RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование На кого пойти учиться ЮУрГУ предложит будущим абитуриентам попробовать себя в различных профессиях

ЮУрГУ предложит будущим абитуриентам попробовать себя в различных профессиях

Мастер-классы, экскурсии и деловые игры помогут школьникам с выбором дальнейшей сферы деятельности

Осуществить качественную подготовку старшеклассников для успешной сдачи экзаменов позволяет физико-математическая школа

Осталось совсем немного времени до завершения приемной кампании в вузы, а будущие абитуриенты начинают задумываться о выборе профессии. Современные средства коммуникации, широкий спектр интересов, появление новых профессий расширяют кругозор, но в то же время существенно усложняют выбор дальнейшей сферы деятельности. Для облегчения задачи можно поучаствовать в различных мастер-классах, экскурсиях, деловых играх. Подобные интерактивы позволяют попробовать себя в различных профессиях на практике.

Кроме этого, в рамках профориентационной деятельности для учащихся 10–11-х классов, а также победителей и призеров олимпиад в ЮУрГУ работает образовательно-просветительский проект — предуниверситарий «Горизонты науки», задачей которого является подготовка учащихся к поступлению на приоритетные направления вуза. Больше информации можно узнать на сайте предуниверситария.

— Помимо правильного выбора будущей профессии, необходимо успешно пройти испытания, позволяющие продолжить обучение в выбранной отрасли, — считает заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина. — Поэтому особенно важным этапом в жизни любого школьника является сдача ЕГЭ и ОГЭ. Осуществить качественную подготовку старшеклассников для успешной сдачи экзаменов позволяет физико-математическая школа (ФМШ).

ФМШ ЮУрГУ занимается подготовкой школьников по уникальным авторским методикам. Гибкое расписание занятий позволяет найти удобное время для любого ученика. ФМШ готова проводить курсы в любом удобном для слушателя режиме — как очно, так и заочно. Наличие дистанционных технологий обучения дает возможность проводить занятия независимо от эпидемиологической ситуации.

— Дистанционное обучение — это полноценный учебный процесс с обратной связью, контролем посещаемости, онлайн-тестированием и уникальной атмосферой поддержки каждого ученика, — рассказывает Юлия Олеговна.

Обучение в ФМШ можно начинать с 5-го класса. Ознакомиться с направлениями подготовки, а также стоимостью обучения можно на сайте ФМШ. Запись на курсы проходит дистанционно. Для учащихся 7–11-х классов уже сейчас есть возможность пройти бесплатное входное тестирование при регистрации на сайте, которое позволит оценить текущий уровень подготовки по физике и математике.

ЮУрГУ — участник Проекта 5–100, призванного повысить конкурентоспособность российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Официальный сайт ЮУрГУ: Susu.ru,
сайт для абитуриентов ЮУрГУ: Abit.susu.ru;
официальная группа «ВКонтакте» для абитуриентов: Vk.com;
телеграм-канал «ЮУрГУ News»: T.me/news_susu;
официальная группа «ВКонтакте»: Vk.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления