18 сентября пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

тостер
16 сен 2020 в 12:14
почему-то у наших граждан крайний всегда директор, учитель, врачь - те кто ближе, кто явно виноват.они конечно виноваты.
только вот корень проблемы в другом.
даже из этой статьи видно, что средства собирались на нужды школы, а не в карман директору. и вопрос в другом, почему директора занимаются такой фигнёй? вопрос конечно риторический. потому что правящий кооператив "едим россию" сокращает расходы на оразование и медицину который год, хотя тупой только не замечает, насколько всё недофинансировано и развалено. но президенту важнее подарить Лукашенко 1.5млрд$ в виде кредита, который не вернётся, или сирии 2млрд$ чтобы удержать своего другана Ассада на посту, чем обеспечить школы собственной страны идеальными условия для обучения и развития. чтобы директора и учителя не клянчили у родителей деньги на саженцы, рециркуляторы, туалетную бумагу, кулеры для воды, новые шкафчики, парты, поклейку обоев, шторы, картриджи для принтеров, бумагу. список можно продолжать бесконечно
директор школы или больницы, это вообще расстрельная должность, и как правило адекватные люди туда не идут, потому что зарплата не покрывает тот уровень стресса и нервов. а чтобы покрывала, надо воровать.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Гость
16 сен 2020 в 11:40

Саженцами... Плохо учился директор, Гоголя не читал) Борзыми щенками надо брать ))

Гость
16 сен 2020 в 11:46

Что?! В Гимназии 80 за классами закрепляли клумбы и все посадки на них - это расходы родителей. И следить и поливать надо было классу все лето, чтобы к приходу комиссии перед новым учебным годом, все было красиво. А если директору не нравилось, то и высказать могла, что сделали колхоз из саженцев садовых))) И НИЧЕГО! Никаких предписанийю

Гость
16 сен 2020 в 11:49

Прокуратура откровенно валяет дурака . Общее количество собираемых в школах денег огромно , но прокуратура привязалась к кустикам ,большинство из которых родителям ничего не стоили. И ведь все прекрасно всё знают : в каких школах какие суммы и как часто - на этом же сайте родители в комментариях постоянно называют номера школ и фамилии директоров . Но .....Прокуратура прикопалась совсем к другим школам.

ОПГ-Озеро!
16 сен 2020 в 11:49

Видимо вбросами не занимались и честно посчитали голоса )))

Гост
16 сен 2020 в 11:49

А может комитет по образованию сам найдет деньги и выделит их на приобретение и высадку этих деревьев? И тогда директорам школ не надо будет просить об этом родителей. Да и вообще увеличить финансирование школ и детских садов на с только, чтоб совсем ни в чем не нуждались...

Понаехали!
16 сен 2020 в 11:58

Вот так должно быть с каждым любителем поборов. И заводить дела на всю цепочку как на ОПГ.

гость
16 сен 2020 в 11:59

Надо уже пару-тройку директоров на срок припарковать за такие фокусы, чтоб остальным было неповадно.

Фото пользователя
16 сен 2020 в 12:02

Странные сегодня времена: никого не волнуют вопросы как учат ребенка (если что не так, виноваты родители, так как не делает с ним уроков), каким человеком растет ребенок ( а что плохое поведение? Не нравится, забирайте ребенка на семейное обучение). В наших бесплатных, гарантированных конституцией школах в основном обсуждают кто и сколько денег собирает, что будет если не заплатить добровольно-обязательные взносы...... Получается, что школа это чистая передержка, пока родители работают.....

Здравый смысл
16 сен 2020 в 12:06

за поборы - административное дело. и вероятно штраф? Ха-ха-ха...
Догадываетесь с какой формулировкой будут новые поборы?))))

Здравый смысл
16 сен 2020 в 12:09

У директора нет денег на благоустройство?
За то есть огромные бабки содержать рособрпозор с кучей дармоедов, которые там работают?

Ирина
16 сен 2020 в 12:13

В 23 гимназии постоянно напоминают о долге в фонд школы по 700 руб в месяц, как бы добровольная помощь, но на родительских собраниях постоянно напоминают что должны.Потом родительский комитет постоянно напоминает.То есть требуют платить.Ведутся ведомости поименно по классам, в разрезе учеников.все время давят.Мотивируя что это решение род. комитета школы, что теперь это обязательно.

Гость
16 сен 2020 в 12:13

— В связи с выявленными нарушениями главе Челябинска и председателю Комитета по делам образования города внесены представления об устранении законодательства об образовании, — добавила старший помощник областного прокурора.

Ничосе. Они это законодательство и так не соблюдали, а теперь вообще устранили? А так можно было?

тостер
16 сен 2020 в 12:14

почему-то у наших граждан крайний всегда директор, учитель, врачь - те кто ближе, кто явно виноват.они конечно виноваты.
только вот корень проблемы в другом.
даже из этой статьи видно, что средства собирались на нужды школы, а не в карман директору. и вопрос в другом, почему директора занимаются такой фигнёй? вопрос конечно риторический. потому что правящий кооператив "едим россию" сокращает расходы на оразование и медицину который год, хотя тупой только не замечает, насколько всё недофинансировано и развалено. но президенту важнее подарить Лукашенко 1.5млрд$ в виде кредита, который не вернётся, или сирии 2млрд$ чтобы удержать своего другана Ассада на посту, чем обеспечить школы собственной страны идеальными условия для обучения и развития. чтобы директора и учителя не клянчили у родителей деньги на саженцы, рециркуляторы, туалетную бумагу, кулеры для воды, новые шкафчики, парты, поклейку обоев, шторы, картриджи для принтеров, бумагу. список можно продолжать бесконечно
директор школы или больницы, это вообще расстрельная должность, и как правило адекватные люди туда не идут, потому что зарплата не покрывает тот уровень стресса и нервов. а чтобы покрывала, надо воровать.

Это я
16 сен 2020 в 12:15

Видимо, подходит хорошая фраза: "Срубать капусту, как с куста". Как хорошо, что я в СССР учился. Нам саженцы не мешали, они росли на пришкольном участке. А мы вообще росли и выросли.

Гость
16 сен 2020 в 12:20

жесть, мне думается, что после всех этих новостей скоро дети перестанут мечтать стать кем-то вообще (учителем - привлечёт прокуратура, врачем- тем более, и т.д.)

Гость
16 сен 2020 в 12:20

А руководителя лицея № 148 предупредили о недопустимости нарушений закона при привлечении добровольных пожертвований.

И всё? То есть за вымогательство теперь просто пальчиком грозят?

Гость из Челябинска
16 сен 2020 в 12:30

А почему бы прокуратуре не возбудить дело против комитета образования о бездействии(не собирает заявки, не обращается к учредителям) и против администрации города как учредителю муниципальных школ о хроническом недофинансировании.

Гость
16 сен 2020 в 12:32

За сажанцы привлекать к ответственности... Испокон веку люди делились растениями безвозмездно.
Родители молодцы. Ну, а если, дорогие родители, вы заботитесь о здоровье своих детей, почему не помочь с приобретением противовирусных средств. Почему-то современные родители, считают, что им все должны.

Гость
16 сен 2020 в 12:35

С каким упорством прокуратура полезла в школы и больницы. Прямо герои. К чиновникам вопросов нет? Зарплаты хоккеистов из бюджета обосновать нет желания?

Гость
16 сен 2020 в 12:36

А почему только на одного директора дело завели?

Гость из Челябинска
16 сен 2020 в 12:38

На Трактор миллиард есть, на детей нет. Варианты использования: кормить всех школьников как в Соль-Илецке, закупать рабочие тетради как в Ленинградской области, сделать бесплатные 2 поездки в день на любом транспорте (включая маршрутки) для школьников, оплатить одну секцию или кружок, можно еще что-то придумать. У нас одно из самых минимальных подушевое финансиование школ по стране и самый минимальный набор льгот. Вроде не самая бедная область.

Гость
16 сен 2020 в 12:54

"внесены представления об устранении законодательства об образовании"???

эюя
16 сен 2020 в 13:03

"представления об устранении законодательства об образовании"
Классно звучит, ни добавить, ни прибавить.
Зачем оно вообще нужно - это законодательство

Alexandre
16 сен 2020 в 13:21

Высаживать зелень в городе на территории школы нельзя, это просто уже конец Селябинску, надо начинать что то делать.

Яяяя
16 сен 2020 в 13:26

Воруем вагонами ни видим, кустики увидели. Конечно где то директора и наглеют , но большинство школ боятся рубль в руки взять. А поздравить учителя с днем учителя уже проблема, букет стоит денег. Крайности везде.

Гость
16 сен 2020 в 13:28

Все "добровольные" взносы в школах - по факту принудительные. Давно пора их запретить под страхом уголовной ответственности.

Гость
16 сен 2020 в 13:53

В школах такую работу могут и сами школьники сделать. Каждый класс должен принимать померное участие в трудовом воспитании. А не делать из этого искажения моральных ценностей.

Гость
16 сен 2020 в 14:08

Эти хоть деревья сажали. Все остальные школы собирают деньги неизвестно на что.

Гость
16 сен 2020 в 14:14

Надо прокуратуре под контроль взять ещё и родительские комитеты.

Родитель
16 сен 2020 в 14:38

Школа 104 Челябинска регулярные поборы в виде обязательной продленки вплоть до 9 класса и
обязательные взносы в ассоциацию родителей ежемесячно все 12 месяцев в году, либо платить либо проблемы с переводом в следующий класс.

Гость
16 сен 2020 в 14:45

С нас просили бумажные полотенца, влажные салфетки, пачку бумаги, санитайзер, жидкое мыло, Что-то еще. Всего не вспомню. Канцелярские предметы для ребенка принесла, чтобы сын не носил лишнего. Список где-то лежит. Сохранила.

владимир
16 сен 2020 в 14:47

прямо гоголь берут борзыми щенками.

Человек
16 сен 2020 в 15:12

Какая мерзость! Родителей попросили принести саженцы и посадить их. Принесли, посадили и побежали жаловаться! Не хотите, не сажайте! Вашим же детям учится в этой школе 9-11 лет! Нет же, лучше пусть будут затоптанные газоны, зачем деревья?! Все все время жалуются, одни жалобы, одни требования, все всем обязаны. Начните с самих себя! Какие люди такое и государство!

Гостьвиктор
16 сен 2020 в 15:57

из года в год возникает вопрос о поборах с родителей учеников в классах и школах,.а воз и ныне там!видимо это потому что нет реального наказания заосежает в карманах барыг от педагогики надо ужесточить наказание вплоть до уголовного!крепко ударив по рукамлжккпедагогамможно искоренить этозло поборы. ведь всем понятно что большая часть поборов оседает в уарманахбарыг от педагогики!,

Педагог
16 сен 2020 в 16:45

Уважаемые родители, вам точно известны факты, что собранные средства директор или учитель положил в собственный карман? Учителя на собственные деньги покупают учебники(нас не включают в обеспечение), все дидактические материалы и стоимость их суммарная исчисляется иногда в тысячах, а не в десятках рублей. А при любой проверке, они должны быть соответствующими. В любом офисе сотрудник обеспечен необходимым, но не в школе, тут все за свой счёт. Ручки, тетради и прочие мелочи. Вот такие мы работники школ "рвачи".

999999999999
16 сен 2020 в 17:44

Пока Путин будет провоёвывать бюджетные деньги (Украина, Сирия, Венесуэла), денег на образование и медицину будет не хватать.

Гость
16 сен 2020 в 17:53

Действительно спасибо за то, что школу 148 поставили под надзор. Рассадник поборов ежегодный. Есть закон и его необходимо соблюдать.

Гость
16 сен 2020 в 18:17

48 гимназию на Ленина ну никак не хотят проверить!))

гость
17 сен 2020 в 00:51

Почему у нас такие дорогие учебники и рабочие тетради? по 400=700 рублей! Они выпускаются огромными партиями и давно себя окупили! Почему родители молчат? Школы вынуждены их покупать вместо того чтобы купить приборы для очистки воздуха! На все денег не хватает! А тут директора за деревья наказывают! А за переходы на Ленина никого не хотят наказать???

Гость
17 сен 2020 в 01:11

Чуриловскую школу не хотят спросить за "ЦВЕТУЩИЙ ГОРОД", на чьи деньги, сколько потрачено, сколько собрано родителями и сколько явно не потрачено с собранных...?

александр
17 сен 2020 в 08:34

прокуратуре пора крепко ударить по рукам этим горе-педагогам мошенникам! чему они научат наших детей.это не педагоги а барыги!

17 сен 2020 в 19:38

сейчас директора школ в Челябинске побегут с работы как угарелые- бабло доить конкретно запретили ...

Гость