29 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

гость
2 сен 2020 в 13:20

а у нас вчера класс проветривали с детьми, а здесь на писано без детей

Гость
2 сен 2020 в 13:23

РоспотребПОЗОР )))

Гость
2 сен 2020 в 13:24

На заметку Роспотребнадзору: в 124 школе классы пересекаются, родителей толпы, классы не дезинфицируют, смены в одно время. На заметку Минобру: в 6,7,8 классах по 8 уроков ( физ-ра 2 урока, час перерыв, затем 6 уроков). На все закрывают глаза. Термометрии нет на входах!

Гость
2 сен 2020 в 13:30

у нас физрук дизенфицируется водкой из кб прямо на уроке!!!

Гость
2 сен 2020 в 13:32

все правильно ...на переменах нужно читать послания .. маленького .. Федеральному Собранию ....в шести томах ...

Текслер
2 сен 2020 в 13:37

Не школа, а прямо следственный изолятор с условиями содержания...

Гость
2 сен 2020 в 13:40

В России хоть один ребёнок от короны пострадал? Что за бред

2 сен 2020 в 13:40

Маразм крепчает, дальше что у меня даже в голове не укладывается что эти идовидумы могут еще придумать.

Гость
2 сен 2020 в 13:44

Если до сих пор дети здоровые были, то от такого режима от иммунитета ничего не останется. Бредовые требования, а эффекта ноль, все равно будет рост по орви сезонный.

Гость
2 сен 2020 в 13:50

Этих деятелей из роспотребнадзора нужно самих запереть в кабинетах с правом выхода только жестко по регламенту. Вы когда класс будете осенью и зимой проветривать-куда учеников подеваете? У вас мозг видимо совсем деградировал за последние полгода, так как вы пишите невыполнимый бред. Еще не так давно все усирались, что дети должны учиться только в первую смену, и упс... спустя год, было признано данный указ-невыполнимый дебилизм! Ждем, когда вы в очередной раз будете выглядеть идиотами!

Гость
2 сен 2020 в 13:55

Перемены между уроками придуманы для того, чтобы дети смогли отвлечься от учебы, переключить внимание, размять мышцы тела. В конце-концов просто пообщаться со сверстниками.
Им же учебу строго режима навязывают. Что же вы творите-то, господа чиновники?! Такое впечатление, что под соусом пандемии идёт целенаправленное уничтожение и так на ладом дышащего образовательного процесса. Ну как тут не вспомнить Лаврова, с его замечательной фразой: ДБЛ...

Гость
2 сен 2020 в 13:58

прям КЦ

Гость
2 сен 2020 в 14:15

Какое счастье, что мой ребенок несколько лет назад закончил школу и не придется сталкиваться с этим маразмом.х

Гость
2 сен 2020 в 14:17

А пердеть можно?

Дикий кот
2 сен 2020 в 14:18

Наручниками к парте и все. Концлагерь, а не школа. Чинушары вообще ополоумели.

Лолка
2 сен 2020 в 14:21

МАРАЗМ КРЕПЧАЛ

Усталый переводчик
2 сен 2020 в 14:21

Желаю Роспотребнадзору провалиться полным составом, во главе с Анной Поповой, и всеми теми, кто раскручивает эту "эпидемию" барановируса.

Гость
2 сен 2020 в 14:26

Не. Ну правда, школа строгого режима какая-то получается.
Там, в верхах ещё на полном серьёзе обсуждают, чтобы "единицу" исключить, как оценку в пятибалльной системе.

Гость прав
2 сен 2020 в 14:28

сколько можно?????????????

Дед
2 сен 2020 в 14:44

Дельные советы давайте. Критика без предложений - болтовня.

Злорадный
2 сен 2020 в 14:59

Как можно проветривать класс в холодную погоду при присутствии в нём учеников??? А, выводить их, говорите? Так нельзя ж... что за бред несёте?

Гость
2 сен 2020 в 15:03

Все замечательно придумано... как будто у сотрудников Роспотреба нет своих детей, ну или они учатся все в одной школе и для них другие рекомендации. Сейчас похолодает и дети начнут болеть ОРВИ сразу кассами... причем отлежаться дома день без справки, как было раньше, нельзя... Уж лучше ДИСТАНТ.

Гость
2 сен 2020 в 15:05

Лучше пусть ответят как будут учиться школьники в дни голосования 11 и 12

Гость
2 сен 2020 в 15:11

Сами себе противоречат, из класса выходить нельзя, а проветривать их нужно после каждого урока без детей, как это сделать???? Не школа, а зона!

Гостья
2 сен 2020 в 15:15

В 37 лицее сегодня вовсю шпарило отопление. В классах жара выше 30 градусов. Так детей наоборот выгоняли на перемены в коридоры, чтобы они не сварились.

Гость
2 сен 2020 в 15:18

Школа как концлагерь, шаг влево или вправо.....

Александр
2 сен 2020 в 15:19

Роспотребнадзор давно уже умом тронулись, своими приказами прикрывают свою зад....цу и не более того.

1984
2 сен 2020 в 15:54

We don't need no education.
We don't need no thought control.
No dark sarcasm in the classroom.
Teacher, leave those kids alone.

Hey, Teacher, leave those kids alone!
All in all it's just another brick in the wall.
All in all you're just another brick in the wall.

Гость
2 сен 2020 в 17:08

Никита Михалков в Бесогоне рассказал всю правду про образование в РФ

Гость.
2 сен 2020 в 17:33

А еще вот главный са6итарный врач сказал, если ребенок пропустил день, то пусть идет за справкой к врачу. Ну не маразм ли!? Бывает дети по семейным обстоятельствам не могут пойти, ан нет, теперь шуруйте к врачу, сидите в очереди с больными детьми и берите справку.

Гость
2 сен 2020 в 17:33

а как проветривать

Гостья
2 сен 2020 в 19:36

РЕКОМЕНДАЦИИ РосБредПозора не являются обязательными!!! Это всего лишь рекомендации!!! И не стоит, сломя голову, руководству школ их бежать выполнять!! Директора школ должны прекрасно понимать, что если они, выполняя этот бреб, нарушат САНПИНы, мало им не покажется, поскольку крайним будут именно она. А РосБредПозор скажет : "мы всего лишь рекомендовали". Даже при измерении температуры у ребёнка без письменного согласия родителей есть нарушение, поскольку температура - это персональные данные.

Гость
2 сен 2020 в 21:39

А был ли мальчик?! )))

Гость
3 сен 2020 в 07:39

Т.е. согласно рекомендациям этого непотребного надзора проветривать классы нужно после каждого урока, и детей в этот момент в кабинете быть не должно, НО выходить из класса на перемене детям нельзя?
Очередной "белый халат тёмного цвета".

гость
3 сен 2020 в 08:33

талантливые рекомендации-по типу-стой там-иди сюда...

Кто-то специально с ковидом будет постоянно ходить в туалет, и всё, вся школа на дистант.

3 сен 2020 в 13:16

От Роспотребнадзора за все время ни одной дельной рекомендации за все время. Для особо тревожных мам, дети от всех больных составляют 7%. Переведу в цифры : на сегодня в Челябинске болеет детей от 0 до 18 лет около 70 человек(основывался на официальных данных). Ещё раз для особо талантливых на 1,2млн человек 70 детей, из которых не все ходят в школу по возрасту. Роспотребнадзор просто не умеет считать, а только писать. Другого логического объяснения просто нет, но есть объяснение политическое: демонстрация повышенной заботы к нашим детям.....Ах да...скоро выборы!

3 сен 2020 в 14:11

А вот ещё скоро станет в домах холодно, а отопление не включат, мелкие дети будут в соплях, чихающие и кашлюющие, но с нормальной температурой...с ними как?.....к стати сдавал тут анализы на КОВИД спросил у доктора, сколько действительна ваша справка, что я здоров...доктор ответил: "до порога"......а я бы добавил: "при входе"

Леон
7 сен 2020 в 21:44

Горько читать этот бред. Самое страшное - мы будем возмущаться, а дети выполнять эту долбоинструкцию. Стадность и маразм - это жесткая реалия нашей жизни.