20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (971)

Фото пользователя
8 сен 2020 в 11:10

да фиг с ним, с непоступлением, зачем обманывать-то и обнадеживать мать заранее было, мол пусть приходит, не выгоню же я ее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 11:12

Может маме не стоит мучить дочь, которая не справляется с учебой в лицее? Перевести в обычную школу, станет там отличницей, сдаст выпускные экзамены с хорошими результатами. У знакомых так же загнобили сына в лицее. Родители оказались мудрее героини новости и перевели сына в обычную школу, так там и успеваемость у него повысилась и сейчас по результатам егэ поступил в университет

Гость
8 сен 2020 в 11:23

Ничего не поняла, я же не зачисляли в 10 класс, должен быть приказ. какое может быть отчисление?

Гость
8 сен 2020 в 11:28

Куда смотрит Прокуратура? Явное нарушение закона директором. А остальное уже и не важно

ОТВЕТИТЬ
Гость Гостя
8 сен 2020 в 11:30

Дайте девочке доучиться!😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 11:39

Лет пять назад из 31 лицея шесть человек отчислили и ничего, доучились в частной школе, сдали ЕГЭ и вперед

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 11:41

ко-ко-ко
ко-ко-ко
Занимайтесь воспитанием своих отпрысков!
Тогда и будут все учится, где захотят.
Одни осины в городе, а хотят апельсин.))))))))

Гость
8 сен 2020 в 11:41

Варианта 2: девочка реально не тянет программу, а школа имеет статус лицея; родители не исправно платили взносы, то есть тоже не тянут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 11:45

Да это очень скользкая тема зачисление в 10 класс, в этом году у 9 классников отменили ОГЭ, а внутренние школьные документы по зачислению переделать неудосужились, все эти отборы можно признать незаконными. Отбор в профильные классы явно коррупционная схема, куча внутренних документов разных у разных школ, никакой открытости и доступности.

8 сен 2020 в 11:49

Ничего удивительного... Все ровно также, как и 20 лет назад:)

Гость
8 сен 2020 в 11:56

У директоров школ своя конституция,деньги платишь-учишься,не платишь-на улицу. Судьба ребёнка им не интересна... В 15 такая же система!

ОТВЕТИТЬ
Настя
8 сен 2020 в 11:59

Так поступают учителя,которым безразлична судьба Челоаека.

ОТВЕТИТЬ
ольга
8 сен 2020 в 12:07

это новость городского масштаба интересная горожанам? ВЫ СЕРЬЕЗНО???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 12:08

Во времена СССР тоже весь балласт сливали в ПТУ и техникумы. В 9й шли уже с хорошим отметками. Ну и члены ВЛКСМ - обязательное условие. Не хотел вступать в комсомол - но пришлось

Лолка
8 сен 2020 в 12:08

Интересная и распространенная история конечно. Интересно потом чем закончится! Дорогая редакция, напишите потом об этом?

гость
8 сен 2020 в 12:09

Директора уволить. Девочку перевести в частную школу, там детей уважают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 12:10

Неужели нельзя было после тестирования пригласить родителей и объяснить доступно!

Максим Юрьевич
8 сен 2020 в 12:16

Была со мной абсолютно идентична я ситуация в 2009 году, когда отчислили меня из гимназии №1 после 9 класса. Сдавал экзамены и.т.д. Только вот преподаватели валили меня на английском постоянно. Сказали так, либо мы тебе ставим 2 в аттестат и ты уходишь со школы со справкой, либо ты по хорошему забираешь документы и мы тебе ставим там 3. Пришлось уходить по хорошему.

Гость
8 сен 2020 в 12:16

Ребёнка выгнали с лицея, потому что директор не хочет портить показатели по ЕГЭ.Вот и все. Родители, Вам надо было отдавать ребёнка в колледж, техникум..Ей самой же будет сложно сдавать ЕГЭ?!Ну получите Вы аттестат об окончании лицея, и что дальше?!при поступлении, да и при трудоустройстве он не пригодится!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
8 сен 2020 в 12:28

Помнится окончил 9ть классов, поступил в лицей, а меня выгнали через неделю))) моя психика ненарушилась, пришел в школу которую окончил говорю возьмите в 10й класс, на что директор ответила мы Вашу парпалель выпустили и таких больше нам не надо))) все понял развернулся ушел, пошел в техникум. Взяли! Пришёл домой рассказал родителчм что я не ученмк лицея и в школу не берут, и вообще п я

Гость
8 сен 2020 в 12:30

Видно, что у тебя все АТЛИЧНО, учи русский язык

Гость
8 сен 2020 в 12:35

14-летний ребенок в 10 классе? В каком возрасте она в школу пошла?

8 сен 2020 в 12:35

Начнем с того, что есть правила. Соблюдаешь = учишься, не соблюдаешь = не учишься. Прежде чем качать права, полезно вспомнить - "а все ли обязанности я выполнял?"

Гость
8 сен 2020 в 12:39

Молодецы, добиваться надо и добивайтесь.мы учились в 30 шк.очень хорошая я прошла все на своей шкуре.удачи вам.

Гость
8 сен 2020 в 12:41

Апакажите фото дефчули. Народ сразу все рассудит.

Мама выпускника
8 сен 2020 в 12:42

Прежде чем искать вину в педагогах, лучше бы поговорили с детьми.Такие троечницы ведут себя просто безобразно.Им глубоко плевать на учителей.И такие мамаши не ходят даже на собрания.А гавкать все горазды.

Гость
8 сен 2020 в 12:43

Родители, выбирайте ту школу где учителя отлично преподают тот предмет, которой девочка в дальнейшем будет сдавать при поступлении в вуз. или сразу ищите отличных преподавателяей по этим предметам, курсы в вузе, в котором будете ее учить.. Убедите девочку, что ей сейчас нужно это, а не одноклассники. 10-11 класс это огромный труд для поступление в высшее учебное заведение, если она конечно хочет учиться дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 12:44

В Москве отменили слово лицей мне кажется нам тоже давно пора. В школах одни понты, про основные свои функции забыли. Как так можно поступить с ребенком. Самые хитрые половину детей выгонят после 9 класса наберут одних отличников, а потом статистике радуются. Как дети у них хорошо экзамены сдают. Позор.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
8 сен 2020 в 12:45

Шняга все ваши лицеи! Сбор денег, типа великим педагогам, на новые машины и т.п. Дочь, закончила 41 школу, спокойно поступила на бюджет в мед.академию, в прошлом году закончила. Сын закончил 41 школу. В прошлом году, поступил спокойно на бюджет в ЮУрГУ. Учится, на 2 курсе. А вы тащите дальше деньги, этим поберушкам из лицеев. И кстати, спросите этих педагогов, что они в своё время закончили??? Я думаю, там никого нет из Сарбоны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 12:51

А если в сухом остатке? Лицей почему один из лучших? Потому что лучшие результаты егэ. Двоечницу доучить и снизить рейтинг лицея, наверняка нет такой заинтересованности у директора. Просто все хотят только получить не отдавая, толку будет от ее диплома об 11 годах обучения, если по баллам она нигде не пройдёт? Разумнее отдать документы в колледж, через три года глядишь и в университет сможет

Гость
8 сен 2020 в 12:59

Как то не понятно, почему девочка 14 лет учится в 10 классе (опечатка или экстерн?)
Сделала выводы об этике в 11 лицее. И чему же они собрались учить детей? Преподаватели еще называются!!!
Я понимаю, да лицей, да не справляется с программой девушка, ну созвонитесь с родителями летом, объясните ситуацию. Почему при всем классе при друзьях унизили подростка? Выгнали как собачонку!!!
Вы еще хотите туда своих детей вести учится? Одумайтесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 13:03

Мерзкие люди, глумящиеся над ребёнком, а ещё учителя.... Да и какие это учителя, если не смогли дать девчонке общие знания хотя бы на четыре балла... Мафиозная мерзость эрэфии... Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Читательница
8 сен 2020 в 13:04

Место жительства и наличие мест, а также предыдущая учеба, это и есть основные критерии для учебы в школе. А 11 лицей подписывает какие-то официальные документы с перечислением условий, на которых ученика «берут» или «не берут»?
Меня всегда ставили в тупик слоганы, которые размещались над входной дверью в эту школу. Не так давно было «для нас каждый из вас-лучший». В обсуждаемом здесь случае налицо расхождение слов с делом. А вообще, вот это «для нас каждый из вас - лучший» звучит высокомерно и лицемерно, будто бы «кто же виноват в то что вы дебилы, но мы так прекрасны что не замечаем этот, для нас каждый из вас - лучший». Много о себе думаете, 11 лицей. А теперь вот выходит что и много себе позволяете. Не тянет ребёнок ваши высокие знания - показывайте документ, где все это прописано и подписано родителями. Нет документов - не сочиняйте, следуйте законам, действующим в Государстве. Мама может и скандалит, но она права

ОТВЕТИТЬ
Ангел
8 сен 2020 в 13:21

Учителей и директора под суд, за унижения ребёнка публично!!! (((К чему катимся в этой стране, детей делят по категориям кто будет дальше учиться а кто нет страна при Путине деградирует и конституцию им плевать ((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 13:22

Я когда в 10 класс поступал давно, захотел в лицей поступить, прям вот сильно идеей загорелся. Поступил, с 3 раза. Потом там уровень знаний дотянул, далеко не худшим был и... расстроился. Больше понтов чем знаний. Что у лицея, что у многих учеников, что у многих родителей учеников. Из полезного - практический опыт добиваться целей, но тут сам лицей ни при чем. Сейчас детей с удовольствием отдам просто в хорошую среднюю школу, а результатов пусть в допобразовании достигают, так чему то научатся. Вывод - советую всем не вестись на слово "лицей".

Гость
8 сен 2020 в 13:24

Да и фиг с этим лицеем, одно название! В другой школе доучится... какая разница, где учиться... как в жизни повезёт, так и устроишься, сколько скудоумных и безграмотных, ничего живут и хорошо живут!

йцукен
8 сен 2020 в 13:29

Нерекомендованные дети. Фашизм какой-то. Мы не будем учить, а вы учите. Не стыдно, педагоги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2020 в 13:29

Что за бред вы несёте!! Хоть одного ребёнка назовите, который прошел в 31-ый за деньги, и за деньги держится здесь!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 сен 2020 в 13:30

Правильно, что тему вынесли тему на суд общественности. Прежде чем отдать дочь в первый класс, я поискала в сети подобные случаи незаконный отчислений детей. И поэтому мы не пошли в 11 лицей. 11 школа (лицей - это уже имя собственное) проиграет в будущем, когда родители будут интересоваться репутаций школы в сети, а не у коллеги по работе. Репутация - отличительный признак элиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 13:33

Господа учителя, а не зажрались ли вы? Школа для детей или дети для школы? Конституция имеет приоритетное значение перед всеми вашими так называемыми локальными актами и уставом школы. Учителя мало получают, у них большая нагрузка... да они вообще зарплату отрабатывать не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Leana
8 сен 2020 в 13:34

На мой взгляд не правильная система отбора с 10-11 классы. Подростковый возраст иной раз приподносит неожиданные сюрпризы, могут вдруг открыться способности, которые раньше "дремали", о которых ребенок даже не подозревал, плюс мотивация, а в данном случае она есть, плюс среда.. При таком сочетании результаты могут быть неожиданными. А здесь по-видимому на первом месте пристиж заведения, а ученики используется в качестве средства достижения.

Игорь
8 сен 2020 в 13:41

На 11-ом лицее свет клином сошёлся, что-ли?! Перейдите в другую школу, если ребёнок желает учиться и в дальнейшем куда то поступать, то он и так поступит, даже если у него в аттестате будет другое учебное заведение)))

Гость
8 сен 2020 в 13:42

Глумления над ребенком в школе не увидела, а вот мама, конечно, звезда, ребенок не зачислен, учится плохо, в списках нет, но в школу отправили, а она там не числится, отлично. Чтобы не переживать за ребенка, нужно было прийти в школу и перед началом учебы и все выяснить, а не подставлять дочь. Странное поведение родителей, сейчас всех против себя и ребенка настроила, пищит и лезет, а будет ли там комфортно дочери, сможет она осилить программу, не важно, главное амбиции , лицей же, родители что с вами стало, ребенка угробить готовы ради хвастовства и понтов, как же, мы же в лицее учимся. Зачем все это? А егэ как сдавать она будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 13:48

Не переживайте из за школы! Не терзайтесь. Мой учился хорошо, набрал почти 300 баллов. Приехал в мифи в Москву. Автоматом зачислили. А там поганая общага и так себе образование.

ОТВЕТИТЬ
Знаток
8 сен 2020 в 13:50

А у меня вопрос, в общем, к элитным школам в г.Челябинске. Учился ребенок с 1-го класса в одной из гимназий г.Челябинска. Постоянно денежные поборы (добровольно, конечно))))), учебники древние, туалеты жуткие, мыло отсутствует, в принципе. Уже 2 года в московской школе и, о чудо, сдали в начале первого года всего 2000 рублей в фонд класса и деньги еще остались, а ведь тратили и на рабочие тетради, и на нужды класса. Причем никаких доп.платных обязательных занятий, учебники выдали новые, в школе чистота и порядок. Качество обучения по сравнению с челябинской гимназией в разы лучше. И это обычная общеобразовательная школа. Делайте выводы, господа.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 сен 2020 в 13:51

11 лицей -мечта любого ребенка.
Атмосфера школы делает все,чтобы дети постоянно совершенствовались,получали новые знания.
Если у девочки нет желания учиться,дайте шанс тем,кто хочет и может учится.
Стране нужно развитое будущее и умные дети -это его проводники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 14:11

Ситуация простая как в жизни - не справляешься с нагрузкой - учись в школе попроще. Про Конституцию вспомнили - самое время. Насчет школы как места только для получения баллов ЕГЭ - ребята вы не правы. В школе формируется круг общения ребенка, он учится взаимодействовать и решать проблемы. Отсюда и желание учится в лицеях и гимназиях. Детям-самородкам из Еманжелинска, Варны и др. - апплодисменты!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 14:13

Ну вернули ребенка в ЭТУ школу, придется сменить и педагогов.

Сам учился в такой, лицеев только не было и ЕГЭ...

Гость
8 сен 2020 в 14:28

Вообще школа изначально числится как самая престижная. Что вообще такого в том, что девочку не дающую хорошие результаты отчислили? Тогда в чем смысл престижной школы, что в ней учатся кто попало. Тут уровень должен быть свой, а остальные увы, вам не никто не мешает учится нормально, не получается идите в обычные школы, где учат всех подряд

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 14:34

Все больше прихожу к выводу, что надо выбирать не школу/лицей, а конкретного педагога. Лицей, гимназия - это всего лишь вывеска. В любом лицее, гимназии, любой школе есть педагоги от бога, которые и тащут на себе имидж образовательного учреждения. Остальные просто ходят на работу и "оказывают услуги" без сердца и любви к своему ремеслу. Ненавижу слово "образовательные услуги", приравняли образование к стрижке под гребёнку. Поэтому не держитесь за эту гимназию. За 9 лет ни один педагог не смог увлечь вашего ребенка своим предметом, чтобы он показал какие-то хорошие результаты. Это о чем-то говорит? Близость к дому - это конечно удобно. Друзья. Но они никуда не денутся, если это настоящие друзья. Подумайте, в каком направлении вашему ребенку интереснее двигаться дальше. Чем он увлечен и интересуется. Узнайте о педагогах от бога других школ, попробуйте попасть к такому педагогу. Все наладится. Верю, что все будет у вас хорошо. Может жизнь даёт вам шанс, пойти в нужном направлении, а не плыть по течению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 14:36

Классы набирают уже в 1 классе, проверяют способности.До 9 класса не было времени узнать или специально выявить способности этой девочки? Чем раньше, тем лучше решить нужно было этот вопрос.Я работала в обычной школе.Сейчас на пенсии.Всегда была и сейчас против деления на способных и не способных.Лицейские классы ведут себя уже со школьной скамьи высокомерно, уже отделяют себя в класс элиты.Многие в обычный институт не могут поступить, а если поступят, не могут учиться, попадают за преступления в места , слишком отдаленные от школы. Я сравниваю за много лет , какими людьми стали из обычной школы или обычного класса, а какими становятся выборочные, зачастую не по способностям, а по родительской должности или кошельку, Как только с первого класса стали делить на умников и средних, так и общество ( эти дети выросли) разделилось на богатых и бедных. Будь моя воля, я не допустила бы этого классового деления с самого первого класса.Это главгая причина, что Москва считает себя Богом, а остальные города России- это рабы, которые должны работать на Москву.

ОТВЕТИТЬ