30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (400)

Фото пользователя
17 сен 2020 в 12:15

это что за бред??? а зачем теперь эти стандарты в школе : белый верх черный низ? ходим в школу в чем удобно тогда , хоть в труселях, это же ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ... дети должны со школьного возраста принимать такое понятие как дресс код как обязанность!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
17 сен 2020 в 12:16

защита и продвижение либеральный ценностей со всех щелей и во все щели! (С)
давайте, вылезайте либералы про неправильный капитализм мантры озвучивайте и срачь на совок "производите"!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 сен 2020 в 12:16

Бред, нашли к чему придраться....

Изя
17 сен 2020 в 12:18

А таки не много ли внимания всяким соплежуям школьникам? Какие у них права? У них ещё нет никаких прав! А если не хотят учиться, то отчислить их и все. Таки правильно тут уже говорят - школа должна быть только платной! Чтобы всякая челядь не выступала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 12:18

Здорово, что уполномоченный по правам человека - адекватный. А всем поборникам морали, оценивающим человека, исходя из внешности - у вас психология ребенка, а не взрослого. Успокойтесь и займетесь собой.

ОТВЕТИТЬ
Дикий кот
17 сен 2020 в 12:19

Гнать этого омбудсмена в шею!

ОТВЕТИТЬ
Задолбали
17 сен 2020 в 12:21

Вот надоели с этими онижедети. Все больше их начинаю ненавидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 12:22

Так подождите!!
Ведь была уже проблема эта года 2 назад!!..
Когда уже наказала учителей через суд одна мамочка за такое издевательство над её дочерью!!
Опять что ли понеслось??..
Каждый год нужно одно и то же повторять ???...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 12:22

Вот мне все равно, во что одет школьник и какие у него волосы. Если он выполняет мои требования на уроках и делает дз, то у меня к нему вопросов нет. И либеральные ценности тут ни при чем, просто здравый смысл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 12:23

Любой внешний вид школьника должен быть вначале одобрен церковью и казачеством !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 12:23

У всех же в школе были учительницы пенсионного возраста с фиолетовыми волосами? То есть бабкам можно , а ученикам нельзя, что за бред? Пусть тогда учителя тоже ходят без маникюра, без косметики, без окрашенных волос

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 12:24

если сделать образовательные услуги платными, то в договор на оказание услуг можно вписать внешний вид и геометрическую форму ученика))) ГК это не запрещает. Тогда в школе все будут выглядеть хорошо и всем все будет нравиться, т.к. есть товарно-денежные отношения между родителем и организацией. не нравиться - вали на мороз. вот у меня другой вопрос: а как быть с партаками (татухами)? когда можно будет в школе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 12:25

Правильно! Кому - то может не нравится как выглядит директриса: ее химия на голове, старушечья юбка или морковная помада. Пусть сама перекрашивается.

ОТВЕТИТЬ
Камилла Ф.
17 сен 2020 в 12:26

Прилетели с туристической поездки в Таджикистан. Расскажите, как с ковидом в школах, много ли случаев, какого числа закроют на дистант, что Гехт заявляет?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 сен 2020 в 12:27

А что можно сказать по масочной дискриминации?

Гость
17 сен 2020 в 12:32

Стоит сказать, что в массе своей эти доморощенные окрашивания у девочек выглядят уродливо.
Тем не менее, никто не вправе запретить им носить тот цвет, который в данный момент хочется, это нарушение свобод человека

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 12:34

В школе, где я училась, всему пед.составу было безразлично что надето на учениках. Мы одевались кто во что горазд, красили волосы, стригли их под ежика, уши прокалывали. ВМВ искали свой стиль и учились одеваться, с годами вкус приходил и ценности менялись. В университет поступила большая часть выпускников, заметьте! И волосы у девочек были крашены-перекрашены, и это не помешало. В универе преподавателям было безразлично как мы выглядим. Эксперименты продолжались. В 21 год мы выпустились из Универа. Каждый выбрал себе работу по душе или мозгам. Я выбрала такую, где моему боссу безразличен мой внешний вид, поскольку он сам считает джинсы и футболки самой лучшей в мире одеждой, а в работниках ценит ум и здравый смысл. Когда у него официальная встреча - он достаёт костюм. Меня он видел с цветом волос всей палитры, от красно-розового до иссиня-чёрного. Подведу итоги - если обсуждаемый вами человек на заключил лично с вами или лично с вашей компанией, школой, учебным заведением договор, по которому обязался одеваться и краситься по дресс-коду, то своё мнение о цвете его волос можете засунуть себе в з..., поскольку до него никому нет дела.

ОТВЕТИТЬ
Учу
17 сен 2020 в 12:36

Омбудсмен сама пишет: "А школа затем и нужна, чтобы прививать моральные нормы, вкус и так далее." Так что за двойные стандарты то?
Школа и старается привить моральные и эстетические нормы, но Омбудсмен против!
Не везёт нам на защитников прав детей, то один ляпнет не подумав, то вторая...

ОТВЕТИТЬ

Скоро и мужики начнут красить волосы и брить подмышки

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 12:39

у нас в школе мальчики к крашенными волосами

ОТВЕТИТЬ
Желатель..
17 сен 2020 в 12:45

Сегодня с розовыми волосами, завтра с голыми титьками.. Проявляй индивидуальность дома перед зеркалом. ШКОЛА - ЭТО НЕ ЦИРК и НЕ ЗООПАРК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 12:48

Это не школьников надо наказывать, а их родителей. Совсем оборзели, самих еще воспитывать надо.

17 сен 2020 в 12:50

Волосы это прекрасно, а вот дорогу на Бейвеля и Краснопольском когда сделают нормальную ? Стройку у школы замороженную когда ликвидируют ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 12:50

В школе учитель он с сережками - это в норме у учителей?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 сен 2020 в 12:50

Сделайте в ОЦ5 горячие обеды детям!!! Не едят дети, потому что холодное все!!!

ОТВЕТИТЬ
Gost
17 сен 2020 в 12:51

Да конечно, бабки с красными и пепельными волосами еще будут указывать в какой цвет краситься нашим детям.

17 сен 2020 в 12:54

Я из 104 школы и там к этому учителя относятся равнодушно, не выгоняют с уроков

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 12:56

Да в паранджу всех замотать, чтобы бабулек и дедуганов не раздражали.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 сен 2020 в 12:57

Ну тогда и дресс-код отменяйте, нафиг эти туфли, нафиг брюки. Ходим в чем нравится и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 12:58

Пусть родители данных детей ежемесячно платят в фонд школы и всё будет демократичненько.

Гость
17 сен 2020 в 12:58

Мне вправил голову профессор юракадемии на собеседовании, обратив внимание на серьгу в ухе. Он не запретил её, а спросил, что она означает, и есть ли мне ещё чем выделиться, кроме серьги.

ОТВЕТИТЬ
Чёрный юморист
17 сен 2020 в 13:07

Блошки каким цветом стали?

Гость
17 сен 2020 в 13:08

Пушкинские строки «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей…»
Убеждена, не можешь воспрепятствовать, возглавь. У самой дочь-подросток, захотела покрасить волосы (не в розовый). Уговаривала, объясняла, что рано-вредно. В итоге отвела к своему мастеру, сделали очень красивое окрашивание, даже учителя (!) делали комплименты. Год прошёл, больше не просит. К слову, дочь отличница, учится тся в лицее.

ОТВЕТИТЬ
Это я
17 сен 2020 в 13:10

Идет спор между умом и не умом. Все зависит от того, кто зачем в школу ходит.

гость
17 сен 2020 в 13:14

Жаркие споры нужно пресечь и внести данный вопрос законодательно в конституцию! И вообще обувь только чёрную, пальто-серое, причёска - короткая. для соблюдение закона назначить общешкольные патрули из членов юн.армии, выявленные нарушители должны предстать перед общественным судом порицания организуемые еженедельно в актовом зале. вынесение наказаний может зависит от степени осознания вины: предупреждение, отчисление из школы, перевод в коррекционные учебные заведения, в исключительных случаях в детские трудовые колонии и лагеря....ну примерно так это должно выглядеть лет через пять по версии осуждальщиков в комментариях...

ОТВЕТИТЬ
Дядька Митяй
17 сен 2020 в 13:15

Айяйяй!
Если вы признаете за крашенными волосами индивидуальность сформированной личности, то и другие параметры будете не вправе регулировать. Ребенок, как индивидуальность получает право делать все что угодно с собой, как внешностью, так и здоровьем, может вступать в любые группы и объединения.
Школьники как никто другой подвержен влиянию со стороны и если не поставить "заборы", то влиять на детей будет кто угодно, но не школа и родители.
А сейчас вы говорите, что пусть мода влияет, а нам - низяяя)

Гость
17 сен 2020 в 13:17

Поддерживаю. Человек имеет право на самовыражение.
Любой пирсинг, любые татуировки и любая прическа.
Почему бабкам можно ходить с фиолетовыми волосами, а девкам нет?
Описан в новостях случай несколько лет назад, когда прокуратура наказала директора училища, который прописал в уставе запреты подобные. Устав тоже поменяли. Прокуратура мотивировала тем, что невозможен запрет на самовыражение.

Гость
17 сен 2020 в 13:22

Привыкли жить в серых панельках, носить серую одежду, шлепать по грязи, желательно невыразительными сапогами (чтоб грязь не видно было), машины и те предпочитаете немаркого цвета. Какой же мрак в комментариях. Сразу видно, что стоит человек, который оценивает другого по цвету волос, а не личным качествам.
Что не вспоминаете Германию, как тут, в комментариях модно? Японию?
Как там люди выглядят?
Россия для грустных?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2020 в 13:23

Ну из прошлых обсуждений я поняла так, что школа не воспитывает, а только оказывает образовательные услуги. И фактически является передержкой детей пока родители работают. И с какой стати тогда все сегодняшние споры? Девочка не нарушила общепринятые нормы внешности. Вопрос закрыт. Или все таки школа воспитывает и есть моральные нормы и требования как к школе, так и к детям?????? Когда этот вопрос начнут обсуждать на нормальном уровне?

ОТВЕТИТЬ
Маяковский
17 сен 2020 в 13:28

Я волком бы выгрыз
бюрократизм!
К мандатам почтения нету.
Вот шляпу сыму - на, директор,
дивись,
какого я красного
цвета!
Блондинки, брюнетки -
мещанский уют.
Сейчас всё иначе
в России -
товарищ мой, Горький,
ваще изумруд,
а Ильф, как Петров,
серо-синий.
Гнобить ребятишек -
у всех на виду
совсем нехорошее
дело.
И я в "Красно-белое"
тут же зайду:
"Налей-ка пивка,
накипело!"
Пред ними, детишками,
много дорог,
пусть красятся, лишь бы не ныли...

Я выгрыз бы ГОК с ЧЭМК,
если б смог,
и если бы не посадили.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2020 в 13:30

Судя по всему, половина комментаторов дети и внуки комсомольцев-дружинников которые в свое время мерили длину юбок и ширину клеш стилягам и прочим "несознательным" личностям.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
17 сен 2020 в 13:31

А я в 60 лет тоже волосы крашу!! И не только на голове!!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 сен 2020 в 13:34

Всех забрить налысо! Прилюдно и на ютюб!

Гость
17 сен 2020 в 13:42

Сам цвет волос не принципиален, если они мытые и уложены в прическу. Но, как показывает практика, к нестандартному цвету волос прилагается агрессивность в отношении всех и вся, неуемная и оголтелая уверенность в собственной правоте по абсолютно любому вопросу, ну, и как довесок расхлябанное поведение. Если девочка 5 класса пришла с фиолетовыми косичками в школу, мне по балабасу, она может быть участницей ансамбля или другого творческого коллектива, к выступлению которого заранее всем сделали прически, но если такая девочка не имеет отношения ни к каким коллективам, каждый день ходит в школу накрашенная как на панель и при этом бессовестно заигрывает с молодым физруком - это КАПЕЦ! Физруку пришлось уволиться от греха подальше, а я не хочу, чтоб такая "прошаренная" одноклассница училась с моим ребенком.

ОТВЕТИТЬ
Guest
17 сен 2020 в 13:57

Первые три года в школе бесплатно
Пусть до 10 считать научатся и роспись ставить
Остальное платно Вот там и пусть самовыражаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 14:00

У чиновников есть дресс-код, а в школе его быть не должно? Давайте все
и везде будут одеваться как попало, с зелеными и фиолетовыми волосами в думу, в правительство, в армию. Врачи пусть с дикими стрижками и цветом волос, и в лихом прикиде! То-то весело будет, всем всё можно! Анархия полная! Вот только захотите ли вы сами жить в таком анархическом обществе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 14:07

Уполномоченную убрать с места.

Гостья
17 сен 2020 в 14:20

Перекрашивание волос в подростковом возрасте, стремление выделиться из толпы - это естественный процесс: человечек ищет себя и свое место в мире. Мы все наверное проходили через это. Но у такого поиска должны быть границы, обозначенные взрослыми как более опытными и умными. Мы же не позволяем неразумным деткам хвататься за горячее, тащить в рот, что попало, гулять допоздна неизвестно где и неизвестно с кем. Лиловые или зеленые волосы в сочетании со школьной формой - из этой же "оперы". Самовыражение, индивидуальность - это конечно хорошо, но есть еще такое понятие, как дисциплина. Именно этого требует от учащихся школа, ее устав. Если дети не научатся подчиняться правилам, выполнять требования, им очень тяжело придется в жизни. Представьте: работодатель ставит свои условия, а ваш сын или дочь, с детства привыкшие к своим хотелкам, будут в ответ "самовыражаться". Вряд ли такое повзрослевшее дитятко надолго задержится на одном месте. Хотят подростки экспериментировать над своей внешностью? Да ради бога! Но летом, вне школы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 14:37

Нормально отношусь к покрашенным в разные цвета волосам, но никак не пойму зачем девочкам-подросткам длинные острые ногти, для чего или для кого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 15:02

Ну слава богу мы еще не в арабских эмиратах живем....пускай красят в любой цвет. Будет время им еще стать черными, старыми и сварливыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 15:04

Я покрасила волосы в синий, когда мне было сильно за 30, дочка была маленькая, но прекрасно это помнит. Если она в старших классах захочет так же - куплю ей хорошую краску и найду парикмахера. Прецеденты обращений в прокуратуру действительно уже были, и прокуратура однозначно на стороне детей. А свои комплексы и хотелки директоры школ пусть стараются держать при себе.