20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Гость
27 авг 2020 в 15:13

почву готовят чтобы на дистант всех отправить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 15:18

Начали кошмарить... все делается для того, чтоб рот не открывали и молчали в тряпочку

Гость
27 авг 2020 в 15:19

у меня только два вопроса. 1. Как она вычислила количество бессимптомных без анализов? ведь елси нет симптомов, то никто не знает болел человек или нет. 2. Как была вычислена имунная прослойка, по каким таким данным??

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 15:23

Ну наконец-то хоть долю правды сказала, что не все так радужно

Гость
27 авг 2020 в 15:25

Учителя уже начали увольняться.

Гость
27 авг 2020 в 15:28

Ни хотите не ходите.просто правила для всех одни а на дет площадке вы играете не боитесь а как на учебу так дома лучше подпишите и сидите как одиночки а мы за очное обучение.я не хочу чтобы мои дети были неуми и потом овощами дома возле компа или других гатжитов

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 15:31

А за Наталью не беспокоится совсем?)))

Гость
27 авг 2020 в 15:34

Если дистанционка вы учебники выдаёте бесплатно в школе тогда и компы давайте при чем на каждого ученика бесплатно а не один на троих там пятерых или двоих.как же они будут учится с одного или им пилеть его на части.а то видите ли менее 15дюйиов вот и давайте пока идёт дистанционка.потому что и не все могут позволить себе

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 15:36

Как они себе представляют это "сохранять осторожность" и "использовать масочный режим" с ребёнком? Мы же не будем дома всегда ходить в маске, держать дистанцию, есть по очереди и обрабатывать помещения, где был ребёнок! Да, дети переносят легко, но родители-то нет! Причём у многих детей родителям уже за 40-50 лет, и мало кто блещет богатырским здоровьем. Как родителям и бабушкам-дедушка (если живут все вместе) уберечься в такой ситуации?

Гость
27 авг 2020 в 15:41

Плавно и ненавязчиво начинают готовить нас к дистанту, чтобы было время свыкнуться с этой мыслью. И не было сюрпризом. В сентябре всегда резкий всплеск ОРВИ. А здесь, ещё Ковид. Выборы проведут и закроют. К гадалке не ходи.

точно
27 авг 2020 в 15:41

Один знакомый работает в школе. Сказал, что после выборов , после 13 сентября, все встанет на свои места, те могут запросто перевести на дистанционку школы. Так что ждем выборы и день города отметим, после этого все сядем. Универы отправьте на дистант, а то страшно за студентов, понавезут заразы отовсюду. Они же со всего союза приезжают, и не только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 15:45

Умирали врачи, сейчас начнут болеть и умирать учителя. Некому учить будет, поэтому всех опять закроют.

Гость
27 авг 2020 в 15:46

У нас в родительском чате за очное обучение бурно топят родители, которые в трех словах десять ошибок делают.

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 авг 2020 в 15:51

Когда реальными делами будут власти заниматься?
На амз не хватает детсадов, школ.
Всё переполнено.

Гость
27 авг 2020 в 15:52

Внимательно читать не пробовали? За учителей и их пожилых родственников. Она беспокоится.

Гостья
27 авг 2020 в 15:53

Терзают меня смутные сомнения в целесообразности тестов. Какой в них смысл, если через 10 минут после сдачи теста можно подхватить вирус?! Что-то здесь не чисто. Или базу какую создают, или генетический материал собирают для лаборатории "Роснефти", которой будет руководить дочь обнуленца?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 авг 2020 в 15:53

Я за дистант

Гость
27 авг 2020 в 16:03

"Больше беспокоимся за педагогов, чем за детей"
все верно! не факт, что дети, когда подрастут, согласятся приписывать и вбрасывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 16:05

Какая"вспышка"? Нет тестов-нет вспышки, дети не болеют, а предки они ОРВИ подхватили, а если и умерли, то от диабета, гипертонии или ещё чего, были маргиналы, если ничего другого не нашлось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 16:32

Поэтому она с ректором челгу ходят без масок?

Директор СКОШИ №1 что на красной
27 авг 2020 в 17:08

Вы че творите! Мне Мазду менять пора! А вы со своими ограничениями! Мне че, на зарплату жить???

ОТВЕТИТЬ
гость
27 авг 2020 в 18:02

Пусть не пускают в школу детей,котрые сейчас сотдыха приезжают.Полно народу,кто приезжает с краснодарского края.Почему другие должны рисковать. Имунитет у детей подорван. Не нимают те,кто не болел этой заразой и не болели их родные.Это страшная зараза и последствия от нее еще не известно ,как отразятся

ОТВЕТИТЬ
гость
27 авг 2020 в 19:09

Кто придумывает такие заголовки к статьям? Что значит ЖДУТ? Кто ждёт? Вы бы ещё добавили "с нетерпением" ! Ни ума, ни совести у журналюг не осталось.

Федя
27 авг 2020 в 19:22

Уже наверно умирают не от коронавируса, а от паники нагнетаемой теми, кому это выгодно, хватит морально издеваться над людьми, умирают в90- 92 года, и если бы не короновирус, они бы жили ещё 300 лет, ужас 👻😱 какой то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 19:55

Если все перейдут на дистант, можно спокойно из школ делать ТРК. Или сносить, и строить илитное жилье. Сплошная польза. Зачем школы, если в них никто не учится?

жатва
27 авг 2020 в 20:37

Кара небесная ждёт эту ювиналку,делающую эксперименты над детьми.

Раиса
27 авг 2020 в 21:32

Как будет организовано частично дистанционное обучение?
Учитель проведет уроки согласно расписанию, а затем будет заниматься дистанционно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 22:11

Мир сошел с ума ((((

Гость
28 авг 2020 в 09:22

Я против дистанта. Это не учеба это бред собачий. Дети на дестанте тупеют .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 09:46

От балды....

Олег
28 авг 2020 в 10:14

Белорусский опыт показал, что никакой вспышки не будет, это ложная информация. Я призываю родителей отказываться от дистанционного обучения детей. Учителя должны проветривать помещения и следить за своим здоровьем и здоровьем детей.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 авг 2020 в 10:19

Просто нужно за счет средств ФОМС обеспечить каждого гражданина на период пандемии бесплатными масками, провести бесплатное тестирование на КОВИД и АНТИТЕЛА. И тогда будет моральное право требовать и штрафовать за несоблюдение режима повышенной готовности, а так режим соблюдается только на бумагах и в отчетах. В моем окружении, среди тех с кем я лично знаком уже переболевших КОВИДОМ 11человек, из них один скончался. А нам из каждой сковородки вещают о снижении заболеваемости. ВРАНЬЁ, - все только начинается.

Гость
28 авг 2020 в 11:18

уже в детских садах воспитатели и другие сотрудники болеют ковидом, лежат в реанимациях, у детей выявляют бессимптомные заражения. А что будет дальше - просто страшно становится

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 авг 2020 в 11:59

Задолбали уже с карантином .В Хабаровске и Белоруссии массовые скопления народа бунтуют и никаких вспышек и второй волны...Дайте детям получить образование нормально.

Гостья
28 авг 2020 в 12:38

Те рекомендации, который дал Роспотребнадзор для работы образовательных учреждений НЕ выполнить. У каждого аварийного входа поставить сотрудника с термометром ещё можно, но все равно все дети будут идти в направлении ОДНОГО, как правило, гардероба. Начинать в разное время уроки - это бред. Развести по разным потокам несколько сотен обучающихся...... Раньше было 2 смены. А теперь? Во сколько ж педагог будет заканчивать свой рабочий день, если седлать несколько "заходов" начала занятий? И все равно, в определённый момент скопление детей в учреждении будет максимальным! Не выпускать на перемену - нельзя, так как нужно проветривать... А выпускать на при разном времени начала занятий - так одни учатся, а другие на перемене шумят?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 18:08

При введении обучения на "дистанте" для некоторых обучающихся, необходимо рассматривать вопрос о дополнительной оплате работы педагогов, потому что они будут работать по часам тарификации. А дополнительные часы на проверку работ и проведение уроков в "дистанте" для отдельных учеников не заложены в тарификацию. Транслировать уроки, которые ведутся при очном обучении, для дистанта не позволяет материально-техническое оснащение школ.

Гость
28 авг 2020 в 18:14

Выход есть - боитесь заражения? Переводите своих детей на семейное образование.

Гость
7 сен 2020 в 21:19

У нас на ЕГЭ учительница подхватила COVID. Очень тяжело болела.