31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Гость
11 сен 2020 в 09:54

Хватит из учителей делать ишаков, который тащит. Психолог, по идее словотряс за деньги. Уже, как призвание у этой профессии нет. Потому что, больше идёт на разруливание отношений. Все воспитывали детей, но кому то выкладывали учись, а кому то ну не дано тебе. А учитель виноват?!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 10:53

"Если ребенок не болен психически, то любой учитель при желании найдет с ним контакт"
Логично, если у ребенка нет контакта с учителем, то ребенок болен психически = простой критерий. И самое главное адекватный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 11:34

Если принять во внимание, тот факт, что в 90-х в педагогические вузы шли те, кто больше никуда не поступил, можно сделать вывод какие "золотые" кадры сейчас работают в школах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 11:55

Разные дети бывают, и родители разные. Но в конфликте взрослого (учителя) и ребенка все-же стоить проявить мудрость более взрослому и опытному, потому что ожидать того же от незрелой личности с бушующими гормонами как минимум глупо.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
11 сен 2020 в 12:04

Конфликты происходят обычно из-за самоутверждения учителя за счет учеников. Она вся умная, а они одни деб--ы. У моего сына была такая по математике. Весь класс у неё по математике получал 2 и 3. Ни одной 5! При этом она являлась у них классным руководителем. Могла при всех оскорблять детей. В итоге дошло до открытого конфликта. Какой стимул у детей после этого учиться, если все равно больше 3 не поставит? Ушли в другое учебное заведение. В итоге по математике 5!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 15:11

Родителям надо быть на стороне ребёнка.Самый лучший способ-менять школу,учитель -взрослый человек,его уже не переделать.А конфликт навредит вашему ребёнку однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 15:43

Ну тоже мне разнылись. Русский язык и литературу почётный учитель из атляна преподавал. Никаких конфликтов и все родители довольны, попробуйте пикнуть. Самая высокая посещаемость и лучшая дисциплина в классе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 21:26

по большому счету учитель в школе почти всегда прав, тут главное уловить причину недопонимания...по прошествии лет понимается это в большей степени

Гость
13 сен 2020 в 00:19

Зачем вообще создавать такие провокационные статьи? Для того, чтобы ещё раз вылить грязь на учителя. Вот ни разу не видел, чтобы психолог чем-то помог в школе. Ученики со своими проблемами бегут к классному руководителю. Никто этих психологов в школе всерьёз не воспринимает.