30 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Guest
31 авг 2020 в 22:17

Какой унылый совковый вид комнат! Будто 50 лет назад построили. Шестаков, посети общежитие на о. Русском(Владивосток), его тоже сначала готовили для гостей. Стыдно должно быть такому руководителю ща подобное общежитие.

ОТВЕТИТЬ
сомневаюсь
31 авг 2020 в 22:23

Сомневаюсь, что туда будут поселять простых студентов из деревень Челябинской области. Наверняка иностранцы там поселятся, там же учатся студенты из 56 стран мира. Для престижа построили. А простые студентики будут жить в 1,2,3,5,6,7,8 общагах. Только 3 и 8 общаги более-менее, блочного типа, а остальные - простые пятиэтажки , где на 38 комнаток всего одна уборная(как в песне поется). И преподавателейми с аспиранта туда будут поселять , наверняка, только по великому блату. Года через 2-3 всю мебель поломают студентики. Знаем, проходили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 22:32

Какие преподаватели и аспиранты там селиться будут?

ОТВЕТИТЬ
Вадим Вячеславович!!!
31 авг 2020 в 22:46

Трофимычев Красавчик, за полгода построил

ОТВЕТИТЬ
Что стало с этой страной ?!
31 авг 2020 в 22:46

Пусть ЮУРГУ расскажет, почему у них в этом году 9 бюджетных мест на экономику , а в СПбГЭУ 150 ? Денег сильно не хватает, потратились ?😫

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2020 в 23:00

Триндец Ньютону, помойка будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 23:00

Спасибо Шестакову за ЦПХ на Тополинке! )))

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2020 в 23:02

Вопрос только один: Что за шантрапу мы всей страной приглашали на саммит в качестве гостей в эту общагу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 23:02

почему так далеко от главного корпуса? очень не подходящее место

С. Разумбаева
31 авг 2020 в 23:02

Рады мы за Мбва, Наба Бвангу, Мухаммада ибн Зарифа и Жан Пьера Батисту из Конго! Сладко им будет спаться в новом общежитии, с чистым воздухом за окном, после удачных сделок по продаже веществ глупым Иванушкам и их сестрицам Аленушкам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 23:02

А почему бы не вернуть общагу, отданную наркоконтролю?

Гость
31 авг 2020 в 23:06

Вот это ЦПХ дак ЦПХ... СОВРЕМЕННЕНЬКО

Адекватный
31 авг 2020 в 23:53

То что построили современное общежитие это, безусловно, хорошо, но почему у нас так выглядят не все российские общежития, причем даже таких крупных и важных как ЮУрГУ? Я понимаю, что большинство из них - это старые здания, но сделать там капитальный ремонт с заменой всего можно же. Подобные условия должны стать нормой для любого студента, 21 век на дворе уже как-никак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 23:55

Так Где ж те самые 500 автобусов то ??? Через Тополинку только маршрутки ходят, забитые под завязку, а пешком до Юургу идти далековато. Как студенты до учебы доберутся?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
31 авг 2020 в 23:57

А эти гумагении не подумали на чем 1500 человек доедут до главного корпуса, учитывая что нет общественного транспорта до него, а только шайтан маршрутки, которые и раньше по утрам были забиты под крышу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 00:03

Здание снаружи прилично выглядит, но внутри конура конурой. Сейчас даже в поликлиниках веселее делают. Надо было у Рыжего консультироваться, он спец по этой части.

Гость
1 сен 2020 в 00:04

Поздравляю Ньютоновцев с новоприобретёнными соседями!
Прямо скажем, не бохгато как-то внутри.

Аннушка
1 сен 2020 в 00:09

Тихий Ньютон конечно "рад", ещё и дорога широкая будет, и трамвай пустят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 00:09

Какая убогая кухня.

ОТВЕТИТЬ
NDV
1 сен 2020 в 00:17

Каждый элемент интерьера кричит, орет о запредельной дешевизне и экономии. Боже, какая убогая мебель, сантехника, отделка...

Гость
1 сен 2020 в 00:18

Что-то холодильники не заметила...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 00:33

пальчиковая система, изолятор, железные койки в два уровня, тумбочка..

Гость
1 сен 2020 в 00:57

Прикольная общага! Сын в Московский универ поступил, тут такими общагами и не пахнет! Маленькая комната на 3 человека, одна кровать многоярусная. Все умерло ещё лет 10 назад! Ещё нужно самим купить холодильник и впендюрить в эту комнатку. Так что, если кому-то что-то не нравится, живите в квартирах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 01:24

"Из очевидных плюсов — вид с балкона"

Спасибо, посмеялся! Вид на что? На ж/б коробки? Это очевидный плюс? Вы серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Илья
1 сен 2020 в 03:21

Шняга шняжная.... УуУуууу (С)

Сын
1 сен 2020 в 05:32

Мамуля, и в Москве так же. Только общежития старые
И холодильник тоже покупать надо

Гость
1 сен 2020 в 06:11

Наша общага N2.... родной дом на долгих 6 лет, не знаю, как сейчас, но в 80-х было чисто и уютно. Мы сами сделали ремонт, жили дружно и весело. Пожелаю нынешним студентам того же.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2020 в 06:34

Пора с детства привыкать, в садах тоже пора двухярусные шконки ставить!

Гость
1 сен 2020 в 07:26

Учебная комната скромновата, конечно)

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2020 в 07:27

Вид из балкона, плакать хочется. Такое ощущение что откопали в архивах чертежи и построили человейник. Транспорт пустите в этот Ньютон, на велосипеде ни как не проехать.

Житель 74
1 сен 2020 в 07:57

Жители соседних домов, готовьтесь! В тёплое время года вы тоже не будете спать до 2-3 часов каждую ночь. Развлекать вас будет ситуация, аналогичная северу около ЮУрГУ (в елках) - громкая музыка с танцами по улюлюканье и громкие разговоры на иностранном языке

ОТВЕТИТЬ
Катя
1 сен 2020 в 08:04

так то это не утюг. а парогенератор

ОТВЕТИТЬ
Где автобус?
1 сен 2020 в 08:28

Пустите 23 автобус Автоцентр - Обл больница через плотину, наконец!!!
Как закрыли 1,5 года назад маршрут, так и всё. Ходил много лет, куча народу на нем ездило. Неужели трудно хотя бы ДВА автобуса выделить под этот маршрут?! С выездом с Автоцентра в 6-00 и в 7-00, допустим. Уже лучше будет!

Гость
1 сен 2020 в 08:28

через год другой все будет сломанно,туалеты будут течь,грязь и вонь,потому что общяга,а многие люди просто хуже свиней,не мое да и плевать

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 08:41

Как они в юургу попадут из такой жопы мира?😁😁💩👍

1 сен 2020 в 08:52

Всё это прекрасно, а с дорогами что-то делать будут? Ещё 1500 человек будут охреневать по утрам в пробках.

т. Дынин
1 сен 2020 в 09:39

"... Посмотрите какие корпуса вам отгрохали!!!..."

Лолка
1 сен 2020 в 10:07

Ну круто чтож! Кому то подвезло! Новый дом, он и есть новый дом!

echo
1 сен 2020 в 10:17

Колхоз, уже три человека в комнате, реально будет 4, место позволяет. Посмотрели бы, как живут студенты во Франции или в Германии: комнаты крошечные, но одноместные.

ОТВЕТИТЬ
echo
1 сен 2020 в 10:19

У ЮУрГУ дофига своих общежитий прямо на территории. Но они их все сдали в аренду.

1 сен 2020 в 10:43

Какой совок... стыдоба и позор. Надо же, 21 век, а строят как в 70-х прошлого века, мебель ровно такая же, самая дешевая и убогая. Про эргономику, планировку и зонирование пространств Шестаков и не слышал. 3 кровати на 10 метрах, убогий столик - вот и вся мебель. А столовка там зачем? неужели готовить будут и кормить студентов? У аспирантов почему 3 кровати? Они по трое жить будут?? Сколько украдено при строительстве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 11:42

Если действующий губернатор не был перестраховщиком, то много чего можно было сделать за счёт федерального бюджета. А он заботиться только о собственной репутации. Слава Дубровскому - что выбил проведение саммита в Челябинске. А новый все пустил под откос. Вот так можно потерять кучу денег для области.

Владимир
1 сен 2020 в 11:56

Капец, какой колхоз. От одного только взгляда на больничную обстановку становится тоскливо.

ОБС
1 сен 2020 в 12:04

Придётся общественный транспорт пустить.

Возможно, в планах расширения ЮУрГУ - новые учебные корпуса на Северке. А?

Мебель, конечно, самая дешевая - потому недолговечная,
Смотрится убого,
А многоярусные кровати - это нечто!

Гость
1 сен 2020 в 12:07

А там знают, что турникет противоречит правилам пожарной безопасности?

точно
1 сен 2020 в 12:11

Стройте, стройте новые общаги за мильёны-мильярды! А сотрудникам только не забывайте платить нормальную зарплату, а то что-то на 12380 сильно не разбежишься!! Где наши денежки? В общаге??

1 сен 2020 в 12:31

На Худякова в час пик и так офигенные пробки, а тут еще плюс 1500, да еще студенты, опыт вождения минимальный. Накупят развалюх - пробки, аварии, коллапс!!!

Vic_
1 сен 2020 в 12:49

а пожарные машины есть для таких коробок? или батутами обойдётесь, "градостроители"?

Анна
1 сен 2020 в 14:16

Шкафы занимают все пространство, убогость, отсутствие вкуса, эстетическая недоразвитость. Неужели нельзя немного души вложить было? Или нет её, души?

Добрый житель
1 сен 2020 в 15:03

Почему на территори общежитий такая грязь?
Почему в самом ообщежите такая грязь?
Почему за лето не делается хотябы косметический ремонт, когда будет капремонт в общежитии ЧЕЛГУ.????

Максим
1 сен 2020 в 21:45

убого