Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинской области коронавирусом ежедневно заболевают 5–6 школьников. Ждать ли всеобщего карантина»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ154
Гость
29 сен 2020 в 14:16

Закрывайте школы! Москва больше заботится о своих гражданах и понимает что к чему. У нас никого из школьников не тестируют, поэтому нет Типа ковида среди них. На самом деле всё не так. Как вы думаете, откуда очереди на кт и занятые места в ковидных базах? Это родители благополучно подцепили от ребенка школьника. Надо закрывать школы. Никто не опух сидя дома весной, и сейчас поучатся сами. Самостоятельнее будут.

Гость
29 сен 2020 в 14:26

Приведите статистику: сколько болеет учителей. Почему об этом никто не говорит!!!! У дочери на работу в класс выходит только 5 учителей, усиленно учим русский, иностранный и технологию, остальные все болеют.

Гость
29 сен 2020 в 14:49

Интересно, почему перестала работать Госуслуга по получению талонов к врачам в поликлинике? и почему об этом все нет информации ни в одной СМИ? Кто это прикрыл пытался сам хоть раз дозвониться в регистратуру поликлиники?

Гость
29 сен 2020 в 14:55

А может ситуация противоположная и бессимптомные дети заражают родителей?

Гость
29 сен 2020 в 14:58

давно пора закрыть вообще все, кроме аптек, больниц и продуктов, меньше работы медикам. знакомые врачи говопчт по 100 вызовов в день! очереди еа КТ по 3 дня и скоркю ждут столько же. это же ужас! а у гехт, ситуация под контролем

Гость
29 сен 2020 в 14:58

то что было весной, легкие цветочки, по сравнению с тем,что сейчас разворачивается

Гость
29 сен 2020 в 15:29

Они доскрываются так, что бомбанёт так, что мало не покажется. Огромное количество учителей болеет. Орви??? Почему-то в прошлые года этого небыло в таком количестве. Это ковид! Просто тест не допросишься. И даже если кт показало пневму ковидную, то без теста положительного в стату больной не попадает. Блин, жалко учителей...

Гость
29 сен 2020 в 15:30

Закрывайте школы! Медицину обвалили, теперь хотите образование? Учителя болеют в огромном количестве. Потом увольняться пойдут. Кто учить будет?

Злорадный
29 сен 2020 в 15:33

Все знакомые медики в шоке от происходящего. Все больницы и поликлиники забиты. Система не справляется. А у Гехт всё ровненько. Кт по 3 дня ждут и больше, скорых не дождаться, мест в больницах нет, зато по тестам всё чистенько. Они в другом мире живут? Свозите кто-нибудь эту боярыню в медучреждение!

Песня
29 сен 2020 в 15:34

Закрывайте школы!

Гость
29 сен 2020 в 15:56

В школе завучи от безысходности уже клич кинули среди педагогов: кто из учителей на больничном готов вести уроки дистанционно? Выходи в эфир!! вот только про оплату такого труда на больничном не было предложений.

Гость
29 сен 2020 в 16:05

Только в одну 5-ку за сутки поступило больше 200 человек С пневмонией. О чём вы все? Это похлеще, чем летом. Врачи реально не справляются уже.

Елена
29 сен 2020 в 17:08

Такие замечательные слова "11 сентября на Южном Урале передумали отправлять классы на дистант из-за подозрения на коронавирус. На карантин уходит только заболевший ребёнок и те, кто с ним близко общался". ТАК ДЕТИ СИДЯТ СКУЧЕННО В КЛАССЕ И ВЫХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ НИКУДА. Так получается, что весь класс близко общался с заболевшим.. Госпожа Гехт, когда вы несете пургу, то иногда останавливайтесь

Гость
29 сен 2020 в 17:46

А причём школьники? Сказали, что болеют только кому за 65 ....

Гость
29 сен 2020 в 18:48

То-то в трендах ютуба контент для школоты зашкаливает.

Гость
29 сен 2020 в 19:24

Что то школьники какие хилые.....

Александр
29 сен 2020 в 20:24

А сколько ждать когда по 50 учеников в день будут болеть.

Александр
29 сен 2020 в 20:28

Зато молдовии бесплатно помогаем ,белорусии ,сирии и сша а нам кто поможет только с нас сасут и говорят что у нас войны нет чушь полная.

Александр
29 сен 2020 в 20:29

Все вкурсе что мы на первом месте поднятия денег с воздуха .

Александр
29 сен 2020 в 20:31

Штраф 5000 с 85000 за сутки за масочный режим сколько денег с воздуха подняли мы лидеры не в одной стране нет таково

Гость
29 сен 2020 в 20:48

Все дрожат за свои места. Возможно, что все-таки найдется человек кто скажет - А король то голый...

Гость
29 сен 2020 в 21:14

Закрывайте школы! Уже нечего ждать!

Макар
29 сен 2020 в 23:14

На самом деле полная жоп@ во всем. У нас ребенок пришел из школы, говорит голова болит и спину ломит, померил температуру - 37. На завтра утром температура в норме, ничего не болит. Пытались до обеда врача вызвать, не дозвонились, в итоге день посидел и стал дальше ходить в школу. Через 2 недели у меня такие же симптомы, сдал платно - ковид. Через 4 дня позвонили с поликлиники, типа им пришли данные, что у меня ковид, переписали членов семьи и сказали сидеть дома. Через какое то время, у жены пропало обоняние и почувствовала себя плохо, попыталась вызвать врача, ей сказали у вас есть предписание, что у вас ковид, она говорит, так у мужа ковид, у меня признаки.. Ей ответили, предписания нет приходите сами в поликлинику!!! Нормальная такая борьба с распространением ковид! Прошло 12 дней, ребенку анализ так и не взяли, детская поликлиника ссылается на роспотребнадзор, Роспотребнадзор по кругу дают телефоны друг друга... В общем, еслиб платно не сдал, болел бы ОРВИ. Скорую на КТ ждал не долго, около 2х суток, лечиться отправили домой, мест нет лишних..

Гость
29 сен 2020 в 23:56

Коронобесие 2:0 всемирный банк уже проспонсировал, Москва взяла под козырек, ждем наших местных повторюх

Гость
29 сен 2020 в 23:56

Ну и что будем снова терпеть все это господа терпилы?

Гость
29 сен 2020 в 23:58

Короновирус один из вирусов вызывающих ОРВИ, мы все умрем

Влада
30 сен 2020 в 00:13

Госпожа Портье! Вы в курсе по ковиду среди школьников? какие нахер соревнования среди школьников по ОФП? что за сволочное отношение к детям?

Гость
30 сен 2020 в 08:56

Дайте дистанционное обучение тем, кто хочет перевести на него ребенка.
Мы на нем практически не болели зимой и весной, хотя гуляли, и бабушка работа и в поликлинике, а дедушка на ЧМК.
1.У нас в школе все классы! на перемене вместе общаются, играют, бегают.
Так что всякие введения без изоляции - бред.
Если заболевает учитель/ ученик, они самоизолируются, но остальных детей даже не проверяют.
А ведь у детей, представьте себе, есть родители , бабушки и дедушки.
А с нашим "чистым" воздухом аллергиков тьма, а значит у них большая вероятность осложнений и тяжёлого течения Ковида.
Про то, как долго ждут не только простые люди, но и работники мед учреждений бригады на анализы уже везде писали.
2. У нас бабушка работает в поликлинике, мало того, что людей не хватает, многие уже на больничном по Ковиду, кто-то почти неделю ждёт бригаду с анализами, ведь очередь, так у нее в кабинете 1 подтвержденный заболевший, а второй работник ушел на больничный по нему, ждёт бригаду.
Следовательно она, а женщина в возрасте с кучей сопутствующих болячек, в большей степени может заболеть или принести.
А так как она живёт с нами, то дети , которые ходят в школу , отнесут эту болячку в классы.
А теперь подумайте, насколько хороши шансы у людей на лучевой терапии, есть м такие среди родителей, астматиков и т.д.
А ведь мы в группу контактных не попадаем, потому что нет признаков заболевания. )))

Гость
30 сен 2020 в 09:48

Болел два месяца назад, поставили ОРВи, никаких анализов не брали даже когда появились симптомы. Через 4 недели сдал анализы на антитела, результат положительный. Как сказал врач в частной клинике, что им тоже спустили сверху указуху по положительным результатам

Гость
30 сен 2020 в 12:44

Ахинея, или лапша для населения. Статисты..... Кто ученикам тесты то делает? Если только родители за свой счет. Несут пургу. Если бы обследовали всех как в Европе так и статистика была бы не такая красивая как сейчас.

оля
30 сен 2020 в 19:16

Школьники и дошкольники могут являться бессимптомными носителями. Учителя и воспитатели получается подопытные кролики? Ведь они целый день находятся в детском коллективе. А потом все вирусы несут в свои семьи. Раньше ОРВИ, а теперь что Ковид? Тесты никто не делает, дочь недавно переболела, чем так и неясно. Всем выписывают одно и тоже лечение, стандартный набор. Про тест никто и не заикался даже.

Гость
1 окт 2020 в 06:57

Как почитаешь, так все у нас замечательно. Но вот я ни слова не услышала про Саткинский район, где пол школы были отравлены на дистант, т.к. практически все учителя сидели на больничном

1 окт 2020 в 14:37

Дистант - ладно. Про дистанцию в полтора-два метра не забываем!