11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Гость
10 сен 2020 в 18:05

У нас собрания проводили на улице. Было много вопросов, которые нужно было услышать. Сама считаю, что "живое" общение-это более удобный процесс для разрешения вопросов. Зум то виснет, то не слышно. Родители между собой решали, учитель все разложил по полкам и объяснил по справка, тут же раздал. Сбор денег только в добровольном порядке и то, мы родительский составом сами его обсудили и согласовали. Сочиняют много лишнего, на мой взгляд. Мне не жалко потратить 500р в год на улучшение условий обучения ребёнка: на подарок и внимание от класса, на бумагу. Ей Богу, заприте дома и экономьте сколько влезет. Менталитет у русских такой-дай обхаять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 18:09

Челябинец Иван - стукач

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 18:11

Конечно это не законно!!! Просто в этой школе по другому деньги не собрать ))) там обдираловка родителей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 18:12

Только Советская власть нас спасет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 18:15

"Школа № 148. Несмотря на запрет, собирают в пятницу всех родителей на родительские собрания, — рассказал челябинец Иван". Теперь статьи пишут по доносу. Видимо скоро статьи начнут приписывать по доносу.

Гость
10 сен 2020 в 18:16

Але, прокуратура! Единственная причина этих собраний - очный сбор налички.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 18:22

Кстати собрание родителей уже было неделю назад по интернету ) к чему теперь собрание в классе, не понятно, скорей всего к выборам, будут зомбировать родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 18:22

Нас сюда пригласила оооосень
И сентябрь шепнул на рассветееее
Школа номер 148
Это лучшая школа на светеее
Как же меня всё задолбало....
мама ученицы школы 148

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 18:31

Предлагаю всем родителям вести видеозапись таких "собраний", чтобы у учителей и активных яжродительниц отпало всякое желание делать то, зачем они эти собрания собирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 18:39

— Проучившись две недели, мы поняли, что некоторые классы, которые созданы вновь, либо пришли к нам из других образовательных организаций...там остались вопросы, которые необходимо обсудить очно....— прокомментировала Лариса Демчук.

Надо же новичкам разъяснить, сколько они должны и в какие сроки. Об этом ролик не запишешь и на сайт выложишь))

Гость
10 сен 2020 в 18:43

Сделайте уже из тети звезду ютьюба.

Гость
10 сен 2020 в 19:04

Просто драть бабло надо очно, так сказать в живом общении. А ради этого можно и на коронавирусы наплевать. А то через всякие ватсапы ведь след остается, потом возмущения, обращения в прокуратуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 19:13

Современная школа - вымогательство с использованием служебного положения.

Гость
10 сен 2020 в 19:33

74.ру будет каждый пук 148 школы публиковать? все школы собрания организуют, что такого?
проходной двор в школах на выборы норм делать, а школьные собрания нет, что ли?

Павел
10 сен 2020 в 19:35

Вот это враньё
Проучившись две недели, мы поняли, что некоторые классы, которые созданы вновь, либо пришли к нам из других образовательных организаций, в которых поменялся классный руководитель, либо перешли из четвёртого в пятый, и вместо одного учителя появилось много учителей-предметников — там остались вопросы, которые необходимо обсудить очно. Именно в таких классах по просьбе родителей мы и проводим очные родительские собрания, — прокомментировала Лариса Демчук.

Гость
10 сен 2020 в 19:40

Не только в этой школе, но и других школах, например 147, 121 пригласили на собрания! Какая дремучесть, невежество, какое нежелание со стороны педагогов осваивать современные форматы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 20:23

Фу какие тупые комментарии, аж читать противно! Вот у нас в 95 лицее все отлично! Чинно и благородно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 20:28

Можно на нейтральной территории встретиться, пригласив кл рук.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 сен 2020 в 20:56

Она же депутат избранный районый наверное напомнит что надо проголосовать.Они же все бояться за посещаемость.Что за спешность перед выборами собираться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 21:38

Как вы утомили, истеричные...

Елена
10 сен 2020 в 22:25

Уважаемые! Ещё несколько недель назад все мы мечтали вернуться в школу?! Вернуться, для того чтобы ВМЕСТЕ с нашими детьми, в НАШЕЙ школе учиться, общаться, взаимодействовать - одним словом жить! Может хватит искать в каждом действии:зло, умысел, корысть? Лицей 148 как никто другой доказал, что даже в таких условиях он блестяще справился со своей основной задачей - подготовил прекрасный выпуск 2020! Высокие баллы, поступление в вузах мечты - разве не это ли желание семей, которое здесь реализуется? Большая просьба - мы (родители) сами в состоянии решить ходить или не ходить, участвовать или нет. А всех подглядывающих и поднюхивающих, живите своей жизнью, а нам оставьте право на нашу!

Анна
10 сен 2020 в 22:29

Очные встречи проведены для родителей по всем требованиям Роспотребнадзора. Родителям бы радоваться, что Школа в выходные хочет донести информацию о детях, а не жаловаться. Как же угодить то нашим гражданам?!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
10 сен 2020 в 22:42

Мне кажется, ничего страшного в этом нет. Мы все носим маски, моем руки, входов в школу много. Действительно нужно обсудить много вопросов. Мне вообще наша школа нравится! Ребёнок доволен. Мне кажется такие статьи просто хайп, который мешает нормальному функционированию многих мест. Всё время нужно делать какой-то шок контент.

Ирина
10 сен 2020 в 22:55

Складывается впечатление, что 74 ру по какому-то особому заказу преследует 148 лицей. Такое понятие, как журналистское расследование, видимо, современным журналистам неизвестно. Позвонит "Иван", все, материал для статьи готов. Поинтересовались бы, в каких школах очные собрания уже прошли. Насколько известно, уже даже кинотеатры открыты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 23:49

В огороде бузина... Никто странностей не замечает? Статья об очных родительских собраниях, вот их бы и обсуждать - я тоже мама ученика, который пришёл в #148 из другой школы. Какие-то проблемы я могу решить сама, другие вопросы, скорее всего, тоже, но я предпочту, чтобы мне донес информацию учитель или директор, которые знают ответы на все родительские вопросы, потому что организация учебного процесса - это их специальность. Я лично просила учителя собрать родителей нашего класса, потому что информацию все должны получать одинаковую, а вот вопросы каждый задаст свои. Поэтому я точно знаю, что проведение очных собраний с соблюдением всех возможных мер предосторожности абсолютно законная процедура.
Мы все ходим по городу, заходим в магазины- какой процент горожан ходят в масках? А в школе на собраниях - 100% родителей и учителей! Кто-либо сможет конкретно назвать, что нарушила администрация школы и как это ущемило именно ваши права? Уважаемые родители учеников! Вы не забывайте, что организовать учебный процесс, развести потоки учеников, составить расписание уроков, перемен - это огромный труд, который никогда не виден нам, родителям учеников, потому что мы даже не задумываемся об этом и критикуем отдельные моменты, которые на поверхности. В школе всё замечательно - начиная с педагогов, онлайн уроков и родительских собраний в том числе. Директору - огромная благодарность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 09:10

124 школа проводила собрания 27 августа для первых классов в школе. Ни одного не было маски, все сидели по двое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 09:16

Заметила, что все скабрезные статьи на 74 ру, анонимные

Гость
11 сен 2020 в 10:33

Почему учебники такие дорогие продаёт организация Министерства образования?? Они уже себя сто раз окупили!!

Гость
11 сен 2020 в 11:06

Очень много нытья и вытряхнул в комментариях. Бедные, как же вы живете? На собрания вас позвали, прямо катастрофа для большинства.

Гость
11 сен 2020 в 11:16

Не на то делаете ударение в новости... Депутат - директор данной школы забывает сообщить, что родителей просят прийти на собрания с ПАСПОРТАМИ... Это разве ни та самая школа (ни та самая директор), что уволила учителей отказавшихся собирать деньги с родителей?

ОТВЕТИТЬ
Родитель ученицы МЛ№148
11 сен 2020 в 11:18

Уважаемые родители , откуда столько желчи и злости в ваших комментариях...Одумайтесь...Вы в глазах ваших детей подрываете авторитет школы, педагогов, руководителя. Дети должны уважать учителей, любить школу, тогда им будет комфортно и уютно в ее стенах. Не хотите знать, чем живет лицей, что с вашим чадом, не приходите...Истерите по поводу сбора денег... Школы собирают их не от хорошей жизни, а чтобы элементарно заткнуть прорехи в своем бюджете. Задумайтесь, зачем директору читать ваши грязные комменты, проще не собирать пожертвования....Но жизнь заставляет, ради наших же детей...Мы, родители и педагоги в одной лодке... От нас всех зависит судьба наших детей.. Так может хватит ее раскачивать в это и так непростое время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 12:01

Я вот не понимаю этого возмущения! Дети сидят в школах коллективами по 25-30 человек в классе. Те же учителя с ними работают. В пятницу в школах детей не будет. В каждом кабинете есть рециркуляторы , антисептики и масочный режим не отменялся. Люди, прекратите делать сенсации на пустом месте. По мне все нормально. Я контактирую с ребёнком, мой ребёнок ходит в школу и контактирует с классным руководителем, получается, что я через ребёнка тоже имею контакт с классным руководителем. Так в чем тогда проблема сходить на собрание?

Наталья
11 сен 2020 в 12:04

Пригласили. Дело добровольное, хотите приходите, хотите нет. Зато потом тысячи вопросов у родителей что к чему и тд... Надо на собрания ходить!!!! В ТЦ, общественном транспорте и по остальным учреждениям все ходят без масок и всех все устраивает, а тут начали кудахтать. Люди, очнитесь, вы не заигрались случайно????

Игорь
11 сен 2020 в 12:12

Чесно, жалко администрацию и директора в том числе... Учатся дети в школе, в началке и старших классах, за что столько грязи льётся на школу и директора, о каких поборах речь, о каких нарушениях??? Почитать комментарии, и ощущение что во вдруг все с ума посходили, неужели так все плохо? Почему тогда наша семья не столкнулась с подобными проблемами за весь период обучения детей?

ОТВЕТИТЬ
Родитель
11 сен 2020 в 12:12

Хоть один достойный и здравый комментарий... Действительно, уважаемые родители, от ваших комментариев становится дурно. Впечатление такое , что вы наслаждаетесь оскорбляя директора, педагогов. Оскорбляете тех , кто ежедневно входит в класс, чтобы научить наших детей, посеять в них доброе , вечное, дать им хорошие знания. А ведь наши дети разные....по способностям, по поведению. Они пытаются к каждому найти ключик... А сколько в школе детей , чье поведение далеко от примерного...А ведь учителя не закусывают , как вы, удила...,а пытаются наставлять и таких на путь истинный. . Будьте терпимее..., сдерживайте эмоции...Школа не поле битвы. В честном открытом диалоге всегда можно дойти до истины.

Гость
11 сен 2020 в 12:14

Родители, сходить в кино? Ресторан? Бассейн? В магазин?? У вас вопросов не возникает, а на собрание к собственному ребёнку целая проблема?

Гость
11 сен 2020 в 12:17

Вы меня простите, конечно... но попахивает заказухой. Что за травля началась с конца августа на лицей 148? Лично мне непонятно. У меня там учится племянница 3-й год. Есть с чем сравнить (имеется ввиду другие школы города). И родители, и девочка не могут нарадоваться тому, что ребёнок учится именно здесь. Почему? Потому что профессионализм педагогов, благоприятная психологическая атмосфера, в лицее стараются создать все условия для интеллектуального и творческого развития детей. Что касается взносов, то они всегда добровольные. Есть возможность- заплатил, нет - никто никого не заставляет. А что касается родительских собраний... Дорогие родители, если Вы так обеспокоены соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, то с какой стати Вы все дружными рядами идёте в кино, рестораны, Ваши дети бок о бок прыгают на батутах в парках? Это можно, а на родительское собрание - нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 12:35

Простите, ваши дети контантируют в семье, на улице с другими детьми и приносит все в школу, где контантируют с учителями и т.д. Дом, семья, школа-замкнутый круг, все контактные в случае чего, дак давайте граждане не ныть в таком случае, а сидеть годами дома. Работать и учится на дистание.

Алена
11 сен 2020 в 12:44

Не понятно что происходит в головах родителей, отличная школа сами в неё ходим. Директор отличная педагоги хорошие в школе чисто кормят отлично. Уважаемые родители если вам не нравится что то может проще уйти и найти школу по лучше по вашим запросам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 13:10

Как же много в нашей стране непонятно чем недовольных Иванов! С такой позицией можно заняться активным поиском школы, соответствующей регулярно меняющимся запросам. Отсутствие родительских собраний- плохо у родителей накапливаются вопросы и недовольство. Что же мы видим сейчас?! Опять недовольство, вывод нашему народу никогда не угодишь

Родитель
11 сен 2020 в 14:02

Хорошая школа, отличные педагоги, благодаря которым, мой ребенок является победителем всероссийских конкурсов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 16:53

Родительские собрания только трата времени родителей, ходят либо домохозяйки, либо безработные, я вот лично после работы отдыхать хочу, а не переться в школу. Для оповещений и новостей есть группы Viber.

Гость
12 сен 2020 в 09:08

Отличная школа! У нас есть с чем сравнивать. Учимся 3 год, только хорошие впечатления. Дети ходят в школу с удовольствием. Взносы добровольные и тратятся только на нужды наших же детей.

Загрузка...