27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Дмитрий
27 авг 2020 в 14:51

А вы спросите у родителей первоклассников сколько с них содрали так называемый входной бонус ? Собирают через " родительский комитет" по 29 000 тысяч !!!! А бесплатные обеды подменили на горячие завтраки и всё шито крыто , та же Гехт озвучивала что наша область вошла в число 27 областей которые попали под программу бесплатных обедов и какие суммы на это выделяются , а 104 школа перекрутила всё по своему и подняла стоимость обедов до 80 руб , хотя должны быть 59 руб 17коп . Интересно в в школе 80 бесплатные обеды или завтраки .????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 14:53

Ну капец, почему даже в школах проворачивают схемы по обогащению? Почему никто за это не садится?

Гость
27 авг 2020 в 14:57

Чего и следовало ожидать - учитель виноват. А кто учителю информацию дал? Ведь не сам классный руководитель это придумал.

Гость
27 авг 2020 в 15:05

И учебники по литературе "давно не выпускаемые" новенькие, как из типографии, а не из обменного фонда.
Как эти люди могут учить кого-то, если учителям нет веры из-за их уверток и лжи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 15:07

если поскандалить, то и 500 автобусов найдутся!

Гость
27 авг 2020 в 15:12

В данной школе постоянные сборы денег за пользование учебниками. На каком основании? А большую часть учебников родители вынуждены покупать за собственные деньги. Даже выпускные классы вынуждены оплачивать за летние месяца деньги в "фонд школы родителей" под угрозой того, что не выдадут аттестаты. Также не понятны поборы за ГПД (группа продленного дня) за прогулки с классным руководителем за плату. Это как? За классное руководство оплачивается учителю из бюджета; учителю, который занимается с ГПД фонд оплаты труда-из бюджета, а за что тогда платят родители, и куда уходят эти деньги? Надо бы разобраться с поборами более подробно.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 15:13

А никого не смущает, что учебники по старой программе уже не выпускаются, а на столе лежат новенькие учебники, которые якобы нашлись в фонде? Ими там что не пользовались?

Гость
27 авг 2020 в 15:31

Ну любые проблемы решают за счет народа, кругом и всюду, а где деньги выделяемые Государством, где деньги Зин.....в чьих карманах оседают, и аппетиты то как растут, уже на автомате идет сбор денег с населения, причем все люди платят налоги исправно, доколе такое будет процветать.

Гость
27 авг 2020 в 15:41

Ключевая фраза "классный руководитель неправильно поняла ситуацию с учебниками". Директоров с совестью уже не бывает.

абдулла
27 авг 2020 в 15:47

Вот так и ученикам объясняют что никто понять не может

Гость
27 авг 2020 в 15:48

А чо Кузнецов нихде не фигурирует. Министр образования не при делах?

Гость
27 авг 2020 в 15:50

Показная работа чиновников! Детей зачисляют в первый класс, переводят в десятый, выдают учебники - только после публикации в СМИ. Цирк какой-то!

Дмитрий
27 авг 2020 в 16:01

Да да , в этой школе в фонд школы 700 руб каждый месяц , причём за летние месяцы и те месяцы когда сидели на удалёнке тоже содрали .Причем если оплачиваешь за июнь , июль , август всё сразу , то делают скидку 10%. Коммерческое предприятие ей богу !!!

Гость
27 авг 2020 в 16:03

Чтобы учитель по своей инициативе сделал запрос на деньги с родителей, да ещё не в устной форме, а через чат?
Ну зачем людей за идиотов держать?
Команда была, к гадалке не ходить.

Гость
27 авг 2020 в 16:07

Как обычно, классный руководитель осталась "крайней". Представляю, сколько она "огребла" от всех: от директора, от вышестоящих...

Гость
27 авг 2020 в 16:09

Зачем мы читаем об обычной работе чиновника на новостном портале города? Давайте КАЖДОГО работающего в городе обсуждать - "Вася пришел, включил станок, взял болванку, выточил по размерам..." У чинуш же работа такая - ну так пусть и работают. А то - два шага сделают и....!!!! как будто цирк-шапито приехал - оркестр, фанфары, фотографы, журналисты, флаги, фейервеки!!!!!! Если всё будут делать хорошо и правильно - про это мы и сами узнаем, потому что жизнь, РЕАЛЬНАЯ жизнь станет лучше. А пока в жизни гамно, а чиновник отчитался, что там мёд...

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
27 авг 2020 в 16:21

"Недостающие книги уже взяли через обменный библиотечный фонд в других школах."

А в других школах как будут выходить из положения и где они будут брать учебники?

Гость
27 авг 2020 в 17:35

Тоесть родителям предложили самим купить учебники которые уже не выпускаются! Если Гехт в это поверила, то мне кажется она не на своём месте сидит, ей в цирк надо идти работать.

Гость
27 авг 2020 в 17:36

Ещё после первой публикации было понятно, что деньги не на учебники собираются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 17:37

Учебников нет, учебники есть но их в продаже нет, я так ничего и не понял что они хотели сказать. Удивляюсь еюкак Гехт поняла.

Гость
27 авг 2020 в 17:39

Когда они уже поймут, что любое неправильное высказывание про деньги и уж тем более СМС в чате, в тот же момент может стать достоянием обществености! И им потом придётся придумывать бред как в этот раз!

Фото пользователя
27 авг 2020 в 17:57

Взяли учебники у одних и отдали другим. Как мило! Ну прям ангелы, а не Грехт...

гость
27 авг 2020 в 18:39

Почему Гехт без маски??? Штраф уже выписали?

Ульяна
27 авг 2020 в 20:09

да, в этой школе давно своя система жизни, каждый месяц за прогулку по 600р, членские взносы также каждый месяц по 700 р. включая лето..,в другой класс не переведут.. если не сдал . просто дети привыкли учится в этой школе , переходить в другую и меня коллектив не хочется

Гость
27 авг 2020 в 20:10

Где маска, Гехт?

Гость
27 авг 2020 в 21:07

Переехали в Питер, дети поступили в хорошие школы. Никто не отправляет к директору для разговора, похоже, в Питере образование бесплатное даже в лицее. Я все еще жду по челябинской привычке, что на собрании раздадут платежки. А если не раздадут? Буду радоваться!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 21:28

А Кузнецов ещё в отпуске?

Гость
27 авг 2020 в 21:31

Финансовые отчёты должны быть открыты. Чиновники должны информировать сколько и на какие нужды получила каждая школа. Тогда не будет искреннего удивления чиновников.

гость
27 авг 2020 в 21:56

почему они без масок?

Гость
27 авг 2020 в 23:42

Обратились бы к бывшим выпускникам , они это товар закупали регулярно. Завалили пол квартиры купленными учебниками 1 по 11 класс. Любимой школе, отдали просто так.

Гость
28 авг 2020 в 00:38

А рабочие тетради почему заставляют покупать, скидываемся каждый год?ведь они идут приложением к учебникам, кто что думает по этому поводу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 13:18

"Эффективные" менеджеры "эффективно" управляют всеми сторонами нашей эффективной жизни. Получается весьма эффектно!

Гость
16 сен 2020 в 11:39

Директор прямо три раза повторила, что виноват учитель...