30 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

С. Путологова
31 авг 2020 в 14:24

Завтра Первое сентября, а обещанный и профинансированный ремонт перекрёстков с трамвайными путями, так и не состоялся! Где уголовные дела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 14:29

обделенные и без праздника боже мой какое горе,ой ойой

31 авг 2020 в 14:29

надо как про 500 автобусов - спрашивать в каждой теме, тогда может быть к новому году кто-нибудь ответит, хотя бы сам 74.ру ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 14:31

Нельзя лишать первоклашек линейки!!! Это не правильно. Для них это волнительное событие и должно быть праздничным! Первый раз детки в школу идут, нужны линейки!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2020 в 14:34

"Да, обещанный и профинансированный ремонт перекрёстков с трамвайными путями!" - где?
или надо как про автобусы - в каждой теме спрашивать, тогда может быть к новому году, кто-нибудь и ответит )))

ОТВЕТИТЬ
Дэн
31 авг 2020 в 14:34

Тогда и выборы отмените, они точно не кому не нужны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 14:40

Ладно бы еще смысл был во всех этих мероприятиях дурацких, которые школы вынудили применять! А так куча ограничений, проблемы, неудобства, а эффекта значимого не будет все равно.

Фото пользователя
31 авг 2020 в 14:43

"школа сама решает" ? это как , вернее кто ? директор? зауч?
- Решили линейки не будет и тчк или будут проводить опрос среди родителей?
опять статья есть, но ничего не понятно

ОТВЕТИТЬ
Дикий кот
31 авг 2020 в 14:44

Школы для челяди нужно вообще отменить! Быдлу рабочему образование не надо. Тем более они сами не особо желают учиться. Поэтому на челядь время тратить не надо.

ОТВЕТИТЬ
Повысить пособия школьникам
31 авг 2020 в 14:48

Требуем повысить пособия детям школьного возраста. С нас снимают достаточно налогов, которые идут на метро, трактор, конгресс холл и на прочие грандиозные проекты обогащающие чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
31 авг 2020 в 14:50

Волнующее 1 сентября для детей создают их родители а не антураж в школе, я не оправдываю текущую ситуацию, но в сложившейся атмосфере боязни болезни, необходимо в первую очередь взрослым людям - родителям первоклашек. взять себя в руки и сами организовать праздник детям! ❤️

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
31 авг 2020 в 14:52

Перед самим 1 Сентября.... уже родители готовятся! Купили форму детям праздничную, подготовились, себя подстригли может, и тут обломили! Испортили детям праздник

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 14:57

Хоть родители деньги сохранят от очередных поборов. А то линейки уже платные становятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 15:16

Господи, что творят, страшно за внуков

Фото пользователя
31 авг 2020 в 15:31

Очень интересная позиция. Президент переложил ответственность на губернаторов, губернаторы на минист.оброзования, минист.образования на директоров школ, мол делайте что хотите. Потом уже и на уборщиц ответственность переложат и она сама будет решать, мыть ей полы в этом кабинете или нет=))))

ОТВЕТИТЬ
Василий
31 авг 2020 в 15:53

Для детей это не праздник, а стресс. Линейка нужна больше для родителей и родни (для взрослых).

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 15:59

Мы учиться идем, а не на линейке стоять.

Социолог
31 авг 2020 в 16:08

Ковид распространяется семимильными шагами. В ковидных отделениях полно народа. Болеют семьями, ими же умирают. Особенно рьяно "режут" КТ, диагнозы выездные врачи городских поликлиник. Тем у кого менее 37,8 ставят ОРЗ. Несмотря на "контактность" и общее плохое самочувствие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 16:12

Мама Ирина, ты в своем уме? Что ужасного в отмене линейки? По-моему, так это вообще здорово - одним бестолковым мероприятием меньше. Вообще не помню свою первую линейку, а остальные вспоминаются как унылое затянутое мероприятие для галочки. Кому вообще эти линейки нужны кроме яжматерей?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 16:13

Обратите внимание на ЮУрГУ! Уже 31 там тысячи людей, толпы первокурсников, никакой дистанции, забитые лестницы и коридоры, вокруг корпусов массовые гуляния. Чего ждет депутат от Единой России А.Л. Шестаков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 16:31

В Екате все линейки отменили.

Гость
31 авг 2020 в 16:32

Для некоторых родителей линейка первоклассника сродни личной победе. Какой то нездоровый конкурирующий праздник. Многие первоклассники сроду не понимают эти линейки, и мало что соображают... но ведь нет... большинство родителей устраивают «плач Ярославны».... меньше в толпе находитесь и будете здоровы. И да..... речь совсем не о короне.

Guest
31 авг 2020 в 16:39

Яжемамкам нужны эти линейки, детям совершенно неинтересно слушать незнакомых людей, среди моих знакомых ни одного человека, кто пересматривает фото с линейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 16:54

Я помню свою первую линейку. Это действительно было важно - никакого садика, теперь я первоклассница. Помню как волновалась, ждала, все эти бантики, букет, учительница первая моя... Но это было очень давно, в другом мире и другой стране... Сейчас формальность победила здравый смысл, дети стали другими, цифровой мир наступает на пятки. Так что может они и не нужны, эти формальные линейки?

Почему сегодня Петя
Просыпался десять раз?
Потому что он сегодня
Поступает в первый класс.

Он теперь не просто мальчик,
А теперь он новичок.
У него на новой куртке
Отложной воротничок.

Он проснулся ночью темной,
Было только три часа.
Он ужасно испугался,
Что урок уж начался.

Он оделся в две минуты,
Со стола схватил пенал.
Папа бросился вдогонку,
У дверей его догнал.

За стеной соседи встали,
Электричество зажгли,
За стеной соседи встали,
А потом опять легли.

Разбудил он всю квартиру,
До утра заснуть не мог.
Даже бабушке приснилось,
Что твердит она урок.

Даже дедушке приснилось,
Что стоит он у доски
И не может он на карте
Отыскать Москвы-реки.

Почему сегодня Петя
Просыпался десять раз?
Потому что он сегодня
Поступает в первый класс.
Агния Барто

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 18:22

Вы что, ещё не поняли что власть теперь у каждого своя? Никто ничего уде не контролирует руки ин чем не управляет, каждый суслик в поле агроном.

Гость
31 авг 2020 в 18:59

Сочувствую первоклассникам и их родителям, в некоторых школах, действительно потрясающие линейки=праздник для них. Остается только самим организовать, что ребенок запомнил на всю жизнь.

мадам
31 авг 2020 в 19:39

оо 47 школа) вы обуховой денег предложите,она вам 3 линейки проведет😁

Гость
31 авг 2020 в 20:05

Понятно, что многие морально устали от сложившейся ситуации. Но на первый план должно выйти здоровье преподавателей, детей, учителей. Сделайте ребенку праздник в домашней обстановке. Всех с началом учебного года.

Гость
31 авг 2020 в 21:18

Всё как обычно, власть перекладывает ответственность непосредственно на школы, мол я разрешил, но школа сама примет решение, а за углом директору школы приказ - ограничить контакты. Бесит эта власть, одно сплошное вранье!

Гость
31 авг 2020 в 21:36

1 сентября для первоклашек всегда праздник.

Гость
31 авг 2020 в 21:38

Что дети будут учиться в прежнем режиме - неправда. Часть уроков выносят на онлайн обучение.

Гость
31 авг 2020 в 22:18

Кто-нибудь вспомнил свою линейку в школе ? Только на фото . Не много потеряли .

1 сен 2020 в 04:38

В школах намечается дурдом. У меня один ребёнок начинает учится в 8.30, другой в 9.10 . И как мне их в школу везти? Один получается час в школе будет болтаться или его вообще в школу не пустят?

Гость
1 сен 2020 в 07:14

У всех в школах, в кабинетах, стоят рециркуляторы, установленные за счёт минобра?

Гость
1 сен 2020 в 07:53

Я вчера купила торт на 1 сентября. Захожу домой. Говорю торжественно : "это на завтра. Будем праздник отмечать!" Дети -школьники: "Разве это праздник? Это начало мучений!" Кому как)))))

Гость
1 сен 2020 в 07:59

Нефиг врать! Есть линейки. Проверяйте информацию

Гость
1 сен 2020 в 08:42

помню как первый раз искали свой класс. все с табличками стоят и учительницу первый раз увидеть. отмените себе корпоративы на работе. не будет линеек, я б тогда и добровольные взносы отменил. небезопасно...а потом в классах сидеть нормально, все так же.

666
1 сен 2020 в 18:10

Ну так все логично. Отняли старость, теперь отнимают молодость. Дальше хуже.