31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

тостер
16 сен 2020 в 12:14
почему-то у наших граждан крайний всегда директор, учитель, врачь - те кто ближе, кто явно виноват.они конечно виноваты.
только вот корень проблемы в другом.
даже из этой статьи видно, что средства собирались на нужды школы, а не в карман директору. и вопрос в другом, почему директора занимаются такой фигнёй? вопрос конечно риторический. потому что правящий кооператив "едим россию" сокращает расходы на оразование и медицину который год, хотя тупой только не замечает, насколько всё недофинансировано и развалено. но президенту важнее подарить Лукашенко 1.5млрд$ в виде кредита, который не вернётся, или сирии 2млрд$ чтобы удержать своего другана Ассада на посту, чем обеспечить школы собственной страны идеальными условия для обучения и развития. чтобы директора и учителя не клянчили у родителей деньги на саженцы, рециркуляторы, туалетную бумагу, кулеры для воды, новые шкафчики, парты, поклейку обоев, шторы, картриджи для принтеров, бумагу. список можно продолжать бесконечно
директор школы или больницы, это вообще расстрельная должность, и как правило адекватные люди туда не идут, потому что зарплата не покрывает тот уровень стресса и нервов. а чтобы покрывала, надо воровать.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

тостер
16 сен 2020 в 12:14

почему-то у наших граждан крайний всегда директор, учитель, врачь - те кто ближе, кто явно виноват.они конечно виноваты.
только вот корень проблемы в другом.
даже из этой статьи видно, что средства собирались на нужды школы, а не в карман директору. и вопрос в другом, почему директора занимаются такой фигнёй? вопрос конечно риторический. потому что правящий кооператив "едим россию" сокращает расходы на оразование и медицину который год, хотя тупой только не замечает, насколько всё недофинансировано и развалено. но президенту важнее подарить Лукашенко 1.5млрд$ в виде кредита, который не вернётся, или сирии 2млрд$ чтобы удержать своего другана Ассада на посту, чем обеспечить школы собственной страны идеальными условия для обучения и развития. чтобы директора и учителя не клянчили у родителей деньги на саженцы, рециркуляторы, туалетную бумагу, кулеры для воды, новые шкафчики, парты, поклейку обоев, шторы, картриджи для принтеров, бумагу. список можно продолжать бесконечно
директор школы или больницы, это вообще расстрельная должность, и как правило адекватные люди туда не идут, потому что зарплата не покрывает тот уровень стресса и нервов. а чтобы покрывала, надо воровать.

ОТВЕТИТЬ
Это я
16 сен 2020 в 12:15

Видимо, подходит хорошая фраза: "Срубать капусту, как с куста". Как хорошо, что я в СССР учился. Нам саженцы не мешали, они росли на пришкольном участке. А мы вообще росли и выросли.

Гость
16 сен 2020 в 12:20

жесть, мне думается, что после всех этих новостей скоро дети перестанут мечтать стать кем-то вообще (учителем - привлечёт прокуратура, врачем- тем более, и т.д.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 12:20

А руководителя лицея № 148 предупредили о недопустимости нарушений закона при привлечении добровольных пожертвований.

И всё? То есть за вымогательство теперь просто пальчиком грозят?

ОТВЕТИТЬ
Гость из Челябинска
16 сен 2020 в 12:30

А почему бы прокуратуре не возбудить дело против комитета образования о бездействии(не собирает заявки, не обращается к учредителям) и против администрации города как учредителю муниципальных школ о хроническом недофинансировании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 12:32

За сажанцы привлекать к ответственности... Испокон веку люди делились растениями безвозмездно.
Родители молодцы. Ну, а если, дорогие родители, вы заботитесь о здоровье своих детей, почему не помочь с приобретением противовирусных средств. Почему-то современные родители, считают, что им все должны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 12:35

С каким упорством прокуратура полезла в школы и больницы. Прямо герои. К чиновникам вопросов нет? Зарплаты хоккеистов из бюджета обосновать нет желания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 12:36

А почему только на одного директора дело завели?

Гость из Челябинска
16 сен 2020 в 12:38

На Трактор миллиард есть, на детей нет. Варианты использования: кормить всех школьников как в Соль-Илецке, закупать рабочие тетради как в Ленинградской области, сделать бесплатные 2 поездки в день на любом транспорте (включая маршрутки) для школьников, оплатить одну секцию или кружок, можно еще что-то придумать. У нас одно из самых минимальных подушевое финансиование школ по стране и самый минимальный набор льгот. Вроде не самая бедная область.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 12:54

"внесены представления об устранении законодательства об образовании"???

эюя
16 сен 2020 в 13:03

"представления об устранении законодательства об образовании"
Классно звучит, ни добавить, ни прибавить.
Зачем оно вообще нужно - это законодательство

Alexandre
16 сен 2020 в 13:21

Высаживать зелень в городе на территории школы нельзя, это просто уже конец Селябинску, надо начинать что то делать.

Яяяя
16 сен 2020 в 13:26

Воруем вагонами ни видим, кустики увидели. Конечно где то директора и наглеют , но большинство школ боятся рубль в руки взять. А поздравить учителя с днем учителя уже проблема, букет стоит денег. Крайности везде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 13:28

Все "добровольные" взносы в школах - по факту принудительные. Давно пора их запретить под страхом уголовной ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 13:53

В школах такую работу могут и сами школьники сделать. Каждый класс должен принимать померное участие в трудовом воспитании. А не делать из этого искажения моральных ценностей.

Гость
16 сен 2020 в 14:08

Эти хоть деревья сажали. Все остальные школы собирают деньги неизвестно на что.

Гость
16 сен 2020 в 14:14

Надо прокуратуре под контроль взять ещё и родительские комитеты.

Родитель
16 сен 2020 в 14:38

Школа 104 Челябинска регулярные поборы в виде обязательной продленки вплоть до 9 класса и
обязательные взносы в ассоциацию родителей ежемесячно все 12 месяцев в году, либо платить либо проблемы с переводом в следующий класс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 14:45

С нас просили бумажные полотенца, влажные салфетки, пачку бумаги, санитайзер, жидкое мыло, Что-то еще. Всего не вспомню. Канцелярские предметы для ребенка принесла, чтобы сын не носил лишнего. Список где-то лежит. Сохранила.

владимир
16 сен 2020 в 14:47

прямо гоголь берут борзыми щенками.

Человек
16 сен 2020 в 15:12

Какая мерзость! Родителей попросили принести саженцы и посадить их. Принесли, посадили и побежали жаловаться! Не хотите, не сажайте! Вашим же детям учится в этой школе 9-11 лет! Нет же, лучше пусть будут затоптанные газоны, зачем деревья?! Все все время жалуются, одни жалобы, одни требования, все всем обязаны. Начните с самих себя! Какие люди такое и государство!

ОТВЕТИТЬ
Гостьвиктор
16 сен 2020 в 15:57

из года в год возникает вопрос о поборах с родителей учеников в классах и школах,.а воз и ныне там!видимо это потому что нет реального наказания заосежает в карманах барыг от педагогики надо ужесточить наказание вплоть до уголовного!крепко ударив по рукамлжккпедагогамможно искоренить этозло поборы. ведь всем понятно что большая часть поборов оседает в уарманахбарыг от педагогики!,

Педагог
16 сен 2020 в 16:45

Уважаемые родители, вам точно известны факты, что собранные средства директор или учитель положил в собственный карман? Учителя на собственные деньги покупают учебники(нас не включают в обеспечение), все дидактические материалы и стоимость их суммарная исчисляется иногда в тысячах, а не в десятках рублей. А при любой проверке, они должны быть соответствующими. В любом офисе сотрудник обеспечен необходимым, но не в школе, тут все за свой счёт. Ручки, тетради и прочие мелочи. Вот такие мы работники школ "рвачи".

ОТВЕТИТЬ
999999999999
16 сен 2020 в 17:44

Пока Путин будет провоёвывать бюджетные деньги (Украина, Сирия, Венесуэла), денег на образование и медицину будет не хватать.

Гость
16 сен 2020 в 17:53

Действительно спасибо за то, что школу 148 поставили под надзор. Рассадник поборов ежегодный. Есть закон и его необходимо соблюдать.

Гость
16 сен 2020 в 18:17

48 гимназию на Ленина ну никак не хотят проверить!))

ОТВЕТИТЬ
гость
17 сен 2020 в 00:51

Почему у нас такие дорогие учебники и рабочие тетради? по 400=700 рублей! Они выпускаются огромными партиями и давно себя окупили! Почему родители молчат? Школы вынуждены их покупать вместо того чтобы купить приборы для очистки воздуха! На все денег не хватает! А тут директора за деревья наказывают! А за переходы на Ленина никого не хотят наказать???

Гость
17 сен 2020 в 01:11

Чуриловскую школу не хотят спросить за "ЦВЕТУЩИЙ ГОРОД", на чьи деньги, сколько потрачено, сколько собрано родителями и сколько явно не потрачено с собранных...?

александр
17 сен 2020 в 08:34

прокуратуре пора крепко ударить по рукам этим горе-педагогам мошенникам! чему они научат наших детей.это не педагоги а барыги!

ОТВЕТИТЬ