25 сентября пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
5 сен 2020 в 12:04
Родители, которые воспротивились, вы совершенно правы, и молодцы, что проявляете свою позицию, а не следуете всем тупым хотелкам, как овцы. Пишите "от руки", что посылаете их лесом, и никаких гарантий давать не обязаны и не собираетесь. В инете ходят формы, которые требуют у родителей подписывать каждый день (!!!) в школах Москвы, и ненавязчиво так там упоминают об уголовной ответственности (!!!). Они там совсем уже умом тронулись, но вы не будьте такими же. Кстати, и от "термометрии" вы тоже имеете полное право отказаться, это вид медицинского вмешательства, которое, по закону, исключительно по добровольному согласию, а отказ от оного не может быть причиной отказа в посещении учебного заведения. Напоминаю также, что эпидемия у нас так и не объявлена, а маразм все крепчает. Скоро вообще заставят флюорографию и анализы мочи приносить, тоже будете?..

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Яяя
5 сен 2020 в 10:30

Неблагоприятные по ковиду страны? А Россия благоприятная?😆Ох, и крепчает маразм....

Здравый смысл
5 сен 2020 в 10:34

а откуда я знаю - были ли контакты с ковидными или нет? у ковидных на лбу написано, что они ковидные? Весь минобр - отправить в отставку в полном составе!

Гость
5 сен 2020 в 10:37

Каждый суслик -агроном.

Ковид № 12345
5 сен 2020 в 10:44

Две беды российские тут как тут.....

Челябинец
5 сен 2020 в 10:53

Пусть школа уведомит родителей официально, с печатью и росписью директора.

Гость
5 сен 2020 в 10:53

Мамаши вы зачем водите детей по магазинам и аптекам. Почему вам все должны, а почему у вас нет гражданской ответственности.

Гость
5 сен 2020 в 10:56

Всё правильно, нужно ещё страховую сумму потребовать.

Гость
5 сен 2020 в 10:58

Подобные опросы были актуальны в феврале-марте, в Челябинской области эпидемия продолжается уже больше трёх месяцев.

Гость
5 сен 2020 в 10:59

А гарантии отсутствия вич, спид, туберкулза, бешенства, сифилиса им разве не надо?

Гость
5 сен 2020 в 11:03

Пусть такую же записку пишет каждый преподаватель и директор на имя каждого родителя.

Гость
5 сен 2020 в 11:05

А если ваш ковид, где доказательства?

Art.Lebedev
5 сен 2020 в 11:13

Ну потребовали и потребовали

Лариса .
5 сен 2020 в 11:15

Заголовок статьи некорректный .Потребовали записку о том .что дети не были контакты с людьми .которые были заграницей .Видимо имеются ввиду знакомые или родственники ..которые там были.и с которыми ребенок мог контактировать . .Насчет больных ковидом ,.как я понимаю .это те люди ,.у которых ковид был официально подтвержден .И все .

Гость
5 сен 2020 в 11:17

Бред, бред, бред... в каждой новости

Лариса .
5 сен 2020 в 11:18

Еще хочу добавить .что не нужно родителям из мухи слона делать и домысливать . .Трудно записку написать ,.если ребенок не контактировал с теми людьми .о которых запрос ?)

5 сен 2020 в 11:24

Т. е. родители тем самым признали, что не соблюдают ограничительные меры, введённые нашим уважаемым губернатором: за границу ездят, в аптеки всей семьёй без масок ходят...

Гость
5 сен 2020 в 11:31

постепенно нас приучат всех квакать...и будут называть это гражданской ответственностью...

Гость
5 сен 2020 в 11:35

У нас такую же записку в 147 школе у всех запросили.

Гость
5 сен 2020 в 11:38

Всем КУ

Гость
5 сен 2020 в 11:56

Трудно записку написать? Дольше просьбу школы мусолили. Привыкли уже ничего не делать и халявные пособия получать. Дармоедки и истерички тупые.

Лариса .
5 сен 2020 в 12:00

МНЕ эта ситуация напомнила один случай .Когда я сидела на самоизоляции дома с апреля по по конец июня .то одно время в Пятерку и Магнит никого не пускали без масок .И вот стою на кассе и тут начинается .Какая то бабища лет за 50 .без маски .из -за того .что ее попросили надеть .устроила целую истерику .визжала на весь магазин как потерпевшая .-.и что она не дура и никто ее заставить не может и т.п .Просто было отвратительное зрелище .к тому же .почему люди должны были слышать ее истеричные вопли ? Спрашивается .ей .д ...сложно было 10 минут в маске по магазину походить ?

9999999999
5 сен 2020 в 12:03

Да уж, умом руководство этой школы не блещет.

Гость
5 сен 2020 в 12:04

Родители, которые воспротивились, вы совершенно правы, и молодцы, что проявляете свою позицию, а не следуете всем тупым хотелкам, как овцы. Пишите "от руки", что посылаете их лесом, и никаких гарантий давать не обязаны и не собираетесь. В инете ходят формы, которые требуют у родителей подписывать каждый день (!!!) в школах Москвы, и ненавязчиво так там упоминают об уголовной ответственности (!!!). Они там совсем уже умом тронулись, но вы не будьте такими же. Кстати, и от "термометрии" вы тоже имеете полное право отказаться, это вид медицинского вмешательства, которое, по закону, исключительно по добровольному согласию, а отказ от оного не может быть причиной отказа в посещении учебного заведения. Напоминаю также, что эпидемия у нас так и не объявлена, а маразм все крепчает. Скоро вообще заставят флюорографию и анализы мочи приносить, тоже будете?..

Гость
5 сен 2020 в 12:51

74ру прошу Вас дайте возможность высказаться по этому вопросу минобр и минкульту.

Сергей
5 сен 2020 в 13:53

Так пусть тогда и родители потребуют справки от учителей, что они не контактные. А еще лучше пусть каждый день приносят свежие справки об отсутствии COVID

Гость
5 сен 2020 в 14:10

Это начало конца народонаселения России!!!,потом прививки вакциной потребуют.Совсем людей уже за рабов считают.

Гость 1
5 сен 2020 в 15:57

У меня другой вопрос к этой школе.Много педагогов 65+. Карантин продлен и педагоги продолжают находиться на больничном.Уроки не ведутся,никто педагогов на период больничного не заменяет.Нет и дистанта по этим предметам.Мы когда приступим к изучению предметов?И почему ситуацию комментирует завуч,а не директор??

Гость
5 сен 2020 в 17:22

Почему именно заграница? Сразу что не летал самолетом не ездил на поездах. А еще лучше закажите для всех тест. В Испании и Франции пошла вторая волна. А в Турции ситуация не хуже чем в России.

Гусский
5 сен 2020 в 20:39

Нужно от руководства заведения и преподавателей также просить расписки что они не больны и не контактировали с больными.

Гость
5 сен 2020 в 22:10

Как можно написать , если сдавать анализы , общаться с врачами , с соседями и т
И т п.совсем все ку-ку ищите в лесу

Гость
5 сен 2020 в 22:13

И Вы тогда пишите от директора и до уборщика на вашей территории

Гость
6 сен 2020 в 00:30

У нас школы для детей вообще или для работников школ?
Все делается максимально неудобно для учащихся!

В нашей школе, например, буфет теперь открывают только на 5 мин., дети купить еду даже не успевают многие! Вот зачем так делать? Типа чтобы сотрудники столовой долго не контактировали. Дурдом!

6 сен 2020 в 01:20

Самое смешное, что справка из лаборатории об отсутствии ковид действительна только на момент сдачи анализов, которая стоит минимум 2000 рублей.

Гость
6 сен 2020 в 04:42

Надо затребовать записки от руки от директора школы, завучей, всех преподавателей, поваров, завхоза, уборщиц, чтобы каждый написал каждому ученику Имени Фамилии Отчеству, что они не были контактны с Ковид людьми, что они не были за границей и это всё в двух экземплярах. Да, так вот отдельно по Ковид и отдельно за границей каждому ученику от каждого сотрудника!

Гость
6 сен 2020 в 07:57

Тогда у водителя маршрутки, на которой ездит ребенок, нужно требовать справки, что у него не было ковидного пассажира. И у кассира в пятерочке.

Гость
6 сен 2020 в 09:17

Директор спрятался от журналистов и за директора отмазывается завуч теперь. Кстати, на сайте, куда отправил завуч, нет информации про написание записок. Правильно люди отказались писать. Зачем, для чего школа просит эти записки тоже не пояснили.,, Напишите и всё " Привыкли командовать начальники. Гнать этого директора и завучей со школы, чтобы ерундой не занимались. Они уже и так на пенсии должны сидеть. Бабкам сто лет в обед, а всё руководят.

Гость
6 сен 2020 в 09:20

МИНКУЛЬТ ПОЧЕМУ МОЛЧИТ? ЧЕМ МИНКУЛЬТ ЗАНИМАЕТСЯ????
ЭТО ИХ ТРЕБОВАНИЕ БЫЛО ЗАПИСКИ ОТ РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ САМОУПРАВСТВО ДИРЕКТОРА???????

Антон
19 сен 2020 в 18:09

Директор школы вообще читала требования Роспотребнадзора к организации образовательного процесса? Там ничего такого нет. А если она сама такое выдумывает это как называется? Самоуправство?