в 00:19

Закончила школу в 79.учебники нам выдавали бесплатно. В классе, на каждой парте был учебник, один на 2.а стоили учебники копейки. Так пишите правду.

Загрузка...