18 октября понедельник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)
Гость
23 окт 2020 в 18:26

Вот это прикол! Несогласованость полнейшая!
Алёша чётко сказал учителям сидеть дома, про возраст он ничего не говорил. А эта Гехт переобувается на ходу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 18:20

Это безобразие... Я - учитель английского, т.е. дети приходят ко мне в кабинет. Весь сентябрь и октябрь после КАЖДОГО урока дезинфицировала парты закупленными на личные средства жидкостями, проветривала кабинет. Рециркулятор в кабинет установили неделю назад. Дети болеют. В чем необходимость приходить в школу на каникулах (ехать в общественном транспорте), лишний раз подвергать свое здоровье и здоровье своей семьи риску ради того, чтоб "отсидеть" положенное время в школе, когда я куда более эффективно могу его провести дома за подготовкой к урокам второй четверти, дистанционным занятиям с олимпиадниками и отстающими. Такое ощущение, что у нас ответственные за принятие подобных решений - бессмертные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 18:15

Сами чиновники признают что возраст за 50 лет и есть сама опасность , а пенсию сделали аж в 65 лет - ну где логика ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 18:46

Господину Текслеру надо разобраться в своих действиях и словах, и понять , кто-же руководит областью , он или Гехт , тогда все встанет на свои места !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 18:40

Почему вузы не переводят на дистант. ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 18:10

Кто дальше учить будет детей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 18:17

>> каникулы не карантин
Ну так отправьте уже школы на карантин, или на дистант.

Гость
23 окт 2020 в 18:41

Что за избирательный подход снова? Болеют и сорокалетние в среднетяжелой и тяжелой форме. Учителям не могут организовать изоляцию в режиме "повышеной готовности"?

Рузсофоб
23 окт 2020 в 18:44

Кому бы пожаловаться, что эти учителя подтасовывают результаты выборов? Кстати, себе же в ущерб, олени непутёвые. В ЕСПЧ, что ли?

Гость
23 окт 2020 в 18:40

А если бы война шла?! Может быть вы и на фронт отказались бы идти? Какие же вы после этого защитники режима? Настоящий патриот всегда должен быть готовым осуществить вброс или пропагандировать покорность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 18:33

Многие из коллег болеют, контактных никто не изолирует и не тестирует. Может кто-то болеет бессимпто. Как, интересно, собираются разорвать цепочку заражения среди педагогов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 19:23

Берите отпуск за свой счёт, в чём проблема. Или Вы хотите сидеть дома и зарплату получать. Учитель это такой же рядовой граждан, как и люди других профессий, почему кому-то можно 2 недели дома сидеть, а кому то нет.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
23 окт 2020 в 18:40

в чём проблема? вышвырнули кузнецова с коузовой на биржу труда и всё.

Гость
24 окт 2020 в 06:36

Дорогие учителя!! Сидите дома!! Не ходите на работу!! Вы давно от дающих знания, превратились в проверяющих знания. Мы, родители постараемся справиться с обучением наших детей самостоятельно, ведь это наша родительская обязанность. Вы пожалуйста, приходите только на контрольные и проверочная работы. И, если вам не затруднит, проверьте пожалуйста, самостоятельно добытые учеником знания. Мы будем вам так признательны и благодарны. А после окончания школы мы все сдадим деньги в любомколличестве на подарки вам и любимой школе.

Житель
24 окт 2020 в 11:11

Как же вы ненавидите учителей. За что? За то что ваши дети бездари?

ОТВЕТИТЬ
Педагог
24 окт 2020 в 12:00

Уважаемые родители. Вы теперь, после весеннего дистанта, поняли как мотивировать детей на учёбу, как научить думать, а не просто тупо переписать решебник, как приучить работать. А теперь представьте, что мы это делаем каждые 45 минут, с 30 учениками. Вся работа на характере, усилий прикладывать нужно очень много, что бы удержать внимание, а ещё нужно и научить. А вы думаете все дети горят желанием трудиться? Легко говорить, что учитель бездельник, а вы найдите время, придите к нам на уроки, может мнение о нашей работе станет более объективным и соответствующим действительности. И ещё мы ежедневно контактируем как минимум с 250-300 человек. Находясь в непосредственном теснейшем контакте и маски детям не положено носить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 19:42

А что им не нравится? На выборы и на изменение Конституции, вон как бежали, аж пятки сверкали, а теперь, усё, деньги иссякли? Да у вас в классе дети не могут дать определение слову "колхозник " ! Чему могут научить те, кто сам глуп, как баран? Данный текст не касается тех учителей, кто преподавал ещё при СССР, которые до сих пор, кто живы, вкладывают свою душу и свою любовь! Остальные лесом, хотя можете и дальше, насколько у вас бездарей фантазия позволит в изощренной форме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 19:10

она кричать начинает и покрикивать, но твердит свое: все под контролем, все нормально. жалко, что ее из москвы выперли

Гость
23 окт 2020 в 19:09

эта дама вообще краев не видит уже

Гость
23 окт 2020 в 19:22

А что на это скажет губернатор? Который до этого говорил совсем другое! А именно что ВСЕ учителя должны сидеть на каникулах дома. И про возраст он ни одного слова не сказал!

Гость
23 окт 2020 в 19:36

Разнылись. Как на выборных игрищах денежки собирать в комиссиях, вас не видно и не слышно было.
Марш в школу!
И высиживайте там свои часы.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 окт 2020 в 21:26

Знала же , что былое уважения к учителю, к учительскому труду кануло в Лету. Но такой ненависти и издёвки в комментариях увидеть не ожидала!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 19:18

Каникулы для школьников, а не для учителей. Ковид это не профессиональное заболевание педагога, почему только они должны получить 2 недели оплачиваемого отпуска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 20:18

уберите кто нибудь гехт, на повышение, в лондон, хоть куда, пока еще есть живые в городе че

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 07:53

Очень жаль учителей вынужденных тупо отсиживать рабочее время без надобности. Также очень жаль врачей работающих в нековидных больницах,где каждый второй экстренный больной с ковидом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 09:53

Действительно, что им там делать на каникулах?!
Давно пора на это время привлекать учителей к общественной, либо к волонтерский работе! Хоть казну разорять не будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 18:47

Никакой конкретики, вса мутно как то, ни да ни нет. Только за свои кресла боятся, а проблему по настоящему и не решают.

Гость
23 окт 2020 в 20:21

Правильно сделали, детей убрали, а взрослые люди маски и дистант в состоянии себе обеспечить. Каникулы - это не отпуск, в конце то концов!

Гость
23 окт 2020 в 23:11

А кто же про нас медиков вспомнит? Контакты ежедневно в детской поликлиникн.Нас не тестируют..вредность гл врач сняла Приемы по 60 чел...весело и надежно живут педагоги

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 23:47

Уважаемые руководители области, что вы творите?!! В медицине полный хаус, в образовании пипец. Самая несостоятельная область. Руководители когда вы уже станете лидерами и будете брать ответственность за свои поступки? Или у вас своя политика сделать золотой миллиард? только почему за счет жителей Челябинской области? Гехт не подготовилась ко второй волне, только орет по телевизору, позвоните своим коллегам в Красноярск, там больным даже психолога вызывают, а что у нас: безумные очереди, отсутствие скорых, медиков,лекарств в аптеках, контроля за ценами на лекарства, - все оптимизировали. Сами создали такую обстановку в области. Раньше это называлось саботаж. В школах, когда начали болеть в конце сентября учителя и еще ходил Рспотребнадзор и проводил дезинфекцию, надо было закрыть школы, но нееет, Гехт орет не наводите панику! А паники не было, учителя пачками уходили на больничный - как проверить - соберите статистику. дети сидели в классе и самостоятельно выполняли задание, одно что в школе. Одна техничка на всю школу - хочешь мой туалеты, хочешь классы, один фиг все не убрать за один день. дети варвары за неделю сломали все локтевые дозаторы. рециркуляторы появились в начале октября и то по несколько штук на этаж, денег на антисептик никто не выделил. Где оперативный штаб, почему не разруливает ситуацию, почему скорые неэффективно работают? Почему они с больным ждут по 6час?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 09:21

Ой, как их жалко!
Они ж самые не защищённые слои населения: и зарплаты у них маленькие, и работают сутками на пролёт, чтобы семью прокормить, и отпуска с больничными не оплачивают, и за свой счёт в школьные классы всё покупают(жалюзи, кулеры,даже зеркало!!!), и иммунитет у них слабенький(они ж больше 5кг в своей жизни не поднимали)!
А давайте им зарплату поднимем!!!А ещё лучше скинемся всем миром им на отпуск!!!
Кстати, это был сарказм, если кто не понял!
А давайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 19:07

да у гехт все ОК, нечего дома сидеть господа учителя, а то еще выживите! люди спасайте себя сами! увольняйтесь и учите адекватных, кто вас репетиторами наймет, кто сам своего ребенка не швыряет на школу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 19:30

Какой кошмар творится в комментариях! Столько людей, которые из пятой точки вон лезут, кричат на право и на лево, что не должны учителя сидеть дома и лечиться! Вот контактируя с вашими детьми и нужно подлечиться хотя бы. Зп учителя 15000, и если учитель уйдёт на больничный ( просто поправить Здоровье), то он потом одни бичпакеты кушать будет. Уже со всех сторон зажали профессию учителя. Говорят про выборы, да как будто у учителей обалдеть как много энтузиазма было сидеть там и слушать недовольных граждан. А, ещё про работу продавца мне очень понравилось, ну да , согласна, что продавец-кассир очень ответственная работа и очень пересекается с образованием и воспитанием ваших же детей! Столько касс самообслуживания, что продавец то уже и не нужен (и не нужно звать Галю, чтобы отменить покупку). Научитесь, люди, уже уважать учителей, ведь именно учителя дают вашим детям фундамент знаний о жизни. Скоро все добьются того, что снова родители будут нанимать гувернанток и платить хорошие деньги, потому что не уважали чужой труд. За мир во всем мире!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 окт 2020 в 21:36

Господа педагоги каждый из нас получал определенное образование для того чтобы приносить благо обществу и получать за это определенные блага в виде ₽. Поэтому если вы скажете « я не хочу работать. Ковид» то почему остальные - врачи, полицейские, пожарные и другие не скажут тоже самое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 19:16

Пусть работают, остальные же люди работают

ОТВЕТИТЬ
Ученик
23 окт 2020 в 19:26

Идиотизм зашкаливает! Это просто беспредел! Учителя могут прекрасно работать дома! В конце концов, можно легко спланировать, что должен сделать учитель, работая удаленно, и потом отчитаться перед руководством школы! Когда весной мы работали дистанционно, мы еженедельно предоставляли полный отчет, подтвержденный фактологически!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 19:37

Капиталюги не упустят возможности помучить и поиздеваться над людьми. Что учителям вообще делать в школе на каникулах, ладно еще в нормальное время- планы и.т.д. У древних греков у человека пред смертью спрашивали, был ли он счастлив в этой жизни и осчастливил ли он кого-нибудь ( про работу вопросов не было), А сейчас все соки на этих работах высасывают у людей. И это не только руководители, а и сами сотрудники не дадут человеку быть спокойным на рабочем месте( надо чтобы все были вымучены и на грани стресса). Неправильно у людей приоритеты расставлены или это от глупости.

Гость
23 окт 2020 в 21:04

Скажите пожалуйста, продление каникул Губернатором на одну неделю носит рекомендательный характер или это указание обязательно к исполнению? В нашей школе это трактуется, как рекомендация и каникулы у детей будут одну неделю,т.е.7дней, это правомерно? Мы очень обеспокоены этим решением администрации нашей школы, т.к. опасаемся за здоровье наших детей.

Гость
23 окт 2020 в 21:16

Да о каком разрыве цепочки тут говорят. Всем очевидно, что взят курс на выработку массового иммунитета у тех, кто выживет. Никто никакие цепочки разрывать и не собирался, остается только надеяться на легкую форму.

Гость
24 окт 2020 в 06:17

У каждого работающего человек есть рабочее место. Есть трудовой договор. Почему вопросы решаются на уровне - "Учитель должен работать дома, он устал", "Я могу туже работу выполнять дома", "Мне так удобно". У нас учителя, я смотрю, не образованная часть населения получается. Не знает элементарных норм и правил.

З(л)АЯ
24 окт 2020 в 07:24

Что происходит в регионе? Тэкслер- свадебный Генерал-временщик, наслаждающийся "явствами"на свадебном столе за счёт южноуральцев? Ни уважения, ни доверия у меня к нему с некоторых пор нет. Врачи, учителя. Главврачи, директора школ, минобр со министром во главе.Вторые так боятся потерять свои доходные кресла,что слова молвить в защиту своих трудовых коллективов не рискует злонамеренно? А Гехт-это кто? Министр образования в области-недееспособный, и Гехт его на этом ответственном ПААСТУ замещает?

Гость
24 окт 2020 в 12:34

почему враньё стало нормой?! о каком будущем может быть речь, если вместо того чтобы что то сделать чиновникам проще соврать, что они сделали и все под контролем. и никакой ответственности не предусмотрено

Гость
24 окт 2020 в 17:39

это вообще рабочее место учителя, на минуточку, какая наглость требовать ходить на работу! вы о чем вообще, господа учителя? требуйте от минздрава закрытия школ на карантин, учите дистанционно, а пока вы молча пишите комменты, а не официально и законно, добиваетесь решений гос органов, ходите на работу

24 окт 2020 в 09:07

Ужас скользко злобных 🐸🐍🐔🐕 в комментариях. Чем больше людей имеет возможность уйти на удаленку, тем лучше. Меньше контактов, меньше заражений. Глаза откройте, посмотрите, что творится вокруг. Что такого учитель в школе без детей должен сделать, что нельзя сделать удалённо?? Цветочки полить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 20:35

По- моему, педагоги, какими бы они ни были, но только за то, что они отстояли полную четверть и , несмотря ни на что- болезни учеников, коллег, соседей, знакомых- продолжали ходить на работу и учить детей- они однозначно заслужили себе неделю, чтобы выздороветь, придти в себя, разгрести завалы дома, обрести вменяемость, запастись силами и мужеством для выхода на работу. Не забывайте, что они контактируют с десятками и сотнями людей ежедневно и эти люди в трети своей с кашлем, насморком, и контактом по ковид. Они это заслужили. Низкий им поклон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 19:11

дубровский вернись, гехт надо опять из области убрать, а текслер ее боится

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 20:47

В чем смысл дополнительных дней каникул?- чтобы разорвать порочный ковидный круг, дать возможность детям и учителям отсидеться дома (инкубационный период ковида 2 недели), дать возможность обработать классы и помещения санитарными средствами и обезопасить их к приходу детей.Зачем тащить учителей в школу и детей на кружковую работу, какой тогда смысл в этой дополнительной неделе каникул?! Учителя прекрасно дистанционно поработают и дети целей будут. НАДО ВЫИГРАТЬ ВРЕМЯ, до массовой вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 18:37

Давно бы ушли в бизнес и не позорились.

ОТВЕТИТЬ
шнур
23 окт 2020 в 18:42

а что скажет олеша

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 22:55

Необходимо задуматься о здоровье учителей, многие болеют, статистику не разглашают, только по слухам узнаем , что 25 учителей в школе болеют, это просто ужас, меня ,как маму школьницы, это очень беспокоит, документацию они и дистанционно заполнят, или выберут день- два,коллективы большие --нужно и эти цепочки на время прервать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 08:19

Пусть учителя отдохнут вместе с детьми, что издеваться то! Что они там делают сейчас в каникулы???

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2020 в 14:40

Я соглашусь с Гехт: учителя обязаны быть на рабочем месте: готовить раздаточный материалы, материалы к аттестации детей , проводить МО предметников, время для общения ( по телефону) с родителями своих детей (учеников) и масса текущих дел. Надо только захотеть работать. Ну а если учитель недомогает, то , пожалуйста, берите больничный. О чем можно спорить? А просто так получать зарплату - верх неприличия !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 18:03

кому верить?

Гость
23 окт 2020 в 21:40

Да от куда вас столько нытиков?! Одни, что их заставляют работать, другие, что не пускают работать...И самый дебилизм, что все вокруг, кроме их самих, виноваты.

завтра
23 окт 2020 в 22:35

они хотят чтоб народу побольше сдоха.

Гость
23 окт 2020 в 23:38

Вот оно, ваше истинное лицо

Гость
23 окт 2020 в 23:50

Шантаж

Гость
24 окт 2020 в 07:08

Температура и кашель ж о повод для больничного.

Лариса.
25 окт 2020 в 06:57

А где мои коменты ?

Сергей
26 окт 2020 в 22:14

Стыдно и позорно Вам должно быть , господа или товарищи, за негативные комментарии в сторону учителей. Учителя дали Вам и дают Вашим детям знания. Или Вы сразу стали такими умными и воспитанными в своих комментариях? Учителя контактируют с сотнями детей каждый день, дети без масок , несут болезнь из семей и очень большое количество учителей болеет. Вам и не снятся эти цифры. Проявите элементарное уважение к Учителям. И не пишите бред.

Лариса.
25 окт 2020 в 06:46

Еще .У моей приятельницы на работе есть внучатая племянница .Учится в школе .Так вот на уроке однажды учительница прикрикнула на мальчишку .так как вел себя безобразно .не давал урок проводить .Так его папаша там такое потом устроил ...как это .на его оболтуса голос повысили ...ВЫ че хотите от учителей ? Дети разбалованные .невоспитанные .а учителя должны им в попы дуть что ли ?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 окт 2020 в 06:41

Не знаю как у вас в ЧЕ .а У нас в Самаре Мин.образование занято облавами на малый бизнес .Роспотребнадзор не справляется с задачей собирания штрафов ...Мы теперь на работе должны каждые 2 часа температуру мерить .каждые два часа в офисах поверхности обрабатывать .с клиентами через полтора метра общаться .а если договор человек должен подписать ?.Вот спрашивается ..в общественном транспорте люди рядом сидят на сиденьях и едут .это значит нормально ? Я не могу все написать .но это просто уже беспредел какой то по отношению к малому бизнесу
..И что случится .если учителя дома будут работу выполнять в каникулы ? .Что вы тут кипишь то устроили ? Вы бы лучше воспитанием детей занялись ..а то кто бывал в школах .то говорят детишки разговаривают матом через слово ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 19:40

Да прикольно так работать в каникулы. Ежедневно совещания с температурящей завучихой, вокруг кашляющие до одури коллеги. Часть хозработников с ковидом на больничных. Учителям такой диагноз не положен, либо орви, либо пневмония. Всё хорошо.

Мать школьницы
24 окт 2020 в 02:01

А мы не хотим, чтоб наши дети учились дистанционно!! Потому как эти онлайн-уроки полный бред!! Учителя отведут свой онлайн-урок , накидают "домашку" и ребенок сидит с ней самого утра до самой ночи! Потому как реально ничего не понятно и обьяснить некому! С ребенком уже истерики из-за этого дистанционного обучения! Как мы ОГЭ и ЕГЭ сдавать будем?? Никакой подготовки, учителям фиолетово на всё!

ОТВЕТИТЬ
учитель
24 окт 2020 в 23:30

Уважаемые родители, не могу понять, как может повлиять работа учителя на каникулах на образовательный процесс? Детям в школу приходить нельзя. Все кто планировал работу с детьми будет делать это дистанционно. Предложенные формы работы для учителей на каникулах -это необходимые меры, чтобы не заболели те, кто ещё здоров. Последние две недели в нашей школе болело половина учительского коллектива, у ребят было не больше трех уроков. Вы хотите, чтобы после каникул это продолжилось? Интересно, какие комментарии вы будете писать в конце года? Ничему не научили, весь год болели, уроки не вели. Задумайтесь!!!

Загрузка...