7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
16 сен 2020 в 09:08
В мире родители завтрак в школу САМИ готовят ( бутерик, булочку сок,фрукт)и в бумажный пакет. И ребенку в портфель.В школе на большой перемене ваш ребенок в столовой съест завтрак ,что вы ему дали. Вашими руками приготовленный завтрак.вами помытые фрукты !!! Привыкли сами и приучаете своих детей,что ВАМ И ВАШИМ детям ДОЛЖНЫ ДАТЬ бесплатно ГНИЛОЕ яблоко .кашу из мытой или не мытой крупы , сомнительного происхождения. Тетя в столовке своими ( какими руками?) (нос сопливый потерла или глаз коньюктивитный почесала ) и булочку ребенку дала !!! Чтож так не уважать себя и приучать своих детей. Пусть гнилое .пусть жрать противно. НО бесплатно! Ваши дети .вы и заботьтесь сами о них . Государство это люди живущие в нём. Я против оплачивать обеды ВАМ! Вы кушаете на деньги налогоплательщиков. На подачку.Совсем уж опустились что ли ?
,
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

16 сен 2020 в 09:23

А как полтора миллиарда долларов отданных Лукашенко по вашему возвращать ?

Андрей
16 сен 2020 в 09:25

Нормальная тема платить за доп опции, не хотите не платите ...в чем скандал, реально халявщики

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Трупинин
16 сен 2020 в 09:28

И правильно что предложили. Но это полумеры, нужно обязать родителей оплачивать обеды и фрукты и соки и членские взносы в Единую Россию и облигации госзайма и добровольные пожертвования на ремонт Крымского моста.
Иначе не патриот вырастет а либерал бездуховный

Гость
16 сен 2020 в 09:31

Не понимаю, почему людей называют халявщиками? Ведь эти обеды многократно оплачены нашими налогами.

Халявщиков в хамаме ищите! Вот это и есть самые настоящие халявщики и прожигатели народного добра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 09:38

да уж без половинки банана ребенку в школе можно обойтись.....придет домой и поест фруктов сколько захочет

Дашенька
16 сен 2020 в 09:39

Зачем устраивать цирк с 15 рублями. Родители дома дадут и фрукт, и витаминку ту же. Идею здравой не назовёшь.

тостер
16 сен 2020 в 09:39

план был такой:
300р с ребенка * 30 *5 = 45т.р. в месяц. из них 35т.р. пойдёт реально на фрукты, а 10т.р. на прочие нужды, не обязательно в карман директора, у школы тоже есть расходы, на которые денег вечно не хватает
когда питание было платное, они так могли делать постоянно. а теперь краник прикрыли

Гость
16 сен 2020 в 09:42

Зачем в школе есь сомнительного качества фрукты, когда дома есть эти же самые фрукты, только купленные родителями и хорошего качества. Почему принуждают выдавать в школе ,да еще и платить, пусть дома едят сколько захотят.

Гость
16 сен 2020 в 09:43

Ребенку в школе надо горячее питание, уроки длятся долго. Оптимально бы вообще - суп в стакане и рогалик. Уж фрукты и разнообразие могут предоставить родители.

Гость
16 сен 2020 в 09:49

Компания поставщик продуктов в сады и школы принадлежит арестованному тефтелю, до сих пор продолжает работать.

гость
16 сен 2020 в 09:58

в 77 лицее дают фрукт во время обеда почти каждый день (яблоко или банан), когда не фрукт- то овощ. Хотя сама еда оставляет желать лучшего, дети жалуются на вкусовые качества.

Гость
16 сен 2020 в 09:58

В школе 47 созданы все необходимые условия для для комфортного пребывания и обучения наших детей. Но всегда находятся родители, которым просто ничем не возможно угодить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 09:59

Это бесплатное питание просто ПОЗОР! гречка и хлеб с маслом, не понятно какого срока годности и качества. Мой ребенок и так всегда берет с собой фрукт в школу, бесплатный обед часто не ест, потому что не вкусно. Я бы не стала никакие деньги сдавать.А в нашей школе ещё в августе по 300 руб. собирали с каждого ребенка, да и учителя сами сдавали, на термометры и санитайзеры. И это при условии, что школам выделили на это деньги. Закупали без тендера, у какого-то ИПэшника. Удивляюсь, почему в прокуратуру никто до сих пор не написал.

ОТВЕТИТЬ
против дури в головах
16 сен 2020 в 10:05

Читаю однотипные истеричные вопли троллей про халявщиков и понимаю что таким образом нас пытаются убедить что миллиарды рублей из казны на питание детям это уже разворованные деньги. Нам пытаются закрыть рот, чтобы мы не задавали опасных вопросов, хотят сместить акценты с нужной темы на бессмысленный вой ни о чём.

ОТВЕТИТЬ
Мама Надя.
16 сен 2020 в 10:06

Я только ЗА фрукт. И именно в столовой, а не в сумке между вещей. Прошу извинить, полежавшее в портфеле яблоко может стать и битым, и тёмным, конечно. Фрукт всегда целый, никаких половин никогда не было. Мой ребёнок съедает фрукт сразу, класть фрукты к учебникам или в не самые гигиеничные карманы мои дети не станут. Питание в школе мне и моим детям очень нравится. Если детей не пичкать газировками и чипсами - они и будут с удовольствием кушать каши, котлеты, а запеканки просто отличные в нашей 47-ой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 10:09

Столько слов в адрес бесплатных обедов -это все выдумки родителей . Фрукты могут и дома поесть.

Сева ( Московский)
16 сен 2020 в 10:09

Чёт странные вы Какие Замкадыши .... Живёте на Члбшной помойке, нищеброды по жизни, а ещё хотите что бы завтраки у вас на халяву были... Скажу больше: ваши Члбшные школы, это не школы, это утопия прошлого века, вашим детям у нас в Москве точно делать нечего, ну разве дворы подмитать и собачек выгуливать после окончании ваших члбшных переферийных школ и институтов.. Однозначно, вы члбшники в большом пролете, даже можете и в школы не ходить..

ОТВЕТИТЬ
Циник
16 сен 2020 в 10:11

Пишите точнее, "маргиналы в недоумении" Кстати, еда нормальное, сам такое ел в детстве (и в СССР это было не бесплатно) Но вот мои дети не едят. А платная еда запрещена, чтобы маргиналов не расстраивать. Но в этой школе молодцы, решили разнообразить меню.

ОТВЕТИТЬ
666
16 сен 2020 в 10:17

Они туда жрать ходят или учится? Проше теми же яблоками дома накормить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 10:22

Мой ребёнок питается в школьной столовой с удовольствием. Меню разнообразное, всегда свежее, нисколько не хуже домашнего. Мы с родительским комитетом посещали столовую с проверкой, так сказать, посмотреть своими глазами). Порции полные, даже взрослый наестся, котлеты и борщ, как дома. Хотелось бы сказать спасибо поварам школы. Ничего не вижу плохого во фруктах, в дополнении к основному меню!

ОТВЕТИТЬ
Инна
16 сен 2020 в 10:22

В 56 школе готовят отвратительно!!! И только каши.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
16 сен 2020 в 10:22

В гос.думе обед за 15 рублей."спасибо "тебе единая россия

ОТВЕТИТЬ
Виктор
16 сен 2020 в 10:27

Позор стране качающей нефть и в которой дети питаются хуже чем в Африке.Это и есть 20 лет прорыва???

Гость
16 сен 2020 в 10:43

вот тебе и бесплатно, не мытьем так катаньем деньги возьмут, все что дают якобы бесплатно, то потом обходится в три дорого в этом государстве

Гость
16 сен 2020 в 10:48

Почему всем родителям должны учителя? почему все школы и учителя плохие? Учите сами своих детей и кормите, и проблем не будет. А родители забыли о своих обязанностях, что они обязаны воспитывать своих детей, давать им образование. А в школах большинство детей хамов. Откуда это? Конечно от родителей. Сами научили орать и хамить, а от школы и государства требуете дать вам все. Вы своего ребенка воспитайте достойным человеком, воспитанным, пусть получит достойное образование молча. Привязались к яблокам. В детском саду вопросов не задавали по поводу питания, исправно все платили и молчали. А в школу пришли и начали качать свои права.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2020 в 10:51

что за субстанция на тарелке ?

люди не тупые
16 сен 2020 в 10:51

Все кто пишет мол "халявщики....позор родителям...." Вы не понимаете или просто тролли? Правительство выделяет на детское питание деньги, закон приняли, вы о чем вообще?

Гость
16 сен 2020 в 10:53

Я одного не понимаю-если кому не нравится школьное питание. почему не дают ребенку ланч-бокс и не кладут туда то. что любит ребенок?Я кладу творожок , банан и пакетик сока.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 сен 2020 в 10:59

В этом году подавала в эту школу документы на своего сына-первоклассника. После приёма всех документов мне тут же сказали, что в школе обязательный платёж для прибывших 5000. Но в условиях пандемии от 1000 до 5000. Квитанция до сих пор дома лежит. Документы я забрала. При разговоре с администрацией передо мной извинились, аргументируя тем, что всё добровольно. Я не против помочь образовательному учреждению. Но если знать на что. Нужен спортивный корт? Ок. Создайте смету. Оцените стоимость. И т.д. Я сама практикующий преподаватель в колледже. Система образования мне близка. Но наживаться на родителях, приводя довод о сбалансированном питании - это кощунство. В конце концов на 15 руб. можно и два фрукта в день купить. Куда распределяется остаток?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2020 в 11:01

Горячий суп в стаканчиках и рогалик в упаковке.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
16 сен 2020 в 11:32

А больше тем нет для новостей? Почему всё время поливают грязью школы, педагогов? Или вообще всё время отрицательный фон.
Напишите что-нибудь хорошее!!! Какие олимпиады проходят, как здорово организовано вот это, как ребята сделали такой то проект. Что? Неужели только грязь и умеем лить? Ж-журналисты.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2020 в 11:36

Вот ,что бы не было разговоров о том какие плохие учителя.директора.обеды в школах надо прекратить ! платные или бесплатные,надо прекращать с этими бесплатными пособиями. Ни кто ни кому ни чего не должен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 12:03

Руководство школы списало эту инициативу на новые рекомендации по организации питания школьников за подписью главного санитарного врача России Анны Поповой. Согласно документу, завтрак ученика должен состоять не только из горячего блюда и напитка, а также целесообразно добавлять в рацион ягоды, фрукты и овощи.

А в документе написано, что оплатить добавленные в завтрак ученика ягоды, фрукты и овощи должны родители?

Г.Е.
16 сен 2020 в 12:07

Не понимаю возмущения "правильных" и "продвинутых" по поводу "Халявщиков". Вы идиоты??? Когда бюджетные деньги, т.е. деньги налогоплательщиков, кто-то ворует вагонами, то все возмущаются, а когда эти же деньги предписано потратить на людей, но почему-то все равно есть подозрение в частичном уходе этих денег в чей-то личный карман, а налогоплательщики пытаются их получить сполна по Закону, то этих налогоплательщиков почему-то сразу называют халявщиками. Причем попутно оскорбляя их детей, которые "обязательно вырастут такими же халявщиками". Люди, вы в своем уме??? Вас имеют круглосуточно за ваши же деньги, а вы еще и гордитесь этим! Убогость и скудоумие процветает.

Гость
16 сен 2020 в 12:22

А почему родители должны платить за половину фрукта
А ещё и у кого аллергия почему должны оплачивать.правильно дожить самим.но 15 руб.половинка фрукта не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Шукурбек
16 сен 2020 в 12:28

Надеюсь доплаты родителей за фрукты по традиции назовут путинским.

Татьяна
16 сен 2020 в 12:30

Товарищи родители, кто вот эту вот всю историю затеял! Сколько можно уже ждать, что вам кто-то что-то бесплатно даст?! Никто вам ничего в этом мире не должен! Тем более- директор школы, или учитель, или врач! Неужели вы не понимаете, что сколько выдало ваше государство денег Школе, например, столько их и есть! И их на все ваши хотелки не хватает! Вам кость кинули с этикеткой «бесплатные обеды»- вот и радуйтесь! Нет, вам ещё вишенку на торт надо. Вот и платите за неё сами! Так нет- нарушение ваших всевдоправ! А то, что вам предложили улучшить то, что есть, вас уже бесит! Как так, 15 рублей директор себе заберёт! Вот и ешьте теперь бесплатные гнилые яблоки! С такими как вы любая хорошая идея и инициатива затухает......

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 12:37

Проще самой купить ребенку нормальный фрукт, не зеленый, не гнилой. Дети все равно его домой принесут.

Гость
16 сен 2020 в 12:41

платите ,чем больше ,тем нам барыгам лучше!

Гость
16 сен 2020 в 12:46

Дело не в цене. Так и за чистые тарелки просить будут. Мы учимся в 1ом классе в другой школе и почему то и молоко дают и фрукты причем все бесплатно. Раз сказали кормить начальные классы, так держите слово. А кто там хочет потерпеть пожалуйста. Как беда вас коснется ноете, как другие рассказывают сразу халявщики, дети размазни. Идите вы сами и под дождем стоять и доширак свой доедайте.

Гость
16 сен 2020 в 12:58

Существующее питание в школах - дело добровольное. Не нравится - не кушает пусть ребенок.
Разного рода негативные темы, про образовательные учреждения - звоночек! Образование будет скоро платным, дорогие мои! Не нужно государству столько грамотных людей. Нужен рабочий класс, обслуживающий трубу.

Гость
16 сен 2020 в 13:20

Нормальные родители, которые хотят счастья своим детям, вывезли своих детей из этой помойки! Вообще что это на тарелке? Жуть...

Гость
16 сен 2020 в 13:22

Друзья, когда в России у детей в школе было бесплатное питание. Никогда. В Советское время детям из малообеспеченных семей давали бесплатно молоко и пр. Это замечательно, что дети начальных классов питаются бесплатно. Очень жаль, что из-за фруктов подняли такую бучу. Это говорит в первую очередь насколько у нас беден народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 13:49

Все правильно, хорошие фрукты стоят денег!нашли очередную мелочь, к чему придраться

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2020 в 13:59

В прошлом году были платные обеды в школах, все молчали.Сделали бесплатно - заныли! Кто вам должен? Ваш ребенок - ваши заботы! Сама воспитываю одна 2х детей, и даже мысли такой нет, чтоб выпрашивать что-то халявное! Сходи и купи сам детям фрукт! Помой и положи в рюкзак! Может вашим детям еще дома еду оплачивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 14:25

У депутатов в гос.думе обед 60 руб. стоит.С чёрной икрой.

гость
16 сен 2020 в 14:33

что такое в кружке ? И почему только половинка кружки ? или не вкусно или почему половина ? Половина банана .срез уже потемневший и реально в столовке мух нет ? А что это лежит за квадрат на тарелке ? Что это ? Горячие обеды ?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2020 в 14:50

В общем так : есть в семье дети,то бесплатные обеды,мат капиталы и прочие финансовые добавки ,выплачивать конкретно из налогов всей этой взятой семьи. Из налогов родителей из налогов их родителей ( бабушек и дедушек). А не тянуть с общага. Да еще с ПФР. Сами рожаете .сами и оплачивайте.Никто .ничего вам не должен . Вот когда будут лишние финансы в бюджете. вот тогда МОЖЕТ БЫТЬ, и оказать помощь при рождении ребенка в виде - игрушек , одежды для новорожденного,кроватки ,коляски,пеленок. НЕ финансами !!! Остальное это ваши заботы.

Гостья
16 сен 2020 в 15:45

В ЕКБ в обычной школе обед стоит 70 руб и яблочко дают, но не каждый день, а ещё даю с собой перекус всегда (вруг обед не понравится) и воду (хотя в классе кулер) и вот 4 год подряд одноклассн атакуют наш ланчбокс как будто сироты... Родители! Заботьтесь о своих детях сами, не надейтесь на государство!

Гость
16 сен 2020 в 16:04

30 школа, кормят во второй смене кашами и изредка омлет... в прошлом году хоть котлетки были, в этом году их нет. Может не довозят?

Гость
16 сен 2020 в 18:46

В челябинске большинство населения жлобы и халявщики + быдловатость.

Загрузка...