Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Минобре рассказали, сколько в Челябинской области прибавилось закрытых на карантин классов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ89
Гость
21 сен 2020 в 18:03

Имел счастье сегодня столкнуться с нашей медициной. Мне в последнее время занездоровилось - температурка, кашель, сопли - в общем полный букет осеннего удовольствия. Позвонил в больницу, ласковая девушка мне сказала что я всего лишь девятый в очереди, через полчаса прослушивания приятной музыки я стал уже шестым. Подумал, типа ну ладно, я ведь не гордый, прогуляюсь до больнички ножками. Через госуслуги записался на прием к участковому терапевту - удивился что талонов к ней было чуть меньше, чем до фига. Прихожу в больничку, захожу в кабинет, мол заболел, на что услышал в ответ что они больных не принимают и отправили меня в отдельный кабинет на первый этаж, где я в мелком душном и, что самое главное, ЗАКРЫТОМ коридорчике встретил еще человек 20 таких же как я страждущих граждан. За полчаса что я там провел, очередь не продвинулась вообще ни на шаг. Некоторые люди с 8 утра там находились в ожидании, а времени было уже около 14.00. Прикинув за и против срулил я оттуда от греха. Думал может в частную клинику обратиться - да куда там, они с симптомами ОРВИ вообще людей не принимают. То есть сейчас БОЛЬНИЦЫ ПРИНИМАЮТ ТОЛЬКО ЗДОРОВЫХ. Даже частные клиники. Если простыл - остается полагаться только на себя. Отсюда вывод - медицины у нас сегодня нет. Вот так у нас борятся с короновирусом. Тупо не принимают простывших людей, зато бодро рапортуют о снижении случаев заболеваемости.

Гость
21 сен 2020 в 18:08

Ой, а кто это тёмненькая на фото?

Дикий кот
21 сен 2020 в 18:08

В Челябе нужно вообще закрыть все школы и оставить только платные. Не нужно тратить время уважаемых учителей и деньги государства на всякую челядь и так или иначе чернорабочих и обслугу.

Гость
21 сен 2020 в 18:12

Третья фаза исследований лекарства от Ковида в действии

Гость
21 сен 2020 в 18:17

Переполненные грузовые фургоны для скота (Челябинские маршрутки) способствуют распространению вируса, вот если бы были просторные новые автобусы, трамваи и троллейбусы которые Текслер обещал, распространение вируса удалось бы остановить.

Гость
21 сен 2020 в 18:23

У хороших знакомых 16человек в классе заболело.на ковид не проверяют никого, сделали сами-заплатили 1850р .ковид, вряд ли все поступили также,видимо остальные дети продолжают радовать своих близких,тем более,что симптомы у них не страшные,как при обычном орви

Гость
21 сен 2020 в 19:16

Ну чё не понять.Говорили болеют только кому за 65 .....Зачем над школьниками издеваетесь.

Гость
21 сен 2020 в 19:20

Ну если учесть, что сегодня школяров выгнали на улицу в дождь ждать очередь на флюорографию, то чему удивляться.

Гость
21 сен 2020 в 20:46

а что хотели, одни без сочи и крыма жить не могут, др без турции, третьи детей больных дома подержать не могут. закрыть школы на пол года хотя бы. потерпеть , пересидеть, подумать о стариках

Гость
21 сен 2020 в 20:48

духу у власти нет, принять волевое решение, пока пол города не сляжет, или команды с москвы не будет, они сами то ничего из себя и не представляют. давно трк и школы с вузами позакрывать пора

21 сен 2020 в 21:32

Не понятно, на фото он или она?

Гость
21 сен 2020 в 22:44

Бояться надо не пандемий а эпидемий а антинародных законов!
В Госдуму внесен законопроект об изъятии любого жилья для сноса и реновации по всей России" Если я правильно понимаю суть закона. "Изъятия ЛЮБОГО ЖИЛЬЯ ДЛЯ СНОСА И РЕНОВАЦИИ ПО ВСЕЙ России. условно говоря прийти могут к любому дому и выселить всех. Просыпайтесь овощи!

Гость
21 сен 2020 в 22:55

Напишите жалобу в роспотребнадзор, министерство здравоохранения Челябинска и Москвы, также в сми, ищите единомышленников, когда будет много людей с одиноковыми проблемами их легче решать, объединяйтесь, время такое, что по одиночке люди бессильны, дальше будет хуже, надеяться больше не на кого.

21 сен 2020 в 23:07

я вот понять не могу, сначала вы орете, что вас из дома не выпускают, теперь, что вас по домам не разгоняют? самим то не пора мозги включать? маски антисептики, не ходить в ТРК не?

Гость
21 сен 2020 в 23:56

Врача на дом можно вызвать только если температура выше 39). Иначе не придёт. Поэтому или сам лечишься дома, или весь день сидишь в очереди в поликлинике и не факт, что тебе дадут направление на ковид или КТ, если у тебя признаки короны. Инвитро, конечно, уникальная контора - с признаками орви они общий анализ берут, а ковид нет. Бред.

Гость
22 сен 2020 в 07:50

У нас в школе у ребенка заболели учителя, так что вместо семи уроков сегодня будет два. Детей тоже нет полкласса. А так, конечно, все хорошо, главное - обучение очное)))), как мы все и хотели. Врача, кстати, вызвать взрослому невозможно, к терапевту на всю неделю уже вчера (в понедельник!) не было талонов (Поликлиника на Российской). А так все идет по плану. Мало ли какой дурацкий у нас был план.

Макар
22 сен 2020 в 07:57

У меня ребенок пришел из школы, говорит мышцы на спине ломит и голова болит. Померил температуру - 37. На завтра с утра пытались вызвать врача, до обеда дозвониться не смогли, набирали с 2х телефонов. Решили не вызывать, так как температура стала нормальной, посидели день дома и в школу. У меня через неделю такая-же ситуация, Ломит мышцы на пояснице и на ногах, озноб, температура 37. На утро осталась небольшая слабость, но температура нормальная. Сдал тест платно, пришел результат - ковид. В классе около 30 человек, явно не один мой разносчик. Когда все это начиналось, в начале года, относились как то более осторожно к заболевшим, сейчас всем наплевать на все, даже маски никто не носит. Врача вызвать получилось, только толку особо нет, выдала бумажку с перечнем лекарств, сказал ей, что при вдохе боль с правой стороны, подумала, дописала антибиотик, притом совсем не тот, который рекомендуют назначать при ковиде. (Проконсультировался у терапевта, которому доверяю из другого города). В общем, мы на хрен никому не нужны и спасение утопающих, дело рук самих утопающих, что бы там власти не пели, какая у нас могучая медицина и что благодаря ей мы все победили по сравнению с другими странами... А таблетки, которые должны появится от ковида в аптеках на днях....цену видели? Рекомендуемая цена 12300!!! Охренеть!!! (Информация от фармацевта из аптеки Эконом)

Гость
22 сен 2020 в 08:18

Про новогорный почему не сообщают? Там школа закрыта, подтвержденные работники кухни и столовой. И опять сми молчат

Гость
22 сен 2020 в 09:34

Короче-. учёбы не будет.Стране не нужны умные и грамотные.Дураками легче управлять.

Гость
22 сен 2020 в 18:50

Продолжайте ходить без масок, бегайте по кинотеатрам, идити на массовые мероприятия и пр. и вы обязательно найдете вирус или он вас...