20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Гость
27 авг 2020 в 15:46

У нас в родительском чате за очное обучение бурно топят родители, которые в трех словах десять ошибок делают.

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 авг 2020 в 15:51

Когда реальными делами будут власти заниматься?
На амз не хватает детсадов, школ.
Всё переполнено.

Гость
27 авг 2020 в 15:52

Внимательно читать не пробовали? За учителей и их пожилых родственников. Она беспокоится.

Гостья
27 авг 2020 в 15:53

Терзают меня смутные сомнения в целесообразности тестов. Какой в них смысл, если через 10 минут после сдачи теста можно подхватить вирус?! Что-то здесь не чисто. Или базу какую создают, или генетический материал собирают для лаборатории "Роснефти", которой будет руководить дочь обнуленца?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 авг 2020 в 15:53

Я за дистант

Гость
27 авг 2020 в 16:03

"Больше беспокоимся за педагогов, чем за детей"
все верно! не факт, что дети, когда подрастут, согласятся приписывать и вбрасывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 16:05

Какая"вспышка"? Нет тестов-нет вспышки, дети не болеют, а предки они ОРВИ подхватили, а если и умерли, то от диабета, гипертонии или ещё чего, были маргиналы, если ничего другого не нашлось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 16:32

Поэтому она с ректором челгу ходят без масок?

Директор СКОШИ №1 что на красной
27 авг 2020 в 17:08

Вы че творите! Мне Мазду менять пора! А вы со своими ограничениями! Мне че, на зарплату жить???

ОТВЕТИТЬ
гость
27 авг 2020 в 18:02

Пусть не пускают в школу детей,котрые сейчас сотдыха приезжают.Полно народу,кто приезжает с краснодарского края.Почему другие должны рисковать. Имунитет у детей подорван. Не нимают те,кто не болел этой заразой и не болели их родные.Это страшная зараза и последствия от нее еще не известно ,как отразятся

ОТВЕТИТЬ
гость
27 авг 2020 в 19:09

Кто придумывает такие заголовки к статьям? Что значит ЖДУТ? Кто ждёт? Вы бы ещё добавили "с нетерпением" ! Ни ума, ни совести у журналюг не осталось.

Федя
27 авг 2020 в 19:22

Уже наверно умирают не от коронавируса, а от паники нагнетаемой теми, кому это выгодно, хватит морально издеваться над людьми, умирают в90- 92 года, и если бы не короновирус, они бы жили ещё 300 лет, ужас 👻😱 какой то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 19:55

Если все перейдут на дистант, можно спокойно из школ делать ТРК. Или сносить, и строить илитное жилье. Сплошная польза. Зачем школы, если в них никто не учится?

жатва
27 авг 2020 в 20:37

Кара небесная ждёт эту ювиналку,делающую эксперименты над детьми.

Раиса
27 авг 2020 в 21:32

Как будет организовано частично дистанционное обучение?
Учитель проведет уроки согласно расписанию, а затем будет заниматься дистанционно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 22:11

Мир сошел с ума ((((

Гость
28 авг 2020 в 09:22

Я против дистанта. Это не учеба это бред собачий. Дети на дестанте тупеют .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 09:46

От балды....

Олег
28 авг 2020 в 10:14

Белорусский опыт показал, что никакой вспышки не будет, это ложная информация. Я призываю родителей отказываться от дистанционного обучения детей. Учителя должны проветривать помещения и следить за своим здоровьем и здоровьем детей.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 авг 2020 в 10:19

Просто нужно за счет средств ФОМС обеспечить каждого гражданина на период пандемии бесплатными масками, провести бесплатное тестирование на КОВИД и АНТИТЕЛА. И тогда будет моральное право требовать и штрафовать за несоблюдение режима повышенной готовности, а так режим соблюдается только на бумагах и в отчетах. В моем окружении, среди тех с кем я лично знаком уже переболевших КОВИДОМ 11человек, из них один скончался. А нам из каждой сковородки вещают о снижении заболеваемости. ВРАНЬЁ, - все только начинается.

Гость
28 авг 2020 в 11:18

уже в детских садах воспитатели и другие сотрудники болеют ковидом, лежат в реанимациях, у детей выявляют бессимптомные заражения. А что будет дальше - просто страшно становится

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 авг 2020 в 11:59

Задолбали уже с карантином .В Хабаровске и Белоруссии массовые скопления народа бунтуют и никаких вспышек и второй волны...Дайте детям получить образование нормально.

Гостья
28 авг 2020 в 12:38

Те рекомендации, который дал Роспотребнадзор для работы образовательных учреждений НЕ выполнить. У каждого аварийного входа поставить сотрудника с термометром ещё можно, но все равно все дети будут идти в направлении ОДНОГО, как правило, гардероба. Начинать в разное время уроки - это бред. Развести по разным потокам несколько сотен обучающихся...... Раньше было 2 смены. А теперь? Во сколько ж педагог будет заканчивать свой рабочий день, если седлать несколько "заходов" начала занятий? И все равно, в определённый момент скопление детей в учреждении будет максимальным! Не выпускать на перемену - нельзя, так как нужно проветривать... А выпускать на при разном времени начала занятий - так одни учатся, а другие на перемене шумят?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 18:08

При введении обучения на "дистанте" для некоторых обучающихся, необходимо рассматривать вопрос о дополнительной оплате работы педагогов, потому что они будут работать по часам тарификации. А дополнительные часы на проверку работ и проведение уроков в "дистанте" для отдельных учеников не заложены в тарификацию. Транслировать уроки, которые ведутся при очном обучении, для дистанта не позволяет материально-техническое оснащение школ.

Гость
28 авг 2020 в 18:14

Выход есть - боитесь заражения? Переводите своих детей на семейное образование.

Гость
7 сен 2020 в 21:19

У нас на ЕГЭ учительница подхватила COVID. Очень тяжело болела.