30 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Гость
10 сен 2020 в 09:21

Никакой ребенок, даже самый умный, ничего не стоит и не добьется без влияния и больших денег родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 09:41

Это, конечно, здорово. Но, есть один маленький нюанс: у нас в стране нет ни робототехники, ни передовых разработок искусственного интеллекта, ни настоящих научных центров, ни тем более науки. Потому что никто, никогда не видел результат их деятельности. (стекленная колба на фото и китайский манипулятор не в счёт) Поэтому, это все бутафория.

Безымянка
10 сен 2020 в 10:00

Красавец! Просто Красавец!!! Горжусь такими детьми, НАШИМИ детьми! Молодец! Пусть у тебя все будет "на отлично" в жизни!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 10:00

Мечтает работать в Сколково? А что, у них есть какие - то инновационные разработки, признанные мировым сообществом, кроме «осваивания» бюджетных денег? И что это за колбочка с малиновым соком у него в руках? Она как бы доказывает, что мальчик маленький учёный? Хахаха.

Гость
10 сен 2020 в 10:03

Это про него недавно был сюжет, где мальчик мусор собирал?

Гость
10 сен 2020 в 10:06

В 13 лет он УЖЕ не учится, он УЖЕ преподает. Т.е. - рубит бабло. Далеко пойдет вундеркинд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 10:08

Золотые слова сказал! - " Чаще всего, строго следуя стереотипам общества, ты теряешь главное - свободу мышления".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 10:09

В каких российских или международных олимпиадах участвовал вундеркинд и с каким результатом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 10:23

успехов мальчику. мыслит прекрасно

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 10:24

За гения не нужно платить провинциальному сайту, чтоб о нем говорили. Если он гений ...

Гость
10 сен 2020 в 10:40

Написали бы в статье "на правах рекламы". И не пришлось бы так тщательно тереть комментарии, что аж экран дымится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 10:45

Можно меня тоже с колбочкой сока сфотографировать, будто я вундеркинд - учёный? Сколько статья стоит?

Гость
10 сен 2020 в 10:49

Опасный типчик. И мама евойная. Сам себя в вундеркинды определил. Эдак он скоро себя СамимПутиным назначит. Ну, а чо? Мысли же материальные... Куда смотрит ФСО?

Косой
10 сен 2020 в 10:52

"— У меня один знакомый, тоже учёный… — три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует — не отличить от настоящей!"(с)

ОТВЕТИТЬ
Косой
10 сен 2020 в 11:06

Вот до чего детей доводят курсы личностного роста у родителей. Очередной спринтер сверкает пятками первые сто метров на марафонской дистанции длиною в жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 11:18

особо даже не читая..да ради бога, кто против то...почти на всем готовом...когда просто сам, оно как то лучше

Гость
10 сен 2020 в 11:28

И кому он преподает? Детишкам от 5 до 10 лет. Так на их фоне любой 8-классник гением выглядеть будет. Центр для него открыла мама, семья видимо весьма обеспеченная. Аренда помещения, закупка оборудования и найм персонала - все это стоит денег, которых, у 13-летнего мальчика не может быть по определению. Ничего против этого мальчика не имею, но пока история больше смахивает на пиарпроект. Посмотрим будут ли у него какие другие научные свершения, кроме окончания школы экстерном с красным аттестатом. На этом жизнь не заканчивается, а только начинается.

ОТВЕТИТЬ
666
10 сен 2020 в 11:32

С чего это? Ту такие не живут, сразу уежают туда где ценят их.

Гость
10 сен 2020 в 12:00

Здорово, что рождаются такие дети. Кто плохо учился в школе, зачем пишете комменты? Вы же не знаете, что значит хорошо учиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 12:01

Такая наука теперь в России - детский сад.

Гость
10 сен 2020 в 12:12

Для статьи больше бы подошло такое название: «Наука, которую мы заслужили»

Мститель
10 сен 2020 в 12:20

Молодец)))

Гость
10 сен 2020 в 12:29

крутой мальчишка! и родители его молодцы, что поддерживают. Не знаю так ли это, но ощущение, что это не проект родителей, а искренний интерес ребенка к знаниям и саморазвитию.

Гость
10 сен 2020 в 13:19

Из детей вундеркиндов, в будущем ничего, стоящего, не получается! Это не я говорю, статистика. Почитайте про вундеркиндов.

123
10 сен 2020 в 13:34

закончить экстерном все 9 классов в его возрасте, уже достижение. Если он их закончил - зачем ему вообще туда ходить? Правильно - не за чем. А так пока он не связан рамками системы - пусть развивает себя так, как считает нужным, но конечно нужно понимать - что общение, социальные нормы, диплом - ему в жизни дадут больше маневров, нежели без них. А еще рекомендую ему - уезжать из нашей страны. Все свои патенты - регистрировать СНАЧАЛА за границей, а потом в России. Все мы понимаем - в какой стране живем. И поверьте - то, что не будет оценено у нас - будет оценено там. Если патенты будут действительно стоящие - он сразу станет молодым миллионеров и сможет дальше себя развивать. но при этом не стоит забывать о том, чтобы просвещать своих одногодок и людей, которые хотят учиться у него - ведь он сам может помочь развиться многим людям - это ценится больше всего!

ОТВЕТИТЬ
Физрук
10 сен 2020 в 15:31

Задача парня - закончить школу, выбрать профессию, закончить ВУЗ. Куда он ушёл из школы? Рассказывать сказки детям, которым 5-10 лет не сложно. Ему самому УЧИТЬСЯ надо, а не из школы убегать.

Гость
10 сен 2020 в 16:42

Просто фигею от статьи Полины Зайцевой. А, что кандидаты в депутаты на пиар уже денег не дают?

ОТВЕТИТЬ
любопытсвующий
10 сен 2020 в 19:09

а вот ПОЧЕМУ там рассосались спонтанные свалки а в Челябинске ..нет?((

Гость
10 сен 2020 в 19:57

В Сирию его обучать сирийских детей грамоте, физике и химии, чтобы они потом научились делать хороших дронов и разбомбили Хмеймим, сэкономив РФии средства на содержание войск в далёкой стране.

Гость
11 сен 2020 в 08:34

Что тут комментировать ,молодец! Лучше чем те кто целыми днями сидит в телефоне или компе с игрушками или болтается по улице не зная чем заняться.

Гость
11 сен 2020 в 09:18

Наберется ума и уедет работать в Европу или США. Там нужны такие люди... Здесь - нет, пока есть нефть и газ, наука в России будет "прыгать на батуте".. 😎

Артём
11 сен 2020 в 12:52

Кока-колу с ментосом смешивает ....

Гость
11 сен 2020 в 17:45

Молодец мальчик, советую только в сша уехать, т.к. науку делают только свободные люди, а тут с этим тяжело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 01:35

Сам как маленький робот.

Гость
14 сен 2020 в 10:55

после 9 классов обучается в университете? А как же ЕГЭ? для его университета не надо? за что дали гранд?

Гость
14 сен 2020 в 10:58

Ммм

Гость
14 сен 2020 в 11:29

Понятно

666
14 сен 2020 в 13:42

Ждем новость когда у него отожмут научный центр.

Гость
14 сен 2020 в 16:04

Мамы пиарится. Зачем же детей в 5 лет учить у недоучки?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 окт 2020 в 10:17

Сейчас каждый школьник знает английский язык в 13 лет. Китайский изучают процентов 60 детей. Обыкновенный занятый ребёнок. Главное чему мы не учим наших детей, это быть счастливыми.

Сергей
6 окт 2020 в 10:24

У ребёнка лишний вес.

Гость
6 окт 2020 в 10:32

Что-то не срастается в этой статье. Странное чувство....

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 10:35

Вот у всех бы талантливых так получалось, я бы поверил, что мир взрослых, связи, деньги, влияние тут совсем ни при чём. Что-то я Станиславского сразу вспомнил

Гость
6 окт 2020 в 10:57

А ПОВТОРИТЕ ЕЩЕ РАЗ ЭТУ РЕКЛАМУ ПЛАТНОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА, А ТО НЕ ВСЕ ВИДЕЛИ ЕЩЕ! ПОДНИМИТЕ В ТОП-ТО... Каждый день повыше поднимайте , пока блевать от нее не потянет!!!!

Иван
6 окт 2020 в 10:58

Разложите все задачи этого ребёнка по хронометражу. Включая время на сон и еду и перемещение. Получается что у него 26 часов в сутках - то есть на час раньше встаёт и на час позже ложится. Конечно стране нудны свои герои и гении, но у мальчика лишний вес. С этого надо начать. живот вываливается

Гость
6 окт 2020 в 10:58

Вали в Америку малыш!

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
6 окт 2020 в 11:01

Что 74 новостей нету?? Гы гы! Опять про этаго пишыте!!

Гость
6 окт 2020 в 20:29

пробелы в знаниях придется восполнять...учимся для себя... всегда интересно и путь к
самоуважению

Елена