перейти к публикации 
287 комментариев к публикации
Школы и вузы в Челябинской области не планируют переводить на дистант

15 октября 2020, 18:05
Гость
9 ноября 2020, 09:06
Хуже, чем в Челябинске, к людям не относятся. В больницах толпы, лечить некому, а показаний к дистант нет. Постой 7 часов в очереди плечом к плечу в больнице, два дня в толпе, чтобы больничный закрыть, в битком набитом транспорте. Где обещанные автобусы? Народ без масок и никто не наказывает. Власть отсутствует
Только рапортуют, что все хорошо.
Гость
9 ноября 2020, 08:59
Пожалейте людей. Школы должны быть на дистанте. В больницы не попасть. Ни один директор реальных сведений не даст, так как держится за кресло. Подвергаете людей риску заразиться.
Гость
6 ноября 2020, 12:28
Болеют учителя...
Гость
29 октября 2020, 10:13
Конечно, душа болит, что болеет много учителей, но дистанц.форма обучения не позволяет даже в частичной форме давать необходимые знания и получать обратную информацию
Гость
17 октября 2020, 18:51
Сделай хоть одно хорошое дело
Гость
17 октября 2020, 13:41
все комментарии отправлены в приемную президента
Гость
17 октября 2020, 11:27
Текслер по барабану, ему позвонят с Москвы он то и делает. Одна показуха и отчёты. У нас в Коркино даже нет компьютерной тамографии, чтобы обследовать короновирус.
Гость
17 октября 2020, 08:11
Пообщался с весьма уважаемым в области врачом (называть не буду) - у этого врача просто паника. ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО, БОЛЬНЫХ ШКВАЛ, ВРАЧЕЙ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ.
А вот у Штеплера и Гердт все атлично.
Гость
16 октября 2020, 23:38
Ради Бога, хватит врать!) Статистика значительно занимается в 3 раза минимум. У НАС В ШКОЛЕ ПОЛОВИНА ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ БОЛЕЕТ, ЖАЛКО ОСОБЕННО ПОЖИЛЫХ УЧИТЕЛЕЙ!) Почему вы на это закрывайте глаза?!АБСУРД
Гость
16 октября 2020, 23:10
Интересно как пачками учителя уходят, конверт что-ли?
Гость
16 октября 2020, 23:08
Люди прекратите писать всякую ерунду
Гость
16 октября 2020, 22:02
Неизвестно чего ждут наши власти....... Ситуация уже плачевная..... В больницах не попасть к врачу.... На вызов не едут.... Короче... Естественный отбор нам устроили!
Гость
16 октября 2020, 21:59
Вся деятельность текслера-гехт на тему ковида просто вата какая-то. Возня. без идеи и ума в голове. Нету результата. и не будет пока не начнется вакцинация.
Где эти великие путины-мишустины??? Где массовая вакцина????? сколько народа должно еще сдохнуть чтоб начали вакцину колоть???
Гость
16 октября 2020, 20:59
Каждый родитель имеет право написать заявление в школу, что не отпустит своего ребенка на время эпидемии коронавируса. Таких будет много и школы придётся перевести на дистант, если наша администрация не может сама принять решение.
Гость
16 октября 2020, 20:29
В нашей школе болеют учителя (коронавирус) и столовые работники. А мы учимся. Водим в столовую учеников, сами не едим: боимся. Учитель Челябинской школы.
Гость
16 октября 2020, 20:23
Молодец, Текслер. 17000 заболевших по области на 16.10. Школьники и студенты учатся, учителя, несмотря на все меры защиты, заболевают (и речь не про коронавирус). Я, конечно, не эксперт, но если дети сидят за партами чуть ли ни вплотную, то тут никакая маска не поможет. Хоть дети легко переносят коронавирус, не стоит забывать и о взрослых. Однажды ребёнок может прийти в школу, подцепить коронавирус и прийти домой, принеся родителям такой вот "подарок". В общем, сразу видно антинародную партию "Едим Россию". Именно её представителем является Текслер. Хотя, правильно всё! У нас же есть чудо - вакцина, только что-то мы её не видели...
Гость
16 октября 2020, 19:27
В 120 лицее 16 учителей болеют!
Гость
16 октября 2020, 19:20
Учителя и дети болеют. Ни в МФЦ, ни в ГИБДД, ни в усзн, ни в администрации не пускают, в больницах караул, зато в школах нет угрозы, Всё ок.
Гость
16 октября 2020, 19:03
Закрывайте давайте! Подумайте о детях и учителях! Каждый день подвергают себя опасности!
Гость
16 октября 2020, 16:18
Вроде город с вузами.Как можно своего ребенка в школу
отпустить.Не доверяем слуху и зрению.
Гость
16 октября 2020, 15:30
Я за дистант. Хотя бы в вузах. Хотя бы ненадолго. Но не потому что все поголовно больны коронавирусом, а потому что все болеют орви и гриппом... Как и раньше, верно. Но раньше как было? Закинулся таблетками и пошёл работать/учиться. А сейчас нельзя - вдруг корона и всех заразишь? Да еще термометрия в учебных заведениях. Вот и получается, что болеем не короной, но из-за короны сидим дома при любом повышении температуры. И некому элементарно лекции прочитать...
Гость
16 октября 2020, 14:00
степлера уволить.
Гость
16 октября 2020, 13:36
Резкий рост смертности от COVID-19 как от основной причины произошел в Ростовской области, где в июле было 135 летальных случаев, а в августе — уже 218.
В Челябинской области число умерших от COVID-19 в качестве основной причины в августе (32 летальных случая) практически не изменилось по сравнению с июлем (35 умерших). Однако в регионе один из самых высоких показателей смертности с COVID-19, когда вирус не стал основной причиной летального исхода: в июле зафиксировано 244 случая, в августе — 216.
Гость
16 октября 2020, 12:59
Что то я ничего не пойму,перед учебным годом все вопили,не дай бог дома учиться,в школу хотели,теперь домой. Определитесь уж как-то.
Гость
16 октября 2020, 12:38
Какой бардак везде, это просто ужас, вот он результат работы нашего руководства, развалили все и вся и народ в гроб вгоняют.
Гость
16 октября 2020, 12:36
А отправить губернатора к студентам! Пусть вместе с Гехт лекции им читает и практики проводит. И масками предохраняется. Посмотрим на сколько их хватит!
Гость
16 октября 2020, 12:35
Чиновники прежде всего боятся лишиться кресла, без указки сверху они и шага ступить боятся, а то что люди дохнут как мухи, смею предположить, им фиолетово, до лампочки.
Гость
16 октября 2020, 11:55
Всплеска среди детей нет, так как тесты у них не берут. ! Надоело ваше вранье, отправьте хотя бы на каникулы,, пусть хоть пик пройдет, мест в больнице нет, ваша хваленая больница никак не достроится. Предоставьте сначала людям нормальное лечение и надежду, что и места в больницах будут и врач прийдет, но пока ничего этого нет, места есть только для ваших министров . Пока отправили бы детей на каникулы, чтобы меньше несли заразу в дома.
Гость
16 октября 2020, 11:50
Требуем дистант в школах! Хватит издеваться над нашими детьми!
Гость
16 октября 2020, 11:49
из новостей на 1 канале:в китае за 2-е сток протестировали 11000000 жителей города-выявили 20 носителей-главу здравоохранения отстранили от должности- в челябинской области -тестируют за сутки 6500-вывод-текслер.гехт.сахарова.семёнов немедленно в отставку!!!..
Гость
16 октября 2020, 11:34
В школе 148 по ул. Сахарова 8 учителя и дети болеют ковидом, но на дистант закрывать не хотят, наша классная руководитель пришла с красным лицом и кашлем и говорила что некоторые учителя уже болеют короной, как-будто каждый день такое происходит.
Гость
16 октября 2020, 11:16
Да достали уже! Сами не знают, чего хотят. То не надо дистант, то надо. А почему ни один учитель не носит маски?
Гость
16 октября 2020, 11:06
Детям, да и взрослым тесты на Covid никто не берет!!! "Идите и делайте платно" - отвечают нам. Статистику специально занижают. Зато как красиво по телевидению поют.... Естественный отбор идет, кто посильнее выживет, а остальных просто истребят.
Гость
16 октября 2020, 10:55
А ну ка Алексей Текслер поделись с народом! Расскажи как твоя жена лежит в 3 в какой палате все расскажи!!! А для простых людей мест нет и для простых людей 25% поражения лёгких это уже внебольничная пневмония.
Гость
16 октября 2020, 10:39
Всплеска среди детей нет, да это потому что тесты не делаются совсем! А если и делаются, то мазки специально берутся не правильно. Моя семья состоит из четырёх человек, мы прошли семь кругов ада чтоб у нас мазки взяли, мазки отрицательные, а мы все пошли и сдали кровь, у всех четверых показало активную фазу!! Как вы думаете я и моя семья входит в показатели за сутки 100 заболевших человек? Конечно нет откуда вы берете эту статистику??? Давайте расскажите Текслер что происходит на самом деле!
Гость
16 октября 2020, 10:31
Учителя болеют, дети болеют, классы не закрывают!! Врача что детского, что взрослого не вызвать, люди с температурой идут в поликлинику, чтоб врача вызвать, в скорую не дозвониться. Уважаемый Алексей Текслер вы что творите??? Когда по вашей статистике болело 5 человек, все закрыто было, а сейчас болеет почти весь город, школы, вузы открыты. Одумайтесь, поберегите наших детей, закройте, вузы и школы.
Гость
16 октября 2020, 09:43
у кого есть деньги и власть обеспечат обучение
Гость
16 октября 2020, 09:39
Как же вы достали уже... Весной все скулили зачем дистанционка, дети не учатся, ковида нет, все вымысел. Сейчас вам показали как его нет, вы заскулили, где дистанционное обучение и остальные меры против эпидемии. Кто то писал про Китай... Так там в карантин на улицах никого не было, наказание вплоть до казни, а у нас все ходят, и надеются на авось. Как все лето рыдали что закрыты кино и трк, вам открыли, так что жрите молча.
Гость
16 октября 2020, 09:34
В общем, всё идёт к закономерному логичному результату.
Гость
16 октября 2020, 09:28
Леша не водит в школу и ты не води.
Можно возмущаться против явлений природы-дождя и снега и вируса.
Но мы же не в дурке."Я подумаю об этом завтра" уже не надо.
Сегодня свари обед и оставь дома учиться.
Гость
16 октября 2020, 09:27
Ну, что ж... Потом будем искать виновных в распространении COVID - вот, похоже, на региональном уровне главный виновник уже обозначился...
Гость
16 октября 2020, 09:15
То есть, когда припекёт, переход будет проводиться без плана, хаотично. Анархия, мать её.
Гость
16 октября 2020, 09:12
Ну дистант...как у нас был ...тоже не выход.
Детей придется еще раз переучивать
Гость
16 октября 2020, 09:07
То есть всё таки сдохнут все?
Гость
16 октября 2020, 09:05
Почему ЧелГУ институт права уже как неделю на дистанционным обучение? А так я за смысла не вижу закрытия мойки руки, где необходимо используйте маски. Пользуйтесь индивидуальными кружками или одноразовыми на работе. Дезинфекции на рабочих местах просите чтоб сделали. Вечером на ужин чеснок, лук, 20-50гр. Водочки и будет Вам счастье.
Гость
16 октября 2020, 09:03
Уважаемые жители Челябинска и области, читаю ваши отзывы и не много в шоке. Вы обвиняете президента, губернатора, мера, что они ВАС не загонят палкой в дом, чтобы вы из него не выходили, а лично я прекрасно помню как в первую волну коронавируса ВЫ или большая часть из ВАС не носили маски и ездили с друзьями на шашлыки, как ВЫ отпускали или даже выгоняли своих детей на улицу погулять, чтобы они вам не мешались дома, как ВЫ с бешенными глазами кинулись в торговые центры когда они открылись. Так что сначало проявите свою гражданскую ответственность а потом жалуйтесь и обвиняйте других.
Гость
16 октября 2020, 08:55
Мой ребенок затемпературил неделю назад, неделю температура без признаков заболевания! А со СР и у мня температура + прочие симптомы covid, вызван врач утром в ЧТ., вчера в 18 повторно позвонила, в ПТ опять пытаюсь дозвониться. Мне до сих пор неназначено лечение!!! В отдичии от многих я реально соблюдала масочно-дезинф. режим. И заразу принес ребенок со школы!!!
Гость
16 октября 2020, 06:31
В школе, где я работаю, 8 учителей ушли на больничный, куча классов с ограничительными мероприятиями, учителя вынуждены замещать, чтобы уроки не пропали. Вследствие этого нагрузка на нас колоссальная. Ещё немного и мы точно упадем, как загнанные лошади.
Гость
16 октября 2020, 05:22
Смотри, у людей терпение скоро лопнет! Это для вас сухая статистика, а люди теряют близких. Поэтому, всякое может быть..., учтите!
Гость
16 октября 2020, 04:09
Ну что господа мои хорошие?) Царя обнулили? Получайте настоящую пандемию, а не как весной
