30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Федя Веников
28 авг 2020 в 12:46

Он может только рекомендовать,а не запрещать)))😎

ОТВЕТИТЬ
эюя
28 авг 2020 в 12:52

Реально очень приятная новость.
Теперь коллекторским комитетам трудно будет организовать поборы.
Лучше бы их отменили навсегда.
Нечего там делать

Гость
28 авг 2020 в 12:54

Шок-контент!)) Две недели назад это было.

Гость
28 авг 2020 в 12:54

Если бы они знали как меня били после этих собраний они бы гораздо раньше их запретили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 13:06

- Послушай, что было на родительском собрании...
- Только кратко.
- Если кратко, с нас 6 тысяч

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 13:12

А на базе отдыха можно проводить собрание? Чья это будет ответственность

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
28 авг 2020 в 13:15

Вот на днях провели собрание через Zoom, сказали весь год так и будет. Мне понравилось, 20 мин и готово. Все занятые, приходят не все, учитель презентации готовит, которые по идее и не особо нужны, а тут и запись сделать можно. Настроить только все хорошо и можно их и отменить. Все месенджеры к нашим услугам, чего в школу таскаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 13:20

Запретить Роспотребнадзор!

Гость
28 авг 2020 в 13:23

Единственный нормальный запрет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 13:34

Слава богу.... Хоть не придётся ходить на ненужные дурацкие собрания, на которых постоянно одна и таже тема, куда и по сколько родителям нужно скидываться, постоянные поборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 13:51

Год без родительских собраний и родители поймут, что "добровольные" пожертвования это не необходимость. В Челябинск вернется бесплатное образование!

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
28 авг 2020 в 13:52

Лучше ходить на собрания ..чем вот этот вирус .от которого столько людей болеет и умирает тоже ....НЕ доходит ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 13:58

как я понял опыт США ( уже половина учебных заведений , открытых в августе, закрыта) до наших не доходит. Ну конечно за больных детей с них не спросят. Давайте гоните детишек в школы. Потом все вместе поплачем здесь на сайте.

Артемий Лебедев
28 авг 2020 в 13:58

Ну запретил и запретил

Дядя
28 авг 2020 в 13:58

Где был этот Роспотребнадзор с 1993 по 2004 годы когда мне доставалось от родителей после каждого проклятого собрания?

Нет
28 авг 2020 в 14:02

Странно, у нас на собрании учитель дает советы как заниматься дома, какие трудности у детей возникают, на что обратить внимание. Очень жаль что очных собраний не будет( а на нужды класса собираются деньги в начале года и на эти деньги закупается что нужно, зачем это на собраниях обсуждать?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 14:09

А в детских садах можно что-ли ?

Гость
28 авг 2020 в 14:16

А у нас уже было вчера родительское собрание 1 класс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 14:25

Опоздали. Собрания уже все провели. Суммы обозначили.

Гость
28 авг 2020 в 14:29

Роспотреб- позор , в в каждой дырке затычка,мутная организация

Гость
28 авг 2020 в 14:33

Роспотребнадзор не имеет права запрещать, что либо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 14:39

Уже озвучивают везде, что всеобщий карантин-это большая ошибка. Нужно вводить точечно. И за пол года научились определять( нужен именно экспресс-тест) и лечить больных с ковидом. Никто ИВЛ уже сразу не подключает. Так что скоро забудем как страшный сон....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 15:18

В кинотеатр значит можно, в тесном самолёте по 250 человек можно, а на собрание нельзя! Двойные стандарты однако!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 15:45

А в Парковом в новой щш

Гость
28 авг 2020 в 15:49

А в Парковом в новой школе номер 5 , уже провели кучу собраний , правда на улице. Но все стояли в куче , кто-то в маске, большинство без, рядом дети носились. Считаю бардак и безответственность!

Гость
28 авг 2020 в 16:07

а что на нём слушать на этом собрании,у нас больше о сборах денег речь,об учебе совсем мало говорят,и ещё сколько скинутьса на подарок учители и директору школы,это их больше волнует

Гость
28 авг 2020 в 16:17

Идиотизм! А дома дети с родителями не контактируют! Господи, дай терпения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 16:22

РоспотребПОЗОР какой-то!

Гость
28 авг 2020 в 16:43

Здорово, что родителям в школу нельзя а детям можно💩

Фото пользователя
28 авг 2020 в 20:19

Собрания запретили - онлайн соберутся - даже лучше. А вот, то что ребенок в школе останется без родительского надзора - это плохо. Постоянно с младшими какие нибудь неурядицы. А с запретом заходить в школу всегда виноват ребенок.

Гость
28 авг 2020 в 20:56

Ура, у нас собрание назначили на 31 число. Буду рада, если онлайн проведем.

Гость
28 авг 2020 в 21:36

Вот и хорошо, надоело слушать рулежки тёток друг с другом и вечные поборы коллекторов из род комитета!

Гость
28 авг 2020 в 21:48

У нас по zoom было собрание квакало, теперь 2 сентября состоится очно так что ваша статья как всегда бла бла

Гость
28 авг 2020 в 21:51

Очередной бред! Отказ от родительских собраний НИКАК не повлияет на распространение ковидом. Идет ломка всей системы и сознания людей, в первую очередь восприятия школьниками учебного процесса, а вы здесь, взрослые и образованные люди, в ладошки хлопаете....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 22:46

А поборы тоже отменили?

Гость
28 авг 2020 в 22:51

Собрания виртуальные, и деньги им такие же!

Кость
28 авг 2020 в 22:51

Это касалось тех, кто в прошлом. Благодаря созданным ими "благословенным 90м" когда поколение трусов и предателей вместо совершенствования социализма, когда надо было то всего увеличить выпуск штанов и продуктов, сохранив государство снесли все и наконец избавилось от водки без талонов и любовниц без надзора парткома стали участниками тотального воровства получили то что хотели. Разграбили все и не создали ничего. В СССР 1.0 не было эпидемий потому, что советская власть создала такую систему эпидемиологической защиты, которая гарантировала нас, советских людей от ношения намордников и страха эпидемий.

Кость
28 авг 2020 в 23:05

Касательно настоящего, я не думаю, что отказ от общения в реальном формате с классным руководителем, собраниям родителей повредит формат он-лайн. Обычная бестолковость, отсутствие системности и понимания будущего в работе педагогического коллектива одинаково унылы, что в реальности, что в формате интернета. И наоборот, способный педагог найдет всегда варианты учить.

циник
28 авг 2020 в 23:34

только тупой сравнивает выборку из 4 (начала марта ) и выборку ~100 сейчас.

Серый
2 сен 2020 в 13:18

Всё интереснее и интереснее. В Челябинске получается больных чуть больше 1000 человек. Это 0,1% населения...дети из всех больных составляют менее 7%. Исходя из каких соображений тогда такие меры? Почему тогда дети в школе, как зачумлённые без права выходить из кабинета на перемене? Зачем "растянули" время занятий? Родительские собрания и так уже не несут никакой смысловой нагрузки, но вот дети то тут причём?......Цифры с действиями ну совсем не коррелируются.

Гость
8 сен 2020 в 08:56

В некоторых школах не отменили родительские собрания

Татьяна
8 сен 2020 в 13:40

У нас в пятницу будет ОБЩЕШКОЛЬНОЕ собрание !!!!!